Главная страница

1 ... 59 60 61 62 63 64 65 ... 174
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 12:33 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 24 дня
AlcoVisor написал(а):
OOПока мы прикоснулись к Гайдну. Городишко Айзенштадт, местный райцентр, вотчина семейства Естерхази, винных фабрикантов. Оказывается, Гайдн был у них чуть ли не штатным музыкантом. Сейчас в Айзенштадте неделя Гайдна и во дворце Эстерхази шикарная выставка. Я как культурный человек не мог пропустить.
Гайдн в России полузабыт, я считаю незаслуженно. Раньше, лет 20 назад и более его часто исполняли в Москве. А С.Рихтер как он сам говорил, любил его больше В.Моцарта и чаще играл Гайдна.

Потом- Гайдн являлся в разные годы учителем Моцарта и Бетховена.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 14:16 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
vrun написал(а):
OOУ меня язык с таким черно коричневым налетом!
Дисбактериоз,стоматит,дефицит витамина В, интоксикация.Выбирай по настроению :-) Или много кофе куришь. :-)

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 14:50 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 7 дней
AlcoVisor написал(а):
OOДисбактериоз
Нет такого диагноза в мире....Кроме как в России, поверь... :-(
AlcoVisor написал(а):
OOстоматит
Стоматит даёт белый налёт и белые бляшки....Но не черные... :-(
AlcoVisor написал(а):
OOинтоксикация.
Вот это более вероятно, к сожалению.....
Либо, давно нечищенный язык..... :-) :-)

Вот и Колгейты, и прочие компании зубных щёток, нахрена делают с одной стороны рифлёную поверхность?????
Вот именно для чистки языка и делают.... :-):

Артур Шопенгауэр.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 15:31 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Глафира написал(а):
OOНет такого диагноза в мире....Кроме как в России, поверь...
А мы таки где?
Глафира написал(а):
OOСтоматит даёт белый налёт и белые бляшки....Но не черные...
Запущенный обложит коричневым. Но сначала да- белый. Ну ладно. Стоматит не нравится- тогда микоз. Договорились? :-)

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 15:34 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Битва всезнающих титанов p:o:p

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 19:13 
AlcoVisor написал(а):
OOПоймал местную кошку с мордой добермана.
Зачем?? :-):
А вообще завидую. Я в Австрии 5 лет проживала, шикарная страна.....

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 23:00 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 7 дней
AlcoVisor написал(а):
OOСтоматит не нравится- тогда микоз. Договорились?
Коллега, вы так считаете???? :-) :-)
То есть, поговорка "абы да кабы, во рту бы выросли грибы" имеет под собой какую-то почву??? :-) :-)

Артур Шопенгауэр.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 08:22 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
doa написал(а):
OOЗачем??
чтобы мы все знали как может выглядеть кошка с собачьей мордой. Наши все - с человеческим лицом. Спасибо, Дима.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 11:16 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 20 дней
AlcoVisor написал(а):
OOВ четверг вылетаем в Вену,
Вот теперь Дима -я тебе завидую :a_g_a: ,
Хотел , я в отпуск в Чехию -не сложилось -болты... :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 16:43 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Глафира написал(а):
OOТо есть, поговорка "абы да кабы, во рту бы выросли грибы" имеет под собой какую-то почву???
В нашем случае, каков анамнез-таков и диагноз :-)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 16:56 
Изображение  27 авг 2015, 20:43  AlcoVisor  написал(а):
OOВ нашем случае, каков анамнез-таков и диагноз :-)
Гонорея у меня, все все правильно угадали, сегодня у меня язык просто алый без вкраплений ! Банка кофе 50 гр, полторы пачки сигарет, вода Мытищинский источник , это было мое дневное меню, видите как лечит!

