Главная страница

1 ... 138 139 140 141 142 143 144 ... 174
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 22:02 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
Кристобаль Хунта написал(а):
OOпо поводу Праздника Урожая
Впервые узнал про такой вариант названия первомая))) А откуда он взялся?))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 22:25 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOпарад уродов, который, видимо должен был олицетворять
Ну, не знаю как у кого, а у нас в школе основная часть активистов-комсомольцев/комсомолок примерно так и выглядела. Как и партийные руководители местного горкома. Породисто выглядели только пламенные революционеры и партийные вожди в кинах про коммунистов в исполнении общепризнанных красавцев-актёров))

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 06:09 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Imbetsil написал(а):
OOА откуда он взялся?))
Понятия не имею. :-)

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 10:24 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
Imbetsil написал(а):
OOВпервые узнал про такой вариант названия первомая)))
же, всё же праздник урожая осенью, а вот как русский навруз(новый год, празднуется в Азии 21 марта, но у нас по ту пору зима ещё) вполне может проканать.

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 12:13 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Еffтюша написал(а):
OOже, всё же праздник урожая осенью, а вот как русский навруз(новый год, празднуется в Азии 21 марта, но у нас по ту пору зима ещё) вполне может проканать.
Да ладно уже. Я же так ляпнул.

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 12:27 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Кристобаль Хунтаh:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 12:15 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
Кристобаль Хунта, доброго времени суток! h:iy:aeh
Дмитрий, поздравляю с профессиональным праздником!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 06:55 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Это не эссе ни хера. Прошу меня извинить.

Сегодня дал в эбало соседу. Дважды. Хотел бы больше, но обстоятельства не позволили.
Мой сосед - ушлёпок. Иногда у него наступают критические дни. Тогда он бухает. Когда один, когда с корешами.
Бухает, естественно, громко, половина подъезда, часиков до пяти утра слушают бухое мычание и классику русского блатняка.
Иногда Кальсону заказывают по телефону ментов. (Кальсон- потому что Николай. Так его мама нарекла.) Правда в нынешнюю эпоху всебщей любви, менты даже к нему в квартиру вломиться не могут. Частная собственность и гражданские права - святое А он в это время сидит тихо и не открывает. Менты, потоптавшись у двери для порядка, и разведя руками, уходят. Правда и Кальсон обычно притихает.
Сосед сидел. Ну как сидел... Чалился по какой-то бакланской статье пару лет, то ли по хулиганке, то ли по мелкой краже. Но соседи, в основном, пожилые люди, которым его реноме отсидевшего велит, как минимум "не связываться". И только обреченно постукивать по батарее, когда Кальсон в очередной раз съезжает с глузда, и ходить пешком на свои этажи, когда Кальсон в очередной раз сломает лифт.
Еще только переехав в этот дом, я вник в ситуацию и однажды, признаюсь, превозмогая все же некоторый мандраж, заломился к нему в полседьмого утра. Раннее утро - отличное время для наезда на алкаша, кстати. Особенно, если пациент вырубился всего три-четыре часа назад. У него уже нет ни куража, ни удали. Он хреново соображает, ему подкатывает отходняк. От этого он растерян, разукомплектован и деморализован, что дает нам хорошее преимущество и позволяет брать на пушку прямо с порога. Что я и сделал. И получилось. Он пообещал "Больше не повторится". Хватило довольно надолго. Потом еще разок-другой я освежал ему память, однажды даже с хватанием за горло. Работало, в целом, неплохо.
Когда Кальсон трезвый, его не видно неделями. А если он и показывается миру- то не отсвечивает.
После критических дней, Кальсон передо мной извиняется. Я прощаю.
Бывает, после 23 нуль-нуль, я просто выхожу в парадняк и отрубаю ему автомат на щитке. Тогда глохнет телек, а вскоре, немного побухтев, глохнет и Кальсон. Такая схема похоже оказалась подходящей и устраивала обе стороны. До нынешней ночи. Сегодня у него были гости. И когда я, около полуночи, скромно постучал ногой в его дверь, вежливо поинтересовался, не ахуэл ли многоуважаемый сосед, а также выразил надежду, что во имя наших добрых отношений, он заглушит свою йобаную шарманку, он заорал что-то в ответ, неразборчиво, но с явно недружественными интонациями. Шум продолжался. Потом он вылез в парадняк и раза три пнул мою дверь со словами "Выходи, подлый трус". Кореша его держались от конфликта в стороне - нахрена им этот блудняк. Я почти уже выскочил, но им удалось Кальсона угомонить и водворить на место, а ломиться в его квартиру мне не хотелось. Шумно, жена выскочит, дети проснутся.
Через, о чудо, пяток минут, стало тихо и я заснул. В три часа. Вставать мне в шесть. Я рано встаю.
Вряд ли надо говорить, что проснулся я без малейшего желания сказать этому миру свое светлое и ликующее "Hello world". А вот желание набить Кальсону харю и, таким образом, перезагрузить наши отношения, переживающие некоторую стагнацию, напротив- очень выросло и окрепло.
Все осложнялось тем, что сейчас, утром, было просто некогда. Можно конечно отnuздить его, дождавшись вечернего сеанса. Кстати, почему-то я был уверен в своей победе. Еще я был уверен, что кореша его не впишутся. Но он будет бухим, и воспитательный эффект будет смазан. И я очень не люблю, когда у меня подвисает нереализованное намерение.

