Главная страница

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 ... 174
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 08:17 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
EffTYousha написал(а):
OOчтобы не насовала туда всякой дряни.
А... Я как всегда - всё усложнил и поэтизировал.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 08:33 
AlcoVisorp:r:i:v
удачи в борьбе :) s_ka^lka

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 10:19 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
doa написал(а):
OOудачи в борьбе :)
Прелесть этой борьбы в том, что ничего делать не надо! Позиционная война!
Просто находиться на позиции и ждать. Причем не атаки а белого флага над вражеским редутом.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:30 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 8 дней
AlcoVisor написал(а):
OOНу и закладочку какую-нибудь на прощанье в системе замастырю. Это за то, что они штрейкбрехером меня заменить хотят.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Ну, это вы могёте... h:i:hih:igif

На самом деле, щас по всему миру аутсортят... :-( То есть, выводят некоторые профессии за пределы, где дешевле....
У нас началось это лет 7 назад, а щас воопще жёпа...
Звонишь в компанию - слышишь акцент неместный, и не в теме чел ваще...
Спрашиваю, ты где находишься??? Индия, Индонезия, Малайзия, Шри-Ланка, и прочее.....
А зачем платить местному, когда можно заплатить где-то в 10 раз дешевле????
Это минус в твоей профессии.... :-( :-(

Зато есть плюс... :-): Ты можешь работать удалённо, т.е. уехать в Тай, к примеру, с семьёй, сдавать свою жилплощадь, ребёнка в школу ( в Тае есть хорошие русские школы ), есть маракую и наслаждаться жизнью, периодически пописывая какие-либо программы... При этом не в холодной Москве, с сумачечшим ритмом жизни, а расслабляясь на пляже....И с дешевым жильём.... :-):

Артур Шопенгауэр.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:32 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 8 дней
EffTYousha написал(а):
OOСтрашные какие тыжпрограмисты
Это да.... :-) Я всегда говорю, программист - это не профессия, это диагноз... h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Артур Шопенгауэр.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:36 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 8 дней
EffTYousha написал(а):
OOя раззорю их кафе на раз-два, много тайнов скрывет старый казан.....
:sh_ok: :sh_ok: Вот....О чем и речь....
Правильно делают итальяшки, греки, арабы и турки....Кафе - только семейный бизнес, никого со стороны..... :-)
Мама в маразме, сын в памперсах, дочка в пубертате - неважно....Зато своим можно кадык вырвать, за шантаж..... h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Артур Шопенгауэр.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 07:28 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Теория Большого срыва

Времени у меня сейчас много. на работе пуляю козявки по углам и читаю. Думаю еще иногда. Пришла в голову мысль, что где-то около сегодня- год с моего последнего Большого Срыва.

Тогда сложилась тяжкая зажопа на работе, помните, я писал раньше - дикое, невероятное сложение критичных технических факторов, пробои системы сразу в нескольких местах, да такие, что мне ночевать на работе приходилось. Разрушение RAID на серваке, обвал домена, краш SQL баз, нарушение структур старых dbf... Неделя авральной работы в одиночку, и перманентного выпивания для поддержания психического равновесия. Даже это еще не было срывом. Хотя и сформировало все предпосылки. Собственно, Большой Срыв стал совершенно осознанным и подготовленным событием.
Как я уже говорил, мне пришлось отказаться от поездки с семьей в отпуск - такие аварии имеют растянутые во времени пост-эффекты, и я предвидел, что мне еще пару недель после ликвидации основных пробоин придётся даже по ночам и выходным срываться на работу по звонку. Какой тут отпуск!
Хоть семье и не слишком понравилась перспектива оставить меня без присмотра, мои аргументы звучали убедительно. Оставаться со мной не вариант - билеты на самолет оплачены, дата визита в австрийское посольство назначена, люди на месте ждут и надеются... Меня оставили дома.
А я замыслил коварное предательство. Можно сказать, что формально срыв уже произошел в тот момент, когда я представил себе, как посажу своих в самолет и вернувшись домой культурно выпью. Конечно культурно, а как же еще!? Один раз! Просто дам себе день отдохновения. Проведу выходной во хмелю, а на следующий день вернусь в свое трезвое существование и обо всем забуду!
До отъезда семьи оставалось еще два дня. Признаюсь, выдержать их было нелегко. Я как наяву видел картинки, одна другой краше. Вот я вернулся из аэропорта домой, в большую и пустую, но все-таки удобную и уютную квартиру. Приготовил вкусную закуску и достал бутылочку коньячку. Удобно устроился, удобно расположил вокруг себя все необходимое. За окном- солнечное лето. Со двора доносятся детские голоса. Из колонок вязко льется Том Уэйтс. Впереди весь день! Я легко и ненапряжно выпиваю и пребываю в сладком настроении, слегка приправленном терпкостью легкой тоски по жене и детям...
Меня даже потряхивало от предвкушения!

