Главная страница

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 174
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:56 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
EffTYousha написал(а):
OOсколько раз в жизни я была Ивановым, грусть...
Да и я тоже... И до чего делается мерзко, когда такие эпизоды в памяти всплывают.

Ирония ситуации в том, что я однажды был точь-в-точь на месте Иванова и он- точь- в точь на моем.
Лет пятнадцать назад. Между прочим, и происходило все тогда почти также...
Стало быть и Иванов должен помнить... Тем более не обидится.
Может сложиться впечатление, что я мол отомстил?
Да ни боже мой! Более того, я и вспомнил-то об этом когда уже все закончилось, и записал это себе в оправдывающие обстоятельства. :-)
Так, по-детски: "Ага, Филя, так тебе и надо! А помнишь ты мене денег на тачку сунул и от порога развернул- не впустил даже!".

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 12:36 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
AlcoVisor написал(а):
OOденег на тачку сунул и от порога развернул
а всё ж друг

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 05:20 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Так, встретилось в инете.
Некоторые еврейские поговорки. Прэле-е-стно, просто прэлестно!

1. С деньгами не так хорошо, как без них плохо.

2. Адам — первый счастливчик, потому что не имел тещи.

3. Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы.

4. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

5. Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!

6. Вошло вино — вышла тайна.

7. Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей.

8. Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.

9. Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.

10. Гость и рыба через три дня начинают попахивать.

11. Знания много места не занимают.

12. Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея.

13. Человек должен жить хотя бы ради любопытства.

14. Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

15. Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих.

16. Если бы благотворительность ничего не стоила, все бы были филантропами.

17. Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену.

18. Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.

19. Издали все люди неплохие.

20. Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают.

21. Мужчины больше бы сделали, если бы женщины меньше говорили.

22. Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить.

23. Плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет.

24. Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.

25. Господи, помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам.

26. Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему.

27. Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь.

28. Когда нечего делать, берутся за великие дела.

29. Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба.

30. Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

31. Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает.

32. Лучше умереть от смеха, чем от страха.

33. Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

34. Седина — признак старости, а не мудрости.

35. Старея, человек видит хуже, но больше.

Конечно тут же приходит на ум и Станислав Ежи Лец с его сентенциями

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 05:24 
Да уж, хороши )

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 17:58 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Я вспомнил свой первый опыт! Самый первый! Когда «стало хорошо».
Мне пятнадцать. Лето. Море.
Лазаревское.

Я там ежегодно, лет наверно с восьми проводил все каникулы. Меня забрасывали туда на длительную резидентуру а потом в течение лета меняли связных. Сначала мама, потом бабушка, потом старшая сестра или опять мама. Вообще, северным детям из сырьевых регионов, в ту эпоху, летнего моря доставалось поболе, пожалуй, чем например столичным. Их вывозили на юг во что бы то ни стало. Для здоровья, кагбе. На юге куда ни плюнь- попадешь в воркутинца, или сибиряка . Реже- в представителя центральных земель. Северянин, получивший отпускные мог решать: поехать в отпуск или прямо щас пойти и купить машину. Но новую машину «по госнику» просто так купить было не возможно. И северянин ехал тратить свои деньги по версии «выпьем Черное море». Это все так, для истории.
В общем- я в очередной раз в Лазаревском. Мне, смею напомнить, пятнадцать лет. Пубертат накрывает со страшной силой! И либидо тоже.

Я еще конечно не знал, что когда в очереди за мороженым на пляже, передом ты упираешься в попку в купальнике, а сзади тебя нет-нет да подтолкнут буферами, внизу живота делается щекотно, к башке приливает кровь, и жарко, еще жарче чем и так есть становится - это как раз либидо.
А когда танцуешь вечером с девушкой, одетой - юг все-таки, в общем-то условно? Все время стараешься занять такую позицию, чтобы не дай бог не задеть ее могуче воспрявшим гульфиком. Да еще и сделать это незаметно и непринужденно!
Юность, наивное дилетантство в вопросах отношений полов- что вы хотите. Следующим-то летом я уже знал, что все намного проще и веселее!

