Главная страница

1 ... 84 85 86 87 88 89 90 ... 167
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 06:35 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Кристобаль Хунта написал(а):
OOгастроль накрывается медным тазом
прочла, но всё было предсказуемо. Это только кажется, что все взрослые люди и по приезду быстро и весело организуются))) пять лет назад неимоверными усилиями собирала встречу выпускников на Сенеже, находясь в Шацке это заняло 3 месяца))) Короче, есть 2 варинта про встречам, либо иметь из проживающих придурковатую пионервожатую, которой всё это надо, либо желающего оплатить место сбора и мало надеется на полный отбой цены)))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 14:17 
Кристобаль Хунта! привет! у меня вопрос по технике. Может ты подскажешь. Если не знаешь - извини за беспокойство.
Мне нужно описать необходимую аппаратуру (возможно оплатят ее покупку) для создания видеоэкранов в школе.
Т.е. на экран, расположенный в холле школы выводится видеозапись. наверное с ноутбука. Вопрос: какой может быть экран? подешевле. Монитор от компьютера? Проектор с белым экраном? Кристаллический телевизор плоский? Нужна какая то примерная информация , чтобы заложить верную сумму. (просто не охота ехать спец. в большой магазин и расспрашивать продавцов)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 20:35 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Empress написал(а):
OOТ.е. на экран, расположенный в холле школы выводится видеозапись. наверное с ноутбука.
Вопрос в том, что будет выводиться. Если это для того, чтобы тупо транслировать некий контент (например, видеофайл), или картинки, или презентации, то есть, фигурально, вынести большой-большой монитор в другое помещение - то хватит и нехитрого LCD телека, лишь бы диагональ поболе и HDMI порт на борту был. Проектор - сразу нет. Дороже выйдет, капризен к освещению, да и вообще это не его задача. Нам надо большое контрастное изображение и звук, так? Значит LCD телевизор.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 20:47 
Кристобаль Хунта, привет

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 20:54 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Walter, он. :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 21:01 
Кристобаль Хунта! Привет! Спасибо большое. Я уже посмотрела LCD это ЖК одно и то же. Буду разбираться дальше.
Но я , однако, тебя заждалась. Редко же ты заходишь.
Walter! привет! У тебя утро или день уже?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 21:27 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Empress написал(а):
OOРедко же ты заходишь.
Мне очень некогда в последние недели.
Гости повадились ездить, старшую поступаем, да и так, по мелочи всякое.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 22:12 
Empress написал(а):
OOпривет! У тебя утро или день уже?
6 вечера

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 23:39 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Наблюдая за первыми робкими шагами своей старшей по бескрайним дебрям отношений полов,
почувствовал некоторую элегичность, что-то вдруг понесло меня по волнам воспоминаний...
На самом деле, я в растерянности. С одной стороны, подмывает надавать советов мудрого многоопытного папаши.
С другой - а кто я такой, чтобы чего-то советовать? Свысока?
Моя задача - бдить, чтобы уберечь от опрометчивых шагов.
К счастью, я услышал однажды от Вероники, что: "Замуж? Да ну! Ну к двадцати восьми...может быть...".
Посмотрим, посмотрим.

