Главная страница

1 ... 116 117 118 119 120 121 122 ... 174
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 15:00 
Кристобаль Хунта, спасибо за инфу, приду домой буду всасывть. :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 17:56 
Кристобаль Хунта, приветствую. :pri_vet:-:
Второй день прихожу домой поздно, с вынесенным мозгом, поэтому пока в свой комп не лезу. Для этого нужен мозг кристалльно чистый.
И есть два вопроса. Без твоих ответов я не буду предпринимать ничего.
Кристобаль Хунта написал(а):
OOВ общем добиться тебе нужно следующего: чтобы установщик увидел файл драйвера, а не его упаковку.Но сначала - убедись, что исправно железо (см выше)
Проверить сначала железо это обязательное условие?
Или можно попробовать начать с софта?
Это не будет иметь фатальных последствий?
OOТак. Винт исправен - иначе его бы не определял BIOS. NBНо ради науки - подключи его к исправному рабочему компу с установленной системой.
Мой проблемный компьютер - 64 разрядная система.
Мой исправный компьютер - 32 разрядная система.
Подключать проблемный винт к исправному компу нужно вместо установленного HDD или в качестве второго жесткача?
Потом, я так понимаю, залезаю в BIOS исправного компа и смотрю видит ли система проблемный диск . Так?

ps. Извиняй за возможную наивность вопросов. :-):

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 18:30 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Berg написал(а):
OOМой проблемный компьютер - 64 разрядная система.
Мой исправный компьютер - 32 разрядная система.
Подключать проблемный винт к исправному компу нужно вместо установленного HDD или в качестве второго жесткача?
Потом, я так понимаю, залезаю в BIOS исправного компа и смотрю видит ли система проблемный диск . Так?
Разрядность без разницы. Она касается исполнения инструкций и распределения памяти.
Проблемный винт подключать рядом, в свободный порт. Клавное, чтобы он занял свободный IDE канал или встал на тот же, что и основной но как SLAVE. Потыкайся по SATA разъемам.
Посмотреть в BIOS
Прогрузить систему
Посмотреть в "компьютере", появился ли новый HDD. Всё.

PS начинать можешь с чего хочешь, фатальных последствий не будет.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 19:09 
OOPS начинать можешь с чего хочешь, фатальных последствий не будет.
Спасибо! :-ok-:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 07:17 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
На конец наступила зима :-)

Когда мне было 20 с небольшим, я мог в -20 ходить в косухе и сантьягах. И что, холодно не было? Не поверите - не помню!
Было, наверно, но как-то я это переносил? Мы перебрасывались по местности перебежками, втянув в плечи головы, до ушей замотанные шерстяными арафатками и упрятанные в капюшоны худи, скользя в своих сантьягах на гладких кожаных подошвах, как на лыжах - от парадняка к парадняку. Во имя чего-то, видимо? Надеть пуховик и меховую шапку!? И уродливые зимние ботинки!? Да вы что!? А что ж нас грело-то?
Чего ради мы звенели заиндевевшими под тонкими джинсиками яйцами?
И почему сейчас мне дико даже представить, как я выйду из дому и засеменю к автобусной остановке, поскальзываясь и размахивая руками, кукожась и дрожа, пряча в перчатке сизый нос?
И что греет юных кузнечиков в кроссовочках, с голыми лодыжками, торчащими из-под скинни, в натовках и шарфах, длиной и толщиной со швартовый канат!?
Почему мне холодно, а им- нет?
Почему я теперь покупаю не стильные ботиночки на какой-нибудь умопомрачительно изящной колодке, а предельно физиологичные, крепко стоящие на земле, и обязательно тёплые "гады"?
В нас пропал дух авантюризма! (с)
Нам больше не интересно обращать на себя внимание! То есть, интересно, но эта цель по сравнению с обеспечением себе комфорта и тепла - вторична!
Когда-то я считал, что Север- мой ареал! Я - почти норманн! Ничего, что родом из Горловки, я там и года не прожил. А теперь я считаю, что дануегонахер, этот Север. Холодно!
Я не хочу даже в Питер. Что-то я его... отлюбил. Ушел в ренегатство. Переметнулся.
Оказалось, что культурнобагажным, таким неоднозначным и космополитичным, таким многослойным и внутреннесодержательным, таким питерцам - шовинизм свойственен в не меньшей (а то и в куда большей степени), чем нерезиновым москвичам.
Может что-то изменилось в самом Существовании, произошел сдвиг парадигмы, такой cultural shift?
Не знаю. Заметил только, что в последние несколько лет, переспектива поездки в ту же нахальную и условно недружественную Москву, почему-то вызывает во мне более светлые реакции. И надо сказать, заметил я это еще до того, как в столицу перебралась наша старшая.