Дом, где мы всегда квартировали был обычно густо населен - хозяйка вела традиционный кавказский бизнес. Соседи, конечно, дружбовались, вместе тусовались на пляже (к слову сказать, пляж был в тридцати шагах и "тридцать шагов" следует понимать буквально) вечерами заседали за карты-пиво. Я обычно сваливал на танцульку. Компании у меня не было, местные мои приятели не считали танцы достойным времяпрепровождением.
Я же каждый вечер тусил на танцах.
Кстати, вы про что подумали, прочитав самую первую фразу? А вот и нет!

В общем, тем вечером я как обычно собирался на танцулю. Зачем я туда шастал? Да фиг его знает! Знакомиться с девчонками вальяжно и задорно я еще не умел. Большую часть мероприятия сидел, слушал музыку. Танцевать выползал, когда кучность на танцполе была почти предельной. Девушек приглашал не часто и скорее всего их расстраивал потом, поскольку за, собственно, танцем далее ничего не следовало. Я просто не знал, что полагается делать дальше, а интуиции у меня еще не было никакой, сами понимаете. Так и уходил домой, с полной всяких фантазий башкой и нереализованным… потенциалом.

Пиво-карты в этот ранний вечер были как-то особенно широки. Меня взяли в игру (дулись почти всегда в кинга) и налили стакан пива. Первый пошел так себе – невкусно. Я вообще не понял, за что народ так любит пиво. Пепси-кола – вот это да! Второй принял уже с зарождающимся пониманием. Вкус специфический, но приятный. Кисленький, немножко горький, газ приятно щекочет гортань. Ничего! Третий- в два глотка. И тут мне случилось откровение! Чуть исказилась картина мира, немножко иначе стал работать закон причинности. Я ощущал себя очень подвижным и пластичным. Присутствующие были мне категорически симпатичны! Я радовался и пытался этой радостью делиться. Присутствующие с пониманием переглядывались. После четвертого я понял, что «море по колено»- не фразеологизм а вполне реальное явление, доступное к реализации. Стал собираться- наряжаться. Это получалось не так как обычно. Я заметил, что привычные вещи открываются новыми гранями. Например, шнуровка кроссовок- это достаточно сложное но очень увлекательное и веселое занятие. Что особенно мне понравилось, веселило это не только меня, присутствующие радовались вместе со мной и это делало меня почти счастливым. Что может быть ценнее в жизни, чем радоваться ей самому и радовать других! К сожалению, сейчас я спешу – мне просто необходимо излить свой восторг еще кому-нибудь, желательно чтобы этих людей было как можно больше, и дискотека- самое подходящее для этого место! Прошу прощения, господа и позвольте отк-к.. от-т.. а-а-октланьса. Но я нипрщщаюссссь!

Махнув еще с полстакана я пошел. По дороге я улыбался прохожим и вежливо стрелял сигареты. Пытался любезничать с кассиршей на входе. Танцевать вылез одним из первых. Как я танцевал, господа хорошие! Я давно подозревал наличие у себя больших способностей и недюжинного умения, но всё скромничал, боялся проверить. Сегодня я убедился в том, что мой талант в самом деле велик и скрывать его от людей у меня нет совершенно никаких причин! Еще я сразу понял как надо знакомиться с девушками. И тут уж не стал колебаться, поскольку пример с танцами уже ясно показал: всё необходимое у меня есть. Просто не нужно зарывать талант в землю! А чего? Парень я приметный, во мне уже тогда было без малого сто восемьдесят росту, одет правильно, стрижка модная- всё путем. У меня даже кое-что получалось. В смысле- со мной заговаривали и аж три раза приняли приглашение на танец. Правда потом куда-то исчезали.
Будучи в очередной раз покинут партнершей по танцу, я почувствовал, что меня стало отпускать. Почему? Вдруг стало грустно и одиноко. Я еще поводил гаснущим взглядом по сторонам и поперся домой. По дороге посидел у прибоя под звездами северокавказского неба, побросал в море камешки. Хотелось романтики в виде, например, сидящей рядом девушки типа героини из “Звездного билета” и разговоров о небе, о звездах, о море… “Любимая, я подарю тебе эту звезду. Светом нетленным она озарит наш путь в бесконе-е-е-ечно-о-о-ость…”
Алкоголь стремительно улетучивался вместе с романтизмом. Я старался задержать, не дать вот так просто развеяться этим ощущениям. Но метаболизм юного организма не знает, что такое романтика. Через полчаса я был дома, трезвым и печальным. Безнадежно расстроиться мне не давало осознание того, что теперь я знаю секрет своего маленького счастья! Он прост. Всего-навсего три-четыре стакана пива!