Основы геометрии

Отрезок
Влюбился в девочку в 10 классе, несмотря на то, что зазноба-то у меня была. А нет, я тогда уже ее вырвал
из своего сердца... Хотя чего я вру-то! Не получилось у меня! Не смог я её отвоевать, стыдно признаться, у своего друга...
А вот об этой девочке я просто мечтал, так сказать. Практически ничего не предпринимая, по неопытности. Ну знаете наверно, по неопытности как.
Каждый день решительно говоришь себе: "It`s now or never!". В деталях и красках рисуешь сцену, как оно
будет: и вот тут-то я ей и говорю... а она тогда... и потом мы... Прокрутив эту сцену на своем внутреннем экране, приходишь к выводу, что ты полностью готов к признанию. Настолько готов, что сможешь открыться в своих чувствах в любой момент, не дожидаясь благоприятствующих обстоятельств. И решаешь, конечно, теперь не спешить. Ну - чтобы выстрелить уже, как говорится, наверняка!
В общем, отношения никак не развивались, поскольку от Юли - её звали Юля, никакой информации о
состоянии дел, ни в каком виде тоже не поступало. Мы правда, переписывались (она училась в Питере), гуляли вместе, когда она приезжала, ну и всё такое. Так вы знаете, сколько девушек поддерживали со мной переписку? А со сколькими я прогуливался? Вот, вот.
В общем, не то, чтобы я страдал, но неопределённость - тоже не дело. В конце концов, мое сердце, измотанное этой
непростой ситуацией, однажды не выдержало, и как брошенная собака, доверчиво откликнулось на "на-на-на, иди, иди" первого доброго человека.

Отрезок

Зимой, на фестивале театров в Твери (Калинин тогда) встретилась мне бойкая, задорная, в меру нескромная девчонка из соответственно, Калининского молодежного театра. Вы - привлекательны, я- чертовски привлекателен, чего зря время тянуть? Совесть свою я быстро успокоил тем, что мои действия не могут квалифицироваться как адюльтер, поскольку
адюльтер есть измена при наличии каких-никаких отношений. Нет отношений - нет измены. По этому интрига развилась прямо на глазах, на тот момент не приведенной к престолу, царицы моей души.
Царица души явилась и потребовала вернуть её фотографию. Без объяснения причин. О наличии чувств с ее стороны никаких выводов по прежнему сделать было нельзя. Я недоуменно вернул фотку и погрузился в новый роман. Роман протекал бурно, с интенсивной перепиской, поочередными визитами друг к другу, но - поверхностно. Потому к лету завершился безаварийно.

Что же касается Юли, то выяснилось, что я - недогадливый толстокожий и нечуткий крокодил, который не смог разглядеть всепоглощающего пламени, испепелявшего душу несчастной девушки! По всему выходило даже, что это я это пламя безответственно разжег, и даже выходило, что "поматросил и бросил", хотя с чего бы?! В общем, разбил девочке сердце.
Подростковая любовь вообще беспощадна. Потому что молода, неопытна и наивна. И неуправляема.
По странной логике мироздания, она никак не зависит от возраста носителя. Рецидив, как известно, может случиться и в сравнительно зрелых годах. Заключаю это из собственного трагического опыта по завоеванию ВВЛ. А также из наблюдений за своими друзьями, трое из которых - трое, Карл! - в возрасте "вокруг сорока" стали жертвами обострения. А собственно, почему жертвами?
Впрочем, это уже диалектика.

А Юлька к лету уже и сама переключилась. В Питере-то всяко-разно кто-то встретится! И встретился. Училась-то она в спецшколе-интернате при ЛГУ - уж понятно, что там ей посчастливилось больше! И кандидатуры там ей больше подходят, они там не то что я - распиздяй, гусар-одиночка. В общем, всё разрешилось благополучно.
Я потом не раз думал, а с чего я так на неё запал? Ну, если непредвзято - она и выглядела, как бы это потактичнее, более чем неброско, и ничего объединяющего в нас не проявилось, а для "созвучия душ" мы тогда возрастом ещё не вышли.

"С глаз долой- из сердца вон".
"Время- лучший лекарь".
Не дураки это придумали, а наблюдательные и рассудительные люди.

