Главная страница

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 174
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 08:38 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 27 дней
Изображение 22 ноя 2014, 11:11 кулер написал(а):
OOхз про эти ноотропы..напрягает то,что в развитых странах их нет.
В развитых странах и капельников нет, и наркологи по алкоголю тоже редкость))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 08:49 
razgildjai написал(а):
OOсдуреешь сожрать столько цитрусов.
Ну я ж не только изза витамина С их ем :)
Ещё они вкусные :-)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 08:50 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Димка, ну в Черногории и Греции счас можно купить мандарины по 40 а то и 30 центов...я бы там их ел тоннами...а как у нас... :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: не самые вкусные и золотые :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:41 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
кулер написал(а):
OOразвитых странах их нет
И жрут прозак при каждом намеке на "чего мне не бодро"

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:44 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 27 дней
:-) точно, Дима))

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:48 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOВ развитых странах и капельников нет, и наркологи по алкоголю тоже редкость
Есть, Аня, есть. Там просто, страховка, которая бы включала в пакет и такой пердимонокль как алкогольная абстиненция стоит намного больше, чем обычный medical assistance. И мало кто из цивилов там рискнет заикнуться в страховой компании, что хотел бы расширить страховое покрытие еще и на этот случай.
Частные подпольные капельники есть. За малую копейку, кто знает, может вызвать. Но это крыминал.
В том же случае, если есть лицензия у такого врача, вызов его на дом опять таки обойдется в такие немеряные евыры, которых у абстинента быть не может по определению. Там простого лепилу-терапевта вызвать на дом- удовольствие не дешевое.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:57 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 13 дней
Там глистогонку, которую в ветмагазинах без рецепта вета не продают у вета выписать 50 евро стоит - осмотр животного и все такое.... Мы прифигели в Берлине. Ехали на выставку в Италию, потекла сука, решили совместить приятное с полезным и повязать ее с "иностранцем". Перед вязкой нужно обязательно проглистогонить, чтобы не было проблем у возможных щенков. Сунулись в магазин за таблетками, а нас оттуда к доктору отправили, за рецептом. 50 евро.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 18:06 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Цените, господа, прелести нашей, хоть убогонькой- а своей, медицины. И молитесь, чтобы она не стала страховой, как " у них". Во-первых- дорого, а в нашей стране она будет дороже, чем в Европе, поверьте; во-вторых, даже уровень подорожавшей у нас медицины не повысится еще многие-многие годы.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:19 

Я не пью уже:
9 месяцев 3 дня
Изображение  22 ноя 2014, 07:25  Imbetsil  написал(а):
OO:sh_ok: Суббота вроде :-):
"Помни день субботний, чтобы святить его
Шесть дней работай и делай всякие дела твои,
А седьмой день - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец. который в жилищах твоих
Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."
(Библия, Исход, 20-я глава, стихи 8-11)

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:22 

Я не пью уже:
9 месяцев 3 дня
Димка написал(а):
OOСтарый добрый пирацетам
винпоцетин. Дёшево и сердито.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:27 
Изображение  22 ноя 2014, 15:11  кулер  написал(а):
OOхз про эти ноотропы..напрягает то,что в развитых странах их нет.
Саш, привет! А ведь верно подмечено, ноотропы на америкосовский моск не действуют, потому как они с детства подсажены на психотропы и транки.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 11:06 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Ремиссия-1

За последние дни натыкался на темы нескольких индульгентов. Общее настроение таково: че-то я часто пью. А может и не пью? А может я и не болен? А я наверно болен, но что-то никак не могу остановиться. Ну-ка, какие волшебные слова надо сказать, чтобы р-р-аз- и все!
Ага. Крибле-крабле-бумс.

Стращать смысла нет Попробую дать представление о том, как хорошо не пить. Может быть получится так же красочно, как в описании темной стороны. Во всяком случае, я стараюсь.

Итак, я приговорил себя к 3 годам без права на условно-досрочное. Доктор посмотрел на меня с уважением. А сначала мне показалось, что он немного расстроился. Потому что в процессе вводной беседы, не знаю, у кого как, но в данном случае это было частью обряда, выяснилось, что чертей я не гоняю, жену не бью, вещи не пропиваю, белки ни разу не видел- ничего захватывающего. Чего приперся?

