Главная страница

1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 174
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 16:53 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Ну да, я тоже подсчитал, что человек пять за недельку, если без фанатизма- дней за десять справятся. А потом: прости, камрад, экспонаты кончились. :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 22:36 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
AlcoVisor написал(а):
OOзалабаю на свадьбе!
О! Это дело. Давай потом портфолио :-|-:
AlcoVisor написал(а):
OOесли без фанатизма
У нас так не бывает :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 00:28 
AlcoVisor написал(а):
OOА мне нужна бумажка с работы, для посольства. Что-то вроде 2НДФЛ, только международная, на двух языках. Принес бланк, попросил заполнить. У кадровички разрыв шаблона
Я думаю, у кадровички разрыв всего! Но она ж, небось, по немецки не лабает? Придется все это дело еще в переводческое агентство с апостилями нести :(((((

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 13:54 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Апостили не потребуются. В бумажке каждый пункт уже на двух языках, специально для таких случаев :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 14:08 
Изображение  17 июл 2015, 20:53  AlcoVisor  написал(а):
OOНу да, я тоже подсчитал, что человек пять за недельку, если без фанатизма- дней за десять справятся. А потом: прости, камрад, экспонаты кончились. :-)
и еще за добавкой поломятся

Представьте себе, что завтра в России выйдет продолжение поэмы «Москва–Петушки». И выяснится, что главный герой вовсе не трагически спился, а напротив, протрезвел, доехал до Петушков, закодировался, открыл студию йоги и сейчас готовится бежать марафон

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 21:11 
AlcoVisor написал(а):
OOВ бумажке каждый пункт уже на двух языках, специально для таких случаев
Фига себе! То есть, ожидается, что любая кадровичка из тьмутараканска способна заполнить анкету на немецком языке? :sh_ok: :sh_ok: k:s:u

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 06:39 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
doa написал(а):
OOТо есть, ожидается, что любая кадровичка из тьмутараканска способна заполнить анкету на немецком языке
Да. Ей только цифры расставить куда надо.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 23:20 
AlcoVisor написал(а):
OOДа. Ей только цифры расставить куда надо.
Ну, извините. Чтобы цифры расставить, нужно понимать, о чем речь вообще идет! Я сама только что налоговые формы заполняла на голландском. Там местные голову сломят, пока поймут что к чему...

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 00:12 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Ну, нормальная кадровичка разберется куда чего ставить. На то она и кадровичка. Не будет справляться со своими обязанностями-перейдет в менеджеры по чистоте помещений, делов-то :nez-nayu:
А Сыктывкар не такая уж и тьмутаракань. Как ни крути а столица Коми АССР :-)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 00:19 
Imbetsil написал(а):
OOв менеджеры по чистоте помещений
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 13:37 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Круиз.

Сидим как-то в парке, выпиваючи. Все как обычно. Нас всего человек семь... если девушек тоже считать. Когда в канистре закончится пиво а в трехлитровой банке- вино, мы купим водки и скорее всего отправимся ко мне. Никакого разнообразия...
Неожиданно появился наш общий друг по кличке Швондер, которого мы видим редко и которому, конечно рады. Он зашел в парк в поисках женщин и вина. Безошибочное чутье вывело его на нас, имевших и то и другое. Друг изрядно приложился к банке, после чего счел свои поиски успешно завершенными.
Надо сказать, погоняло «Швондер» никак не связано с качествами личности носителя, как можно было бы ожидать. Нет. Серега (это настоящее имя) - человек обаятельный, порядочный и незанудный. Просто фамилия у него всего на две буквы отличается. Ну и Швондер как-то сам получился, когда он однажды эту фамилию озвучил.
Парк располагается возле речки с небольшим причалом для мелких судов «туда-сюда» сообщения. К этому причалу мы по одному отлучались отлить. Швондер, когда и ему в свою пришлось отлучиться, подозрительно задержался. Причем так надолго, что мы уже перестали рассматривать его как дальнейшего участника мероприятия. У нас назревала смена парадигмы, и на этом фоне отсутствие Швондера никого не обеспокоило.
Однако раздался треск кустов и перед нами предстал таки Швондер. Лицо его источало свет большой идеи, из добрых глаза лучились благолепие и любовь. Короче, он что-то задумал.
- Так! Сейчас идем за водкой, а потом погружаемся на лайнер. Курс- Вальпараисо!

