Главная страница

1 ... 126 127 128 129 130 131 132 ... 167
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 12:58 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
Imbetsil написал(а):
OOя всегда тупой или только с бодунишка?
:-) я в точных науках абсолютный ноль)) Есть понятие абсолютного нуля в математике?
я даже нарыла объяснение сей функции для блондинок, так там куда на калькуляторе нажимать для вычислений!!!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:03 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Чё? o:l:ca:sh ))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:07 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
EffTYousha написал(а):
OO"Экспонента определена на всей вещественной оси. Она всюду возрастает и строго больше нуля"- единственное, что уложилось в мой мозг. То есть предполагается что удовольствия будут возрастать?
Ну конечно! Причем, качественно!
Давай зачетку.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:13 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
EffTYousha написал(а):
OOЕсть понятие абсолютного нуля в математике?
Абсолютного - нет. Там все понятия реляционны (относительны).
А так в математике понятий сколько хошь. И каких хошь. В принципе, если это необходимо для формализации каких- либо теорий, ты можешь сама ввести абсолютно любое понятие. Только надо со всеми договориться, в том духе, что "давайте считать, что вот это вот- это вон то вот".
В чистой теории можно доказать, что делить на 0, например можно.
А наглядно доказать арифметическое тождество 2х2=4 на самом деле не просто.

Вообще там много неожиданно интересного. Респект нашему преподу по матану, матстату и матпрогу - он умеет донести свой предмет до организмов в аудитории.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:20 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
Imbetsil написал(а):
OOЧё? ))
не переигрывай.
Кристобаль Хунта написал(а):
OO"давайте считать, что вот это вот- это вон то вот".
о, вот это я тоже помню))) потому давайте нас со Слафкой считать нулём во второй степени)))
может, зря я не стала инженером-электронщиком??? хотя, по математике у нас была знатная стерва))))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:20 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
А вот интересно, почему все же делить на ноль нельзя-пренельзя? Ведь просто же вроде бесконечность получается, а это же математический термин-"бесконечность".

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:33 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
Imbetsil написал(а):
OOА вот интересно, почему все же делить на ноль нельзя-пренельзя?
не моё))
Ни чего не будет, ни простого числа которое вы делили на ноль - НИЧЕГО! Будет бесконечность!
Но третьекласснику разжевавать что такое бесконечность можно бесконечно но бесполезно, поэтому и говорят "На ноль делить нельзя!" и все тут!)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:36 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Imbetsil написал(а):
OOА вот интересно, почему все же делить на ноль нельзя-пренельзя? Ведь просто же вроде бесконечность получается, а это же математический термин-"бесконечность".
Не получается.
:du_ma_et:
Щас. Щас...
Э-э-э-э. Ну вот. Не то чтобы "нельзя" в смысле - "только попробуй, сволочь", нет. И не то чтобы "не трогай- эбанёт!"
Нельзя- потому что не имеет решения. Казус.
Дело в следующем. Вообще-то в математике полноценными "действиями" считаются только сложение и умножение.
То есть, выражение например 3-2 в математическом смысле обозначает вот что: это некое число, при сложении с которым 2 получается 3. Упрощенная, более адаптированная к восприятию запись уравнения Х+2=3.
То же с делением 6:3. В математическом смысле - Х*3=6
попробуем представить в том же виде, например, 2:0.
Это будет означать, что Х*0=2, а в чистом, математическом виде такое тождество не имеет решения (и смысла). Только и всего. Ну в самом деле - умножаем на "0", а получаем "2" - это ж курям на смех!
Просто и понятно. А то "нельзя-а-а-а"..."бесконэ-э-э-чность..."

