Главная страница

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 174
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 08:07 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 8 дней
AlcoVisor написал(а):
OOТехзадание? Идеология?
Дорогой наш "тыжпрограммист"..... :-) :-)
Мне приходится сталкиваться, и я всегда прошу изьясняться яснее.... h:i:hih:igif h:i:hih:igif На пальцах, мимикой, рисовать на листке бумаги, наконец..... h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Когда не понимают, то грожусь изьясняться исключительно музыкальными терминами или на языке психиатров.... :-) :-)

Артур Шопенгауэр.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 13:52 
Тогда вы получили избыточные знания для обычного тыжпрограммиста, что не так уж и плохо

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 13:56 
Изображение  19 июн 2015, 09:31  AlcoVisor  написал(а):
OO
эх, если бы все такие разработки ИС, особенно по автоматизации труда офисных клерков (которые разработанны, без новых разработок) были внедрены...ой! скоко бы офисного планктона оказалось без работы...жуть!!! а самой возтребованной профессией была бы грузчик, ибо робот-грузчик многопрофилтьный :-) шибко дорог, долой офисный планктон!!! Ударим по нему АИС и АРМ h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Что???? Перепугались???? Не бойтесь, мои не выдут за пределы дипломных работ тех студентов, которые, в принципе, сами ничего спроектировать не способны...а если и способны, то кто им даст? а если и спроектируют, то так и не бут внедренно, останется на бумаге и информационные модели, и алгоритмы формализации задач, и тех. процессы и древо диалога, и листинги на различных языках

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 15:27 
Вообще то из пяти отличных выпускников по ИС 2008 года, имевших уже за плечами техникум космического машиностроения (программирование), никто не работает по тому, чему их учили. Это никому не надо. Один менеджер по продажам, др.-инженер-технолог по деревообработке :-), третий, вроде в ФСБ или ФСК чем-то занимается, но не ИС, наши люди вапче широких способностей, пендосам и не снилось такое....потому наши люди и в Сиэтле...и.......из моих однокашников-радистов (я не доучился), никто никаким инженером-радистом не работает, а кем???? Это долго перечислять, но спектр совокупной (общей) профессиональной компетентности очень широкий!!! А затачивались под инженеров-радистов!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 06:52 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Что-то не работается сегодня. Сижу, пузыри пускаю. Обиделся. Думаю, как бы половчее
напакостить родной фирме. Чтобы, гады, знали!

Я ж злопа-а-амятный.

А потому что!
Сегодня на столе у кадровички увидел несколько резюме с хедхантера и суперджоба. Что бы вы думали? Ищут тыжпрограммиста. Просто меня сливают, а найти пытаются кого подешевле и посопливее- чтоб можно было на шею ловчее вскочить. Ладномля...
"Соглашение сторон" не подписываю. Сразу сказал, что мое согласие будет стоить пять зарплат- думайте. Они спросили, ел ли я ухо? Я сказал, мы же договариваемся вроде, а не в одни ворота играем? Если я вам не надо - проводите процедуру сокращения по всей форме. Они - мол, мы хотим "по человечески". Идиоты! Нельзя при мне произносить эту фразу! Ненавижу!
Ладно, поняли что с этой стороны не заедешь. Стали заезжать с другой. Сокращение - процедура не простая. Единицу выводить, штатное переписывать- переутверждать... А понадобится- опять вводить, перед Высшими оправдываться...
Они - мол, сокращение вредит карьере. И будущие работодатели... Это они типа добра мне желают. Я - а с какого уха оно вредит? Все всё понимают. Мало того, про вас тоже все знают - вы из судов последние два года не вылезаете.
Они - раз не хотите по человечески... Я - надо полагать, на меня будут оказывать давление? Подождите, я диктофон включу - это я вас как честный человек предупреждаю. Они - вы ставите нас в тупик...
Какой тупик? Я ж в глухую несознанку не иду? Пять зарплат против шести, если по сокращению. То есть я сам, добровольно дисконтирую свои отступные. Думают. А я готовлюсь к двухмесячной осаде.
Хрен вам а не каша с изюмом! Вот так вот.
Ну и закладочку какую-нибудь на прощанье в системе замастырю. Это за то, что они штрейкбрехером меня заменить хотят.