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 18:41 
EffTYousha написал(а):
OOчтобы мы все знали как может выглядеть кошка с собачьей мордой.
А по-моему, даже у доберманов морда не такая. Это как раз типичная кошка: " а не пошли бы все "! Собаки так не умеют.... :)-(:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 18:11 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Музыкальная пауза
Ultravox. Vienna
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 18:21 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Продолжение следует, естественно. :-)
Впрочем, как пожелаете. Если честно - не представляю пока что писать. С одной стороны чего там - переноси все впечатления в текст. Все просто. Так, да не так. У меня в сознании такой шар. Из впечатлений. И он, сволочь, все время вращается, то одной стороной на виду- то другой. Причем всякий новый оборот этого шара открывает какие-то недорассмотренные ранее ландшафты, краски, оттенки и детали. Видите, как мне трудно! :du_ma_et:
Вот и начинаешь кубаторить, про что вам. Нравы и обычаи местных дикарей жителей? Особенности организации кражи невесты на свадьбе? О! Кстати да.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 18:22 
AlcoVisor, давай фотку из "Захера", да я пойду помолюсь, чтоб этой зимой меня тоже в Вену занесло.)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 18:24 
AlcoVisor, все пиши, что в голову приходит, что хочешь рассказать. Я по-любому читать буду.
:-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 19:29 

Я не пью уже:
8 дней
Медея написал(а):
OOЯ по-любому читать буду.
И я. :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 19:33 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Я уже говорил, что все путешествие было затеяно для посетить свадьбу.
Кстати, вот невеста:
Изображение
Ну и жених, раз уж такое дело:
Изображение
Вы не смотрите, что он такой мордастый и здоровый. Милейший человек, на самом деле, можете поверить.
Бумажные книжки читает, правильную музыку слушает, за МакЛарен болеет, что вам еще надо? Вино, правда коллекционирует... Но то что именно "коллекционирует" а не чего-нибудь там, как раз характеризует его положительно. :-)
Детей любит. Нет, натурально, я крайне редко встречаю людей которые так относятся к детям и так умеют с ними себя вести. Хотя своих у него пока нет. Мне пришлось признаться самому себе, что мне еще есть чему учиться.
Наша старшая к нему очень прониклась... Но она-то уже не дите, и мы даже поначалу как-то забеспокоились. По-родительски. У деточки-то пубертат, знаете ли... Конечно это мы зря. Мы даже устыдились за себя потом.
А теперь он еще и умеет играть в тыщу, что окончательно делает его своим. Разве нет? :-)
Но, сейчас не об этом.

Итак, покража невесты
В Европе делается так:
Предварительно все со всеми обо всем договариваются. Все происходит организованно, по согласованному плану без шума и суеты, культурно. Единственный, кто не в курсе - это жених. У нас этот обряд происходит как-то диковато. Бывает что и до драки доходит...
Основное отличие покражи там от покражи здесь заключается в совершенном отсутствии коммерческих мотивов. У нас, как известно, параллельной целью акции является дополнительный сбор средств в фонд новой семьи. Там это - просто, как говорится, древний красивый обычай.
Жених ведет себя спокойно. Даже после того, как его поставили в известность о факте недостачи. Сидит, потягивает вино и как ни в чем не бывало общается с друзьями. У меня сначала даже создалось впечатление, что Гюнтер, осознав себя в новом качестве и поразмыслив, пришел к выводу что когда жены нет - оно даже как-то лучше.
Вскоре из лагеря похитителей явились парламентеры. Это у нас похитителей обычно один-два. Во всяком случае я так ворую невест, а я считаюсь в своем кругу одним из лучших киднэпперов. Там же действует многочисленная организованная группа. Парламентеры докладывают, где томится невеста. В нашем случае логовищем злоумышленников был хориген (харчевня) на другом конце городка.
Потерпевшая сторона начинает собирать ресурсы для освободительной операции. В состав освободительной бригады мобилизовали также меня и еще одного русского музыканта. Сказали- надо. Собрался отряд из полутора десятков человек и мы выдвинулись.
На подступах к позициям врага мы перестроились в боевой порядок. Причем нас, музыкантов, поставили в основную наступательную группу. Мы решили взять мощью и напором. Быстренько отрепетировали во дворике хоригена БГ-вские "Стаканы на стол!" поручили остальным отхлопывать и отбивать ритм, кто чем может. Прогнали - получилось мощно и напористо. На раз-два, отряд с нами в авангарде ворвался в харчевню. Но там нас ждала мастерски организованная засада. В глубине зальчика похитители расположили боевой расчет из баяниста, гитариста и певца. Сами расположились полукругом позади. Все уже изрядно бухие и до одури веселые. Ударили по нам единым залпом. Атака захлебнулась. Но поскольку никто не пострадал, обе стороны сочли результаты операции удовлетворительными и перешли к выпивке и братанию. Потом Гюнтеру устроили гражданскую казнь.
По процедуре обряда, который, как я уже говорил, лишен коммерческой компоненты, жениху просто полагается всячески лебезить и унижаться на потребу и потеху похитившей стороны. Невеста в этих обстоятельствах выступает на вражеской стороне и не выказывает ни малейшей солидарности со своим суженым. Даже наоборот - потворствует низким выходкам своих похитителей.
Это называется "стокгольмский синдром", слышали, наверно.
Особенного задора негодяям добавила возможность издеваться над женихом при помощи русской экзотики. Сначала его заставляли объясняться невесте в любви по-русски. Потом- найти пять русских эпитетов, описывающих глубину Гюнтеровой любви и еще пять, описывающих выигрышные качества невесты.
Гюнтер- находчивый человек. Он достал телефон, включил гугль-переводчик и таким образом одержал победу по очкам. Формальных поводов придраться не было и противник был вынужден засчитать результат.
Носители русской культурной традиции, признаться, чуть не уссались, когда все это слушали. ;;-)))
Потом всем принесли кружки, стаканы, бутыли и бутылки и все стали пить и петь.

