Главная страница

1 ... 133 134 135 136 137 138 139 ... 174
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:50 
Кристобаль Хунта написал(а):
OOНапример, ментов у нас сокращали, сразу выдавая "парашют" в виде шестимесячной зарплаты.
надо же..у нас недобор хз какой,участковых 20 чел вместо 70 и так во всех службах, а где то сокращают..

Иер.29:13

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:20 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
cooler, вот так гости! p:r:i:v
Тыщу лет! Как жиcь?
cooler написал(а):
OOи так во всех службах, а где то сокращают..
Так то уже давнее дело. Сейчас и у нас дефицит кадров - перестарались слегонца. Среди сокращенных - кто бы мог подумать, оказалось очень много опытных, квалифицированных кадров, которые работали - не, вы представляете себе,
за зарплату! :-)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:32 
Кристобаль Хунта, привет,Дим!
все правильно..только с поправкой на то,что все квалифицированные сами ушли. Создали все условия, чтобы те кто с головой ушли в различные сб,те кто остался либо жалкое зрелище,либо до пенсии добивают не интересуясь ничем более.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:36 
OOКак жиcь?
жизнь нормуль..алко проблем не доставляет,вот работу тоже подыскиваю,зп не радуют..но это дело времени,можно и передохнуть чуток.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 08:25 

Я не пью уже:
7 месяцев 30 дней
Кристобаль Хунта, Класс! :bra_vo: спасибо

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:07 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Одни довольны отсутствием голодных спазмов, теплом и сухостью места, ну и наличием некоторой суммы для покупки самого дешевого шмурдяка. Другой, в силу своих возможностей, хочет располагать компанией, обильной пищей, недешевым пойлом. Но технически никакой разницы между ними нет. Пока возможности каждого будут отвечать их желаниям – они будут пить. Их состояния совершенно не будут различаться, даром что один будет пробуждаться в какой-нибудь халупе, на пропревшем лежбище, в одиночестве или среди таких же свободных людей, а другой – допустим, в комфортабельной (но засранной) квартире, лицом на заднице какой-нибудь бабы, испуская пересохшим ртом амбре с оттенком вчерашнего Дьюэрз. Оба будут растерянно соображать, какой сегодня день и через «бля-а-а-а…» вспоминать, човчерабыло(см.сноску). И с этого уровня, все рассуждения о различиях между благородными донами и маргиналами не имеют смысла. Как говорил дон Румата дону Рэбе – «…с высоты моего происхождения, не видно разницы даже между королем и вами».

И зачем я исторг эту банальщину? Вспомнил, как впервые ушел в гиперпрыжок. Начиная со второго дня, я запомнил только отдельные узловые моменты происходящего и почти ничего между ними. А стоило бы, потому что за это время я был затянут внутрь головокружительного вихря событий, людей, ситуаций, и в конце концов выброшен на свой диван, в своё одиночество, в трагически непотребном состоянии и почти без копейки. Да! Дело-то было вокруг Нового года, на исходе миллениума! В общем, это многое объясняет. И извиняет, наверно.

Упомянутый вихрь состоял из следующих пунктов:
Сначала - обретение богатства: мне выплатили бессовестно гигантскую годовую премию. Ни за что. За компанию – такой была суть бизнеса конторы, где я работал. На меня незамедлительно наступил звездный час, что в общем, удивить не должно, да?
И в этих обстоятельствах, что также не удивительно, я где-то обрел большую и чистую любовь. Дня аж на три-четыре. Во всяком случае, я эпизодически запомнил некую деваху: такую ничё, с ногами, как мне рассказывали . Мы с ней откуда-то пришли, вроде даже разговаривали, вместе куда-то ходили, а я называл её по имени. Видимо между нами успело произойти много чего, потому что я помню ее как рядом с собой у меня, так и в каком-то кабаке, и еще в телефонной трубке – в виде голоса.

Кроме новой любви, я обрел новых друзей. То есть, не то, чтобы так вот «обрел» - просто мои старые притащили с собой еще кого-то, те- еще кого-то. Друзья друзей, ага. Вскоре наступил мой второй звездный час, который я не запомнил вообще никак. В рассказах же очевидцев , содержались такие невероятные вещи, что я предпочел посчитать это выдумкой – не мог поверить, что во мне живут настолько неожиданные и даже слегка устрашающие демоны! Ну сами посудите, где я - и где групповой секс! И не мог я специально, на такси через весь город, ехать бить морду одному бедолаге, который много лет назад, еще когда мы были студентами, что-то там обо мне сказал за глаза. Ну это же просто смешно!