Первая неприятность в день "Х". Он оказался Днем (советской ;;-))) ) Молодежи. И у нас в городе в этот (и на следующий) день решили запретить продавать спиртное. Как некстати! Нет, выпить-то можно. В баре. Но купить в магазине- нет. Это сильно портило мои планы и напрочь сбивало настрой! Вместо размеренного, продуманного и спокойного течения событий возникла суета и корректировка курса на лету.
Из аэропорта я отправился в барешник. Сел за стойку, успокоился. В конце концов, кто мешает мне здесь же купить бутылку и перелить ее во что-нибудь? Заказал кофе и "двепопиисят". Принял водку. Запил кофе.
Осенило. Пойду к таксистам! Не может быть, чтобы эта древняя и уважаемая фирма не подготовилась к алкогольной блокаде. Во все времена таксисты являлись неистребимой третьей силой! Выживающей и эффективно действующей в любых условиях и обстоятельствах и обеспечивающей выпивкой всех, кому это потребно.
В светлом подпитии выхожу на крыльцо бара, закуриваю. Интендант от той самой третьей силы появился сам.
- Вам домой? - спросил таксист. Как будто уже знал. Или было похоже что я гудел здесь всю ночь и мне пора ехать баиньки?
- Спасибо. Пока нет.
Я никак не мог сформулировать вопрос, который бы сразу подвел беседу к сути моей проблемы, потому начал издалека.
- Помню, в давние времена, водители такси предлагали такую услугу...
Интендант посмотрел заинтересованно. Я продолжил:
- Алкоголь- то сегодня не купить... А Вы ничего не предложите?
- А-а! Нет. Я- нет. Но могу отвезти Вас в одно место...
"Одно место" оказалось обыкновенным с виду магазином. Но! У этого магазина была лицензия на "общепит" а в торговом зале для чистого близиру стояло два столика.
Это означало, что здесь можно несмотря ни на какие административные инициативы, и даже после 22:00 купить пузырь и унести его домой. Единственным нюансом было то, что пузырь этот тут же при тебе вскроют. Мол, ты его здесь и выпьешь легитимно, вон за тем столиком. Домой унесешь? Да зарадибога! Это не запрещено.
В общем, туда меня и доставил интендант от третьей силы. Я решил сразу затариться не одной, а двумя бутылками. Ну мало ли что?
Намеченный план я сломал, отхлебнув грамм сто прямо из горлышка, только успев выйти из магазина. Зачем? Ну зачем? Выдержки не хватило.
Надо ли говорить, что с этого момента все намеченное мной прежде покатилось под откос? Пока шел домой- выпил полбутылки. В квартиру я уже ввалился. Скинул ботинки. Рыская на курсе и изрядно путаясь в ногах доковылял до холодильника. Извлек оттуда какое-то "пожрать" и поперся на диван.
Красивый домашний гедонизм не получался. Кино не лезло. Музыка не воспринималась. Я тупо заглатывал коньяк и что-то ел. Решил- это с непривычки.
Отвык я пить. Забыл, как надо. Сейчас я посплю и попытаюсь вернуть все на запланированный курс.
Звонок. Мои долетели до Москвы и звонили, чтобы "отметиться"...
Ч-ч-черт. Как не вовремя! Ни подготовиться, ни выбрать интонацию я конечно не успел - и конечно запалился! Как же мне было стыдно! Жена не сделала скандала, но я очень хорошо услышал между всем сказанным: "я знала, была уверена что ты именно так и сделаешь, и сейчас только убедилась".
Я потом еще несколько минут стоял (зачем-то ведь встал) с трубкой в руке. Мне казалось, что на меня обрушился потолок. И вроде ничего такого не произошло, но я чувствовал себя ничтожной, тщедушной и лицемерной тварью. Схватил бутылку и прикончил ее в два глотка. Потом упал на диван.
Проснулся вечером с дикой головной болью и в кошмарном настроении. На столе пустая бутылка, остатки какой-то еды, смердящая пепельница. На полу валяется пиджак, рядом телефон. В прихожей почему-то натоптано, ботинки в разных углах... Всего-то полдня прошло- а я уже так заханыжился...
Я обидел жену! Я предал ее! В еще непротрезвевшей душе заворочалась совесть.
Сел на диван, уронил голову на руки. Сволочь! Какая же сволочь! Звонить, умолять о прощении! Клясться чем только можно, только бы поверила! А я больше ни грамма. Хватит! Мне не нужны такие эксперименты! Всё!
...А руки это время нашарили вторую бутылку и свинчивают с нее уже сорванную при покупке пробку... Нет ничего страшнее вечернего похмелья. Оно особенное.
Утреннее все-таки оставляет место для какого-никакого будущего: сейчас поправлюсь (или нет- это по ощущениям), а потом буду интегрировать в этот мир. Вечером же в голове ничего кроме мыслей об уже просранном дне и бесконечной и беспокойной ночи впереди.
Нет! Один-два глотка! Это только чтобы не трясло и голова прочистилась. И сразу в ванну! А потом - телек и сон. Отсыпаться! Приду в божеский вид - брошусь звонить, скайпить, СМС-ить. Заслуживать прощение. Я все налажу! Я просто немного оступился. Бывает...
Так. Осторожно! И немного. Оп-п-п! Что-то перестарался... Твою мать! Теперь уже жене звонить нельзя - сейчас накроет. Надо же так, а!
Ну и чего теперь?
А "чего теперь" заключилось в следующем.
Я пошел в уже известное мне место и купил еще две.
Вернулся домой, по дороге заправившись.
Принялся обзванивать друзей и звать на огонек.
Никого заманить не удалось.
Мрачно и самоуничтожающе напился в одиночестве до бесчувствия.
Весь следующий день я только пил и лежал на диване. Что-то делал еще? Не помню. В понедельник, собравшись с силами, позвонил на работу и взял за свой счет...