Надо сказать, Австрия в плане застольных песнопений могла "сделать" нас как школяров. У них очень, очень много застольных песен и вообще, песен "по поводу". Они не затыкались ни на секунду! И все песни- как на подбор, в мажоре, напевные и до усеру задорные! Я натужно перебирал в уме русский репертуар но ни хрена достойного для алаверды не мог найти! Самое оптимистичное, что приходило в голову - "Цыганочка". Я всегда говорил, что неизменный минор - слабое место русской народной музыки. Преобладающая доля - тягучие страдания.
Слава Богу, мы выбрали правильную тактику. Песни у австрияков несложные. Структуру уловить - в два счета. По этому мы с Юрой (второй музыкант, баянист) взялись просто подыгрывать. Так вышло даже лучше. Да фигли там, те же три аккорда. Только, еще раз подчеркиваю - мажорных, господа! Играть- одно удовольствие! Мы снискали себе славу больших профессионалов, потому что с ходу входили в партию, услышав только тональность.
И когда мы вернулись к общей гулянке, участники похода всем рассказывали, что, мол эти русские ребята только две ноты услышат- и сразу всю песню правильно играют. Даже без нот!!!
На нас поглядывали с уважением, жали нам руки и звали выпить. А Юра тоже не пьет. Кстати, это тот самый человек, на примере которого я рассматривал возможность бросить пить на чистой воле. Юра завязал больше пятнадцати лет назад. И курить тоже. И я вам клянусь, братья и сестры, он НИ РАЗУ НЕ СОРВАЛСЯ! Человечище! А то, что ни Юра, ни я не пьём, разорвало к едрене фене все шаблоны у европейской публики!
Наш новый исполнительский успех отлично скомпенсировал нам моральные потери от скомканного и недосказанного выхода на сцену в составе свадебного бэнда. Да про них все и думать забыли. Весь финал этого дня торжеств проходил теперь в духе старого доброго австрийского фолка. А мы разбавили его уместной долей кантри в виде вещей Джоша Тёрнера, Джорджа Эзры и немножко "Криденс...".
Говоря об "этом дне торжеств" я подразумевал, что свадьба здесь тоже проходила два дня. Но! Внимание! "Второй день" состоялся... через неделю! Весьма неожиданно, я понимаю. Но, братья и сестры, поверьте, это гораздо, гораздо круче привычной схемы "сегодня - свадьба, завтра - вялотекущий опохмел"! Бодрее, свежее, увлекательнее!
Про второй день - чуть позже.
Продолжение еще будет.
Всем спасибо!
Ваш Трули. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 19:34 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Медея написал(а):
OOЯ по-любому читать буду.
Спасибо! Я уже начал. Изволь.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 19:55 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Медея написал(а):
OOдавай фотку из "Захера"
Откуда- откуда? Не достаточно свободно еще чувствую себя в европейской городской географии... Шенбрунн знаю, Штефансплатц знаю.... Хоффбург знаю, Ёперный театр знаю... Захера знаю только в некультурном смысле ну и еще Мазоха.

PS Я правда не знаю, о чем ты. :smu:sche_nie:

1 ... 59 60 61 62 63 64 65 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Махаон (в этой теме) и гости: 0