Это сейчас мне легко иронизировать, а тогда я был совершенно искренне зажжен намерением, проникнут надеждой и верой — хоть хоругви мне в руки - и без тапочек, да по Руси. Я думал так:
за три года должны исчезнуть все симптомы алкоголизма, появиться и окрепнуть неистребимая привычка к трезвости. Через три года, если почувствую предательские симптомы — приду сюда же, отреставрироваться. Важно! О том, что алкоголизм неизлечим я не знал.

Поверьте, через час я вышел из кабинета другим человеком! Никогда прежде мне не приходилось испытывать ничего подобного. Нет, ну кайф от алкоголя, приход от перветина, травяная нахлобучка. Это все понятно. Но там всему неизбежно сопутствует конечность состояния. Скоро отпустит... возможен отходняк... Сейчас же было отчетливое ощущение бесконечности и неповторяемости. Мне сложно это описать, чтобы было понятно. Я четко осознавал, что с этого момента я могу без оглядки двигаться в любом направлении, отстраивать себя заново, на радость себе и близким. Не было ни малейшей опаски, ни малейшего сомнения! Видимо я сам себя так мощно замотивировал, с помощью своего страха и отчаяния.

Моя позёрская сущность к тому же получила мощнейшую подпитку: теперь я существенно отличаюсь в лучшую сторону от, по меньшей мере, половины человечества! Ну, разве это не мотив?

Уверяю, мне не пришлось изобретать для себя какие-то приемы, прибегать к поведенческим хитростям и так далее. Разве что хотелось свалить из выпивающей компании. Нет, не потому что боялся нездоровой индукции. Просто становилось не интересно. Я почти стопроцентно прогнозировал, как и что будет дальше, кто и что будет делать. Моя жена, вот ведь повезло, сама алкоголя практически не принимает. Я думаю, суммарно, в водочном пересчете, у нее выходит от силы триста на год. Да и то не всегда. И плохо ей с полтишка, как некоторым с литра. И даже это мне в помощь! Я мог быть значительным - в редкие дни, когда ей приходилось мучиться похмельем (как она гордо именует это детский сад) я ответственно занимался ее реабилитацией, полностью брал на себя управление домом, кормежку детей и так далее.

Через пару дней после обряда инициации, я пошел искать работу. Второй раз в жизни работу я «искал». Искать - то есть, куда-то ходить, читать объявления, засылать резюме. А сам виноват! В прошлой жизни моя репутация несколько подржавела, таким образом в некоторые места путь мне был заказан. Нет, не прогнали бы, и даже взяли бы скорее всего. На такое я не мог пойти. «Что знают двое- знает и свинья». И это правда. А я не хотел, чтобы мой профайл имел пункт «да, пил, вроде бросил, не знаю, вот опять взяли, посмотрим».

Пошел, как обыкновенный безработный на биржу. И через день уже приступил к работе. Там же. Я только заикнулся на первом приеме у инспектора по трудоустройству, что программист. Она выскочила из кабинета и вскоре привела какую-то барышню. Не пожилую даже. И в общем, вызывающую симпатию. Барышня оказалась начальником отдела АСУ этого самого центра занятости. Несколько околопрофессиональных вопросов, что умеешь, с чем работал, на чем пишешь - и мы уже пишем заявление о приеме на работу. Им как раз вот такой Труффальдино, и как раз тогда был нужен.

Конечно, это было не бог весть что. Но давайте представим себе три дня назад соскочившего с бутылки алкаша, который приготовился бороться с этим миром за потерянное место, который не испытывает иллюзий и который готов в крайнем случае, работать хоть дворником, хоть грузчиком. А здесь- сразу такой аванс от экзистанса! Приличная, серьезная работа, в чистом кабинете. Да у меня морда, думаю, осияла собой полгорода!

Кулер, конечно же это совпадение! Совпадение редкое и неправдоподобно счастливое, но- в полном согласии с теорией вероятности. Только вот что. Я буду считать его все-таки знаком! Так красивше и поэтичнее. К тому же, это не последнее совпадение такого рода.