Чтобы как-то успокоиться я решил проводить Лёву до школы, благо это в пяти минутах пешего перехода.
Спустились (лифт опять сломан), вышли из подъезда. Вспоминая дальнейшее, могу ответственно заявить: "состояние аффекта", "сам собой не управлял" и тому подобное - это не фигуры речи, братья и сестры. Это жизнь. Когда я увидел Кальсона и компанию, я просто подлелел и с ходу, с хорошим размахом, въехал ему в скулу. Хотел по зубам вообще-то, но я драться не особенно умею, зато со второй руки получилась чудесная дуга слева в нос! Потом вписался, неизвестно как тут оказавшийся Жора-Орбита. Он встал между нами, и велел Кальсону извиниться. Из этих его слов я заключил, что экзекуция включала в себя также и мои пояснения к происходящему. Жора вовремя влез - я уже выцелил пинок в центр масс (маваши, как я сейчас узнал) с последующим добиванием ногами. Но надо было как-то отодвинуть с траектории Жору, я зацепился за эту проблему и остыл, только начав звереть.
Кальсон обрадовался и стал протягивать мне руку для примирения. Говорил он что-то вроде "Дядька, ну извини, ну хорош...", - он всегда это говорит и сейчас это выбесило меня еще больше. Но заряд уже ушел в землю, я плюнул Кальсону под ноги, окинул взглядом его корешей, назвал Кальсона ушлепком и мы с Лёвой пошли в школу.

Жалею, что Лёва это видел. Честно говоря не знаю, как на него подействовала эта сцена. Попробую выяснить вечером.
Я очень надеюсь, что он не успел испугаться. Просто увидел, как папа, не испугавшись численного преимущества, наказал придурка, который регулярно мешает нам всем спать, орет на лестничной площадке и ломает лифт. Хочется побыть героем.
Да, и еще жалею... Чего уж там, призаюсь. Жалею, что не допинал Кальсона хотя бы до падения на землю.
Он вообще-то регулярно оnuздюливается то здесь, то там, так что боюсь, терапевтический эффект будет несколько
скромнее ожидаемого.

В общем, я сейчас все еще киплю. У меня дикий недосып, я перевозбужден, глотаю адреноблокаторы (мне надо - диагноз обязывает), не могу, сука есть! А когда думаю, что этот баклан сейчас счастливо дрыхнет дома, пусть и с набитым эбалом - ему не впервой - я натурально хочу его покалечить.

Извините за сумбур. Гнев не к лицу благородному мужу. А я, сука, во гневе! Что делать, братья и сестры?

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 07:54 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
OOГнев не к лицу благородному мужу.
к лицу, на мой взгляд, особо мужчине. То есть, если просто гневно трындеть на кухне какой он козёл- тогда да, не к лицу. А по морде это нормально. особо с такими. по другому всё равно не поймут. А Лёве скажешь что надо пытаться договориться, драка это крайняя степень внушения, используемая, когда беседы и законные способы не приносят ожидаемого результата.
Честно говоря, не думала что ты способен на такое, но в свете изложенных событий только вырос в моих глазах.
А психовать не надо, всё уже произошло, ничего не исправить, береги здоровье.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 07:57 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
OOЭто не эссе ни хера.
:-) не эссе у тебя не получается, руки чесались побить твоего соседа уже на 5 предложении)0 Ещё не поблагодарила за Лёву и большой палец, изумительно и педагогически гениально. Но ты ему так и втолковал- сперва "таня дура" на заборе?)))

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:08 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOЧто делать
Да ничего не делать, завтра всё уляжется. И сосед скоро опять нажрётся :nez-nayu: :-)

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:08 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
Imbetsil написал(а):
OOИ сосед скоро опять нажрётся
и вот тогда его точно ногами!

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:17 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Еffтюша написал(а):
OOА психовать не надо, всё уже произошло, ничего не исправить, береги здоровье.
Лен, я себе это повторяю каждые пять минут. Но не помогает. Я все равно на взводе. В последний раз давал кому-то по морде примерно в 1999 году. Но никогда не забывал надеть выражение готовности, если чо. Это часто выручало и избавляло от активных конфликтов еще на этапе обмена протоколами о намерениях. Короче, удавалось нарезать понта. И я часто жалел, что все только этим и обходилось - хотелось трэша, угара и экшна.
А мордобитие мне, в общем-то не свойственно. Но должен признаться, это действительно очень бодрит ЦНС и я начинаю где-то понимать всех этих уличных и ресторанных городских ковбойцев. Это ведь развлечение!
Во всяком случае, пока не огребешь как следует сам?

