Главная страница

1 ... 105 106 107 108 109 110 111 ... 167
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:11 

Я не пью уже:
1 месяц 11 дней
Во пля йопта :du_ma_et: :co_ol: :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:27 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц
Аплодисменты.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:31 
Люто, бешено плюсую предыдущим ораторам. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:37 
Кристобаль Хунта, спасибо за рассказ "Селедка".
теперь я понимаю, почему человек, который и сам замечательно пишет, сказал, что хотел бы это делать как ты.
пошла читать "Секонд-хенд".

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:53 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Хорошо.Талант однако...

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:58 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 12 дней
Кристобаль Хунтаh:iy:aeh Вестчь!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:59 

Я не пью уже:
3 года 6 дней
EffTYoushaДенImbetsilсычикStrangerLessNik, спасибо!
Все-таки хорошо, что я теперь на работе :-)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 08:31 

Я не пью уже:
3 года 6 дней
Ну всё! Трамп наш! :-)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 08:39 

Я не пью уже:
1 месяц 11 дней
:ya_hoo_oo: bu:dd:ies vi:iii
Он прикольный чувак. Клинтон еще прикольный был, просто ему с жыной не повезло, очень уж нудная попалась)))

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 08:44 
Кристобаль Хунта Imbetsil:ki_ss:
я тоже рада, что не Клинтон, обиженная женщина, победила.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 08:45 

Я не пью уже:
3 года 6 дней
Imbetsil написал(а):
OOОн прикольный чувак.
Мне он тоже нравится.
Я в этом году у нас за Жириновского голосовал.
Как выяснилось потом - куча моих знакомых тоже. Почему- никто объяснить не смог. :-)
Тренд.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:29 

Я не пью уже:
3 года 6 дней
В громе аплодисментов и восторженных выкриков, Светик, медсестра из ангиографии, как раз изящно соскакивала со стола, одной рукой подбирая скомканные халат и лифчик, а другой опираясь на Витосову макушку, когда в наш уютный салон заглянул... замглавного по технике!
Заглянул, приоткрыв дверь, потом продвинулся в проём и встал там, оглядывая происходящее. Свет из коридора, бьющий из-за его спины не позволял разглядеть выражение лица, но что-то подсказывало, что сейчас по нему расплывается зловещая улыбка.
Мгновенно установилась тишина, даже магнитофон вырубился самостоятельно. Что-либо предпринимать было бессмысленно – нас взяли с поличным. Полсмены разной степени одетости медсестер и вся ночная смена инженерной службы, те и другие «в состоянии алкогольного», стол с явными свидетельствами хорошо подготовленной попойки, общий дух беспутства, разврата и возможно, приближающегося свального греха, витающий в помещении. Чистый вертеп! И завтра нам всем пиздец. То есть нам, инженерам- уже сегодня. А сестричек зампотех наверняка сольет заву отделением…
При завтрашнем разборе полётов, из всех мест, которые мы этой ночью посетили, к нему стекутся донесения и сводки, которые сольются в одну картину, которую он нарисует заву отделением, который со своей стороны, дополнит её своими данными, и с которым они совместно, в изощренной форме, отымеют и нас и медсестричек. Сливать нас главврачу они вряд ли станут - можно и самим на шишку присесть. Но если кто-то из нас, вместо того, чтобы со смирением принять наказание, вдруг попытается борзеть – сольют в назидание остальным. Умница-Фортуна, отошла в сторонку, всем своим видом давая понять, что не имеет к происходящему ни малейшего отношения, что ей вообще не до нас, поскольку как же она могла забыть, что помимо нас, на белом свете есть Гасконь.
Я лихорадочно соображал – где мы просчитались? Что мы не учли, две недели тщательно планируя сегодняшнее мероприятие? Во-первых, в это позднее время (уже к полуночи), и вообще, после пяти, в предрождественскую пятницу, как впрочем и просто в любую пятницу, никого из начальства не могло быть на территории кардиоцентра по определению! Даже при техническом аврале – и это мы тоже учли, начальству звонит дежурная смена, то есть - мы. Значит, даже в случае шухера мы узнаём обо всем первыми и успеваем замести следы.
Помещения нашей службы медоборудования располагаются далеко от собственно, лечебных помещений, и хорошо звукоизолированы - это предусмотрено конструктивно, еще при строительстве. Следовательно - побеспокоить больных мы не могли никак. Аппаратура (ИВЛ-лы, прикроватные мониторы, АИКи, если где подключены) контролируется удаленно, телеметрией и автоматикой, для связи с нами в каждом помещении есть внутренний телефон, а у каждого из нас – пейджер, завязанный на собственный коммутатор центра. И всё работает! Скучную рутину ночных смены у дежурных инженеров еще никогда не скрашивали никакие происшествия. В основном смены проходили за игрой в сетевые шутеры или просмотром телека.
Со стороны охраны тоже не могло быть никакой утечки. Потому что мы заведомо устроили себе ночные смены, и не вышли по окончании рабочего дня через КПП абсолютно легитимно. У сестричек всё еще проще. Хочешь торчать ночью в отделении не в свою смену – ради бога. Их вообще никто не контролирует. Кроме, возможно, мужей у двух из них, но то уже не наши проблемы.