Что-то мне расхотелось писать дальше. Извините- не могу преодолеть омерзение...

Собственно, любой из вас, братья и сестры, может продолжить мое повествование. И мне кажется, в любом случае, при незначительных различиях в нюансах и стилистике, сюжетная схема останется неизменной. g:r/a:b'li

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 07:44 
AlcoVisor написал(а):
OOНа полу валяется пиджак, рядом телефон. В прихожей почему-то натоптано, ботинки в разных углах... Всего-то полдня прошло- а я уже так заханыжился...
Дежавю какое-то, может это все-таки я был? :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 07:46 

Я не пью уже:
5 месяцев 30 дней
AlcoVisor, привет!
Спасибо за рассказ, так все похоже... Только в планах был Pink Floyd и коньяк внизу в супермаркете продали. Три раза по три 0,7. За три выходных. Потом три дня херово и на работу пришлось врать.
Неее :ze_le_ny:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:08 
Юлия_А написал(а):
OOТри раза по три 0,7. За три выходных.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: это ж 2 литра в сутки! :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:13 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Юлия_А, У тебя там "Авоська" внизу, такая же байда как Дима написал. Тоже столики и тоже круглосуточно. Я раньше регулярно там терся o:l:ca:sh :-)
Всем привет :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:18 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Imbetsil написал(а):
OOУ тебя там "Авоська" внизу
Слава! Ви будете смеяться, но у меня оно таки тоже называется "Авоська"!
Это видимо какой-то бутлегерский синдикат.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:19 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Анатоль написал(а):
OOДежавю какое-то, может это все-таки я был?
Может и ты. Надо припомнить хорошенько :ps_ih:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:21 

Я не пью уже:
5 месяцев 30 дней
doa, мы ж тут профессионалы или где mir:um:ir

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:21 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
AlcoVisor написал(а):
OOоно таки тоже называется "Авоська"
:sh_ok:
Не, не синдикат скорее всего. Просто по смыслу название подходит :-) В нынешних условиях ограничения продаж вожделенной влаги только и надеяться на подобные заведения. Мы ведь так и не научились делать запасы o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:23 

Я не пью уже:
5 месяцев 30 дней
Imbetsil, у меня еще Красный яр через двор, Авоська - отстой)))

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:26 
Imbetsil написал(а):
OOМы ведь так и не научились делать запасы
Вот это точно не про нас, мыж пока дно последней бутылки не увидим.....бессонница там всякая, думы о Родине.....спать не дадут!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:26 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Юлия_А написал(а):
OOАвоська - отстой))
Отстой-не отстой а вкусное всякое круглосуточно продают. Это сейчас таких развелось на каждом шагу, а года два назад она очень помогала. Авоське можно было статус аптеки давать :-)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:27 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Imbetsil написал(а):
OOНе, не синдикат скорее всего
А вывеска случайно не красно-зеленая? Веселенькая такая. И что-то вроде землянички в углу?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:27 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Анатоль написал(а):
OOдумы о Родине.....спать не дадут!
Отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович :-)

1 ... 54 55 56 57 58 59 60 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1