Главная страница

1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 261
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 1 день
побуду здесь? написал(а):
OOИз приятного: у Янчика - 11 дён
Хе-хе :ny_tik:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:20 

Я не пью уже:
2 месяца 24 дня
Янчикzh:al:le:et
Да что ты так убиваесся? Новый вырастет счётчик...начало положено=)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:26 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 1 день
Да не убиваюсь я уже. Все хорошо.
Я трезвая и пить не собираюсь. Мне тот день так дорого вышел, что и думать забыла.
Шагаю твердою походкой.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:41 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 3 дня
Изображение  02 апр 2014, 22:02  побуду здесь?  написал(а):
OOИз приятного: у Янчика - 11 дён :-) в отношении к табакокурению - побеждает графа "курил (а), но бросил (а) :a_g_a:
плюсуюсь и в первом и во втором :-|-:

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:46 

Я не пью уже:
2 месяца 24 дня
Янчик написал(а):
OOДа не убиваюсь я уже. Все хорошо.
Я трезвая и пить не собираюсь. Мне тот день так дорого вышел, что и думать забыла.
Шагаю твердою походкой.
Я в тебе и не сомневаюсь :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 06:51 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 3 дня
Padme, Инга, здравствуй! Хорошегшо дня! p:r:i:v

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 06:58 

Я не пью уже:
2 месяца 24 дня
Tral, Павел, спасибо!
Сегодня, даже несмотря на холод и ветер, день действительно хороший!
Вы меня с Валентином с самого утра зарядили позитивчиком, спасибо вам! :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 07:39 
Изображение  02 апр 2014, 22:20  Padme  написал(а):
OOЯнчикzh:al:le:et
Да что ты так убиваесся? Новый вырастет счётчик...начало положено=)
Нарасти то нарастет, лишь бы не падал, у меня с марта 9 месяцев что-ли было. Новый год - трезвый, а после Нового года расслабился h:i:hih:igif к месяцам опять дело шло, опять те же грабли 5 дней. Из них день вроде как балдеешь, а 4 - лечишься

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 08:53 

Я не пью уже:
2 месяца 24 дня
Иванес, а на какие грабли ты опять наступил?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:00 
Изображение  03 апр 2014, 12:53  Padme  написал(а):
OOИванес, а на какие грабли ты опять наступил?
На обычные грабли, на колмпульсивное влечение, идущее из подсознания. Кулер приводил пример, чел 13 лет был трезв, читал книгу, встал пошел в магазин и ушел в запой. Алкоголизм психическое заболевание, мы олкошами себя готовы признать, а психически больными нет, а ведь западная и советская психиатрия так и признавала: олкоши-психические больные. И если за собой проанализировать всю жизнь, получается, точно психически больной, чел. с неуправляемой психикой в отношении к алкоголю, правда. А алкоголь ее расшатывает и в отношении др. аспектов. Это мое мнение, но оно согласуется с психиатрией.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:06 

Я не пью уже:
2 месяца 24 дня
Иванес написал(а):
OOА алкоголь ее расшатывает и в отношении др. аспектов. Это мое мнение, но оно согласуется с психиатрией.
Здесь я с тобой соглашусь.
Но каким образом было выражено твоё компульсивное расстройство, проявившееся во влечении к алкоголю?
Что за навязчивое состояние повлекло за собой срыв?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:27 
Изображение  03 апр 2014, 14:06  Padme  написал(а):
OOЗдесь я с тобой соглашусь.
Но каким образом было выражено твоё компульсивное расстройство, проявившееся во влечении к алкоголю?
Что за навязчивое состояние повлекло за собой срыв?
А почему срыв должен быть рационально объясним и аргументирован? Мой знакомый-адвокат, начинал с пожизнениками работать, вместе учились, был глубоко убежден, что 95% осужденных не могут рационально объяснить своего преступного поступка, это пишут корыстный мотив h:i:hih:igif h:i:hih:igif, какой мотив, убить человека при разбое и получить поганые полмилионна рублей, на что их хватит, меньше наших 4 месячных семейных доходов, а срок за это 19 лет строгого режима. Даже, если пить водку по бутылке в день и кушать так более менее, курево там. на два года не хватит. Мне, если от души, то на 5 мес. а срок 19 лет. Какая тут рациональносьть? Я вообще думаю, что большинство поступков люди совершают импульсивно, под действием импульсов, идущих из подсознательного. Нет, потом можно пытаться, что то там по полкам и разложить h:i:hih:igif А к чему? Кстати, вот это воздействие из бессознантельного называется в православном богословии бесоконтакт, это обсуждали йогу на конференции в Свято-Тихоновском православном гуманитарном универе 1 марта. Ну, там это богословы говорят, дело веры, а в психологии школ, рассматривающих поведение чела, как бессознательное большинство, ну, америкашки все своими отформатированными мозгами любят препарировать по полочкам, а континентальные школы по др., включая и философские

