Главная страница

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 174
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 03:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
AlcoVisor написал(а):
OOне знаю, что сказать о том срыве после шести лет. Срыв ли?
AlcoVisorp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v вот и я не считаю по-колхозному, что всегда следует называть решения принять растворителя после длительного воздержания срывом :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 03:47 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Точно Влад. Это называется идиотизмом, глупостью или как угодно, но не срывом точно. Срыв - это на таких сроках как у меня или меньше. Я сейчас тоже только по тупости могу забухать :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 03:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Imbetsilp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v привет сибирским!
На мой колхозный взгляд...срыв - это нечто такое описанное у д-ра стеца... типа пить вроде не собирался...но начал разочаровываться в трезвой жизни...(хотя как можно разочароваться только в трезвой, а не в жизни вообще???)...потом стал очень эмоционально нестабилен и задёргался...потом где-то при первом случае соблазнился :smu:sche_nie:
А вовсе не когда просто решил что я выдержал достаточно, я - молодец и могу себе позволить :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:04 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
razgildjai написал(а):
OOхотя как можно разочароваться только в трезвой, а не в жизни вообще
Точнее не скажешь Влад, доброе утро p:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:09 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
razgildjai написал(а):
OOтипа пить вроде не собирался...но начал разочаровываться в трезвой жизни...(хотя как можно разочароваться только в трезвой, а не в жизни вообще???)...потом стал очень эмоционально нестабилен и задёргался...потом где-то при первом случае соблазнился
:du_ma_et: Прям про хрустика :du_ma_et:
Привет,Imbetsilp:r:i:v

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:12 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Паша, здорово!!! p:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Imbetsil, вот...я с твоего позволения продолжу свою логическую цепь :smu:sche_nie: .
А если разочаровался в жизни...то тогда почему к растворителю сразу, а не к более радикальным средствам? Ведь растворитель только оттянет время и увеличит количество трудностей :du_ma_et:
Вот где удивительное противоречие :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:23 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
razgildjai написал(а):
OOВот где удивительное противоречие
Да какое там удивительное. Алкаши тоже люди и тоже жить хотят на рефлекторном уровне. Поэтому лазейку в жизнь себе оставляют всегда. Растворитель хоть и гад конечно, но шанс на жизнь оставляет.
А лазейка в жизнь-это как заначка на утро, греет душонку пропащую,ох как греет)))

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:24 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
razgildjai написал(а):
OOесли разочаровался в жизни...то тогда почему к растворителю сразу, а не к более радикальным средствам? Ведь растворитель только оттянет время и увеличит количество трудностей Вот где удивительное противоречие
Может, не настолько разочаровался, чтоб всерьёз задуматься о суициде? :du_ma_et: Большинству алкоголиков свойственно прятать голову впесок стакан. Лишить себя жизни требуется смелость, а начать пить сможет любой трус :ne_vi_del:

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:25 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Imbetsil написал(а):
OOАлкаши тоже люди и тоже жить хотят на рефлекторном уровне. Поэтому лазейку в жизнь себе оставляют всегда. Растворитель хоть и гад конечно, но шанс на жизнь оставляет.А лазейка в жизнь-это как заначка на утро, греет душонку пропащую,ох как грее
Вот и я об этом, только сформулировал чуть иначе...

