Главная страница

1 ... 135 136 137 138 139 140 141 ... 174
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 07:56 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
EffTYousha написал(а):
OOот не скажи, у Эмерсона великолепно варит машина, правда, и кофе от привозит от гадюк заграничных))
И у самих заграничных гадюк машина тоже очень варит. Какой хошь. Для меня она варила "детский" - много сливок и воды, и кофе только для запаха (мнежнельзя). И кофе у них прямо тут, в гадючнике - привозить не надо.

Нет, турка это ништяк. Но дело-то не в ней, а в руках, которые ей шурудят. Я вот не умею. Мне какую ни дай, каким сортом кофе ни заправь - один хрен "Жокей" получится. А вот мой друг Арчибасов умел даже в алюминиевой кружке чудеса творить.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 08:02 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Кристобаль Хунта, привет!! У меня только турка, варю пионеру с молоком,сахаром, чуть какао, ванилью и корицей, тоже весьма детский, потому можно и с жокеем)))сама пью редко, но никаких сахаров, крупинка соли. и баааальшааая коныфета шоколадная!! или апельсин, если уж сильно над собой издеваться))

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 08:03 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
правда, жоккей не пробовала....

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 08:20 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
EffTYousha, привет!
EffTYousha написал(а):
OOУ меня только турка, варю пионеру с молоком,сахаром, чуть какао, ванилью и корицей,
У меня эмалированная кружка.
Надо вот это вот с ванилью и апельсином попробовать. Интересно.
EffTYousha написал(а):
OOправда, жоккей не пробовала....
Я в кофе ни шиша не понимаю, по этому мне, в общем-то до фени. Вслепую разли
чаю только вкусный, невкусный и цикорий. По этому "Жокей" употребляется нормально.
Гостям мы не говорим, в чем варим и что. И я все время думаю: они лицемерные сволочи или правда получается "м-м-м, кофе какой хороший"?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 08:35 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Кристобаль Хунта написал(а):
OOони лицемерные сволочи или правда получается "м-м-м, кофе какой хороший"?
да какая разница, надо себя уговорить что второй вариант))) на работе тоже варим кофе в турке, самый дешёвый вот такой

Изображение
причём, постоянные кофеманы ( чаще армяне) считают что я варю вкуснее всех, секрет- не экономлю, сыплю кофе как себе, тот самый кристаллик соли и вовремя снять))) а дома вот такой

Изображение
кста, в чае тоже больше разбираюсь,но и он не любит кипятка ( даже цикорий при 80 градусах воды приобретает благородные оттенки)))

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 08:45 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
EffTYousha написал(а):
OOкста, в чае тоже больше разбираюсь,но и он не любит кипятка ( даже цикорий при 80 градусах воды приобретает благородные оттенки)))
Вот и слушай после этого нытьё про "жизнь утратила привлекательность, неинтересна, ничего нового..." Я за 15 минут узнал про благородные оттенки цикория, про кофе с какао и ванилью, который мне можно. И я ж буду пробовать! А это занятие на пару часов. А потом кухню отмывать - еще час.
Нет, не зря говорится "удивительное- рядом". :-) Надо просто присматриваться.

А я тоже чай больше люблю. И разбираюсь. Главное в хорошем чае - пирожки. :-)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 09:39 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
OO. А потом кухню отмывать - еще час.
это же не штрудель)))
OOГлавное в хорошем чае - пирожки.
я больше люблю всяке козинаки-сухофрукты-цукаты-щербеты, потому люблю магазины в стиле "сладкий мир" с продавщицами, которые всё попробовали)))

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 09:42 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
EffTYousha написал(а):
OOя больше люблю всяке козинаки-сухофрукты-цукаты-щербеты
...Халва!
Еще - "корзинки", слойки и эклеры.
Иногда, правда, можно классно обойтись ванильными сухариками с изюмом.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 12:34 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Пончики в большом количестве с пудрой.Количество должно быть обязательно больше чем сможешь съесть.И с каркаде тот который еще ругают гебискусом...

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 13:57 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Stranger написал(а):
OOПончики в большом количестве с пудрой.
М-м-м! Пончики! Олицетворение тоски по невозможному!

