Главная страница

1 ... 132 133 134 135 136 137 138 ... 174
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 10:44 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
А меня через два месяца опять сокращают!
Дело привычное - банк лег под "МФК" Прохорова, который его теперь "оптимизируэ".
Собственно, я к этому был внутренне готов, по этому с легким сердцем подписал стандартное уведомление.
Слава богу, корпоративного террора с угрозами и интригами никто не устраивает - сокращение по всем правилам.
Так что, у меня впереди - очередные полгода оплачиваемых каникул!

А сокращаемые вместе со мной коллеги нервничают, очкуют и удивляются моей невозмутимости.
Сдается мне, они подумывают что я такой беспечный потому, что со мной не всё так просто. Что я, как один из трех старейших сотрудников филиала (что есть истинная правда), знаю какой-то секрет. И секрет этот не позволит мне пропасть, в смысле, никуда я не денусь а реинкарнирую здесь же, на какой-нибудь другой должности.
Да, я знаю секрет. И я не делаю из него тайны - надо просто расслабиться и спокойненько сократиться. Заходят за консультациями - как это, мол, "сокращение"? Сокращение - это ништяк, говорю я им. Воодушевляются, но по глазам вижу - не верят...
Для них это всё неожиданно и трагично. Я их понимаю. Куда например податься юрисконсульту, которых (хвала 90-м с повальной модой на юридическое и управленческое образование), сейчас как грязи, а банки нынче поголовно оптимизируются? Или операционистке, которых также сокращают отовсюду?
До и тыжпрограммистам сейчас не так шоколадно.
Ходят слухи, что программеров скоро будут клепать в рамках среднего профессионального образования. Как фрезеровщиков.

Не. Дождутся они у меня! Уйду в парикмахеры к едрене фене!
А так я вообще-то "профессиональный сокращенный" :-) Четырежды лауреат!
164171358.jpg

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 10:50 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Кристобаль Хунта написал(а):
OOСокращение - это ништяк
Ясно что ништяк. Полгода на халяву)) Завидую, мну еще ни разу так шикарно не везло)))
Не пойму, а чего они волнуются-то? За полгода, которые оплачивают, можно и отдохнуть, и не спеша прикинуть чё дальше, и много чего ещё можно, особенно если возраст не предпенсионный. Не понимают своего счастья :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 10:56 

Я не пью уже:
26 дней
OOХодят слухи, что программеров скоро будут клепать в рамках среднего профессионального образования. Как фрезеровщиков.
Кристобаль Хунта, ты не поверишь - но уже давно клепают.
У нас был техникум и ПТУ.
А теперь - это какой-то единый супер-образовательный центр.
Так вот, и программистов и юристов выпускают со средним образованием.
А так же поваров, парикмахеров, автослесарей и бухгалтеров. Во как.
Я там у юристов госы принимаю. Жесть - уровень выпускников.
Зато все выпускники идут на госслужбу -ФМС, ИФНС, опека, детская комната милиции, соцстрах, ПФР и т.п.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:34 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
OOУйду в парикмахеры к едрене фене!
самое то! а я профессиональный безработный. А почему полгода, раньше три месяца по сокращению оплачивали?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 20:22 
Огосподи, Алковизор, ты опять?!
Время, конечно, они выбрали для сокращений так себе... Февраль. Не могли до апреля дотянуть - по крайней мере тепло и солнечно и вообще лето...
Что ваш ВИА? Когда московская гастроль?

Зы:пардон муа, сократят еще через два месяца. Весна-ручьи, норм. Не звери, по крайней мере)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 00:49 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
EffTYousha написал(а):
OOраньше три месяца
Ну, это наверное ещё в СССР, давно уже полгода.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:34 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Imbetsil написал(а):
OOэто наверное ещё в СССР,
ну да-ну да..
"При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 04:18 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Интересное дело :du_ma_et:
Моего приятеля-алкаша за последние 7 лет дважды сокращали в госконторах, в первом случае он получал среднюю з/п в течение 6 месяцев а во втором случае ему сразу же выдали з/п за те же 6 месяцев :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:26 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Медея написал(а):
OOНе звери, по крайней мере)
Из этого банка всегда приятно сокращаться. :-) Меня из него второй раз сокращают. И все по-людски.
А ВИА наша как-то притихла.
То-сё...
Мы не хотим уже прям вот сразу взять и быстро-быстро все поиметь.
Идея морфировала. У меня попросыпались старые рефлексы. Я вспомнил навыки работы с музыкальным софтом.
Стал посещать инет распродажи всякого музжелеза (жена несколько обеспокоена, но виду пока не подает).
Дал старшей задание разыскать в универе студентов с англоязычным поэтическим зудом - лириксы сочинять.
Часто стал иметь отсутствующий вид - взгляд устремлен унутрь, пальцы чего-то наигрывают, из головы доносится
гундосое напевание фальцетом.
В общем, работаю над собственным материалом. О как!
А пока мы с Вацоном заявились на масенький локальный вокальный конкурс.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 17:24 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 3 дня
Кристобаль Хунта, привет.
С 2222!
Хотела порекомендовать тебе с Лёвой мульт. Если ещё не смотрели.
Когда на экране появилась пара дикобразов, вспоминался ты.