Пока обаятельный Швондер отливал, к пирсу причалил «туда-сюда» катер, с капитаном которого он успел задружиться. Не теряя времени, Швондер посулил ему наших женщин и вина и в ответ заручился приглашением на борт для всей компании. Мы закупили поблизости провиант и выпивку, загрузились и отплыли.
Атмосфера, она всеж-таки внушает! Согласитесь, когда вы дежурно пьете на остоnи3@евшей кухне в настое бавшей кампании - это одно. А вот когда все то же, но на борту маленького но гордого судна почти о двух палубах, с мостиком и штурвалом, с кубриком и так далее, рассекающего форштевнем мутную речную волну - это уже са-а-авсем другое. У нас с собой случайно оказалась пара кассет (да, кассет, это все -таки 98год) с The Pogues, которые мы запустили в корабельную трансляцию и над рекой далеко разнеслись удалые распевы легендарных ирландских алкогольных фолк-панков.

В кубрике моментально возникла закуска в виде макаронов, естественно, по-флотски и понеслась!
Через некоторое время я достиг состояния, когда целостная картина происходящего уже не могла отображаться в сознании и сохраняться в памяти.

Утро застало меня все еще на борту нашего дредноута. За окном проплывали совершенно незнакомые мне пейзажи. А нет! Не проплывали! Показалось. Машина была застопорена, корабль торчал носом в песчаном прибрежье, экипаж спал кто где. Из рубки доносилась «Пиратская песня» Tequilajazzz, исполняемая фальшиво но с большим энтузиазмом. То был один из корсаров. Он стоял в трусах за штурвалом, который размашисто вращал в разные стороны. Поле его ног стояла ополовиненная йо-хо-хо бутылка водки. Неподвижность судна волновала его мало.

Я горячо возблагодарил небеса за то, что корабль в данный момент никуда не плывет.

Вспомнить прошедшие вечер и ночь мне удавалось не очень. Вспыхивали какие-то бессвязные флэш-бэки. Расспрашивать участников про чо вчера было мне не хотелось.

Вот мы еще сравнительно ничего. Танцуем, как мы полагаем, джигу на юте.

Вот мы сидим в кубрике и увлеченно жрем макароны, запивая их водкой.

Вот первый десант. Катер водометный, осадка малая, носом в берег, перекидной трап вниз. Аборигены, мирно выпивавшие на берегу ошалело дивятся на пришельцев. Братья! Мы пришли с миром! Где водки купить? Кажется здесь состав нашей команды несколько пополнился.

Вот еще один десант. Дикая местность. Какой-то луг. Высадились все. Играли в футбол.

Вот мы с ВВЛ (да, она тоже была там) на баке, сидим свесив ноги, c аппетитом целуемся и кричим друг на друга что-то романтическое. Кричим, потому что прямо под нами оглушительно кашляет водомет. Я тут уже присмотрел одно подходящее помещение... Надо бы вспомнить, как туда пробраться...

Заякорились где-то. Полезли купаться при луне. Голые. А как же ?!

ВВЛ куда-то пропала. Я занервничал. Потому что с нею же куда-то пропал один из нас. Сверив имеющийся личный состав с теми, кого я более-менее помнил отплывающими, я пришел к выводу, что этот кто-то- Швондер! Ах, паскуда! Собрался найти и убить обоих, кинув за борт в набежавшую волну. Искал - не нашел. Ни одного. И тогда я поклялся навсегда выбросить вероломную ВВЛ из своего сердца. И выбросил! Где-то дня на три, она потом сама нашлась и позвонила, и приехала, а Швондер оказался ни при чем.

