Главная страница

1 ... 115 116 117 118 119 120 121 ... 174
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 11:29 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 14 дней
Berg, Такая же хрень была, козлики из сервиса поменяли таки HDD, хотя я свято продолжаю верить, что можно было как-то отремонтить. :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 14:03 
Кристобаль Хунта, спасибо за ответ.
Имей в виду, я не профи, а слабенький любитель, поэтому прошу простить за некоторую тупость формулировок и заторможенность моих ответов.
Кристобаль Хунта написал(а):
OO"Предустановка" - означает "купил комп, система (W7) уже стояла, диск с дистрибутивом прилагался". Будем исходить из этой вводной. Переход на 10, надо полагать был штатным, по бесплатному предложению вендора (Microsoft) - так? И все работало, пока не слетела 10-ка. Так?
Абсолютно так!
OOПо этому сразу вопрос: Ты пытаешься восстановить систему "начисто" или "поверху"?
У меня в компе ничего не стоит. А с инсталляционного диска пробовал оба варианта: восстановление системы, установка по новой.
OOТы писал что-то в том духе, что со сбойного HDD нужно какую-то нужную информацию снять. Это про него?
Я хотел узнать ИД контроллера запоминающего устройства.

Вечером залезу в комп, отрапортую в деталях.

Вот, здесь недопонял. Если в проблемном компе винч виден, зачем вставлять в другой. Я так понимаю, нужно будет залезать там в БИОС. Или попробовать с другого компа запустить инсталляцию ОС? Он 32-х разрядный, но нужный диск имеется.
Однозначно 64. Я ж не блондинка! :-)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 14:07 
Чуть чуть кривым получился мой пост, но вроде всё понятно?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 14:19 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Berg написал(а):
OOУ меня в компе ничего не стоит.
??? А система?
Berg написал(а):
OOА с инсталляционного диска пробовал оба варианта: восстановление системы, установка по новой.
Новая установка. Начинается она (после выбора одного из вариантов установки, с выбора раздела HDD.)
HDD и его разделы определились, надо полагать? Разделы настраивал (удалял/создавал/оставил как есть)?
Кстати, модель HDD и материнки? Так, для науки.

На этапе установки (не помню, каком точно, где-то недалеко от самого начала или в самом начале даже) появляется окошко, где среди прочего - вопрос "Установить драйверы"? Это по-моему (по памяти пишу)в варианте "восстановление".
Так вот: НЕТ! Не устанавливать! Просто продолжить. Если сказать "да" - машина попрется за обновлениями на Microsoft, куда до полной установки системы, за недоступностью сетевого соединения, хрен попадешь, а также опросит все локальные носители. При этом разыскиваться будут дрова от вендора "Microsoft", которые в нашем случае, естественно, нигде найдены не будут - дистрибутив их не содержит. Да и вообще отдельные дрова для HDD - такую выходку даже Apple не простили бы.
Пока все к тому, что железо в порядке- иначе установка бы даже не началась. Попробуй переустановиться с этой поправкой (не устанавливать драйверы)
Berg написал(а):
OOОднозначно 64. Я ж не блондинка!
Верю.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 14:21 
Кристобаль Хунта,  вечером отвечу! Спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 21:24 
Кристобаль Хунта, Короче, дело в следующем.
Начну с BIOS.
Раздел "Настройки". Подраздел "Порядок загрузочных устройств". Кликаю на клавишу, выпадает меню:
- Generic - compact Flash 1.0;
- SATA PS DVD (ну, это мой dvd привод);
- SATA PM WD10EZEX-00RKKA0 (а это, я так понимаю, и есть мой жесткий диск).
Захожу ещё в подраздел: "Порядок приоритетов для жестких дисков" и там тоже указан мой HDD.
В разделе "Периферии" подраздел "Выбор режима работы SATA" выбрано IDE.
Больше каких-либо ссылок на мой HDD я не нашел. Я так понимаю, BIOS видит мой HDD?
OOКстати, модель HDD и материнки? Так, для науки.
HDD 1000ГБ Western Digital "Caviar Blue WD10EZEX (SATA III);
материнка Socket 1155 GIGABYTE "GA-Z77-DS3H".
OO??? А система?
Да ничего в компе у меня не стоит после посещения этого юноши из компьюцентра. Включаю комп, появляется заставка для входа в BIOS, а дальше черный экран. И сверху буковки: Reboot and select proper boot devise.
OOНовая установка. Начинается она (после выбора одного из вариантов установки, с выбора раздела HDD.)HDD и его разделы определились, надо полагать? Разделы настраивал (удалял/создавал/оставил как есть)?
Вставляю инсталляционный диск. Жму на "Установка", принимаю лицензионное соглашение, открывается окно "Выберите раздел для установки Windows". В таблице, где указываются локальные диски пусто. Нет ни одного диска (поэтому, конечно, разделы я не настраивал). Внизу окна надпись: "Драйверы не найдены. Нажмите кнопку "Загрузить драйверы". А кнопки такой нет в этом окне. Есть только "Обновить", "Загрузка", "Настройка диска". Кнопка "Далее" не доступна... Я нажимаю либо "Загрузка", либо "Настройка диска". Перехожу на следующий уровень и всплывает до боли знакомое окно "Драйверы запоминающего устройства не найдены". Нажимаю кнопку "Обзор", выбираю папку со скачанными драйверами SATA/RAID/ACHI, результат нулевой.
Вот здесь я и стопорюсь уже несколько дней. :-(

