Главная страница

1 ... 137 138 139 140 141 142 143 ... 174
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 15:09 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
EffTYousha написал(а):
OOтрубогиб
:-) Это ты меня не бережёшь))) От слова "трубогиб" у меня это, того... В общем моложе себя чувствую лет на 20 sm_us_c :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 15:11 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
Imbetsil, ничо, полезно это, того....
трубогиб, трубогиб, трубогиб :)-(:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 15:14 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
:-) Старый уже еле дышит, поэтому на него не та реакция, а нового пока нет, но он очень волнует)))))))))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 15:20 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
Imbetsil написал(а):
OOно он очень волнует
так ожидание всегда приятней обладания. Счастливый ты, Слафка (спёрла у барма, чую, что он всегда этой фразой стебается надо мной)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 15:23 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
EffTYousha написал(а):
OOтак ожидание всегда приятней обладания
Точно))) Пока нету-могу каждый день разный хотеть, а как будет-всё, облом :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 06:30 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Путь постижения

Тибетские монахи бойцовых пород говорили:
"Побеждает не тот, кто силён и не тот, кто умел. Побеждает тот, кто терпелив"
Брюс Ли говорил:
"Я боюсь не того, кто изучил десять тысяч разных ударов. Я боюсь того, кто изучил один удар десять тысяч раз"

Какие выводы следуют из этого, братья и сестры?
Истинное мастерство даётся только кровью, потом и слезами. Только упорство, терпение и усердие приведет
идущего путем познания к вершине.
А что следует из этой простой мысли?
То, что самое грозное оружие в неумелых руках может обернуться против держащего его.
Что смертоносные приемы могут покалечить новичка, не доросшего до глубокого познания высокого стиля. Что ученику надлежит кропотливо и последовательно продвигаться по своему пути.

- Последовательно! - назидал я Лёву в выходные - а не так как ты, зеленый побег бамбука!
В твоем возрасте, - говорил я, такие вещи проделывать рано, ибо не умеешь! Не прошел ты и тысячной доли того расстояния,
которое ледит между тобой и теми, кто достоин!
Максимум, что надлежит тебе делать - это дернуть соседку по парте за косичку! И только потом, многократно повторив это действие
и получив учебником по башке, ты можешь переходить к следующему шагу.
Ты же проявил нетерпение, недостойное ищущего Истину, за что был справедливо наказан наставником в дацане.
Я же лишаю тебя "Майнкрафта" на все выходные.

А как? Только шишка на лбу позволяет судить о крепости бамбуковой палки.

А дело- то, собственно, в чем?
В пятницу Лёва принес в дневнике настоящее, красным выведенное замечание такого содержания:
"Показывал соседке по парте средний палец".

Попался.
Ну всамом деле, кто ж так девок клеит?
Нет, так тоже можно, но это прием высокого стиля, для исполнения которого требуется то самое
истинное высокое мастерство! И даже при этих условиях исход поединка еще не решен. А этот еще
даже "Таня- дура!" на заборе ни разу в своей жизни не написал! Девичьего портфеля не носил! А туда же -
взрослыми приёмчиками щеголять. Сопляк!

А вообще - весь в меня... Растет смена. :-)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 06:35 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
Кристобаль Хунта написал(а):
OOМаксимум, что надлежит тебе делать - это дернуть соседку по парте за косичку! И только потом, многократно повторив это действие
и получив учебником по башке, ты можешь переходить к следующему шагу.
h:i:hih:igif
Вон оно что. А я этот этап бездарно пропустил, видимо поэтому мну нынче никто не даёт o:l:ca:sh :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 06:45 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Потерпи немного,скоро у нас будет возраст когда отказ женщины будет радовать более чем согласие :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 06:51 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
tixon6 написал(а):
OOПотерпи немного,скоро у нас будет возраст когда отказ женщины будет радовать более чем согласие
Ага.
"...Видишь ли, я уж в том возрасте, когда мне гораздо интереснее говорящая лягушка" (с) один старый анекдот

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:01 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOя уж в том возрасте, когда мне гораздо интереснее говорящая лягушка
Точно :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 06:20 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Yá’át’ééh, братья и сестры!

На днях наткнулся на прогноз технического директора Гугль относительно будущего планеты и Человечества
https://inforesist.org/texnicheskij-dir ... 2099-goda/
Много думал. В основном о том, что через каких-то 20 лет мои дети будут жить в мире,
за которым мне уже не угнаться. Я даже посоветовать им ничего не смогу.

Когда подумал еще немножко - понял, что такого и я могу понапредсказывать. Сдается мне, чувак
применил простую линейную экстраполяцию.
Что характерно, хоть прогнозы и достаточно смелые, о создании русскими учеными телепорта в них ни слова. Впрочем, оно и понятно - завидуют. Телепорт - это ж вам не какой-нибудь там "Вояджер"!
Что замечательно - находится ряд параллелей с картиной мира, что Мерси Шелли (Алексей Андреев)описывает в своем "2048".