Как выяснилось в последующем разборе пьесы, кто-то из новых друзей моего дома свистнул у меня деньги. Почти все, что еще оставались. А оставалось там, даже к финалу этого затяжного трипа, еще очень нехило. Я, было, попытался вычислить гниду, но следствие сразу зашло в тупик, а дальше упираться в это у меня не было сил. Таким образом я потерял новых друзей и снова убедился, что низость и предательство не чужды никому. Вопрос, как гад узнал, где лежат мои деньги, до сих пор не закрыт.

Примерно тогда же судьба нанесла еще один удар - меня предала и моя новая любовь! Че-то прикинула там себе и вернулась к своему бывшему. Да, оказывается у нее бывший был. Совсем еще свежий, ага, на всякий такой вот случай. Я уже собрался кинуться глубоко и болезненно переживать такое унизительное пренебрежение, такое бессердечное вероломство... Но почему-то не ощутил требуемой глубины трагедии. Не, я конечно напился, но только под ухарским девизом «Да заэбис ты конем!». Между прочим, девушку звали, ха-ха, Вера!

Проснувшись одним поздним вечером, я впервые ощутил вкус настоящего отходняка, с пляшущими руками, паническими атаками и обрывками воспоминаний. Многие из них вызывали чувство непередаваемого стыда, некоторые – ощущение их нереальности, прочие – какие-то противоречивые мысли. Общее состояние, как и обстановка вокруг, были настолько угнетающими, что я некоторое время окаменело лежал, глядя в потолок. Надо всё же сказать, фундаментального потрясения я не испытал. Да, нынешний загул был самым диким и долгим, так хреново мне еще не было, и я больше так не буду. Новый год же! Сейчас проползу по квартире, может где чего… Отменяется! На столике возле дивана кто-то заботливо оставил с полпузыря «Абсолюта», высокий стакан и тарелку с усохшей колбасой. Если учесть, сколько я инвестировал в этот свой гастроль, не обнаружить чего-то подобного было бы даже обидно.

Напрягши разум, я высчитал, что с сего момента до рабочего утра еще полнедели , значит я вполне смогу вернуть себя в строй. Долго решал уравнение – звонить или не звонить. То есть, вообще, в глобальном смысле - стоит ли мне сейчас как-либо проявляться на картине этого мира? Решил погодить до момента внятной самоидентификации, которую я таки нашел, налив и выпив. После этого приступил к ревизии ресурсов и вот тогда обнаружил пропажу денег! Меня даже в жар бросило – настолько это оказалось «не может быть»! Все были такими симпатичными и классными! Не буду рассказывать, как я пришел к выводу, что деньги спизжены, но поверьте, это был небезосновательный вывод. По результатам обзвона мне даже удалось нащупать кое-какие следы. Но доказательной базы у меня, конечно не было. Вот где было настоящее потрясение! В воображении, насколько хватало обзора, стояла надпись: КАК ЖЕ ТАК!? Ревизия карманов помогла обнаружить какие-то деньги на жизнь. Пробавляться китайской лапшой до зарплаты мне не грозило. Но ведь я хотел купить себе… да не важно, что! Главное – это вписывалось в смету даже при самых смелых издержках! Погоревавши немного, я принялся планировать дальнейшую жизнь с учетом наличествующих ресурсов и круто подорванной веры в людей. И в целом, план вышел хоть куда!

Допивши оставшееся, я тут же принялся за его реализацию. Которая завершилась коротким, но глухим запоем, уже по версии ультралайт – с пельменями, дешевой водкой, без смены рубашек, в одиночку (кажется), три дня.
Это я к чему? Никаких внутренних конфликтов такое снижение культурно-эстетического уровня во мне не вызвало, а ощущения во второй серии запоя были в общем, те же. Я был сыт, пьян и до самого финала беззаботен и счастлив, Как самый распоследний бомж, вымутивший флакон окномоя, огрызок батона на закуску и удобно расположившийся для празднования этого дела в своем тёплом и сухом коллекторе.
В пьянстве все одинаковы. Вся разница только в степени изношенности тормозных колодок.
__________________________________________________________________________________________________________
Човчерабыло – зловещее полумифическое существо, у некоторых народов считается предвестником трагических катаклизмов. См.также «чупакабра».

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:38 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 7 дней
OOКак выяснилось в последующем разборе пьесы, кто-то из новых друзей моего дома свистнул у меня деньги. Почти все, что еще оставались. А оставалось там, даже к финалу этого затяжного трипа, еще очень нехило. Я, было, попытался вычислить гниду, но следствие сразу зашло в тупик, а дальше упираться в это у меня не было сил. Таким образом я потерял новых друзей и снова убедился, что низость и предательство не чужды никому. Вопрос, как гад узнал, где лежат мои деньги, до сих пор не закрыт.
Был у меня эпизод когда я получив денег за сделаную работу ехал в промерзшем автобусе.Ехал с товарищем с кем делали работу.Я был в анабиозе с включенным автопилотом.Денег на утро не обнаружил.Решил что потерял...Но вот хитрая штука память.Через год когда я уже бросил пить и ехал в таком же промерзшем автобусе сознание зацепилось за нить истории и вытянуло на свет мерзкую картину...Я в отрубе и товарищ тоже на грани отруба роется у меня в карманах.При чем роется как в своей одежде в гардеробе :-) Мерзкое пъянство.