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Лаэрт написал(а):
OOначать пить сможет любой трус
если честно, то можно сказать что с языка сорвал :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: я намеревался нашего сибирского коллегу привести к этой мысли :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Ведь противоречие в логике очевидно на самом деле... не логично прятать голову в стакан :du_ma_et: от хреновой жизни, если заведомо известно что от растворителя она станет ещё хреновее :du_ma_et:
логичнее было бы подёргаться... попытаться так и так, и если не выйдет - суицид вместо стакана :ne_vi_del: Я говорю только о логике, только не решите ещё, что я там агитирую чего-то :sh_ok: :ps_ih: sh:o:ot
Таким образом... у алкаша, который уже всё понял :sh_ok: срыв по логике должен приводить скорее к суициду чем стакану... и раз это совершено не так... то отсюда следует вывод, что все алкаши прежде всего трусы :ne_vi_del:
Тогда как просто принять решение выпить в принципе возможно..ну решил и решил, но только это вовсе не должно называться срывом в таком случае :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:29 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
razgildjaiЛаэртImbetsil, доброе утро!
razgildjai написал(а):
OOА вовсе не когда просто решил что я выдержал достаточно, я - молодец и могу себе позволить
Sic! Да, в моём случае Влад прав. А три года самостоятельного воздержания, естественно, давали мне повод не беспокоиться относительно легкой и безболезненной завязки в случае чего.
Правда, общий фон все равно тогда "благоприятствовал", но разочарованием в жизни это назвать трудно.
А так- работа, на которую не хотелось идти, рефлексия нездоровая- в очередной раз глубоко погрузился в мысли о том, что занимаюсь тем, что мне не нравится. Младший, приближаясь к трем годам стал неуправляемым (на самом деле это нормально для карапузов этом возрасте -тоже своего рода "переходняк"), с деньгами стало че-то напряжно. В общем- я устал.
Да. Это было подготовленное решение. Я решил провести полдня в традиционных удовольствиях - смотреть хоккей (у меня старый друг играет), тянуть "для сугреву" коньячок, проветриться и как ни в чем не бывало вернуться домой. Хорошо проработал легенду, купил ровно столько, чтобы и хватило и не перебрать - две по 100, полкило мандаринов,
литр минералки. Все получилось нарядно!
А через пару недель, на работе зажопа какая-то сложилась, прихватил по пути домой коньячку флакончик. За час вернул бодрость духа, "выдышал" алкогольные пары- и домой. Потом- еще через недельку так же. Дальше- чаще. Через день уже. Пару месяцев я так и плавал потихоньку, под прикрытием. Обеспечивать легенду- сами знаете, дело требующее нервов и внимания и отнимающее львиную долю удовольствия. По этому, когда семья уехала на пару дней, а мне из-за работы нужно было остаться - я решил так: сейчас чуть попущу тормоза, выхвачу необходимое удовольствие -и все! Назад- к трезвости. "Чуть попустить" не получилось, хотя я очень старался. Спалился на "остаточных". Пошли кодироваться через неделю. Я пошел только ради успокоения жены, понимал, что она просто напугана и двигать телеги о бессмысленности этого шага сейчас не стоит. Тем не менее, после этого год я не пил.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
AlcoVisor, к сожалению :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: мой колхозный мозг вообще почти не понимает как это может быть - срыв...о чём я :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: успел пофлудить в твоей теме :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:49 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
razgildjai написал(а):
OOВедь противоречие в логике очевидно на самом деле... не логично прятать голову в стакан
Противоречие в линейной примитивной, однопозиционной логике - да. Но таковой не существует.
Теперь краткая базовая лекция по логике.
NB "Предикат"- то, о чем делается утверждение.
Имеем: первый предикат: жизнь плоха. (значение 1, "истинно")
второй предикат: продолжать ее нет смысла. (значение 1, "истинно")
Для нашего случая выводим третий предикат - коньюнкция (слияние) первого и второго, он имеет значение "истинно" при условии истинности первого и второго. Назовем его "застрелиться". Истинно. Все. Модель работает.
Только человеческий разум потому и разум, что умеет абстрагировать и абстрагироваться. По этому в эту линейную схему
мы включим и дизъюнкцию (вычитание) которое ложно если первые два- ложны. В чем фокус. А в том, что разум диалектичен. Потому хошь ни хошь, а предикат, всегда состоит из множества (1;0 - истина;ложь) о чем я сейчас намеренно умолчал.
Так вот, когда мы привели модель в полное соответствие с законами логики - получилось так:
первый предикат: жизнь плоха. ("ложно" - "истинно")
второй предикат: продолжать ее нет смысла. ("ложно" - истинно")
Теперь простые логические операции уже не годятся, ибо каждое значение из обязательного множества требует проверки при помощи тех же логических операций. Включаются логические операторы ветвления для каждого элемента множества каждого предиката. Следовательно, вывод "застрелиться" уже не делается прямо и однозначно.
Стало быть о нелогичности решения "прятаться в стакан" говорить преждевременно.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:53 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
AlcoVisor написал(а):
OOВсе получилось нарядно!
Дима, h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
AlcoVisor написал(а):
OOСледовательно, вывод "застрелиться" уже не делается прямо и однозначно.
я бы проще объяснил... то что мы руководствуемся не только разумом, т.е. аналитическим умом, который у нас и способен мыслить логично, а совершенно нелогичным эмоциональным умом и непосредственно инстинктами. А трусость - она инстинкт и есть :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:55 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
А я предпочитал чеснок жрать в неприличных количествах, чтобы наверняка ко мне нельзя было подойти. Типа кому не нравится тот пошел н...й :-)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:03 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
razgildjai написал(а):
OOсовершенно нелогичным эмоциональным умом
Нет "эмоционального ума". Эмоция - это уже реакция. Она тоже не включается "откуда ни возьмись". Это разум дает команду на ее включение. Либо дает команду на отключение логических цепей обработки какого- либо раздражителя.
Хорошая, красивая ритмичная песня. Чего ее обрабатывать? Танцуем, реализуем включенную положительную эмоцию.
Другое дело, что это не всегда контролируемый собственной системой режим. Кратковременный, но немножко опасный. Хотя и он поддается алгоритмическому описанию извне. Мы ведь можем сказать о человеке, например: этот когда злится рвет бумагу. А вот она, если ей весело, любит из окна прыгать.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:07 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Imbetsil написал(а):
OOА я предпочитал чеснок жрать в неприличных количествах, чтобы наверняка ко мне нельзя было подойти.
Чеснок - косвенное палево! :-) Как и мускатный орех.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
AlcoVisor
AlcoVisor написал(а):
OOНет "эмоционального ума".
несогласен! Он есть, безусловно, это древняя и очень быстро срабатывающая система, срабатывающая автоматически и предназначенная для выживания в привычных условиях. проблема лишь в том, что в условиях непривычных, а мы последние сотни лет живём в таких и всё более непривычных ещё... она не даёт адекватных реакций и приходится всё более полагаться на ум аналитический.

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0