Но предпринимается масса попыток опровергнуть это дело. Естественно с позиций чисто теоретических. То есть- так выразить решение, чтобы и в математическом смысле оно имело смысл. :-)

UPD Лена, а третьекласснику просто будет трудно объяснить, нахрена нужен "математический смысл" :-)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:42 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 11 дней
OOПросто и понятно. А то "нельзя-а-а-а"...
:co_ol: :bra_vo: h:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:44 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
OOЭто будет означать, что Х*0=2, а в чистом, математическом виде такое тождество не имеет решения (и смысла). Только и всего. Ну в самом деле - умножаем на "0", а получаем "2" - это ж курям на смех!
О! Догнал теперь :co_ol: :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:39 
OOГрафик функции - экспонента. А предел функции стремится к бесконечности.
:-) :-) :-)
" большие надежды на модель следующего уровня — «модель человека, удовлетворённого полностью»." (с) ;;-))) ;;-))) ;;-))) h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:40 
тока там это добром не кончилось :)-(:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 17:02 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
doa написал(а):
OOтока там это добром не кончилось
Это Выбегаллов упырь. А линейным счастьем занимался Киврин, серьёзный и уважаемый ученый.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 07:40 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
А кто "Изгой 1" посмотрел уже?
Обломались? Понравилось?
У меня противоречивые чувства.
Я младшего водил, давно ему обещал. Я сам старый фан, к тому же считаю, что это лучше многого, что сейчас предлагается малышне.
А мой постепенно гиком становится. Пересматривает, рисует что-то, новогодний джедайский плащ надевает,
шантажом или хитростью склоняет нас закупаться в "Магните". Если кто не в курсе, "Магнит" вписались в промо-компанию франшизы. Жетончики-игрушки-всякая фигня за покупки презентуется, довольно качественная, кстати.
В школах у детишек бум. Жетоны имеют хождение чуть ли не наравне с рублями. Торг, бартер, биржа :-) У кого скока, у кого че, кто в игру играл.
А игра меня порадовала! Не банальная какая-нибудь ходилка с кубиками, просто тематически оформленная. Нет. Тут видна идея и мысль. Я даже сыграл несколько раз. Не шахматы конечно, но есть отдаленное видовое сходство. Во всяком случае, имеет место необходимость просчета ходов (sic).
Еще пара слов о франшизе.
Искренне, от всего большого отцовского сердца, хочется сказать компании LEGO:
Суки! Поубивал бы нахрен за такие цены! Корпорации наращивают социальную нестабильность! Дети мечтают, крепнут в своей вере "в Деда Мороза". А родители, глядя на ценники, вынуждены униженно оправдываться, пеняя на дефицит дедморозова бюджета на отчетный год. Гады! Пugоpы голландские! Я на вас китайцев натравлю!
Да. Никто так не понимает нас, как сообразительные и работящие китайцы, проницающие внимательно прищуренным глазом отдаленные пространства и соседские технологии.

Ну да ладно. Кино же!
На чем я остановился... Противоречивые чувства! Да!
Дело тут в следующем. Как известно, это не глава саги. Это спин-офф, где события хронологически предшествуют IV эпизоду, демонстрируют эскалацию конфликта Империи и повстанцев и объясняют один из ключевых фактов IV эпизода: "Звезду смерти" можно уничтожить легко, если знать как. Напомню, у Лукаса, повстанцы на XWing-ах закинув гранату в сливной бачок унитаза прицельно отправив торпеду в вентшахту главного реактора, разнесли звезду к едрене фене.
В "Изгое 1" Звезда находится еще на пуско-наладочном этапе внедрения. Её создатель, в глубине души хороший и гуманный человек, конструктивно предусмотрел ту самую уязвимость, которую и использовали наши славные летчики позже, в "Новой надежде". Сейчас же вся сюжетная схема вертится вокруг цели повстанцев: завладеть этим секретом и передать его в надежные руки. Соответственно, враги тому всячески препятствуют. Эти сведения будут таки добыты, залиты в R2D2 и в VI эпизоде переданы кому надо.
Поскольку это спин-офф, история находится в стороне от линейного развития сюжета, но естественно, связана с ним.
Есть немножко Леи, есть бывший Энакин а теперь Дарт, который только вылупился. Есть любимцы публики - Дуэт Имени Чехова R2D2 & C3PO. И всего понемножку, чтобы только обозначить связь.
Олдфаги тут должны, по идее расстроиться. Как так? "Звездные войны" без Скайуокера и Чубакки!? Я тоже поначалу собирался произнести негодующее "Тьфуй!" но потом... просто увлекся.
Да, здесь сплошь незнакомые люди, но это таки спин-офф! В целом же кино - просто образец шикарной боевой фантастики. Иными словами - здесь тупо идет война, точнее - ее короткий эпизод.
Сюжет рассказывать не буду