Диагональ

Что характерно, рассказала мне обо всём этом ее подруга и моя... друг. И друг эта, как выяснилось, сама тогда была влюблена в меня. Вот как раз тогда! Но, как донес мне третий источник, она великодушно уступила меня Юльке. Вот это я понимаю - женская дружба!
Надо сказать, друг она была - что надо!
Да и вообще... Умница, медалистка, художку закончила, родители врачи, да еще этнические немецкие евреи! Красивая. Немножко правда, не мой фасон, но все ТТХ - на высоте! Мы вместе играли в театре, конечно часто виделись. Слушали одну музыку. Как на грех, наши мамы случайно, какими-то своими путями пересеклись, познакомились и подружились. И естественно, тут же стали рассматривать нас как потенциальную пару. И в какой-то части это было справедливо - у девушки имелись, как я говорил, прямые к тому мотивы. Но- увы, мы не оправдали.
Закончили школу и разлетелись по ВУЗам, в разные города. Там каждый из нас набрался житейской мудрости,
опыта и здорового цинизма, и наша дружба протекала уже безо всякого подтекста. Несколькими годами позже мы встретились в родном городе.
Каждый из нас только что пережил крах в личной жизни. Я пережил потерю Первой Великой Любви, потерю очень унизительную и горькую, к тому же отягощенную распадом брака, заключенного - можете конечно не верить - по любви! Мне было хуже, наверно. Про то время я уже рассказывал.
Поделившись по-дружески своими горестями, мы конечно стали оказывать друг другу всестороннюю поддержку! А в наших мамах затеплилась новая надежда. В процессе оказания поддержки мы обнаружили, что секс между друзьями очень даже возможен. А то, что он не отягощен никакими опциями - например, не служит делу укрепления любви и не является залогом будущей счастливой семьи - придает ему задора и легкости. Главное в таком деле - надёжно предохраняться.
Нет, мы честно попытались переосмыслить прошлое, порылись в былых отношениях и пришли к выводу, что там действительно не было никаких предпосылок к любви в ее традиционном формате, как не было их и теперь. А она к тому же, за два года учебы в медицинском, избавилась от розовых соплей. Так что, мы просто отдыхали от всей остальной жизни, шлялись по старым друзьям, пили "Лионские горы" и ни о чем не беспокоились. Мы даже играли в этакую декаденствующую, сексуально недисциплинированную парочку. Традиционалисты нам тихо завидовали. То был период Секонд-хенда, кстати.
Она закрепилась в моей памяти, как один из наиболее важных персонажей - с ней я впервые понял, как сложное может стать очень простым.
Вот ведь! Всех существенных женщин в моей жизни, зовут одним именем: Наташа.
Потом вся их семья выехала в Германию (в п.п 90-х там охотно принимали "своих" назад), куда Наташка прихватила и будущего мужа, препода из своего института. Последствия кризиса в отношениях с которым она переживала при моей поддержке. Сейчас они живут в Еллоунайф, Канада.

Всё. Дальше нельзя- там мне уже за двадцать. Придется подождать, пока Вероника догонит. :-)

Ваш Трули :ps_ih:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 23:53 

Я не пью уже:
5 месяцев 29 дней
Кристобаль Хунта, спасибо! Порадовал с утра)))Жду продолжения!

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:07 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
Кристобаль Хунта, эссе великолепно подано :-|-: Ничего вроде нового по содержанию, возраст все-таки, но по форме самое оно :co_ol: :-):
И-да, неплохо в том возрасте уже понять, как сложное становится простым. В нынешнем-то со скрипом все упрощается. И то не всегда.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:09 

Я не пью уже:
8 дней
Imbetsil, где НАДЯ?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:11 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
Дядюшка Жэнь, чё? o:l:ca:sh :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:11 

Я не пью уже:
8 дней
Imbetsil, НАДЯ где, красавица?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:13 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
Дядюшка Жэнь, не знаю никакой Нади-красавицы :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:14 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
Ааааа, Жека, тьфу, я ж забыл что ты синячишь, удивляюсь сижу, тормоз))))))))

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:14 

Я не пью уже:
8 дней
Imbetsil, Надя свобода 16, ну ты чо дядь Слав.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:15 

Я не пью уже:
8 дней
Imbetsil, я адекватен, рамсы не путаю, держу себя в руках.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:15 

Я не пью уже:
5 месяцев 29 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOдядь Слав.
:-)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 00:16 

Я не пью уже:
8 дней
Юлия_А, ты красавица