https://www.kinopoisk.ru/film/821008/

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 05:57 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
EffTYousha написал(а):
OOВ исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".
Выходит следующее:
Выдается полный расчет + компенсация за один месяц, в течение которого надо встать на учет на бирже. Потом еще 4 месяца (для Крайнего севера) через биржу будешь получать по среднему с последнего места работы, если тебя не устроят.
А это "устройство" - очень и очень "бабушка на двое". Потому что предложить абы что они права не имеют, а устроить по специальности, да еще и на не меньшую зарплату у нас малореально. На моей практике такого еще не было.
Календарно выходит- 5 месяцев, финансово - 6, учитывая компенсацию за неиспользованный отпуск.
Что касается госконтор - там решение может приниматься внутриведомственно. Например, ментов у нас сокращали, сразу выдавая "парашют" в виде шестимесячной зарплаты.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 18:23 

Я не пью уже:
8 месяцев 26 дней
Цитата:
OOПривозили мужику холодильник несколько дней назад, теперь перезванивает.
Говорит: "Понимаете, я музыкант. А у него два компрессора по ОБЕРТОНАМ НЕ СОВПАДАЮТ. Дайте, пожалуйста, другой, я так не могу, аж бесит..."
Цитата:
OOВ музыкальном училище, таких "абсолютников" (людей с абсолютным слухом) очень уважали. Например, падает монетка на пол в коридоре, а парень может сходу назвать что это ля бемоль, допустим. И так во всем.
Правда потом почти все эти "абсолютники" сошли с ума, либо спились.
Цитата:
OOУ меня абсолютный. Бесит. Слушаешь не музыку, а ноты. Едешь в маршрутке, в наушниках, и слышишь что двигатель гудит в другой тональности, бесит!
Дима , привет.
Случайно в сети нашел, сразу вспомнил тебя ))) Подумал, а ведь действительно , при "абсолютном" слухе, напрягает наверное ??

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 18:40 

Я не пью уже:
1 месяц 4 дня
Кристобаль Хунта, Как приятно Ваше настроение и оптимистичность! :-ok-:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 18:49 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
owl написал(а):
OOСлучайно в сети нашел, сразу вспомнил тебя ))) Подумал, а ведь действительно , при "абсолютном" слухе, напрягает наверное ??
Нет не напрягает. Все эти казусы - преувеличение. Художественная гипербола. Хотя пример с монетками - да, вполне реальный.
В основном же все не так болезненно. Я например детонирую только на лажу в музыке. На "Голосе" или "Евровидении" слышу все косяки. Любые. И это да, нервирует... Всех, кто вместе со мной это смотрит, потому что я сразу радостно и громко засираю выступление :-)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 19:19 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
OOВсех, кто вместе со мной это смотрит
:-)со мной мало что можно смотреть))) и невозможно слушать рэп))) у меня не про слух, про смысл)))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:34 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Imbetsil написал(а):
OOА вот интересно, почему все же делить на ноль нельзя-пренельзя? Ведь просто же вроде бесконечность получается, а это же математический термин-"бесконечность".
Обнаружил пробел в своих объяснениях. Устраняю.
Напоминаю, я дал техническое обоснование невозможности деления на "0".
Но забыл дать некоторые уточнения, позволяющие понимать, почему в данном случае не идет речь о бесконечности,
хотя вроде должна.
Да?
То есть, мы просто перебирали результаты. 1/2; 1/1; 1/0,5; 1/0,0...09 и тд. И логично предположили, что чем дальше мы будем дробить делитель, тем большим будет получаться частное - и так до бесконечности.
И вот тут-то мы и имеем определяющее методическое различие!

Напомню, деля на "0" некое число, мы допускаем существование числа "х", которое при умножении на "0" не даст "0".
viewtopic.php?p=1563258#p1563258

А вот при уменьшении делителя мы имеем дело с пределом (lim, если кто еще помнит) функции, который стремится к нулю, но математическим нулем не является. Он будет бесконечно уменьшаясь, приближаться к нему, но никогда им не станет. Соответственно функция будет стремиться к бесконечности, которая недостижима по определению. График такой функции - ассимптота, которая вечно стремится к одной из осей, но никогда с ней не пересечется. Вот таким макаром примерно:
Asymptote_f1.png

В общем, объяснять невозможность деления на "0" с позиции приближения к нулю - ошибка. Поскольку собственно деления на ноль в этом случае вообще не происходит.

Вот это уже графомания... :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 01:39 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Нифига себе, Дима :du_ma_et: :kli_ny: )))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 07:35 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Imbetsil написал(а):
OOНифига себе, Дима )))
Да я сам аухиваю как торкнуло...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 07:45 

Я не пью уже:
4 месяца 5 дней
OOаухиваю
vs
OOА вот при уменьшении делителя мы имеем дело с пределом (lim, если кто еще помнит) функции, который стремится к нулю, но математическим нулем не является. Он будет бесконечно уменьшаясь, приближаться к нему, но никогда им не станет. Соответственно функция будет стремиться к бесконечности, которая недостижима по определению. График такой функции - ассимптота, которая вечно стремится к одной из осей, но никогда с ней не пересечется. Вот таким макаром примерно:
:ps_ih:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:31 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Кристобаль Хунта, да не, не просто торкнуло, это просто в твоём понимании вполне объяснимые вещи, которые было настроение растолковать. Я в общем всё понял, что ты написал, хоть и не обладаю никакими математическими способностями. Может быть, преподавать-это ещё один твой талант, даже дураку сумеешь помочь двойку не получить, не срываясь на ругательства))
Вот у меня было настроение, и я в теме сварщика, который варит лучше меня, написал, как надо нержавейку варить. Сварщику просто неохота было писать, а я имел время и настроение :nez-nayu: ))

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 132 133 134 135 136 137 138 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0