Как космический экшн, "Изгой" смотрится отлично. Чем шире экран вам удастся надыбать для просмотра- тем лучше. Я перестал брюзжать и нецензурно нервничать, и просто посмотрел вот такой боевой эпик. Стоит правда отметить, что без связи с сагой, это воспринималось бы иначе: очередная демонстрация изысков дизайна, 3D рендеринга и вычислительной мощи компании Disney (которой принадлежит LucasFilm) на в общем, довольно бесхитростном сюжете.

А это даже хорошо, что связь с основной линией дана пунктирно! Кому надо- тот поймет. А навязчивые напоминания о том, что это Звездные-таки-войны, думаю сделали бы только хуже. Это бы попахивало манипуляцией даже: проседает какой-то момент? А мы туда щас Джаббу Хата вставим - и полный хэппинес! Но-нет. Явно проседающих мест так и не попалось. Если специально не искать. Я и не искал. Милые сердцу образы- это конечно всегда хорошо, но когда они притянуты за уши - это просто развод. Хорошо, что в "Изгое 1" обошлись без этих дешевых фокусов.

А вот чего мне действительно не хватало (ПМСМ). Лучшие, золотые эпизоды саги работы Лукаса (c IV по VI), прошиты хорошим юморком, да и в новоделанных приквелах он встречается. А вот в "Изгое" с юмором что-то не срослось. Все серьёзно, все бьются за свои идеалы. Самоиронии бы! Ну хоть капельку, ну это ж не "28 панфиловцев", в самом деле!

Кстати, если я ничего не пропустил, это первый фильм из франшизы, где в кадре есть кровь. Да нет, не реки конечно. Встречается изредка. Просто она есть. То есть- это уже не сказка.
Когда прежде противники рубились на lightsaber-ах и валтузили друг друга чем ни попадя, никакой крови не было. Было ясно, конечно, что рубятся они не за жизнь а за погибель, что это вообще-то больно, эбальничком-то об переборку например, да с десятиметровой высоты. Но крови не было! И воспринималось все легче. Абстрактно: нет крови- нет трагедии.

А в остальном, да и в общем, я не обломался.
Но. Вызывает некоторое опасение вот что.
Вселенная большая. А если рассматривать ее с точки зрения квантовой теории - так она еще и не одна.
Значит, шлепать космические сюжеты можно мешками. А потом кое-как пришивать их к "Звездным Войнам". И тем самым дезавуировать всю идею. Вон, мультсериал уже вовсю крутят!
И самое неприятное, что молодежь будет это смотреть, во многих случаях даже не подозревая о генезисе истории, просто хавая очередные живые картинки. А Лукас это или "Марвелл" - им без разницы. Сработает "окно Овертона" - и им просто будет плевать, что там было когда-то.
Плевать на наше! На святое!

"И это очень, и очень жаль!" (с) судья Крикс.

Ваш Трули :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 07:50 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
не смотрел ни одной серии ЗВ... :-) а жетончики таки да ,тож собираю,тока зачем?? :du_ma_et: :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 07:55 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Эдди Дин написал(а):
OOа жетончики таки да ,тож собираю,тока зачем??
Во-первых, за всю серию какие-то там ништяки светят.
А во-вторых, каждый жетон - это фишка для игры, там на обратной стороне указана дальнобойность атаки/перемещения в "звездочках". Игровое поле стоит рупий 50 по-моему.
В-третьих, это реально предмет коллекционирования - Вконтакте уже группы есть для обмена-продажи/покупки.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 07:56 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
OOпродажи/покупки.
:ps_ih: спасиб за инфу

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 07:17 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Last christmas i gave you my heart