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 06:21 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Кристобаль Хунтаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Доброго утра добрым философам

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 07:29 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
А вчера была классная погода. Поехали в центр на великах - приобщиться к народному ликованью по поводу Праздника Урожая.
В сквере перед нашим Музыкальным театром напоролись на митинг коммунистов.
Я плакалъ. Кто учил этих ушлепков (это я о тех, кто выступал, не обо всех коммунистах, хотя...) основам public relations!?
Во времена махрового совка (это когда всем поголовно было просто ништяк),
была даже профессия (ну, почти профессия) - "пропагандист", что в переводе обозначает, собственно "рекламщик" или "пиарщик".
Здесь же публике представили парад уродов, который, видимо должен был олицетворять силу и волю пролетарских (они так и сказали - "пролетарских", клянусь) масс. Кучка кое-как одетых и херово постриженных, мать их, молодых борцов с режимом и либерализмом. Многие с плохой кожей, некоторый - с угревой сыпью. Трое выступавших... Трое из четверых, Карл! Имели выраженные дефекты дикции. У одного хромал "с", у двух других - "р".
И вот эти обсосы, помимо общеидеологической пурги, несли что-то про "власть нас боится". Да, боится она, мол, вспышки социальной сознательности молодежи, которая (молодежь, надо полагать) рано или поздно заставит к себе прислушиваться. Ага - подумал я,- и приглядываться. А власти на вас вообще-то насрать, если что. От слова "сортир".
В голове вертелось откуда-то взявшееся "Россия беременна революцией!".
Бабушки на скамеечках одобрительно кивали, особенно в тех местах, где говорилось про "не повышать", "отнять", "не дать", "кузькину мать" и так далее.
Насколько я помню, я ни разу не уловил в речах борцов слова "работать".
Были и позитивные моменты. Один. Для раздачи каких-то анкет, листовок, дисконтных флаеров и подрывной литературы, коммунисты привлекли очень симпатичных студенток универа. Они порхали по аллейкам сквера,
привлекая внимание лучистыми улыбками, хрустально звонкими голосами, задорными искорками в глазах и очень грамотно открытыми коленками, что в целом, составляло очень приятный диссонанс со всем происходящим. И это был единственный удачный ход авторов концепции этого безобразия. Который, впрочем, никак не мог помочь, при таком-то удельном весе всего прочего убожества.

Апофеозом этого цирка стала Песня!
Как, по мнению разработчиков, песня Пахмутовой-Добронравова про "Ядерному взрыву нет-нет-нет..." монтируется
с тематикой данного-конкретного мероприятия, я понять не смог.

Один из ранее выступавших, единственный с нормальной дикцией и, о да - довольно сносным тембром, вышел на авансцену. И продемонстрировал феерическое отсутствие хотя бы следовых признаков какого-либо слуха. В надежде
уловить хоть полфразы правильных нот, я очень внимательно прослушал предложенную композицию.
Песня, оказывается, содержит три куплета по две четырехстрочных строфы, соответственно - три припева. В финале припев повторяется трижды, и четырежды повторяется рефрен (как у Газманова про "Мы не встретимся никак"). В общем, это на самом деле, невыносимо длинная песня.

Солист глумился вовсю!
Он переживал, что называется, "звездный час".
Он интонировал, делал акценты, пробовал применять тремоло на закрытии нот. Когда даже он слышал, что вообще ни во что не попадает - призывал на помощь проникновенный и глубокий кобзоновский речитатив. Думаю, он конкретно пытался воплотить в себе Кобзона. А перед этим, много репетировал. В ванной.
Кажется по замыслу, где-то там Пахмутова предусматривала модуляцию, во всяком случае, минусовка таковую содержала, но исполнитель на это наплевал, слава богу. Не представляю, как бы он выкрутился.

К счастью, я не успел лопнуть от переполнявшей уже меня желчи. Мои, всё это время катавшиеся по аллейкам, вернулись, утерли с моих глаз слёзы ненависти к человечеству, сунули в руку слойку с вишней и повели прочь, к
велопарковке.

NB! Чтоб никто ничего не подумал: это не политический памфлет.
Я коммунистов, вообще-то не очень.
Но пока они меня не трогают - вполне терплю.
А на месте коммунистов, вчера вполне могли оказаться, например, геи, мотоциклисты или
профсоюз автобусных кондукторов.

модуляция это смена тональности. На пол тона, тон, иногда - на целый интервал... Не так. Щас попроще объясню. Ну вот, когда играет музыка, играет и вдруг - раз, вся сразу стала выше (модуляция на понижение практически не встречается). По ощущениям - это как будто новое дыхание... или свет ярче стал.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 07:32 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 07:41 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
OOкоммунистов, вчера вполне могли оказаться, например,
Я сам коммунист-марксист принципиальный,но те престарелые ребята которые рулят партией-отстойные гавнюки у которых нет ни совести,ни чести,ни воображения :-(

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 09:21 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 8 дней
Вообще коммунисты изначально всегда были людьми дела. Сначало дело,потом митинги.Вся эта клоунада от безделья.

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 09:28 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 8 дней
А так я большой поклонник архикомунизма :-): Фидель,Че,наши Володя и Иосиф.Все эти люди были пламеными борцами,дерзкими,деловыми,умными и безумными.Думаю что оказавшись в условиях реального коммунизма вся эта братия скисла бы и переквалифицировалась.В худшем случае оказалась бы у стенки.

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:35 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 1 день
А мне и пофигу, кто бы там выступал, геи, коммунисты, экскаваторщики, главное, эссе от Димы почитать можно)))

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:46 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Буби-Козыри написал(а):
OO, эссе от Димы почитать можно)))
Эссе от Димы-выше всяких похвал :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:30 

Я не пью уже:
3 месяца 5 дней
Изображение  02 май 2017, 20:46  tixon6  написал(а):
OOЭссе от Димы-выше всяких похвал :-):
Подписываюсь :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: у ТС эссеский( в смысле по написанию эссе :-) )талант :-):

1 ... 137 138 139 140 141 142 143 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0