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 07:23 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Berg написал(а):
OOSATA PM WD10EZEX-00RKKA0 (а это, я так понимаю, и есть мой жесткий диск).
Да.
Berg написал(а):
OOReboot and select proper boot devise.
Понятно. Загрузочного сектора нет - вот и просит "правильное устройство"
А такой строчки нет: BOOTMGR is missing ?
Berg написал(а):
OO"Выбор режима работы SATA" выбрано IDE.
Правильно.
NBНо ради науки - попробуй включить AHCI - если машина сравнительно не старая, режим ACHI документирован для W7 как штатный (как и IDE). Если BIOS в этом режиме его увидит - попробуй устанавливаться. Если нет - верни IDE. Запоминай, что делаешь, чтобы вернуться.
Berg написал(а):
OOЕсть только "Обновить", "Загрузка", "Настройка диска"
И вот здесь всё начинается - система диск не пристегивает, куда ставить не понимает, просит драйвера.
А драйвера SATA/RAID контроллера у тебя есть...

Так. Винт исправен - иначе его бы не определял BIOS.
NBНо ради науки - подключи его к исправному рабочему компу с установленной системой. Было бы шикарно, если есть под рукой еще какой-нибудь винт-для проверки материнки.
Можно опять же прицепить винт с исправной машины. Ему ничего не будет, просто с него скорее всего не прогрузится система - но по крайней мере будет понятно, что оборудование (IDE контроллеры мамки) работает нормально.
Этими методами мы точно узнаем, что корень зла не на аппаратном уровне. Или точно узнаем, что он там.
Подтвердишь диагноз по железу - берём бубен и начнем заниматься софтом.
...Хотя, я дал бы 9 против 1, что железо в порядке...

Вариант 1. Запусти установку, вставляй флешку с дровами и начинай стучать по F6 - это обращение к "носителям особых драйверов".
Стоит напоминать, что флешка должна определиться BIOS?
Иногда помогает - нужные дрова будут интегрированы до момента настройки дисков.
Об этом же пишут сами gigabyte, на странице загрузки драйверов твоей мамки http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=4147#dl в графе нашего драйвера:
Note: Press F6 during Windows setup to read from floppy.
Cильно не надейся, но может и сработает.
Berg написал(а):
OOНажимаю кнопку "Обзор", выбираю папку со скачанными драйверами SATA/RAID/ACHI, результат нулевой.
МИНУТАЧКУ!
Дрова с сайта GIGABYTE поставляются в виде автоматических архивов с расширением, естественно *.exe
Конечно установщик их не увидит!
Делаешь следующее:

На рабочем компе запускаешь нужный файл. В нашем случае -
mb_driver_intel_irst_7series.exe интеловский rapid drive
mb_driver_intel_bootdisk_irst_64_7series.exe SATA/RAID контроллер
Дождись вот такого окна:
drv.JPG
Задай путь (на той же флешке!), куда он распакуется.
Когда при установке потребуется драйвер - укажи папку с распакованным драйвером.