После этого я выпил может быть еще раз-другой и до следующего лета и не вспоминал об алкоголе. Просто юность подкидывала со всех сторон столько занятий, впечатлений и переживаний, что усиливать ощущения не было никакой нужды.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 01:24 

Я не пью уже:
1 год 2 месяца 5 дней
AlcoVisorp:r:i:v А почему ты в теме Алковзор? :du_ma_et: Как всевидящеее око? :mi_ga_et: :-)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 04:58 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Не думал об этом. Просто надо было ник придумать.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 06:10 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
Alexxx написал(а):
OOА почему ты в теме Алковзор?
Тут еще его сначала даже Алкозавром нечаянно назвали, Степанушка вроде :-)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 06:11 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
AlcoVisor написал(а):
OOтеперь я знаю секрет своего маленького счастья
Точно :a_g_a: h:i:hih:igif :co_ol:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 06:32 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 27 дней
AlcoVisorp:r:i:v привет!!! Пиши дальше! Мне так редко удается прочитать многабукв,а ты хорошо пишешь,на одном дыхании проглотила :co_ol:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 06:33 

Я не пью уже:
12 дней
Imbetsil написал(а):
OOТут еще его сначала даже Алкозавром нечаянно назвали,
h:i:hih:igif ;;-))) :co_ol:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 17:33 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 24 дня
AlcoVisor, Дима Привет!
Купил альбом Марка Нопфлера :co_ol: ,
Не Дайр Стрейтс конечно :-): - но качественная , мягкая,гитарная, блюзовая и фолк музыка!
Мурлыканье его )) -голос тоже у него лучше стал -постарел)).
Вообщем запись на 200% процентов качества :-|-: и оформление LP
Под вискарь бы в кресле слухать :men:

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 18:18 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
Дюс, доброго времени суток! h:iy:aeh
Дюс написал(а):
OOПод вискарь бы в кресле слухать
Дюс, не стоит. Гони такие мысли прочь.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 06:27 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 24 дня
dantesh:iy:aeh
dantes написал(а):
OOГони такие мысли прочь.
Та я шутю, так , уж и помечтать низя :-)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 07:32 
Изображение  05 мар 2015, 16:50  AlcoVisor  написал(а):
OOНу вообще-то да... Мне говорили, что у алкоголиков из-за поражения ЦНС как раз вот высшая математика часто. Приступами. :-)
А я люблю после стакана теорией трансфинитных чисел заняться, кардиналами.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:12 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Дюс написал(а):
OOAlcoVisor, Дима Привет!
Купил альбом Марка Нопфлера ,
Не Дайр Стрейтс конечно - но качественная , мягкая,гитарная, блюзовая и фолк музыка!
Мурлыканье его )) -голос тоже у него лучше стал -постарел)).
Добрая пластинка. Я на неё писал рецензию для zvuki.ru в 2012г. Может там еще где болтается в архивах.

"...В 2011 году, когда сооснователи Dire Straits организовали совместное европейское турне, Марк Нопфлер (Mark Knopfler) вежливо отказался от участия в ностальгическом аттракционе. Душить инициативу, и скандалить с коллегами он тоже не стал. А чтобы у публики не возникало недопонимания и лишних иллюзий, по поводу исполнения его хитов без него самого, и во избежание юридических казусов, он так же вежливо попросил коллег что-нибудь сделать с названием.