Когда-то давно, я еще школу не закончил, понесло меня летом "в Москву, в Москву...", в целях культурного обогащения, к хорошим людям хиппического толка.
И в один из дней поперлись мы в Шереметьевский дворец. А там не далеко - Останкино, башня, пруд этот квадратный...
А возле пруда стояла передвижная пончиковая. И пончики прямо при тебе жарили и грузили в бумажные кульки сколько унесешь! Большие такие, живые. Мы проголодались люто как раз. Я вообще-то пончики как-то не очень тогда уважал. Мне б эклеров! Но эти !
Stranger написал(а):
OOКоличество должно быть обязательно больше чем сможешь съесть
Это тонкое и очень верное наблюдение!
Мы набрали их под завязку, один только я купил с полкило, что ли. А весу-то в них немного, мои полкило - безразмерный куль, в руках еле помещался. А пудры насыпали щедро, лопатой!
Все расселись возле пруда, а мы дурачились с одной герлой - откусываем пончик, да так, чтоб к морде побольше пудры прилипло - и сразу целоваться. Потом немножко доработали правила: стали все-таки прожевывать и глотать, так оказалось удобнее.
Тогда я открыл для себя суть разнообразных поэтических метафор: "сладкие поцелуи", "сахарные губы","липкие пальцы". :-)

Запили всё "Агдамом".
...Блевали потом очень энергично, помню, где-то неподалеку, в исторических местах. :-)

ponchiki.jpg

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 14:04 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
OO...Блевали потом очень энергично, помню, где-то неподалеку, в исторических местах.
Почему то это всегда случается в исторических местах :-)
OOА возле пруда стояла передвижная пончиковая.
У нас стационарная, но индейцы могут по просьбе пожарить при тебе. :-):

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 14:20 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Imbetsil написал(а):
OOЛучше турки никто кофе не варит )))
А я ведь только теперь понял глубину Славиной мысли! Турка- это не посуда, а человек!
Теперь все сходится. :-)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 15:44 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
OOТеперь все сходится.
итальянцы с тобой бы поспорили)) У подруги муж-чистый итольано, в время командировки именно в Турции рыдал весь месяц "кофе нет, кагжыть!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 15:46 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
EffTYousha написал(а):
OOитальянцы с тобой бы поспорили))
Не со мной, а с Ибн Бециллом. Это он сказал :-) Я, как уже говорил, в кофе ни шиша не разбираюсь.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 08:34 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Кристобаль Хунта, Димочка, привет. В первых строках своего письма сообщаю- начала смотреть "во все тяжкие". Сегодня выдался день безделья, потому уже на третьей серии. Из первых двух поняла- не те люди и не так меня химии учили, "наука об изменениях", надо же! И ещё очень крутая замены химиотерапии на выпуск наркоты, круто мужик решил умереть. И смешно, да, хоть и черноват юмор))

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 09:20 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
OOА я ведь только теперь понял глубину Славиной мысли! Турка- это не посуда, а человек!
Ух ты, теперь и я понял всю неосознанную глубину o:l:ca:sh :-)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 09:36 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Imbetsil написал(а):
OOтеперь и я понял всю неосознанную глубину
своих мыслей?))) Привет, мудрейший

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 10:07 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Ну да :-)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 11:26 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
да уж, чем дальше смотрю, тем меньше весёлого.это я про кино. 5 серия как стенограмма нашего разговора с Дюсом про настойчивое требование лечения от его родственников. Странные вещи мы творим от бессилия.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 06:18 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Понедельник. Я проснулся и подумал:
Когда до необходимого минимума будут консолидированы и сконцентрированы всевозможные бизнесы и сокращены все мыслимые штаты (это, кстати, не только нашей долбоепской страны касается). Когда основную массу населения планеты приучат к не требующей особенной квалификации работе за копейки, и эта копейка будет расходоваться на еду и минимум необходимого. Когда кредитная система замкнется на нескольких крупнейших конгломератах, которые будут просто инвестировать друг в друга, инкапсулируется и сварится в конце концов в собственном соку. Когда правительства наконец попадут в полный вассалитет от финансовой элиты. Когда нынешний "средний класс", основной потребитель материальных благ перестанет существовать как социальная страта в принципе...

Кто будет фромировать прибавочную стоимость, то есть - покупать всю ту хурму, которую производят все эти всевозможные бизнесы (см.выше)!?

Понедельник, сэкэмэ. Ибивомать... o:l:ca:sh

1 ... 135 136 137 138 139 140 141 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0