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 08:24 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Разучился врать.
Вообще к едрене фене утратил эту способность.
Раньше я делал это со вкусом, с погружением в сюжет и нередко безо всякой причины, из чистой любви к искуству.
Бывало и по необходимости конечно. Кто из алкоголиков не врал - в того я первым брошу камень!
Легенду замастырить и обставить, прикрытие обеспечить, подставных свидетелей организовать в некоторых случаях.
Особенно в молодости. Да и позже, два из трех случаев пьяного возвращения домой имели
проработанную легенду. Что обидно, в большинстве случаев легенда отыгрывалась просто потому, что была заготовлена? не пропадать же?
На самом же деле в ней не было никакой надобности.

А спьяну? О-о-о, братья и сестры, какие сложные, закрученные и увлекательные композиции
иной раз рождались! Причем на чистой импровизации! Потом конечно, приходилось выкручиваться.
Или, чего уж там - сознаваться. Прощали конечно. За яркую драматургию, артистизм изложения и
художественную ценность.
Но все равно, всегда было стыдно. Хотя бы чуть-чуть, но было.
Нет, когда я нес откровенную пургу это было видно сразу и присутствующие просто получали удовольствие от
моноспектакля.

А качественная ложь - это, конечно, большая нагрузка. Столько всего нужно удержать в голове! Врал-то я
развернуто, красочно! И еще важный момент - ни боже мой не перепутать сюжеты, а то бывало,
пристегнешь случайно, в исполнительском экстазе, деталь из другой репризы- на том тебя и спалят!
Постоянный контроль, отслеживание деталей, обостренное внимание и звериная осторожность!
Нельзя же наплести что-то одному человеку в присутствии другого, который точно знает, что ничего подобного не было!
Например, вы оба в момент живописуемых событий, были совершенно в другом месте, да?
Нечеловеческое напряжение, в общем.

Я врал влёт, без подготовки, на чистом вдохновении.
А сейчас, даже по безобидному поводу - не могу! Как отрезало. Не могу- и всё! Никому.
Даже корысти ради- и то не всегда. Например, на собеседованиях всяких.
Мне бы чуть-чуть где-то слукавить, промолчать, подпустить красного словца, подольстить. Хрен там ночевал! Не могу!
Раскрою рот, чтобы выдать что-нибудь правильное, нужное, запнусь и следом - правду-матку. Нет, в дипломатичных выражениях конечно,
без экзальтации, но, сука, правду! И так я сам себе симпатичен в этот момент, аж противно.
А вот визави моему по другую сторону стола - уже не очень.
А раньше мог заливаться соловьем, хрен заткнешь. Такой нажористой лапши от шеф-повара развешивал - пальчики оближешь.
Эйч-ары заслушивались, было видно, как им хочется, чтобы я сказал что-нибудь еще! И ни разу ведь за язык не ловили.

Что случилось? Не то, чтобы я жалею. Наоборот, я заметил, что жизнь ощутимо упростилась: прекращая врать,
ты избавляешься от необходимости о чем-то помнить, как заметил когда-то Марк Твен.
С другой стороны, кагбе опасаюсь я: а не симптом ли это снижения способности фантазировать,
кризиса воображения, и вообще - падения творческого потенциала?
Вряд ли. Я просто стал ленив. Вот почему, к примеру, я храню верность жене?
Не, мне без балды приятно представляться непогрешимым,
мне приходилось слышать от жены лестные отзывы ее подруг по моему адресу... Это, конечно очень доставляет.
Но ведь если узреть, как говорится, корень - мне ж просто лень! Это ж надо цель наметить, сайгаком вокруг поскакать...
Плюс материалы, плюс работа. А потом еще прикрывать всё это дело, ценой напряжения мыслительных, и перерасхода нервных ресурсов.
Нет господа, я слишком стар для этих хороводов.

