Главная страница

1 ... 227 228 229 230 231 232 233 ... 261
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 16:52 
Алкоголизм это болезнь! Болезнь психическая. Больничный дают с диагнозом Дипсомания.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 16:58 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 29 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOочень скоро ты начнешь врать своим не подверженным зависимости друзьям,
скорее всего они просто перестанут понимать человека больного так как им не дано этого понять слава Богу и пусть остаются здоровыми....Но то что происходит в душе у алкоголика может понять только алкоголик потому как симптомы у всех одинаковые ...почитайте рассказы людей из большой книги и вы найдете в каждом рассказе что там написано про Вас.
Про то что люди по разному относятся к АА так тут все просто ....если человек хочет получить трезвость и это его последний шанс то он не задумывается о том что там и как там как на него смотрят что там хором говорят и как эту программу жевать с середины или маслом к верху .а если в голове страхи ...это секта она разрушает семьи (так как не с кем будет пить другому супругу или кто будет ухаживать за пьющим в запое) то те найдут только ту информацию которую хотят найти.
Задайте вопрос про любое лекарство ....если хотите выздоровить то вам скажут пейте то и столько капель...а если начать рыть а на что это может повлиять ...то сразу почки ,печень.сердце и т.д. и вообще можно умереть. так и тут кто хочет трезвости тот увидет что замечательного делает программа и содружество...кто хочет увидеть нигатив он без сомнения его нароет и проглотит сделав еще кучу выводов ....
так что каждому свое кому то пряник а кому то и сырая доска без материи .каждый имеет выбор а как им воспользоваться уже решать только тому кто хочет это решать .....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:00 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 29 дней
Выдра написал(а):
OOИ что, там лечат от алкоголизма?
Там просто выводят человека из тяжелого состояния.
А дальше сам, дорогой, сам.
при инфаркте тоже выводят из тяжелого состояния а дальше куча рекомендаций и тоже только сам.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:02 
Изображение  28 май 2015, 19:52  Иванес  написал(а):
OOАлкоголизм это болезнь! Болезнь психическая. Больничный дают с диагнозом Дипсомания.
Дипсомания - это грубо говоря, запой. Острое состояние.
Но это не представляет из себя болезнь, тем более, неизлечимую.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:06 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) со времени своего образования после второй мировой войны уделяла большое внимание вопросам распространенности (эпидемиологии) алкоголизма, выработке диагностических критериев, определений заболевания для более правильного учета и лечения лиц, злоупотребляющих алкоголем. Экспертный комитет, возглавляемый известным исследователем алкоголизма Е. М. Jellinek, в 1952 году дал первое определение лиц, страдающих алкоголизмом, как «злоупотребляющих алкоголем с выраженными нарушениями физического и психического здоровья, межличностных отношений, социальной и профессиональной деятельности, обусловленных алкогольной зависимостью». С 1952 по 1978 год в официальных документах ВОЗ употреблялся термин «алкоголизм» (код 303 раздела «Другие непсихотические расстройства психического здоровья» международной классификации болезней (МКБ). Начиная с девятого издания международной классификации болезней МКБ-9 термин «алкоголизм» из официальных документов ВОЗ был изъят и заменен на термин «синдром алкогольной зависимости», который употребляется до настоящего времени. С 1992 г. (в русском переводе с 1994 г.) стала распространяться международная классификация МКБ-10, где в раздел F10 вошли «Психические и поведенческие расстройства в результате употребления алкоголя». Эта классификация носит рекомендательный характер и направлена, прежде всего, на правильный, статистически сопоставимый учет различных болезненных состояний. Классификация МКБ-10 не противопоставляется национальным классификациям болезней и состояний. Следствием этого в научной литературе, как правило, дается двойной диагноз - один согласно МКБ-10, другой в соответствии с принятыми в РФ классификациями.

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:08 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 29 дней
Иванес,  Иван p:r:i:v все верно откапал. И еще в 78 году алкоголь признали наркотическим средством.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:10 
Изображение  28 май 2015, 20:02  Выдра  написал(а):
OOДипсомания - это грубо говоря, запой. Острое состояние.
Но это не представляет из себя болезнь, тем более, неизлечимую.
Дипсомания это симптом или синдром, кстати, есть и ЕУ-ники, у которых тяга к алкоголю доходит до легкого умопомешательства в период потребления. Поэтому ВОЗ и именует как зависимость от алкоголя, при этом алкоголь относится к наркотикам, при этом и другие виды зависимостей, мешающие др. сферам жизни и разрушающие их относятся к психиатрии. Знакомый психиатр говорил, что полностью психически здоровых, и то условно, на его взгляд 5%, из 95% больных-не менее 25% имеют ту или иную форму наркоьтической зависимости, преимущественно, - алкогольной

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:15 
т.е. ограничить свою жизнь членами АА. Нет, среди моих знакомых большинствор не алкоголики и даже хватает (ло) совсем малопьющих, например, мой науч. рук и товарищ-друг выпивал бокал красного вина, может два в год, и мне с ним было интереснее, чем с выздоравливающими. Я уже приводил пример, моя жена, она на этом не заморачивается, просто не пьет (не считая 1 года с небольшим с 2017 года. АА не для всех, я уже говорил, что знал, знаю людей не пьющих более 10 и 20 лет, они даже ничего толком про ваше АА даже толком и не слышали, простые люди: водопроводчик, крановщик.......Все эти шаги для их колхозных и рабочих мозгов просто и не понятны, они в Инете в такие форумы точно не хзаходят, старший похоже и не знает к компу с какой стороны подходить