Сошлись на The Straits http://www.thestraits.com.

«The Straits» без Нопфлера и, соответственно, без «Dire…» - это клавишник Алан Кларк (Alan Clark), гитарист Фил Палмер (Phil Palmer) и саксофонист Крис Уайт (Chris White), плюс сессионные музыканты. Делают они ровно то же, что «Queen» без Меркьюри (Freddie Mercury), «The Doors» без, естественно, Моррисона (Jim Morrison), «Deep Purple» без Блэкмора (Ritchie Blackmore) и «Земляне» от которых только Сергей Скачков и остался. Ездят по городам и весям, и прилежно исполняют золотые хиты к восторгу преданных поклонников.

Марк Нопфлер, продолжает выпускать сольные работы и по-прежнему выдерживает на концертах идеальный баланс между нехитрыми по замыслу и исполнению историями вроде «Lady Writer», «Sultans Of Swing» и крупноплановыми «Private Investigations» или «On Every Street». Нопфлер гармоничен и естественен в любой из сущностей: фронтмен стадионной группы, немного сумрачный, интровертный идеолог прог-рокового коллектива и скромный с виду, но лихой внутри блюзмен.

В свое время Нопфлер привнес в Dire Straits характерный гитарный саунд и затяжные, с лабораторной тщательностью аражированные инструментальные пассажи, превращающие песни в прог-роковые полотна. Эти приемы стали фирменным знаком группы. Впервые проявившись на LP «Love Over Gold», он расцвел на культовой «Brothers In Arms». Изобретенная Нопфлером гитарная техника, - его собственная, ни у кого не заимствованная,- моментально сделала его одним из авторитетнейших гитаристов мира.

В его руках, даже Stratocaster, с его колючим, четко артикулированным звуком, звучит тепло и доверительно.
Медиатор им не используется никогда, за редчайшими исключениями. Рок-музыкант - и без медиатора! А драйв, если замысел того требует - посильнее чем у всей hairy- металлической шпаны вместе взятой.

Дальнейшее творчество Нопфлера стало уже Искусством для Тех Кто Понимает. При этом он избежал ситуации, «когда мужчина безжалостно рвет со своим прошлым…» (с). Не стал, как Питер Гэбриел (Peter Gabriel), заниматься многозначительными, проектами, слушать которые стало уже решительно невозможно. Не унизился до «переосмысления раннего» как многочисленные «классики». Он спокойно продолжил, по сути, заниматься тем, что у него всегда выходило великолепно. Солидный, состоявшийся артист, без суеты и помпы, исполняет отличную музыку, понятную и близкую тем, кто дорос до нее вместе с ним. К тому же, как минимум, не нервирующую слух тем, кто понятия не имеет о том, кто такие Dire Straits.

К слову, старые знатоки и поклонники практически никак не ассоциируют нынешние работы Марка Нопфлера с наследием Dire Straits. Хотя у Notting Hillbillies параллелей было множество, но это скорее видовое родство, чем генезис. Гитарная техника и голос разве что- но с этим ничего не поделаешь.

Нет никаких поводов для сожаления и тяжелых вздохов: «Эх! А вот раньше…». Стало быть- нет никаких опасений по поводу «реюниона в оригинальном составе». «Раньше» было раньше. Подобное еще можно простить пижонам Roxy Music или все никак не определившимся между жизнью и небытием New Order . Но в отношении Нопфлера и его коллег сама мысль о подобной выходке кажется дикой… А факт такого реюниона основательно подорвет нашу веру в человечество и гармонию.

Dire Straits ценны тем, что они сделали. Мистер Нопфлер все еще ценен тем, что он продолжает делать.

Cольники Нопфлера обычно не несут каких- либо откровений. В его работах может незначительно варьироваться состав инструментов, слегка колебаться настроение, чуть-чуть меняться голосовые модуляции. Но в целом- это мастерски приготовленный коктейль из кантри, блюза, английского фолка и чуть-чуть блюграсс.