Деньги конечно там водились худенькие... но через полгода я нашел постоянную халтуру на весь отдел. Нас было четверо. Как-то раз, наслушавшись нытья коллег, я смеху ради дал объявление о том, что «отдел АСУ в полном составе сменит работодателя». Вскоре был звонок из «Ростелекома». Тогда они правда назывались иначе. Не важно. Они преложили зарегистрить дочернюю ООО-шку, которая бы занималась подключением граждан к ADSL на дому. Все оргвопросы они закрыли сами. Нам — все полномочия полноправных представителей корпорации и прОцент с кажного клиента. С виду вроде суетно и нешоколадно. Да ни фига. Через две недели у нас еле рук хватало! Наняли еще двух студентов.
Я вел прием заявок, учет выработки, распределял рабочий ресурс и гешефт и работал "в поле", когда успевал. Надя (которая начальник) обеспечивала нам надежное прикрытие на работе, когда «халтурить» приходилось в рабочее время. Мы ей - долю с общих гонораров. А гонорары за месяц составляли не менее половины нашей официальной зарплаты. Тоже не мильёны, но ведь и мы мешки не грузили, лопатами не махали.

Через два с небольшим года, во время обеда, ни на что особо не надеясь, я зашел в только что открывшийся филиал одного банка. По пути. Без резюме, без галстука... "Ненакрашенная, с дыркой на чулке...".
По непроверенным отрывочным слухам там, кто-то вроде меня требовался. Слухи подтвердились. Через две недели (раньше не получалось свалить с прежней работы) я перешел в этот банк. Я все равно уже начинал подумывать о смене работы- не за горами было пополнение в семье, нужно было что-то более увесистое в материальном плане. Но вот так, сразу... Да. Опять совпадение. Но я уже заявил, что буду считать подобные события знаками!

Я твердо стоял на курсе, не помню, чтобы хоть раз просыпалась тяга. Напротив, меня перло, когда я сидя за бухающим столом наливаю, рассказываю анекдоты, песни пою, а сам- ни грамма. Говорил: не хочу, не нравится, не пью сегодня.
О! Однажды выдал на одном застолье: я не пью в этом городе! Ничего дополнительно пояснять не стал, никто не стал пытаться постичь суть моей максимы. Но смотреть на меня стали с уважением. На всякий случай. Было приятно.

И все-таки я старался держаться подальше от посиделок. Только причина совсем в другом. Я не мог теперь регулярно петь. Нет, ничего такого, связки в порядке, руки поставлены. Я не хотел более быть «номером программы». Только и всего! Оказалось, что трезвым мне совсем не хочется завоевывать внимание окружающих. И не хочу я песни орать! То есть, бывает, конечно, хочется и сыграть и спеть. Но это перестало быть непременным атрибутом. Для меня. Но не для всех прочих. Мне неизбежно, в определенный момент приходилось противостоять атаке желающих прикоснуться к моему таланту. Объяснить что-либо нетрезвым людям - дело дохлое. Что я не хочу сейчас, что попозже, что не прет, пожалуйста, не проедайте мне плешь... «Что ты ломаешься?” - и всех делов. Это, пожалуй, единственное, что несколько отравляло мне жизнь. Фигня! Я просто перестал участвовать в вечеринках. Или, если участвовал, то уже с прицелом на «концерт», например, если мы встречались с музыкантсвующими друзьями- как тут не джемануть я ведь, грешным делом, обученный музыкант...

Ну да ладно. Это все незначительные частности, куда без них?
А так, по жизни - чего еще желать человеку? Горд собой. Спокоен за свое будущее, во всяком случае, за те его моменты, на которые могу влиять сам. Любим женой, уважаем окружающими. Друзья сказали Ого! - и никто из них никогда не пытался меня подвигнуть на выпить.

Мы всей семьей (тогда нас было трое) целых два года регулярно занимались спортом. Подумать только! Ездили на тренировки, к черту на рожки, дважды в неделю, в будние (!) дни! Еще и в выходные могли, если перло.

Конечно я никому, даже друзьям не сказал, что завязка моя - не результат моей воли и решимости. Здесь, грешен, не смог наступить на самолюбие. На самом деле, моих заплывов-то, кроме жены и мамы никто толком и не видел. А они- ни гу-гу, никому.
Петрович только видел. Но Петрович все понимает. Да и вообще у него нет склонности прояснять причины человеческих решений. Решил- молодец. Получилось- зашибись! Как реализовал- не важно.