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:16 
Изображение  28 май 2015, 20:08  sableson  написал(а):
OOИванес,  Иван p:r:i:v все верно откапал. И еще в 78 году алкоголь признали наркотическим средством.
Да ладно! На бутылке какого-то года чуть не 50-ых гг. было наисно, этиловый спирт-наркотик жирного ряда

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:23 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 29 дней
Иванес написал(а):
OOт.е. ограничить свою жизнь членами АА.
а кто говорит ограничить :-) я общаюсь так же как и раньше со всеми ...и нет никаких видимых изменений нос на месте уши тоже не выросли :-) замечают что стал больше спокойный и не вспыльчивый как раньше ну и трезвый конечно....
Те кто не захотел со мной общаться а это в основном те кто пил с утра возле магаза так бог с ними они там так и стоят и уже половина забыла кто я такой вообще ...у них ведь проблемы поважнее ...я знаю что такой найти денег или пузырь с утра.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:36 

Я не пью уже:
17 лет 3 месяца 29 дней
Кароче, кто допился и просрал все на свете - для того болезнь, кто еще в пути - не болезнь, че тут спорить. Допивайтесь! :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:46 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 29 дней
Юра привет.
Муж не спорим мы рассуждаем....я по крайней мере.... :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:47 
Я не понимаю, АА-это единственный что-ли способ, когда какой-то способ называют единственным и неповторимым, меня начинают терзать смутные сомнения. В церкви, при воцерковлении многие бросали пить, или сразу, или по лестнице, я начал воцерковляться в 2009 г., сколько выпил до 2009, и с 2009 по нынешнее время-земля и небо, а трезвые промежутки по времени многократно увеличились. Т.е. почему только АА, каждому свое

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:48 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 1 день
Изображение  28 май 2015, 19:11  Выдра  написал(а):
OOЗачем с ними надо общаться? Я не понимаю.
Ну и ладно. :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:49 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 29 дней
А кто Иван говорит что это единственный способ. :ne_vi_del:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:56 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 1 день
Изображение  28 май 2015, 20:47  Иванес  написал(а):
OOЯ не понимаю, АА-это единственный что-ли способ, когда какой-то способ называют единственным и неповторимым, меня начинают терзать смутные сомнения. ое
Что то не встречал нигде, чтоб кто-нибудь назвал выздоровление через посещение групп единственным и неповторимым способом поддержания трезвости. Я, так же, как и ты, Иван, знаю пару тройку человек простых работяг, которые не пьют несколько лет, есть и поболе десятка лет не пьют
. Полдня воду в ступе толкем. :ne_vi_del:
.....

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 18:04 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 1 день
Изображение  28 май 2015, 15:02  Лаэрт  написал(а):
OO****
Для меня совершенно очевидно : до АА я, кулер ,Админ, Янчик., Паша, Мила и пр и пр продолжали пить, а в АА получается устойчивая ремиссия.
Значит , это как-то работает.
Заметь, не обобщаю, ты, Дюс, Дантес, Ромец, и пр. и пр прекрасно обходятся без всяких АА , вам это не надо.
Почему? Да по фиг.
Я рад за всех нас
:-):
Вот я писал сегодня, и не только сегодня, и не только я. где тут о единственном и неповторимом способе? :nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 18:16 
Изображение  28 май 2015, 20:36  Admin  написал(а):
OOКароче, кто допился и просрал все на свете - для того болезнь, кто еще в пути - не болезнь, че тут спорить. Допивайтесь! :nez-nayu:
Понимаю, проще сказать себе - это я заболел так неудачно, чем признать, что я просто *удак гг.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 19:03 
Кстати, Дюс, Дантес, Разгильдяй кодировались по Довженко, но не у шарлатанов, а а у настоящих преемников, Дюс в ДАРЕ, Дантес, Разгильдяй у Донских вроде, я сам имел самый высокий срок на ДАРЕ, и еще раз замечаю, что алко несколько лет было индифферентна, в отличие от всякой химии, так когда появляется влечение, надо просто усилить код. шарлатанство, но работает реально, сам убеждался, не пил легко, появились легкие позывы, код усиливать не пошел.

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 19:07 

Я не пью уже:
17 лет 3 месяца 29 дней
Выдра написал(а):
OOПонимаю, проще сказать себе - это я заболел так неудачно, чем признать, что я просто *удак гг.
Я бы назвал алкоголизм аллергией на алкоголь (мне эта тема очень близка, как астматику, если проводить параллели), такая-же точка зрения бытует и в АА, имхо она наиболее точно отражает наши взаимоотношения с алкоголем, смотрите, я пью алкоголь и он вызывает во мне патологические симптомы, точно также, как, например, сложноцветные растения или собачья шерсть вызывает у астматиков приступ бронхиальной обструкции или поллиноз, в то время как сосед, не страдающий аллергией, пьет алкоголь ежедневно и не испытывает каких-либо проблем. Если же я не контактирую с аллергеном (не пью алко, не завожу собаку, не гуляю по полю в июле итд, я живу как обычный человек и ничем не отличаюсь от соседа и остальных, то есть моя болезнь находится в стадии ремиссии, но ровно до тех пор, пока я опять не вступлю в контакт с аллергеном. :nez-nayu:
Света, .удаки не задыхаются от шерсти и пыльцы и пьют себе на здоровье, в отличие от астматиков алкашей!

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 227 228 229 230 231 232 233 ... 261

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0