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:36 

Я не пью уже:
2 месяца 24 дня
Иванес написал(а):
OOЯ вообще думаю, что большинство поступков люди совершают импульсивно, под действием импульсов, идущих из подсознательного. Нет, потом можно пытаться, что то там по полкам и разложить А к чему? К
К тому, что ты алкоголик.
Оно, конечно, проще всё списать на импульсы, чем заставить себя анализировать свои мысли и поступки,
но проводя анализ, и работая над своими "импульсами", которые так или иначе возвращают тебя на исходную позицию,
всё же, я думаю, что если бы ты и не добился тотальной трезвости,
то хотя бы сократил количество своих "импульсивных" попоек в разы.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:53 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 29 дней
Иванес написал(а):
OOА почему срыв должен быть рационально объясним и аргументирован?
не может,алкоголизм не может быть рациональным.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:56 
Не я ко всем анализам своих мыслей отношусь со скептицизмом. Пройденный этап. Все это делалось. Чем только не занимался, к психоаналитику ходил, хорошая знакомая, Шичко увлекался, дебилом Ждановым. По ним так просто нужно понять, что водка просто яд. К рациональному психоанализу отношусь скептически. Жисть прожил, много людей видел, разных судеб, чего только не изучал. Это все протестантско-американские веяния. На них и АА построенно. Вот если анализ научной методологии сделать для какого-то экспериментального исследования, скажем: "Анализ вариабельности ритма сердца как фактора индивидуального здоровья" :-) или анализ финансово-хозяйственной деятельности, инвестиционный анализ провести - это пожалуйста. Но жизнь чела методологией науки не меряется и рациональному анализу не поддается. В этом меня не переубедить.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:59 
Изображение  03 апр 2014, 14:53  кулер  написал(а):
OOне может,алкоголизм не может быть рациональным.
Алкоголик-психически больной, чего анализировать мотивацию психически больного. Особенно потешно, когда психически больной сам будет анализировать свои психически неадекватные поступки. Подобные наивные мысли характерны для первых периодов трезвости, для начальных сроков, вот после 4-5 как сорвешься, да не первый раз, так и задумаешься, а что это за болезнь?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 11:02 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 29 дней
Иванес написал(а):
OOЧем только не занимался, к психоаналитику ходил, хорошая знакомая, Шичко увлекался, дебилом Ждановым. По ним так просто нужно понять, что водка просто яд.
Иванес написал(а):
OOНо жизнь чела методологией науки не меряется и рациональному анализу не поддается. В этом меня не переубедить.
согласен полностью.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 11:26 
Приведи мне примеры тотально трезвых. Я знаю Ю.М. Лужкова и Р. Паульса. Оба более 40 лет не пьют, но завязали до 30 лет, у обоих скорее была первая стадия.
Нарколог Мельников трезвым достижением считает больше 10 лет, 2,3 и даже 5 явление обычное, не редко (не часто), но и не редко встречающееся. А вот тотально трезв-это больше 20 лет. Даже Юра Админ еще не тотально, не говоря о Дюсе. Дай Бог Юре тотальной трезвости, но лично с челом лежал, который на 14 году трезвости ушел в запой. Тьфу, тьфу!!!
Если брать, завязавших на 2, не 1 стадии (это проще), то знаю одного, 21 год трезвости, допился до крови из всей щелей (может и третья была, полгода сплошного запоя, литр водки в день), врачи считали, ну, 6 мес. от силы осталось. Бросил. но если вы начнете его доставать как бросил, почему, что в голове было, он может сходу в пятак заехать, а мужик здоровый, даже ко мне агрессию проявил, когда стал с такими вопросами приставать.
Но я одного знаю, а не мало людей встречал.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 11:32 

Я не пью уже:
2 месяца 24 дня
Иванес написал(а):
OOАлкоголик-психически больной, чего анализировать мотивацию психически больного. Особенно потешно, когда психически больной сам будет анализировать свои психически неадекватные поступки. Подобные наивные мысли характерны для первых периодов трезвости, для начальных сроков, вот после 4-5 как сорвешься, да не первый раз, так и задумаешься, а что это за болезнь?
Ладно, можешь мне говорить всё что угодно, я охотно соглашусь, т.к. мне всё равно, и если тебе от этого сделается проще или ты действительно так считаешь.
Можешь попробовать донести эту мысль до тех, у кого срок трезвости более 10 лет.
Ведь работают же люди над собой, и болезнь всё та же, но ведь как-то же получилось у этих психически больных людей сохранить свою трезвость?
А у тебя всё комично и потешно, что же тут анализировать?
Проще всё пустить на самотёк, прикрываясь собственной импульсивностью и нестабильностью психического состояния,
что с психа-то взять?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 11:39 

Я не пью уже:
2 месяца 24 дня
Иванес написал(а):
OOПриведи мне примеры тотально трезвых.
Личностей публичных приводить не буду,
ибо боюсь тебя дезинформировать, будучи дезинформированной СМИ,
но такие люди в моей жизни неоднократно встречались, и врать мне тебе нет смысла,
просто поверь)

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 261

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1