Главная страница

1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 174
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 02:19 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Медея написал(а):
OOСмотрю фотки и отмечаю, что очень мало народу. Действительно мало?
Маловато. Может быть потому, что мы шлялись по будним дням?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 02:21 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
AlcoVisor написал(а):
OOРодня- это все- таки иногда полезно
Ну да, особенно если она далеко за границей. И желательно за настоящей границей а не на Украине, как у меня :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 18:12 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
EffTYousha написал(а):
OOтак -то не жалко только за переводчика
И потом,никакой он не переводчик, а менеджер сортира!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 18:16 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Imbetsil написал(а):
OOПитер маленько напоминает, только улица узковатая))
Мне тоже. Только Питер всё-таки гораздо чумазее. Тоже не удивительно. Мне Питер напоминает цивильного жителя Европы, которого житуха заставила поселиться среди русских болот. Отсюда и хмурый вид и чумазая рожа. С не привычки.
Но мы любим Питер не только за это :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 00:23 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
AlcoVisor написал(а):
OOНо мы любим Питер не только за это
А вот удивительно. Вообще ни разу не слышал, что кто-то не любит Питер. Гадости про него говорить-это многих за уши не оттащишь. Но в конце все равно скажут-мол, несмотря на все это, хороший город, да))) И даже те, кто там ни разу не был, тоже его любят. По себе сужу в том числе, был там раз всего, но и до того очень он мне нравился, а после еще больше)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 20:57 
AlcoVisor написал(а):
OOена не намного севернее.
Ну дык я ж не про широту. ...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 10:54 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Поехали дальше
Своих таких в Австрии нет. Одну я с собой привез, другая уже там была, тоже наша, третьей еще нет, скоро из Америки приедет. А это Айзенштадт. Кагбе, райцентр.
Изображение

Это не неудачный снимок. Наоборот, я ракурс и свет очень тщательно подобрал :-)
Изображение

Украшаем дом к свадьбе
Изображение

Где -нибудь на этой улочке хочется воткнуть поворот и спуск к пляжу. Получилась бы вполне Алушта.
Только нету там никакого моря. Там даже речки приличной поблизости нет.
Изображение

Ну ладно, поехали опять в Вену.
Там есть колесо. Обозрения. Очень старое. Вот его макет:
С виду не очень большое, но обзор с него обалденый.
Изображение

Под этим колесом маленький музейчик с витринами, в которых макеты всяких исторических видов Вены.
Макеты "живые". Каждые несколько секунд, что-нибудь меняется - фигурки переместятся, колесо чуть провернется,
и т.д.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще-то я очень хотел посмотреть еще на всемирно известный и по-моему самый большой в мире действующий макет железной дороги. Говорят, внушает неимоверно. Но не успел, так что эта картинка- уже из инета.

Изображение

На колесе большие кабинки, в некоторых даже установлены сервированные, скатерти-салфеточки-приборы, столы. За особо длинную евру, там можно отобедать-отужинать (без алкоголя!). Я спросил, это ж как надо жрать, чтобы за круг успеть!? Оказывается, те, кто там столуется, едят с обычной скоростью, а потом за пробег колеса дополнительно расчитываются. :-)
Есть ли там номера для... ну, кагбе это... Не стал спрашивать.

Видно оттуда далеко и широко. Я уже постил несколько картинок. Вот еще немножко:

Изображение

Изображение

Изображение

Там, видите, торчит небоскреб. Самое высокое здание в Вене! Это местные с гордостью заявили.
Изображение
А интонация была такая, словно здание - самое высокое вообще в мире, просто остальной мир пока не в курсе.
Гордятся, молодцы, чо. Я показал им вот эту картинку - мол, мы тут у себя тоже кое-что нагородили но пока миру
тоже не говорим. :-) Москва-Сити.
Изображение

Видите обложку журнала в нижнем углу витрины? Так вот, по версии этого журнала, те двое, которые там изображены-
человеки 2014 года! Что характерно - оба!
Изображение

Это- он. Дунай, да.
Изображение

Всё, братья и сестры. Движок больше 20 ссылок в одном посте размещать не разрешает.
Ну ничего, в другой накидаю! Мы ведь В Шенбрунн-то с вами так и не смотались!
Да еще оттуда целый забытый женой в суете айфон с фотками приедет через пару недель.