Да что ты можешь знать о жизни в метрополии!? Провинциал! Деревня!
Увы, увы, господа, вы правы. Что тут скажешь?

А по большому счету - эбис они конями, и Москва и Санкт-Петербург! Как по отдельности- так и хором.
В конце концов, их ценность всегда заключалась только в концентрации информации и логистики, и как следствие -в высокой событийной плотности на единицу времени-пространства. В эпоху же взрывных качественных скачков в информационных и коммуникационных технологиях, эта ценность в обще-то девальвируется. Во всяком случае, для меня. Так что в городишке Жуковка, Брянской области, я чувствую себя весьма офигительно. При наличии доступа к оптоволоконной ниточке, разумеется.
А может и без него - я же еще не пробовал!

Я хочу туда, где из дому можно выходить просто наружу, не облачаясь в герметичный скафандр.
Я хочу в такое место, где основная задача зимней одежды - просто быть в наличии на всякий случай.

Я замерз. У нас сегодня -30.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 07:37 
Дорогой Кристобаль Хунта, ,приветствую тебя :-):
Переехав из столицы в Туапсе чувствую себя замечательно,даже сегодня,не смотря на погоду(+3), и на то ,что я строю дом в городе где опаздывать - обычное дело)а можно задержаться и на день :-):
Доброе утро ,одевайся теплее,старость для человеков обычное дело :a_g_a: :mi_ga_et:

в пейсду (c)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 07:46 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Дорогая Лена! Доброе утро!
Вылысыпыдыстка написал(а):
OOПереехав из столицы в Туапсе
Туапсе нра-авится. Обязательно заезжаю, если заносит в тот угол.
Приятелей там много добрых. У нас традиция - если встретимся- обязательно на Киселюху, независимо от времени года.
Убрать бы оттуда терминалы Роснефти, оставить только винслив - дивное получится местечко! :-)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 07:52 
phpBB [media]

будете в наших краях милости просим :-):

в пейсду (c)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 07:55 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
OOНам больше не интересно обращать на себя внимание! То есть, интересно, но эта цель по сравнению с обеспечением себе комфорта и тепла - вторична!
с удовольствием и доброй улыбкой прочла тебя. Да,быть комфортно с самой собой,в собственной шкурке.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 07:57 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Вылысыпыдыстка написал(а):
OOбудете в наших краях милости просим
А это мысль. И - на Киселюху? :-)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 07:58 
OOИ - на Киселюху?
дань традиции!а как же! :-)

в пейсду (c)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 08:03 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
OOИ что греет юных кузнечиков в кроссовочках, с голыми лодыжками, торчащими из-под скинни, в натовках и шарфах, длиной и толщиной со швартовый канат!?
Почему мне холодно, а им- нет?
Им тоже холодно.Просто у них больше терпения чем у тебя.А терпят они ради того чтобы выглядеть юно.За это много что можно вытерпеть. Ну а тебе это уже не так важно. :-)

