Главная страница

1 ... 66 67 68 69 70 71 72 ... 167
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 08:32 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Наткнулся сегодня на вот это. Тема, конечно, всем давно известная. Но на этот раз некоторые моменты
озадачили. Много думал...
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... 0%BE%D0%B2

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 09:19 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 18 дней
AlcoVisor, привет!!! p:r:i:v
Спасибо за ссылочку, познавательно!!! :-|-:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:13 
AlcoVisor написал(а):
OOраз некоторые моменты
озадачили.
Я подозревала что-то подобное и видимо поэтому не люблю таблетки на инстинктивном уровне.
Цитрамон в этом списке не нашла! Вот и ладушки :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:21 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 26 дней
AlcoVisorp:r:i:v
Про лекарства интересно.
Мне детям до сих пор арбидол прописывают.
Ни разу не покупала.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:22 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 18 дней
Shizgara, Светик! Цитрамон - это наше фсе!!! Я его всем от головной боли назначаю :-) . Сразу 2 таблетки :-)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:23 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 18 дней
Тина, я дочке генферон свечи покупаю, как противовирусное. Очень хорошо помогает.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:28 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 26 дней
Изображение  11 янв 2016, 14:23  Ирхен  написал(а):
OOТина, я дочке генферон свечи покупаю, как противовирусное. Очень хорошо помогает.
я более консервативна в этом вопросе. Тёплоё питьё,много клюквенного морса,малина и от высокой температуры что-нибудь, противовирусные препараты?-не верю, как Станиславский.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:04 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Любимая мозоль!
А в чужом топике не могу- внутренняя культурность не позволяет!
Stranger написал(а):
OOРок-музыка отличается честностью,откровенностью.Исполняется от прямой души,на надрыве...

Так исполняется любая музыка в общем-то. Если мы категорию "музыка" будем рассматривать как одну из предметных областей глобальной категории "искусство" а не основное средство производства в шоу-бизнесе. И собственно "рок" (ну давайте уж оставим это определение, для простоты) ничем особенным здесь не выделяется. Просто немного отличающийся от, скажем, камерной музыки, набор выразительных средств. Кроме того, "рок" просто чаще попадает в поле зрения, что естественно, ибо он - дочерняя категория "популярной музыки".

Блин! Как назло в топике попались мои любимые "Тараканы" и "Би2"... Че ж делать-то...
Как же я люблю заваривать бурление говн вокруг этого всего!!! Прикольно же! Типа "Па-а-арву за Сектор газа!!!" или
"Летова не трожь!!! Святое!", или "А-ЛИ-СА! А-ЛИ-СА!!!". Ну милота же!

А особенно люблю оксюморон "русский рок". Что такое оксюморон нужно объяснять?
Вот например, презентованная группа "Тараканы".
Собственно, Дима Спирин - олицетворение фразы "плох тот контркультурщик, который не мечтает попасть в мейнстрим". Ребяты четко понимали, что сырой труъ-панк их не вывезет. И решили лудить надуманные а если не выходит - просто банальные лириксы на музыкальном каркасе из Ramones. Получился вполне себе нормальный продукт, аналогичный, например, знаменитым цыганским брэндам ADIBAS, Powasonic и Malrabo.

"Би2". В Австралии не вышло. Аккомпанирующим (фактичски) составом у малопопулярного типа альтрокера Chiron им быть не нравилось. А без Хирона они там вообще никому нахрен не сдались. Че делать? Да ниче! В Рашке сейчас поостыли к рузкому рогу и почему-то стали обращать внимание на качество исполнения. Берем за основу Midnight Oil, тексты... да, придумаем че- нибудь, фиг с ним. И помоднее, помоднее- и везем в Рашку! А то что мы из Австралии добавит интриги. И получилось же! И хотя по сути здесь использованы классические попсовые PR и продакшн технологии, группа за смурлявость текстов и такой, в меру ершистенький звучок стала чуть ли не главными рокерами страны. Главное господа - запоминающиеся, пусть даже идиотские рефрены! А песню можно и на одном риффе замутить! Исключение пожалуй релиз "13й воин". И то потому, что Би2 к этому имеют в довольно пунктирное отношение, а основная работа сделана в общем, вполне приличными (кроме "Агаты..." разве что) людьми.
Еще у нас есть такое бесконечное вязкое, скучное, душное и тухлое болото из "альтернативы". Это всякие "Слоты", "Amatory", "Трактор-Боулинги" и прочие мрачные с виду шизоиды. Тут главное- найти барабанщика, чтобы умел 600 в минуту на двух бочках. И гитарный процессор. Остальное уже само подтянется. Да, бабу на вокал неплохо бы- заодно и готику накроем слегка. Кстати, готика- это отдельный nuздец! Ну да ладно.
Дядя Федор... Это просто очень несчастный человек. В семнадцать лет он задал перцу даже уважаемым пожилым питерским рокерам, и от взрывной популярности у парня основательно протекла крыша. И через это дело он нахавался таких пряников, что боже ж мой. Историю Дяди Федора все знают. Вот здесь наверно мы имеем дело с надрывом и прямой душой, без балды. Но какое отношение это имеет к рок-музыке? А теперь обретший бога (да на здоровье, тут я ему даже завидую) Федор зачем-то возрождает, переосмысливает и переиздает. Зачем?