На всякий случай, попробуй дровишки отсюда (они упакованы немножко иначе):
https://driver.ru/?file_cid=10805393768 ... a0882c156b
https://driver.ru/?file_cid=10805393791 ... 4f92a96330

В общем добиться тебе нужно следующего: чтобы установщик увидел файл драйвера, а не его упаковку.
Но сначала - убедись, что исправно железо (см выше)

Да пребудет с тобой Сила и гугль тебе в помощь.

Большим "вслепую" и удаленно я, к сожалению, помочь не могу.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 07:56 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 14 дней
Ни хрена Вы исписали бумаги....а диск то все-равно менять :-)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 08:21 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Сан Саныч написал(а):
OOНи хрена Вы исписали бумаги....а диск то все-равно менять
да я бы ваще выкинула комп целиком после прочтения ..
Дима, там ещё про запах от мяса кинула)))

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 08:25 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
EffTYousha написал(а):
OOДима, там ещё про запах от мяса кинула)))
А спасибо!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 08:32 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
EffTYousha написал(а):
OOДима, там ещё про запах от мяса кинула)))
И я - про камбалы.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 08:39 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
хи-хи

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 08:43 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Сан Саныч написал(а):
OOа диск то все-равно менять
Откуда такая убежденность? Единая теория всех взаимодействий в веществе? :-)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 08:48 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
всё-таки, я самый внимательный читатель, раза три пыталась рамку с текста убрать и прочесть что за ней

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:19 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 14 дней
Кристобаль Хунта, Я ж сказал - у меня было точно также, тоже долго мудрил - в итоге поменял всё-равно :-) шутник ты

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:45 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Сан Саныч написал(а):
OOЯ ж сказал - у меня было точно также, тоже долго мудрил - в итоге поменял всё-равно
Аналогия не есть доказательство.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 10:01 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 14 дней
Кристобаль Хунта, У тебя есть свойство зачепиться :-) . Естесственно я сделал предположение, которое с большой долей вероятности может оказаться правдой.
Почему он по твоему совету всё ещё не проверил железо на другом аппарате, а продолжает упорные попытки установить систему. Потому, что его обманывает сообщение: Драйверы не найдены. Казалось бы вот, надо просто помочь их найти и всё. Да хрен там. Я по-моему даже смог как-то запустить винду, но проработала она 1 день и снова утеряла сии драйвера :-) А сервисмены сразу воткнули в другой аппарат и сказали: не работает. Но сцуко как я им не доверяю, им жеж деньги тока нужны...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 10:34 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Сан Саныч написал(а):
OOА сервисмены сразу воткнули в другой аппарат и сказали: не работает
Вот пусть и воткнет в другой аппарат, как я с самого начала рекомендовал. Если дело в железе- мне даже легче.
Я тоже делаю предположение, которое так же может оказаться правдой, с не меньшей вероятностью.
Каждый из нас имеет некую эмпирическую выборку, на основе которой строит свой прогноз.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 10:37 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
OOКаждый из нас имеет некую эмпирическую выборку, на основе которой строит свой прогноз
Точно. Поэтому всегда говорю по телефону клиентам что все прогнозы и цена вопроса только при осмотре, при этом по необходимости подчёркивая, что осмотр у меня бесплатный))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 10:58 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Imbetsil написал(а):
OOПоэтому всегда говорю по телефону клиентам что все прогнозы и цена вопроса только при осмотре, при этом по необходимости подчёркивая, что осмотр у меня бесплатный))
Слава! Ты - страшный человек настоящий художник. :-)

1 ... 115 116 117 118 119 120 121 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0