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 08:22 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Strangerh:iy:aeh
Stranger написал(а):
OOНу а тебе это уже не так важно.
Я даже не помню, почему это было важным и для меня когда-то. :-) То есть,
те, давно утраченные мотивы припомнить можно, но с пониманием вернуться в то состояние - уже нет.
Хотя, есть же понятие "тряхнуть седыми яйцамистариной"! Оно, видимо как раз про это. :-)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 09:37 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
OOно с пониманием вернуться в то состояние - уже нет
Кристобаль Хунтаh:iy:aeh Если возвращаться в то состояние то скорее с непониманием. :-) Прелесть того состояния,можно сказать девиз это "зачем мне понимать то что я не хочу понимать" или поросту неприятно понимать :-): .Понятия "надо" или "необходимо" не котируются.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 09:50 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Stranger написал(а):
OOПонятия "надо" или "необходимо" не котируются.
Тогда нам казалось, что 45 это уже за пределами жизни.
Но уж мы-то не будем такими как все эти футбольно- газетные старики в майках и трениках! Мы и в 45, "...и в 60 и в 85..."(С), будем такими же легкими, светлыми, подвижными и открытыми новому! :-)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 10:03 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
OOбудем такими же легкими, светлыми, подвижными и открытыми новому!
Из всего перечисленного я по прежнему открыт новому.Ну как открыт...Дверь приоткрыл предварительно посмотрев в глазок, но цепочку не снял.И спрашиваю-кто там? :-)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 10:28 

Я не пью уже:
4 месяца 5 дней
OOТак что в городишке Жуковка, Брянской области, я чувствую себя весьма офигительно.
я тоже
OOэбис они конями, и Москва и Санкт-Петербург! Как по отдельности- так и хором.
взял и обидел мой город :cry_ing: вот я кстати часто слышу про Маскау и Питер фсякое вот обидное, и ,мол, типо зажрались и ойойой, ну ты же Питерская. а я всегда о маленьких городах с теплотой, люблю их, очень люблю, и деревни и села, и езжу всегда с удовольствием и стараюсь узнать максимально. Да помню, юность, я с гитарой, банданы, на шее пацифик , больше только у Джоаны Стингрей. и меня обозвали питерской гопотой, в глубинке :ps_ih: так себя и называю теперь. питерская мы с Лехой гопота :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 10:47 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Скарлетт-О-Хара написал(а):
OOя тоже
Прямо таки в этой локализации???? Моя теория совмещения несоосных отверстий все-таки действует?
OOДа помню, юность, я с гитарой, банданы, на шее пацифик
Я тоже. И там же. :-)
И с тобой у нас оказывается есть общее прошлое.
OOвзял и обидел мой город
С тех пор, как это "прошлое" стало прошлым, география происходившего утратила для меня былой флер.
Старость не менее категорична, чем юность. :-)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 13:03 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 16 дней
OOвзял и обидел мой город :cry_ing:
Та ниразу не обидел)))) Образно и сочно описал состояние пофиг на регалии)))))) Питер не стал от этого менее романтичным и по Жигловски опасным)))

А так то с возрастом приоритеты сдвигаются в сторону комфорта однозначно) Может просто понимаешь, что мягкая кочка на берегу реки теоретически экологичней раскладного шезлонга и ты такой весь тарзанистый (спички, нож и кружка, вот и весь скарб), но на клёв цука не влияет ниразу) А посему если мне не парит таскать раскладную табуретку, то пусть ктонить считает меня старпёром, но мне так вот удобнее)))
И оказалось, что полгорода ходит в зимних костюмах типа ватные штаны+фуфайка, причем я в своём цифровом бело-зилёно-черном камуфляже с наколенниками из пенки выгляжу чуть ли не dandy))))
А попутно ещё и не мёрзну :nez-nayu: h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 11:40 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 17 дней
OOв городишке Жуковка, Брянской области,
О, я там был. Приезжали за велосипедами. Догда я был дальнобойщиком. Вечером нафигачились и пошли на дикотеку...Я там пел даже вроде... Но, че понравилось - люди спокойные, доброжелательные... Хотя и бедные все поголовно...Ну, это в 90-е года было. :-):

1 ... 116 117 118 119 120 121 122 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0