Да, немного о месте событий.
Я здесь уже полгода. Здесь – это в Республиканском Кардиологическом центре. А до этого я работал в Детской Республиканской больнице, сисадмином. Хотя, слово «сисадмин» тогда еще почти не использовалось, все называли меня «программист» или «компьютерщик». Я уже давно планировал свалить из ДРБ: зарплата – копейки, которые выдавались по частям и не вовремя, работа идиотская, развития – никакого. Разве что люди хорошие вокруг - это да.
И вот однажды сижу я, допиливаю выпускной проект (учился на курсах программистов-фоксятников). В кабинет заходит некто Саша. Я его знал, мы и в ФИДО пересекались, и в реале. Он раньше работал программером в Бюро медстатистики, а его проект «Аптечный склад» был внедрен в нескольких ЛПУ. Знал я и то, что недавно он стал начальником отдела АСУ в только что открывшемся кардиоцентре. Я не поворачиваясь, протянул ему руку, Саша постоял, посмотрел что я там пилю и говорит:
- Фокс?
- Фокс.
- Я «Кларион» больше люблю, - и без перехода - У меня одно место в отделе есть. Пойдешь?
Пойду ли я?! В новёхонький, только отстроенный турками и финнами кардиоцентр?
Кстати, вот он:
cms-image-000012536.jpg
Какого на всём северо-западе отродясь не видели! Нафаршированный и упакованный так, что там даже витая пара (а не коаксиал!) прямо в стенах проложена!? Где даже вертолётная площадка на крыше! (Правда, насколько мне известно, за всю историю центра, из малой авиации туда садились только голуби) В отдел, где рабочие места укомплектованы "Пентиумами-Про"!?
И он ещё спрашивает!? Ударили по рукам.
Саша даже выцыганил у начальства ходатайство о моём переводе из ДРБ. Это круто, потому что я кагбе переходил внутри ведомства, а не увольнялся-принимался, при этом у меня сохранялся, например, отпуск. Явиться я должен был через две недели. Саша, правда, за пять дней до этого уходил в отпуск. Но оставил самой ответственной девушке в отделе инструкции насчет меня: придет мальчик Дима, он будет у нас работать. У него даже ходатайство есть. Накормить и спрятать. Принять, проводить к начальству, оформить. Девушка в точности исполнила указания шефа. Только на день раньше. И мальчик был без ходатайства. И звали его не Дима, а Коля. А так- всё верно.
Когда на следующий день пришел я, Сашин отдел был полностью укомплектован и на меня, размахивающего ходатайством смотрели с недоумением. Однако вскоре стало понятно, что ситуация сложилась патовая. Отказать мне в приёме на работу нельзя - ходатайство! Уволить Колю, который пришел вчера просто как дурак, на удачу и которому как дураку же повезло, тоже нельзя. Он принят по всей форме, соответствует всем требованиям а накосячить на увольнение, за один день ещё не успел. Выход нашли, взяв меня вааще не по профилю, в службу медоборудования, инженером-электроником.
Это было, на самом деле, даже лучше. Медтехники зарабатывали побольше программеров и работа была повеселее. Когда стало известно, что я выразимся так, лучше многих здесь, знаком с немецким и английским – меня тут же усадили переводить документацию к «Холтерам», «Контронам», «Симменсам» и прочим заморским диковинам. А когда я всё это одолел, автоматически овладев в процессе перевода знаниями по устройству и методам работы с этими девайсами – сама собой определилась и моя рабочая специализация.
А знаете как это приятно – проходить по отделениям, одетым в докторскую форму (нас экипировали как элиту – хирургов, в светлосерые костюмы), на пузе- бедж, на поясе – пейджер, в глазах – озабоченность. Светлые коридоры, огромные окна, все сверкает чистотой и новизной, такое тогда только в сериале «Скорая помощь» можно было увидеть – 98-й год, что вы хотите!? Пациенты смотрят уважительно. Я иду, весь такой существенный, в думах об их выздоровлении, в одной руке артериальные катетеры, для солидности, в другой – чайник. Красивый (не чайник -я)! Медсестрички такие все здоровские. Почти все! Особенно из функциональной диагностики. Даже те, которые замужем. Особенно те, которые замужем. А узистки! Они так классно умеют гелем мазать!