Хулиганистый пацан, на пару с дружком (Andrew Ridgeley) вспоровший пубертатные грёзы как минимум 5 миллионов лапочек по всему миру - столько копий пластинки Make it Big, в один присест продали "Wham!" в 84 году. И неожиданно свернувший в сторону взрослой черной музыки, наплевав на яркие заманухи, свистелки и перделки, которые обещала карьера соплюшной поп-стар. Тот случай, когда Вселенная тихонько шепчет тебе: "Чувак, не разменивайся по мелочи". Когда вокруг трясли кудрями Poison и мяукала Cindy Lauper. Когда даже Whitesnake напомадили морды, завили хаера и выпустили приторный альбом медицински выверенного hair-metal сиропа. Чувак взял и запел соул, ритм-н-блюз и фанк, да так, что Аретте Франклин было не западло записать с ним дуэт. И попер себе дальше делать то, что нравится, легко, следуя по пути сердца своего, зарабатывая как нехилый авторитет - так и немалые мильены. Про мильены - без сарказма. Я считаю, всё стоит ровно столько, сколько за это платят. И если человек несколько десятилетий подряд, обеспечивает своих поклонников музыкой и представлениями безупречного качества и содержания - он стоит своих мильенов.
Шкодил, это да. То с коксом, то с дудами попадется, то в ДТП встрянет... Там конечно особо не забалуешь - это у нас можно ГАИ-шников Кобзоном пугать... Но прошу заметить, встрял - послушно отсидел, без понтов и бычки. Все бы так шкодили.
Ладно. Хотел просто грустью поделиться, некрологи пусть другие пишут.
Не знаю, как описать это чувство. Ну понимаете, в пятнадцать лет... В каждую, кто соглашается с тобой танцевать, ты незамедлительно влюбляешься. И когда с одной из них вы потом целуетесь на берегу моря, под южным небом, у тебя под ноль сносит крышу, ты уже знаешь, что она через два дня укатит в какой-нибудь свой Волгоград. Ты раздваиваешься: одна половина сейчас абсолютно счастлива, а другая уже пропитывается горечью скорого расставания. А с ближайшей танцули ветер доносит "Careless Whisper"... Кажется, именно это называется в психологии "фиксация".

Что ж за гребаный год нам попался!? Сломанный зубец на шестеренке небесной механики, что ли? В начале года широко косой махнул, и под занавес, чтоб не расслаблялись - так что ли?
Каждому свой черед, конечно, что тут поделаешь. Другое огорчает. Великих артистов практически перестал рождать Всевышний, или кто там по этой части. Когда-то придет черед "последних-по-теперешним-временам-великих", тех которые появились в 90-х, и после Тома Йорка или, ну хорошо, пусть будут "Сoldplay" (их кто-то тоже считает большими) останется... Кто?
На минуточку, в 2017 году один из номинантов на введение в Зал Славы Рок-н-ролла - Тупак Шакур (или хорошо- или ничего)! Что происходит с этим миром!?
Долговечный товар не в почете. Мерилом величия теперь выступает количество скачиваний, лайков и просмотров. "Нечеловеческой музыки" больше нет. Она никому нахер не нужна. Есть "при-и-икольная песенка-а" (для интеллектуалов) и диджей-сеты (для микроорганизмов).

I'm never gonna dance again
Светлый человек, светлый праздник - все сошлось в финальном аккорде. Покойся с миром.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 07:28 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
Спасибо за пост)
Сижу и слушаю рождественскую песенку его с красивым клипом)
Я уж как обычный обыватель...
А можно запощу?
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 07:52 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOА можно запощу?
Добрая песня. Заездили ее только.
Когда я в первый раз клип увидел - прям ну так замечтал! Мне лет что ли 18 было, не помню. Смотрю- живут же люди вон как! Чинно-благородно всё, в снегу повалялись, по лесу побегали, а потом все на пиджаках за столом. И - любовь такая! Расстраивался и завидовал.

1 ... 126 127 128 129 130 131 132 ... 167

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0