Privateering здесь немного особняком.

Двухдисковый релиз, конечно, не является чем-то принципиально выдающимся. Но вот то, что оба CD совершенно не содержат вторичных и побочных продуктов, только материал, оригинальные композиции, без каких-нибудь там версий, бонусов, пре-релизов и перепрочтений, - это по нынешним временам уже «ценность сама в себе».

Открывающая альбом Redbud Tree, вызывает ассоциации с звуковым бэкграундом для начальных титров фильма. Перечисляются основные актеры, авторы, продюсеры и ведущий состав съемочной группы, а зрители уже строят прогнозы относительно сюжета и качества картины. В нашем случае «на экране»- картина признанного именитого мастера, отличный кастинг, великолепный сценарий и никаких подвохов.

Двухдисковое пространство позволило Нопфлеру развернуться по-настоящему! И хотя стилевой спектр остался прежним, его диапазоны осваиваются разнообразно и широко. К фирменному синергетическому рецепту добавились прежде не очень характерные для сольных работ Нопфлера ингредиенты. Практически аутентичный, без примесей блюз, от южного Don`t Forget Your Hat, через развесистый буги Today Is Okay - к элегантному чикагскому Hot Or What, городские пьесы: Seattle, изящная Radio City Cerenade, фолк-номера: Haul Away, Kingdom Of Gold, вызывающие явные ассоциации с холодными морями и шотландскими холмами.

Титульная Privateering это «классический Нопфлер», в фолковой ипостаси. Но только вначале. Сразу после вполне узнаваемого вступления мы слышим флейту и аккордеон, а ближе к середине, композиция неожиданно взрывается просто штормовым драйвом, и аллегория «до дрожи» здесь не будет банальностью.

Впрочем, Нопфлер не дает потеряться в этом разнообразии. Альбом со всеми его сюрпризами прочно стоит на фундаменте из композиций в которых его почерк узнается с первых тактов. Иногда даже возникает ощущение, что здесь он слегка рефлексирует на тему Dire Straits. А может просто озорничает. Например, Corned Beef City – это такая Walk Of Life, но уже «человека с прошлым». Композиции на втором CD как будто нарочно подобраны так, чтобы не волновать старых поклонников, людей в основном не юных и в известной степени консервативных. Во второй части можно «отстегнуть ремни и откинуть спинки кресел». Дальнейший полет пройдет на штатной высоте, при прекрасной погоде и нулевой облачности на всем маршруте. Комфортно и легко, до мягкой посадки - легкого мажорного блюза After The Beanstalk.

Кажется, Марк Нопфлер, как и Dire Straits - одни из немногих, чьи пластинки всегда можно слушать от первой до последней дорожки, не нажимая на «skip», а иногда даже не отключив «repeat disc». Причем независимо от того, слушали вы это раньше или перед вами совершенно новая работа. Такая как Privateering.

PS Блюзовое солонамандолине в финальной After The Beanstalk. Это надо слышать!

http://www.soyuz.ru/-/a/afisha/news/z/n ... /cat/index

Mark Knopfler. Privateering 2xCD;
Дата релиза: 2012-09-03; Universal; Страна производства: Россия; 4605026711563..."

PPS здешний цензурный фашистский бот совсем охренел! Итальянский струнный музыкальный инструмент от считает ругательством! По этому и солонамандолине :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:25 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
AlcoVisor написал(а):
OOсолонамандолине
так точно непотребство получилось)))

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:25 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Дюс написал(а):
OOПод вискарь бы в кресле слухать
Дюс, а ты раскопай пластиночку... Брюса Уиллиса. Нет, я не шучу, такая существует и тебе понравится.

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:30 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
фигасе, AlcoVisor, тебя беречь надо, аки архив, от пожаров и сырости. В нете можно найти записи?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:10 
А как ты относисься к группе Примус, у них первая электронная музыка была!!!

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0