Еще можно договориться с кислородниками и выпросить часок-другой сна в барокамере. Они и сами там частенько с похмелья отсыпаются. Вылазишь из этой банки как новенький! Правда! Высыпаешься быстро и невероятно качественно!
В общем, кардиоцентр занимал (и занимает до сих пор) одну из лидирующих позиций в списке самых комфортных мест моей работы. Кстати и работа была поинтереснее многих. Клянусь, если бы платили чуть больше – я бы не ушел торговать компьютерами. И кто знает, прояви я терпение, может быть существование подбросило бы мне пару других вариантов, которые развились бы во что-нибудь значительное… И ведь предлагали - когда я сказал зампотеху об уходе, он спросил, а не переучиться ли мне на томографы – КТ и ЯМР? Там и получка побольше? Но я хотел всего и сразу, а размер предложенного компьютерной фирмой гонорара примерно то мне и обещал, так что я с благодарностью отказался. Но это было потом.
А пока - оборудование новенькое, штата – завались, финансирование бесперебойное, ещё бы - флагман медицинской промышленности региона! Работа интересная и потому не напряжная, условия существования – пансионат...
Скукотища!
Потому-то и решили мы несколько разнообразить привычный и надоевший до чертиков порядок. Дружественные нам медсестры всецело разделяли нашу неудовлетворённость сложившимся статус-кво. И в конце-концов, надо же нам куда-то девать регулярно выдаваемый на технические нужды чистейший медспирт!
Всё, как я уже говорил, было тщательно спланировано. Напитки и еда доставлялись загодя, заныкать их в наших угодьях не составляло труда. На руку нам было и то, что верхнее руководство начало отмечать приближение хоть и не близкого нам конфессионально, но всё же - Рождества, где-то с полудня. По этому мы, для страховки выждав еще пару часов уже смело поддали, не боясь выделиться своим слегка нетрезвым видом. Еще через час мы уже осели в своей вотчине, куда еще часиком позже подтянулись и девочки.
Веселье быстро набрало обороты. Танцы, песни, шум, спортивные мероприятия… Да! Спортивные мероприятия!
Кардиоцентр имеет обширную систему подземных коммуникаций, которые позволяют не выходя на свет божий добраться от него до любого отделения или службы в больничном городке вообще. Коридоры просторные, чтобы свободно могли разъехаться каталки, потолки достаточно высокие, чтобы не звенеть об них кумполом. И тишина!
Мы выкатили два инвалидных кресла и сначала устроили чемпионат по кёрлингу. Очень просто. Нарисовали на полу круги, усадили в кресла по медсестре – и стали запускать ими в эти мишени. Раз-другой чуть перестарались - кресло упало, но в целом было весело и никто не пострадал. Счёта я не помню.
Из зимних видов спорта был еще бобслей. Мы взяли каталки, сформировали два экипажа-четвёрки – и понеслась! Все по-настоящему: дружно разгоняем каталку, запрыгиваем кто как может (помню, на борт попадали не все и не всегда) и едем. Мы несколько изменили традиционные правила и ездили не по очереди на время, а сразу хором - наперегонки, отталкиваясь от стен и друг друга. Случились одна-две мелких аварии, но и здесь обошлось без жертв и разрушений.
Устав, и убрав спортинвентарь на место, мы поднялись обратно, для продолжения. Следующей частью была культурная программа. Танцы, самодеятельность в моём лице, и вот как-то незапланированно, само собой получилось – стриптиз…

