Главная страница

1 ... 77 78 79 80 81 82 83 ... 174
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:27 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Lockwell написал(а):
OOзамкнутость пространства, тишина, сосредоточенность. Что ещё нужно для пополнения эрудиции? )
Не, ребята. Сортир- это особое место. И да, я там тоже существенно повысил уровень своей информированности. Да и вообще, это действительно подходящее место для размышлений и самосозерцания. Японцы ведь не зря такое внимание уделяют качеству
сортирных девайсов. Они-то в самосозерцании толк понимают.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:28 

Я не пью уже:
8 дней
Кристобаль Хунта написал(а):
OOОни-то в самосозерцании толк понимают.
h:i:hih:igif ;;-)))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:29 

Я не пью уже:
8 дней
Imbetsil написал(а):
OOА я там обычно дрищу просто, колхозник, чё
Я-то мальчег с задатками, хуле)

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:39 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOмальчег с задатками
Я тоже пару литров запросто вкачу и ничего, хуле толку от тех задатков))
Нам бы других сильных задатков хоть чуть-чуть, а то только в употреблении и смогли ощутимо преуспеть.
Это я не про всех, а только про себя и про еще некоторых тутошних обитателей, прошу прощения)))

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:45 

Я не пью уже:
8 дней
Imbetsil, выпил?

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:50 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
Нет, не выпил, Жека. Хотелось с утра, но перехотелось.

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:51 

Я не пью уже:
8 дней
Imbetsil написал(а):
OOХотелось с утра, но перехотелось.
Это прекрасно, теперь главное - не выпить за это)))

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:16 

Я не пью уже:
8 месяцев 23 дня
Цитата:
OOНа этой полке могут лежать и шедевры мировой литературы
Кстати, не про сортир, но рядом ))
Починяю я холодильное оборудование и зачастую беремся и за бытовые холодильники. Намедни починял старенький "Бирюса-6", под холодильником вместо ножек обнаружил Шопенгауэра и Д. Давыдова "Военные записки". Попросил у заков в счет оплаты ( не могу я на такое варварское отношение смотреть) , подарили.
Ну старого пессимиста я читал и перечитывал, а вот Дениса Давыдова с удовольствием читаю, многие моменты Отечественной войны 1812 года открыл для себя. Знает о чем пишет.
Да и то сказать, начинал службу адъютантом у Багратиона и к концу войны был генерал-майором.

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 10:20 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Что-то вдруг вспомнил.
А где у нас темка, где мы из своих постов городили какой-то абсурдистский роман?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 10:24 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 27 дней
Кристобаль Хунта, ты про игровые темы?
Игры можно найти у Ивы и Андрея Агро.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 10:39 

Я не пью уже:
8 дней
OOА где у нас темка, где мы из своих постов городили какой-то абсурдистский роман?
То была моя тема (забавные сочетания в топе), но я попросил все свои темы удалить в целях борьбы со флудом, и оставить только две актуальные)

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 16:32 
OOНо Сирожа не подкачал. Все было крепко и ладно сделано, песня меня купила трехчетвертным размером и небедной фразировкой. В мелодике конечно, торчали уши Киркорова, но то были не самые плохие его уши, поверьте.И отработал Сирожа чисто
уж на что не люблю попсу, но мелодия гуд (теперь целое лето во всех кабаках крутить будут) и пел Сережа старался, но всего лишь 3-й
1 место :-) лабуда и шняга ,дальше писАть не буду, ибо политике у нас на форуме места нет и это очень хорошо :-):

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 16:42 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
сычик написал(а):
OOибо политике у нас на форуме места нет
но еврожопов расстрелять

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 16:55 
EffTYousha написал(а):
OOно еврожопов расстрелять
h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 19:51 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
ЧЕМ CDDA ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СГРАБЛЕННОГО ФАЙЛА
Без углубления в дебри.
Дорожка CDDA содержит
- поток амплитудных значений звукового потока (отсчетов), разделенный на кадры. Кадр содержит 2352 байта, которые при воспроизведении на CD-транспорте полностью подаются в ЦАП. "На глаз", то же вроде происходит и в случае воспроизведения CD на компьютере, только там при raw считывании, поток подается на магистраль данных контроллера.
При проблемах (залапанный или драный диск, например), привод плеера, пытаясь не допустить паузы, пытается восстановить значение по ближайшим из соседних отсчетов (интерполировать). И если у него это ни в какую не выходит - всё. Шиш вам а не музыка (CD-ROM будет по своему пытаться до последнего восстановить кадр: считать повторно, перепозиционировать и тд).

Компьютер читает "восстановленный" кадр. То есть, сначала он должен распознать пакет, выделить из него адресный заголовок и корректирующий код, потому как компьютеру нужно считать и восстановить абсолютно достоверную, бит-в-бит копию информации. Таким образом, чтобы представить CDDA в таком виде, ему и нужно выделить из кадра 2048 байт собственно аудиоданных, 16 байт адресного заголовка и 288 байт корректирующего кода.
Что собственно и делает граббер. Файл, имеющий такую структуру имеет расширение WAV. (AIFF для маков)
Аудиоданные при этом не изменяются никак.

Здесь- только по повестке предыдущего заседания. ma:rk:s Но можно в принципе целый трактат написать по предмету, :pisa_tel: там еще до хрена существенного. Значение сдвига, синхронизация, поблоковое чтение... да ну его нахрен. :ps_ih:
А теперь- дискотека.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 01:08 

Я не пью уже:
8 дней
Кристобаль Хунтаh:iy:aeh какой бы ты компрессор порекомендовал для мастеринга? Я использую Slate Digital.

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 06:01 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 3 дня
Кристобаль Хунта, привет(никак не привыкну к новому погонялу :-) )Вот ссылка на интересный сайт.http://tube-eden.ru/ Что скажешь?)

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 06:42 

Я не пью уже:
8 дней
На мой взгляд, цифра догнала по звучанию лампу, есть прекрасные виртуальные аналоги лаповых компрессоров, так же сатураторы, имитирующие звук адат-магнитофонов.

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 07:14 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOНа мой взгляд, цифра догнала по звучанию лампу
Почему нет? Если на выходе мы получаем тот же спектр волновых колебаний, то какая разница?
Я уже давно перестал поддрачиваться на все эти теплые ламповые... Разве что чисто в культурно-эстетическом смысле.
Мотивы примерно те же, по которым я люблю дорогие бумажные книги в хорошем издании. Но читаю-то все равно
с букридера... :-)
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOкакой бы ты компрессор порекомендовал для мастеринга? Я использую Slate Digital.
Я тыщу лет не занимался сведением. А может и две. По этому ничего не посоветую. Ибо не знаю. :ny_tik:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 07:22 

Я не пью уже:
8 дней
OOРазве что чисто в культурно-эстетическом смысле.
Ну тут винил рулит, ежели в эстетическом плане)

1 ... 77 78 79 80 81 82 83 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1