Всем спасибо.
Ваш Трули :ps_ih:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 11:10 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
Больше всего почему-то понравилась фота где ненастоящий мужик в шляпе и с книжкой))
А вообще красиво, да :co_ol: :-):
Надо будет летом на нашем колхозном колесе прокатиться и тоже ченить сфотать. А то я там по примеру Вены, как-то отобедал, правда, в русском варианте и ничего почти не сфотал. Купил билет на 10 кругов и пузырь. Дальше неинтересно))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 14:18 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Imbetsil написал(а):
OOненастоящий мужик в шляпе и с книжкой))
да, Чеховым запахло...в Ялте))) Двигающиеся макеты- вот интересно!!
AlcoVisor написал(а):
OOторчит небоскреб.
Иначе не скажешь)))Хочется вырвать его с корнем)))) Чтобы вид не портил))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 08:19 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 20 дней
Дима , красивые фото!
Люблю я этот стиль,...:
брусчатки, крыши кирпичного цвета у небольших аккуратненьких домиков в Европе ,
чистота , порядок .
Дунай чот тока зацвёл , зелёный :-)

Мечтаю в Чехию, страны Средиземноморья и Тайландия где я был ,это всё же курорты , хочу в старый европейский город.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:18 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Как-то нерегулярно всё.
Ну ладно...
В чем плюсы второго дня свадьбы через неделю после первого?
Во-первых, хозяева успевают очухаться.
Хотя c чего там очухиваться-то? Дули винишко потихоньку, никто так и не нажрался. А, нет, один был. Но, простите, "нажрался"... это они себе льстят, конечно. Ну качнуло человека. Один раз! Да и то, уже когда он со всеми прощался - домой пошел. А так... Шуму больше. В первый день- то особенных танцев не было. Отыгрывали все-таки "торжественный" сценарий. Торжествуют они по своему. Но мне понравилось. Потому, что именно оголтелость наших торжеств и приводит порой к горьким катаклизмам, как нам всем известно. А их вполне и очень даже прет без всякого фанатизма.

Я вижу разницу в общей компоновке схемы:
Мы. Грядет такое-то торжество. Это повод как следует врезать. А уж врезавши, мы повеселимся! Будем песни орать и танцевать под "А я иду такая вся...", пока не попадаем. Драться и расходиться по домам будем лёжа.
Они. Грядет такое-то торжество. Это повод как следует повеселиться. Будем петь песни, придумывать всякие розыгрыши и танцевать. Попутно мы конечно выпьем, просто чтобы держать тонус.

Русская сторона один раз (для острастки) гаркнула "Горько!". Получилось не особо страшно- градус был не тот. Но австрийцы все же слегка менжанулись, мол, чего это они? Ближайшие родственники и сами брачующиеся были подготовлены, остальным пришлось потом объяснять. А вы попробуйте растолковать наполовину утраченный, да еще и по-разному толкуемый смысл идиоматического выражения иностранцу на его языке? А на языке, носителем которого ни он, не вы не являетесь? Я пробовал. Не советую. Особенно когда тебе под руку орет еще один толкователь, который думает, что если с иностранцем говорить по русски достаточно громко- он поймет.

В общем, больше решили не орать.
Я сам терпеть не могу эту традицию. Как человек, дважды женившийся и многократно присутствовавший. На фига!?
За каким я должен вскакивать всякий раз, как из чьей-нибудь, вынырнувшей из салата морды, извергается вот это "Го-о-орька-а-а-а!", и лезть целоваться к жене, судорожно проглатывая недожёванный артишок!?
Нет, если так положено- пусть, хрен с вами. Но один раз- и хватит! Сами орете - сами и целуйтесь!

Вообще сам формат мне тоже показался привлекательным. Поддача и закусон за общим столом в кабаке заняли всего часа три. Потом все расползлись по домам и еще через пару часов, все кто мог и хотел, собрались уже на неофициальную часть, в доме молодых, без галстуков. Без пиджаков. Без штанов. В основном -в шортах и кедах (там тридцать три тепла в тот день было). А чего уже? Протокольная часть прошла, теперь будем просто праздновать!
И общего стола буквой "Пе" уже не было. И это мне понравилось, потому что еще один момент, за который я не люблю традиционные свадьбы- это натужная организованность происходящего. Которая, несмотря ни на что, неизбежно скатывается во всеобщий бардак. Здесь бардак (как его понимают в Европе) уже организован и возглавлен, то есть- предотвращен. Никто никуда не рассаживается. Зачем? Проголодался- дуй в шатер тут же, в саду, сядь, подзаправься салатиками и возвращайся веселиться. Хошь- песни пей пой, хошь- танцуй, не хошь- общайся. Наливай себе сам, чего приглянется. Вообще ничего не хошь- можешь присесть-прилечь где потише, журнальчики полистать, телек посмотреть. И никто к тебе не прибежит, не заорет дурниной, чтоб ты немедленно пошел со всеми злоупотреблять алкоголь, развязно плясать и участвовать в непотребных игрищах, а то не-по людски!
Из неотъемлемого и укоренившегося в веках, здесь было только уворовывание невесты, о коем я уже отчитался ранее.