Светка, только что исполнявшая на столе свой искрометный танец, отвернулась от всех и обреченно, понимая бессмысленность этих действий сейчас, одевалась. Зампотех оттолкнулся плечом от косяка и широко, как в «цыганочке» разведя руки, и продолжая улыбаться, весьма неуклюже двинулся в сторону дивана. Мы провожали его глазами. Девчонки испуганно сбились в уголок. Добравшись до них, он по-отечески заглянул в их наполненные ужасом глаза, нежно похлопал по коленкам, почему-то глубоко и шумно вдохнул и стал неуверенно разворачиваться. При этом он чуть оступился. Его лицо на миг попало в полосу света от единственной горевшей настольной лампы и у меня появились какие-то смутные подозрения… В этот же миг он, выдав на выдохе «И-и-ы-ы-э-э-э-э-х-х-хххх! Хар-р-рошие вы мои-иии…», и хлопнув себя по коленкам, тяжело упал на диван.
После этого со всей определённостью стало ясно: зампотех, Викранатольч, кристалльно, сиятельно, в совершеннейшую жопу, пьян!

Как это новое обстоятельство повлияет на развитие событий никто предположить пока не мог. Как разыграть эту карту? И что вообще у него на руках? Немая сцена продолжалась. Зампотех оглядел всех неверным глазом, покивал головой и обратился к девушкам на диване:
- Девщат! Девща-а-ат. Из-з. Звиите. Я… А Нищщошта я заш-ш-л? С-спразникм! – потом оглядел нас – Мужжки-и-и! – сжал кулак и по-ельцински потряс им над головой – Ммужжки! Млтссы!
Медсестрички! Ай вы ж наши умнички! Вмиг сообразили, что надо купировать кризис и держать состояние, чтобы не потерять пациента. Развернулись, одна пересела - разместились на диване по обе стороны, зафиксировали пациента. «Взяли в клещи».
- Ой, Викранато-о-ольч! Да конечноничего-о-о! А Вы тоже рождество отмечали? А где-е? Ой, а что же мы не знали? А мы бы к Вам зашли-и-и!
- Дза-а-а?
- Ну ка-а-анечно! – это подоспела Светка, предусмотрительно слегка недозастегнувшаяся и чуть ли не пальчиком в носик его ткнула, зампотех растаял как мармеладка. Кто-то уже наливал… Вновь зазвучали голоса, сам по себе включился магнитофон.
Викранатольч стал вдруг до невозможности милым. Он чем-то напоминал одновременно двух персонажей из «Иронии судьбы…» - и Лукашина, и Ипполита, когда тот произносил монолог об утрате человечеством духа авантюризма.
Я еще некоторое время пытался просчитать, откуда он тут нарисовался, но в итоге плюнул. Теперь это не имело уже никакого значения – он был замазан с нами по самую макушку, стало быть никакой угрозы не представлял. Разве что уведет кого-нибудь из наших женщин… Что тоже не особенно беспокоило – секс, как непременная развязка сюжета запланирован не был. Скорее, допускался, как счастливая коллизия. Но коллизии дело такое – то ли есть, то ли нету – не угадаешь.
Все танцевали. Я посмотрел как Светка танцует Викранатольча, умело, поддерживая его корпус опытными руками медработника и подумал, как трогательно они выглядят и как должно быть счастлив сейчас зампотех. Как мы вообще всё классно задумали и осуществили. С какими замечательными парнями я работаю, какие гениальные девушки разделяют сегодня наше веселье!!! И какое это невероятное везение - что все так благополучно, несмотря на такое угрожающее начало, разрешилось! Кажется я был близок к счастью!
Жалко, стрип-дэнс успели исполнить не все заявленные участницы… Ну ничего. В другой раз!

Ваш Трули :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:46 

Я не пью уже:
7 дней
Кристобаль Хунта, тягу гоняеш?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:59 

Я не пью уже:
3 года 6 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOКристобаль Хунта, тягу гоняеш?
Не,Дядюшка Жэнь, либидо. :-)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:00 

Я не пью уже:
7 дней
Кристобаль Хунта написал(а):
OOНе,Дядюшка Жэнь, либидо.
Это было 18 лет назад, они уже, наверное, постарели все.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:00 
Кристобаль Хунта, хорошо, годно! :bra_vo: :-ok-: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:04 

Я не пью уже:
3 года 6 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOЭто было 18 лет назад, они уже, наверное, постарели все.
Атнють! Не все! Мы с одной из них в одном дворе живем. Очень даже очень! Да и помоложе они нас лет на пять.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:12 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц
OOкристалльно, сиятельно, в совершеннейшую жопу, пьян!
h:i:hih:igif иээх, умели развлекаться)) Возврат Трули на работу действительно приносит нам диведенты

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:13 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 12 дней
OOза всю историю центра, из малой авиации туда садились только голуби
Завидую подхихикивая :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:19 

Я не пью уже:
3 года 6 дней
EffTYousha написал(а):
OOВозврат Трули на работу действительно приносит нам диведенты
Да это видать я на Молодцу запал... Вишь, всё удивить как малоеёкто пытаюсь. :ar_ti_st:

1 ... 105 106 107 108 109 110 111 ... 167

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0