Я злопа-а-амятный! s_ka^lka

А потому что! :de_vil:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:14 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
А почему штрейкбрехером? :sh_ok: Ему ж едва ли не больше платить?
Не понимаю и не пойму никогда жадности работодателей. Беднее они не станут при любом раскладе, а геморроя добавится, если профессионалов выгонять :nez-nayu: :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:22 
Ооо, пестня!))
У нас знакомец уже так полгода сидит, один в один ситуация. Обе стороны ушли в клинч. Причем, если бы изначально согласились на условия знакомца, то все бы давно были счастливы))
Знакомец не работает, сидит, пуляет козявки в разные углы кабинета, получает зарплату.
Неспешно ищет новую работу... Ооочень неспешно. Ковыряется, знаешь, в предложениях. Другая сторона получает по шапке уже какое-то время весьма ощутимо.
Тут главна не дрогнуть. Удачи)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:27 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Медея написал(а):
OOЗнакомец не работает, сидит, пуляет козявки в разные углы кабинета, получает зарплату.
Ну! Чего я как раз и собираюсь! Еще и в отпуск в августе пойду.
Согласно графика! :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:28 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Страшные какие тыжпрограмисты..... Хотя...Если мои работодатели посмеют залупнуться, я раззорю их кафе на раз-два, много тайнов скрывет старый казан.....
Медея написал(а):
OOТут главна не дрогнуть. Удачи)
плюсуюсь. Шиш им , а не мирное соглашение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:29 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
UPD. Комизм ситуации в том, что я и сам собирался сваливать после защиты и отпуска. Но раз светит такой гешефт: сокращение или соглашение- чего уворачиваться? :-)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:31 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Imbetsil написал(а):
OOА почему штрейкбрехером? Ему ж едва ли не больше платить?
Да не. Их как раз нанимают в случае шухера, когда квалифицированные низы "не хотят". Из тех, кому можно дать малую копейку а работать будут как благодарные дехкане.
Но в общем, "штрейкбрехер" (прерыватель забастовки) здесь конечно не правильно прицеплен к контексту...
Это если бы я первый в залуппо полез.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:32 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Медея написал(а):
OOЗнакомец не работает, сидит, пуляет козявки в разные углы кабинета
:-) Умеешь настроение поднять :-)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:37 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
А я по необразованности думал что штрейкбрехеры-это лояльные к администрации работники, которые всегда если что администрацию поддержат. При этом подразумевается что они имеют несколько бОльшую зарплату, чем обычные работники. Что-то подобное историчка в школе рассказывала, когда речь шла про стачки всякие. Или я не тем местом слушал, двоечнег ведь был злостный :du_ma_et: :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:38 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Imbetsil написал(а):
OOИли я не тем местом слушал
...или я? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:38 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
EffTYousha написал(а):
OOмного тайнов скрывет старый казан..
h:i:hih:igif
А еще туда можно наложить проклятье :-)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:44 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Imbetsil написал(а):
OO. При этом подразумевается что они имеют несколько бОльшую зарплату,
нет, я сама политинформацию вела на эту тему, они как раз за копейки, ибо с биржы)))))
Imbetsil написал(а):
OOА еще туда можно наложить проклятье
:-) Можно, но не нужно. Мой профессионализм заключается в умении отворотить казан от вложений хозяйки))))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:50 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
EffTYousha написал(а):
OOнет, я сама политинформацию вела на эту тему
Значит прошу прощения, плохо историчку слушал. Излишне мечтал о перемене, когда курить идти за школу :-)
EffTYousha написал(а):
OOМой профессионализм заключается в умении отворотить казан от вложений хозяйки))))
h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:59 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Imbetsil написал(а):
OOМожно, но не нужно. Мой профессионализм заключается в умении отворотить казан от вложений хозяйки))))
В смысле - "...и подставить под них вместо него свои работящие ручки"? Это да. Правильно.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 08:01 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
AlcoVisor написал(а):
OOВ смысле -
чтобы не насовала туда всякой дряни. Болезнь у неё- всё, что должно быть в помойке, сунуть в казан и назвать это грузинским блюдом. Армянская месть????

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 08:09 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
EffTYousha написал(а):
OOчтобы не насовала туда всякой дряни. Болезнь у неё- всё, что должно быть в помойке, сунуть в казан и назвать это грузинским блюдом.
Леныч, h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0