В общем, я понял, с каким-то даже оттенком стыда, что легко могу войти во вкус этого дела.
Надо переморочиться, чтобы домой вернуться ровным и гладким.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:24 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
Еffтюша написал(а):
OOи вот тогда его точно ногами!
Нет уж, я б не согласился. Такого пропитого нечаянно можно покалечить или убить, войдя в раж и не рассчитав, у него и так там ливер уже на ладан дышит. Накуй нужно-скажем дружно)

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:30 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Imbetsil написал(а):
OOИ сосед скоро опять нажрётся
Слав! Я с удовольствием буду его хуэсосить при любой возможности.
Только ведь с такими уйобками необходимо повышать дозу. И что мне делать - увечья наносить, так ведь
я тогда и сам сесть могу.

А вот есть у меня давно такая мысль. Надо с местными юристами посоветоваться.

Допустим, однажды Кальсон достает меня вконец.
Я его вырубаю, потом затаскиваю к себе в прихожую, навожу легкий декор для обнаружения следов борьбы, повсюду - на дверной ручке, на мебели, на себе леплю Кальсоновы ляпки. Могу прут железный ему в лапу сунуть. Себе нос расквасить, навести пару ссадин и одежду порвать слегка. Кальсона связываю и вызываю наряд. Говорю, что Кальсон мне угрожал, пугал моих детей, а сегодня попытался напасть на меня в подъезде, и ворвался в мою квартиру. Но мне удалось его кагбе вот - угомонить. Мотив- давний лищный нэприязн. Следов- сколько хошь. А все соседи подтвердят, что у Кальсона были поводы замышлять против меня худое. А тут видно допился и совсем ему кабину оторвало. Отягчающее, кстати... А, и скажут что я - молодец, не пью, на велосипэде катаюсь и змея запускаю, у меня хорошие детки и милая жена. И я один его урезонивал и отважно вступал с ним в конфликты. На работе скажут, что я тишайший и миролюбивейший из ныне живущих. И прекрасный семьянин. А все мои скажут, что Кальсон неоднократно ломился в нашу дверь. Учитывая то, что у него уже были ходки, а возможно и сейчас еще условка идет, есть шансы закатать его годика на три?

Я серьезно. Я страшный человек!

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:31 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Imbetsil написал(а):
OOак там ливер уже на ладан дышит.
Я того же опасаюсь. У него, точно знаю, шитая селезенка. Когда-то давно, по бакланству своему на притыку нарвался.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:37 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOЯ серьезно. Я страшный человек
Натурально такая история была в начале нулевых в Красноярске.
Два профессиональных регбиста помогли соседям))) Достала молодёжь во дворе, вечно пьяная, проходу добрым людям не давала. Так они заранее договорились с ментами, затащили фулюганов в подъезд, а там уже и свидетели и вообще всё готово к составлению протокола. А со снятием побоев всё ещё проще было-регбисты только что отыграли календарный матч, оба с со свежайшими синяками :-) Так и закатали юниоров в тюрягу на пару лет. А было вроде бы сперва всё непросто, на них не было ничего, да и папа там какой-то непростой был у одного из придурков.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:40 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Еffтюша написал(а):
OOА Лёве скажешь что надо пытаться договориться, драка это крайняя степень внушения
Вообще-то я Лёве до этого внушал, что тому гондону, который всех в классе задевает (у них такой есть, его все побаиваются, а он борзеет всё дальше), надо расквасить нос первым, используя любой малейший повод, и именно так - чтоб ревел и юшку по морде размазывал, и не дожидаться, пока он однажды это сделает с тобой он. Пока не внушил. Но задатки у Лёвы есть - в садике он решил подобную проблему игрушечным автобусом по башке.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:41 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Imbetsil написал(а):
OOНатурально такая история была в начале нулевых в Красноярске.
Ага. Значит, метода таки проверенная, рабочая. Это ничего, что не моя, так даже лучше.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:51 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOв садике он решил подобную проблему игрушечным автобусом по башке
:-) Я в садике так игрушечной лопаткой по спине решил с одним злостным фулюганом-обижальщиком детей))) Но меня после этого так стыдили и говорили айяйяй, что ужоснах, в том числе и дома)) Тот чувак вроде притих, но всё равно никому ничего не помогло. Он стал в итоге настоящим уголовником, а я-алкоголиком :-)

1 ... 138 139 140 141 142 143 144 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0