Кстати, где мы? Во время плавания я совершенно утратил ориентиры и даже приблизительно не представлял, куда мы забрались. Вскоре выяснилось, что мы там, откуда начали свой рейд, только на другом берегу. Кто и как довел судно в родную гавань я так и не узнал. Капитана на борту не было, а в то, что корабль привел Паша (тот, который сейчас в рубке штурвал вращал) я поверить ни за что не мог. Что характерно. Лица капитана я не помню, как не помню и того, управлял ли кораблем кто-либо вообще?

Я решил не дожидаться пробуждения остальных, кое-как привел себя в кое-какое состояние, прихватил из ящика (это когда же мы столько набрали?!) в кубрике две литровки польского рома “Tuzemski” (куда мы столько набрали-то!?) и высадился на брег печальный. Было как-то грустно и одиноко. Конечно, ВВЛ и особенно- ее исчезновение играло в этом не последнюю скрипку. Главное, я никак не мог вспомнить, получилось ли у меня с ней? Кажется, намечалось, и весьма отчетливо намечалось, но вот что на самом деле вышло? И я хотел таки знать, раз они куда-то со Швондером о свалила - то на каком основании?! И что там у них получилось? И как она могла!? И вообще-то, ну вот, на самом-то деле, мне вот как раз бабы-то сейчас ведь и не хватает! А она так со мной обошлась! Предательски... А как бы сейчас могло бы... А! Да ладно... Хороший глоток «Туземского» успокоил похмельное либидо и открыл дальнейшие перспективы. Отправлюсь-ка я домой.

Рассветное солнце тонировало городские виды на том берегу жизнерадостными колерами, набережная начала покрываться утренними рыболовами. Бутылки «Туземского» сообщали рукам приятную тяжесть, а сознанию - светлые картины моего будущего на ближайшие часы. Оставалось решить вопрос с переправой, но после второго глотка это были уже сущие мелочи.

Чего я до сих пор так и не понял- как мы никуда не влипли? Шлындать по лесосплавному фарватеру курсом спятившего таракана, периодически выбрасываясь на берег и по носовому трапу высаживая десант за водкой, оглушать окрестности ирландским этнопанком из матюгальника- и нигде не встрять...

Я представил себе, как этот плавучий бардак мог выглядеть с берега и в который раз пообещал себе еще раз, повнимательнее рассмотреть свое отношение к религии.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:38 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
AlcoVisor, Браво Маэстро! Закрыв глаза могу фильм посмотреть "Круиз")) :bra_vo: :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:55 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Димыч, то есть Дима, спасибо в очередной раз!!! "Димыч"-это фамильярность, которая меня точит, но не до конца, прошу простить))
Масса уточняющих вопросов была по ходу прочтения, но, прочитав полностью, пришел к тому, что это лишнее. Ты просто красиво рассказал про то, что в той или другой степени нам всем знакомо. Еще раз спасибо))

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:38 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Привет, Слав! "Димыч" меня как раз почти все называют. Нормально. А текст... Надоело копать смыслы и делать выводы. Просто картинка. Такой Билли Новик в прозе и без музыки.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:02 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
А ты и не копал никогда.Ну, как минимум тут. У тебя все всегда было понятно. Ты умнее многих, но не пытаешься быть умнее себя. И это очень пестато)))

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 18:56 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Imbetsil написал(а):
OOно не пытаешься быть умнее себя
На самом деле, пытался как раз вот этим быть до последнего времени. С упорством идиота.
Это очень утомляет и истощает. Настое бало! (что, цензуро-бот, съел? :-) ).

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 18:57 

Я не пью уже:
9 дней
AlcoVisor написал(а):
OOНастое бало! (что, цензо-бот, съел?
О Великий! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 18:59 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
SPOTTER написал(а):