Было у меня один-два настолько глубоко и основательно проработанных сюжета, что я сам ловил себя на том,
что верю в их реальность. Как будто на самом деле прожил все, о чем врал. Они в основном использовались
при склейке доверчивых дев, из тех, с кем я не планировал длительных отношений.
Были, конечно сложности. Иногда вылезали наружу случайно, просто при знакомстве с новыми людьми.
И хорошо, когда удавалось вовремя спохватиться! Если нет - приходилось выдумывать варианты отката на исходную
или, в случаях когда увяз безнадежно - прекращать общение с человеком напрочь и оставлять о себе э-э-э...
противоречивые впечатления. Не всегда получается. По этому несколько довольно близких мне людей и по сей день
пребывают в счастливом заблуждении относительно некоторых эпизодов моей жизни. К счастью, мы настолько давно друг друга знаем, что все эти истории затоплены на задворках памяти, более, надеюсь не всплывут и мне не придется "вспоминать", что там у меня было.
Да-с, те самые скелеты в шкафу... такие дела, такие дела. Надеюсь, случайно они не повываливаются - я принял меры,
ну а по доброй воле наружу я их ни за что не извлеку!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 09:49 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
OOКто из алкоголиков не врал - в того я первым брошу камень!
однако, заявляющие об этом экзальтированные особы, они кто? Может, и не алкоголики? Всегда напрягает , когда чел говорит- никогда не врал, никогда!!!
А что ты делаешь с побочкой от длительного вранья? Я всех своих близких предупреждаю, всё что угодно, только не врите. Нет же, попытки не прекращаются)))) Первые пару раз тыкаю носом, получаю истерики - как ты можешь МНЕ не верить?! Потом затравки- не хотел(а) расстраивать. Но врать продолжают )) Не понимая, что многолетнее изворотливое враньё заострило у меня нюх на это как при токсикозе))

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 09:52 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
EffTYousha написал(а):
OOНе понимая, что многолетнее изворотливое враньё заострило у меня нюх на это как при токсикозе))
Я тоже приобрел такой талант. Сложноорганизованное вранье пока не попадалось, но традиционное, дилетантское, выкупаю в два счета. :-)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 09:55 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
OOвыкупаю в два счета.
и что, просто забавляет? меня прям подбрасывает))) КАк, мне врать?! Это же всё равно что Разгильдяю теорию Дарвина рассказывать))

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 10:01 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
EffTYousha написал(а):
OOи что, просто забавляет? меня прям подбрасывает))) КАк, мне врать?!
Тяжелых случаев не было, так что да, забавляет. Лёва врет иногда по-детски, в целях сокрытия каких-либо косяков.
Всегда проваливает легенду. Я ему сказал, что это бессмысленно и мы всё равно всё узнаем, а также вкратце объяснил
суть формулы "повинную голову топор не сечет", и теперь он предпочитает "чистуху", если что.
Жена врать не умеет органически, а раз не умеет- то и не берется, Ника тоже. Максимум, что могут женщины в доме - недоговорить, но потом все равно расколятся. А больше я IRL почти ни с кем не общаюсь.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 10:07 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
А я в жестком употреблении не обладал виртуозностью. Максимум-это по приезде домой говорил, что, вы, мол, выходите, мне в гараж надо. А сам объезжал вокруг дома, ставил машину и шёл в магаз, который прямо во дворе))

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 10:09 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
OOчто могут женщины в доме - недоговорить,
хии, я тоже этому учусь, плохо получается)) просто промолчать- это талант)) а вот про измены- мне всегда было лень ))) не могу сказать за всех женщин (ибо наполнена рассказами от и про тёток, с первого покачивания выпадающих в оргазм, но не верю))), мне для притирки нужно время, а когда стабильность пришла, опять кого-то учить и изучать? неа, лень))

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 10:18 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
EffTYousha написал(а):
OOмне для притирки нужно время, а когда стабильность пришла, опять кого-то учить и изучать? неа, лень))
Ну, как-то так, да. :-)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 10:19 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Imbetsil написал(а):
OOМаксимум-это по приезде домой говорил, что, вы, мол, выходите, мне в гараж надо.
На такую декларативность нужен авторитет. :-) Мужик сказал- в гараж! И чтоб никаких мне тут! :-)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 10:29 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
OOНа такую декларативность нужен авторитет.
:-) а он говорит что нет у него там авторитета)) так и думала, поди, построил всех по ранжиру, а теперь скучает, демократии захотелось))

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 10:33 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
EffTYousha написал(а):
OOнет у него там авторитета
Небольшой, но уже есть. Я ж уже не пью столько, сколько тогда)))))))))

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:03 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
EffTYousha написал(а):
OOтак и думала, поди, построил всех по ранжиру, а теперь скучает, демократии захотелось))
Ага. Озвучить и вынести на референдум:
Мне в гараж:
- надо
- не надо
:-)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:05 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
OOвынести на референдум
Это долго, трубы-то не казённые горят)))

1 ... 133 134 135 136 137 138 139 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0