Мы стали подумывать об увеличении приплода. Вру. Я как раз отбрыкивался как мог от этой перспективы. Я понимаю содержание фразы «Я еще не готов», которую мужчины часто произносят в ответ на вопрос о детях. Разумеется, если тот, кто ее произносит не врет в этот момент. Да, я в самом деле был не готов.
Через три года я сам поднял эту тему, а летом 09 года у нас появился Лёва. Сейчас, ему 5. Я вспоминаю, что было время, когда реально вставал вопрос о прерывании беременности, не все ладно протекало, трудно он нам достался - и прихожу в ужас от того, что его могло бы не быть. Появление Лёвы конечно существенно перестроило весь уклад в доме. Бабушки у нас далеко, возможности быстро открыть «второй фронт» нет. Зато нет и последствий бабушкинского участия! Господа, это был осознанный шаг, мы были... Да-да, готовы! Я сам себе сказал и всем «готовящимся к детям» знакомым повторяю: «Ребята, если у вас собираются появиться дети — забудьте о всей своей прежней жизни. Она у вас закончилась Все придется построить заново».

Долго ли, коротко ли - три года прошло, а я, вполне можно сказать, и не заметил. И «догоняться» не пошел. Я уже знал, что все эти шаманские танцы с погремушками — просто ритуал для тех кто верует.
Я, уверовав тогда, три года назад, быстро все прояснил. Нет, специально не старался. Но тема- то популярна в народе, да и информация, сейчас валится на народ из каждого куска провода. Но к тому времени я уже прочно подсел на трезвость. Я обалдевал от растущей мощности трезвеющего мозга. Упивался красотой экспоненты моей самооценки. Мне было хорошо. И у меня все было хорошо.
И я легко прожил трезвым еще год. Потом- еще год. И еще год... Без недели год, до того дня, как прихватил с собой на хоккей 0,2 коньяку.

Пока все. Я просто не знаю, что сказать о том срыве после шести лет. Срыв ли? Да. В штопор я не свалился, но ЕУ стало постепенно приобретать угрожающие формы.

Мне нужно привести в порядок ряд событий, предпосылок и связей. Не причин. Причина одна И не для оправдания. Скорее для еще одного подтверждения нашей общей Теории Большого Срыва. На лабораторном опыте, так сказать. Может, отыщутся те мои грабли, и возле них можно будет поставить вешку- чтобы другие не наступили?

Соберусь с мыслями

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 11:59 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Дима, пиши! У тебя классно выходит, читается легко и с интересом.
Честно и откровенно, что очень внушает.... :co_ol:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:48 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Лаэрт написал(а):
OOчитается легко и с интересом.
Спасибо. Надо выдерживать марку :-)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:53 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
AlcoVisor написал(а):
OOиндульгентов
Дим, индульгент... это кто? :du_ma_et:
Ну, как -бэ который пролдолжает торговаться, заранее грехи выкупая... или.....

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:58 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Лаэрт написал(а):
OOНу, как -бэ который пролдолжает торговаться, заранее грехи выкупая... или.....
Ну,в общем- да. Я это слово как-то сам сгенерировал. Это тот, кто склонен откупиться от греха - не искупляя его.
то есть, "А нельзя ли как-то полегче решить вопрос? Как-нибудь не так радикально, но чтоб результат- тот же?"
или "Они сами не знают, что говорят. А я думаю, что все намного проще"

"Безвыходной мы называем ситуацию, выход из которой нам не нравится".
(Станислав Ежи Лец)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:09 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
AlcoVisor написал(а):
OOЭто тот, кто склонен откупиться от греха, не искупить его.
Ну. смысл я уловил, только криво сформулировал.
А вот это вообще бриллиант:
AlcoVisor написал(а):
OO"Безвыходной мы называем ситуацию, выход из которой нам не нравится". (Станислав Ежи Лец)
:co_ol:

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:13 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Погугли Леца. У него таких брильянтов- россыпи.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:03 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
AlcoVisor написал(а):
OOвсе эти шаманские танцы с погремушками — просто ритуал для тех кто верует.
Дима, скоро уже тебя можно будет гуглить. Ну, или алконарить как минимум :-)
:co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:04 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
Imbetsil написал(а):
OOДима, скоро уже тебя можно будет гуглить. Ну, или алконарить как минимум
Мне тоже понравилось, как пишет автор.

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0