Всё, всё, не буду больше. :ps_ih:
PS Это еще хорошо, что в топике "РОК" не было "Арии" и Господи, пронеси, "Сектора газа" и прочих "Гражданских оборон"...
На самом деле мне поругаться надо было. А ругаться в инете я не люблю.
Выругался- теперь пойду спать и видеть светлые сны! :-)
PPS Извиняться не буду. Чувства поклонников упомянутых выше коллективов задевались сознательно и злонамеренно.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:10 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
AlcoVisor, привет p:r:i:v Так почему не отписал все это в теме "Рок"?

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:12 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Привет, Stranger
Stranger написал(а):
OOТак почему не отписал все это в теме "Рок"?
Я же говорю- культурность не позволила. Зайти в чужой дом, побить посуду и насрать в рояль- нехорошо. p:u:n:i:sh
Гавкнуть из-за забора- другое дело. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:20 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Изображение  15 янв 2016, 23:12  AlcoVisor  написал(а):
OOПривет, Stranger

Я же говорю- культурность не позволила. Зайти в чужой дом, побить посуду и насрать в рояль- нехорошо. p:u:n:i:sh
Гавкнуть из-за забора- другое дело. :ps_ih:
:-) Насрать в рояль было бы вполне в ключе темы :a_g_a:

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:31 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
AlcoVisor написал(а):
OOЧувства поклонников упомянутых выше коллективов задевались сознательно и злонамеренно.
:-) зато какое подкрепление знанием материала! Буду учиться, основные правила запомнила:
1. в своей теме
2. обосновать
3. сознательно и злонамеренно. предупредить.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 18:33 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
EffTYousha, Гавкать у тебя всегда хорошо получается. На всех и каждого как из-за , так и вне любых заборов.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 17:55 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Или мне показалось?
Тихий мановар написал(а):
OO
Гавкать у тебя всегда хорошо получается. На всех и каждого как из-за , так и вне любых заборов.
Свернуть
Тихий мановар, у тебя к Лене что-то личное?
Не здесь, о`кей?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 17:59 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
AlcoVisor, Дима поивет! Извини за всплеск эмоций в твоей теме. Не у меня одного.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 21:03 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 26 дней

A Тихий мановар, Андрей, вроде договорились: личную неприязнь выражать в личке. И потом непонятно, с какого ты сюда в эту тему влез, я еще понимаю ответить на чей-то "всплеск эмоций", но здесь ты зачем это вставил? Андрей, я не любитель хвататься за банхаммер, надеюсь все таки простыми человеческими словами все конфликты на форуме улаживать, так вот просьба: с этого момента Лену не задевать, еще лучше, добавьте перекрестно друг-дружку в игнор, договорились?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 21:07 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
Admin:-) так у меня уж третий день длинный чёрный список,некоторые мне в ЛС не могут)))и в темы их не хожу, видать- скучают, некого в срачах обвинять))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 22:14 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 9 дней
Admin, Договорились, Юра.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 08:18 
AlcoVisor, Димыч, хиллоу :-|-:
Не молчи, забацай какое-нить сочинение-рассуждение на вольную тему :-|-:
А то я уж заскучала по умным мыслям)) В моей голове таковые не водятся :-)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:07 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Shizgara написал(а):
OOДимыч, хиллоу
Светик-приветик, душа! :-|-:
Да не бацается что-то. Обленился я совсем. Почти полгода балдею, на работу не хожу, проедаю
законно отгрызенные на последней работе деньги. Чувствую, стал ржаветь. Представляешь, мозга не скрипит, череп не черепует. Целыми днями ваабще ни хрена не делаю. Если не считать всякой фигни типа, трижды поспать, приготовить чего-нибудь, кино посмотреть и так далее. Над собой не расту, духовно не богатею, интеллектуально не прогрессирую. Стагнация, значить. Самое замечательное, что мне это нравится.
Я уже плохо представляю себе, как это я буду по утрам уходить из дому куда-то... И там работать. Каждый день! С малознакомыми людьми! Страх и ужас...

1 ... 66 67 68 69 70 71 72 ... 167

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0