То есть, никто в итоге не переутомился, вот к чему это я. То есть нет, устали конечно все, но это нормально - устать, веселясь. Не пить устать, а отдыхать. Просто отдыхать, поддавая понемножку. Всему ведь свое время, правда? Похмелье? Да Бог с Вами, о чем Вы? Послезавтра же на работу!
И послевкусие осталось здоровое и приятное. Совсем не похожее на "Классно мы вчера, да!? Только я плохо помню чо под конец было...".
Нет. "Классно мы вчера..." - это оставляем. А к нему- "какие приятные и веселые люди, как здорово все прошло, до чего весело!", и еще масса мелочей и эпизодиков, забавных, ярких или просто прикольных. Все это называется "впечатления". :-)

Впрочем, не могу утверждать, что так устроен весь европейский люд, возможно нам просто попалась выборка с общими психосоциальными параметрами... Хотя... Все оттягивались в общем-то, без стеснения или каких-то условностей. От души. Они просто так заточены. Да и второй день и компания была шире и пестрее и танцы громче, с киловаттными "котлами" и диджейскими вертушками и водку уже многие дули... А все так же легко и светло! Ха! "Водку дули"... Четыре бутылки вдесятером в течение четырех часов...

Забегая вперед скажу, что второй день также окончился без особых жертв и разрушений. Часов в пять всего. А в семь приперся гадский Руди...

Продолжение следует ...
Спасибо!

Ваш Трули :ps_ih:

PS Напомните, чтобы я все плюсы-то до конца раскрыл. Как всегда унесло с темы.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:23 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
AlcoVisor написал(а):
OOА в семь приперся гадский Руди...
и как спать после этого???

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:24 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
EffTYousha написал(а):
OOи как спать после этого???
Я расскажу. Потом.
И про второй день еще немножко тоже.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 00:50 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
AlcoVisor написал(а):
OOА в семь приперся гадский Руди..
На самом интересном месте)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 02:21 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Imbetsil написал(а):
OOНа самом интересном месте)))
Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 08:20 
AlcoVisor написал(а):
OOЯ проник в секреты тантры,
Я орал ночами мантры,
я поотрывал все чакры,
И три месяца не пил!
Но пришел сосед мой, Толик,
Усадил меня за столик,
И посредством алкоголя
Мне все чакры залепил!
И с небес сию минуту
Непременным атрибутом
пустоты и абсолюта
хлынул дождь из медяков.
Хошь -играй им в пусто-густо,
Хошь -пожертвуй на искусство,
Хошь- сменяй на сторублевки-
Да пропей- и всех делов.
Класс!!! Читаю с превеликим удовольствием!!! ;;-)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 12:10 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Натулек написал(а):
OOКласс!!! Читаю с превеликим удовольствием!!!
Спасибо! :smu:sche_nie:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 12:28 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 7 дней
AlcoVisor, Дима, пиши ишчо.... :-): :-):

Очень "вкусно" написано, ничего лишнего, но объёмисто, читается легко, но "по-гурмански".... :-|-: :-|-:
В общем, рахат-лукум на сердце.... :-)

Артур Шопенгауэр.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 12:29 
AlcoVisor написал(а):
OOИ никто к тебе не прибежит, не заорет дурниной, чтоб ты немедленно пошел со всеми злоупотреблять алкоголь, развязно плясать и участвовать в непотребных игрищах, а то не-по людски!
Вот это в точку!!! h:i:hih:igif ;;-))) :-) А какой слог!! :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 01:18 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
Натулек написал(а):
OOА какой слог!
Ты первые истории почитай, там еще интересней))

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

Berg (в этой теме), CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2