Главная страница

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 174
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:12 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
razgildjai написал(а):
OOэто вовсе не должно называться срывом в таком случае
Если бы мы определились в категориях изначально...
Ну да, "срыв" - это действительно, взяло и сорвало. Хрен его знает.

Х-х-хе! Я старый демагог! :-) :-) :-) Инкапсулируем вариант (осознанно решил выпить после долгого воздержания).
Инкапсулируем- то есть, превращаем его в "черный ящик". Что внутри нам не известно. На входе - "не пил", на выходе - "запил". Что у нас теперь? Не срыв? Нет? :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:16 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
AlcoVisor написал(а):
OOНе срыв? Нет?
нет, не срыв никакой. Ты сознательно, подумав даже перед тем как...использую "свободу воли", которую тебе предоставил сам факт наличия у тебя аналитического ума, принял решение выпить. Где здесь срыв?
Срыв должен быть подобен чему-то типа как ты честно трудился, стоя на лесенке и у неё подломилась ножка и ты упал. Иначе называть осознанное решение срывом - это лишь продолжение пути отмазок.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:16 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
AlcoVisor написал(а):
OOХ-х-хе! Я старый демагог
Может и не очень молодой, но точно не демагог. Разве что когда сам захочешь демагогнуть, если надо будет чтобы надоевшие собеседники отвязались. А так все по делу, ничего лишнего. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:17 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
razgildjai
Что мы называем "привычными" и "непривычными" условиями?
Какие реакции мы считаем "адекватными"?
Наконец, как эмоция помогает выжить в каких бы то ни было условиях если она- следствие?
Может быть, ты имеешь в виду все-таки "интуицию"? Не настаиваю именно на этом названии, но описательно это как раз и есть та самая быстро срабатывающая система, о которой ты говоришь

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:18 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
Влад, обрати внимание:
razgildjai написал(а):
OOИнкапсулируем- то есть, превращаем его в "черный ящик"
Это значит, я точно так же не знаю, что в ящике. Я вскрыл самописец после аварии.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:19 
razgildjai написал(а):
OOне логично прятать голову в стакан :du_ma_et: от хреновой жизни, если заведомо известно что от растворителя она станет ещё хреновее :du_ma_et:
логичнее было бы подёргаться... попытаться так и так, и если не выйдет - суицид вместо стакана :ne_vi_del: Я говорю только о логике, только не решите ещё, что я там агитирую чего-то
Таким образом... у алкаша, который уже всё понял срыв по логике должен приводить скорее к суициду чем стакану... и раз это совершено не так... то отсюда следует вывод, что все алкаши прежде всего трусы
Вставлю свои 5 копеек.
Вот я вроде как человек умный и при "запаре по работе" при всех прочих не пойду в магазин. То есть легально себе разрешить, потому что долго не пил я не могу: не хватает логики, так как слишком много знаю. В том числе знаю, как на сегодняшний вечер эту тягу убрать.

В моем случае опасные моменты срыва/отказа от трезвости могут произойти в следующих местах (прошу учесть, что я ЕУ, то есть мои родственники не видели запоев):

В порядке убывания страха.

1. Иррациональная не поддающаяся описанию дурость. Логика отключается как и её влияние на принятие решения. Так было на майских в этом году: "Делать нечего всё равно, а не пойти ли мне для развлекухи епнуть коньячку?" Это после 4 месяцев воздержания. Взял и пошел. Счетчик удалось поставить только недавно (как видно).

2. По теме сообщения. Логика такая: "Жизнь хреновая. От того, что выпью, она конечно лучше не станет, но хуже станет ненамного, зато скрасит серые краски периода". А потом уже всё выровняю в "хороший период жизни". В принципе это работает (если не перебарщивать). Но мозг разрушается - тупею, лицо теряет свежесть, спортом не занимаюсь, второго ребенка "делать" никак: это держит.

3. Употребление с деловыми партнерами. Пока не сильно актуально, ибо появляюсь на серьезных мероприятиях, где если не выпиваешь, на тебя сразу посмотрят либо как на закодированного, либо как на идиота (что в обоих случаях вредит деловой репутации у нас в РФ), гораздо реже, чем длина моего самого длинного счетчика. Но будущее немного напрягает.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:20 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
AlcoVisor написал(а):
OOЧто мы называем "привычными" и "непривычными" условиями?
эмоциональный ум обучаем как собака Павлова. привычные - то чему он или был обучен заведомо - генами- или то чему научился. Непривычные - то чему он не был обучен или даже не мог обучится в принципе.
AlcoVisor написал(а):
OOКакие реакции мы считаем "адекватными"?
те которые приводят к выживанию и продолжению рода (передаче генов дальше)
AlcoVisor написал(а):
OO"интуицию"
это при ближайшем рассмотрении есть наша способность находить аналитическим умом уже знакомое в совершенно новом

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Димкаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
на самом деле нормальную логику, а просто не страхи с эмоциями я увидел только в п. 2. Извини за правду :smu:sche_nie:
Ещё добавлю, что так или иначе...п.1 случается чаще, правда? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:31 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Димка написал(а):
OOчто в обоих случаях вредит деловой репутации у нас в РФ
Да ну :sh_ok: А не завалить ли тебе х... на мнение деловых партнеров. Прежде всего твой профессионализм нужен а не способность бухать на подобных встречах. Твою странность простят полюбэ, а вот если ты нажрешься в компании деловых партнеров(слово-то какое :ze_le_ny: ) то глумиться будут долго и не позовут больше работать. Впрочем, ты ЕУ, и я такой же, не думаю что облажаешься на корпоративе, но вот если про меня-то иногда косились уже, понимали, что я вчера безобразничал по-тихому. Или не так?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:34 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
razgildjai написал(а):
OOкак ты честно трудился, стоя на лесенке и у неё подломилась ножка и ты упал.
А причем здесь я? Ножка-то у лесенки подломилась.
Мы считаем срывом (от слова "рвать, рваться" я полагаю) - разрушение некоей целостности на "опасном сечении". Если переводить с сопромата: "где тонко- ..." ?
Или я что-то путаю и срывом мы считаем деиствие сторонних факторов? Тогда вот что. Картинка, подобная "работе на лесенке"
Я, трезвый, иду по улице, вдруг с балкона падает открытый пузырь, я в это время зеваю и из пузыря наливается прямо мне в пищевод! :-)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:39 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
AlcoVisor написал(а):
OOЯ, трезвый, иду по улице, вдруг с балкона падает открытый пузырь, я в это время зеваю и из пузыря наливается прямо мне в пищевод!
вот это лучшее из встреченных описаний возможного СРЫВА :co_ol: . Остальное - описание отмазок. С сопроматом не вижу аналогии...там рвётся оно, не имеющее свободы воли и возможности принимать решения.
Только я в отмазках не вижу смысла. Лично я - был козёл и т.п. и потому принимал решения пить. Никаких срывов и "меня выпило" не имело места быть и никак не могло.
Мне может хотеться жрать (или пить растворитель) или мне может любиться. Но выпить меня не могло.
Надеюсь, в это раз станет понятно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:50 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
AlcoVisor:smu:sche_nie: надеюсь я не сказал ничего обидного? :ko_re:sha:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:51 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
razgildjai написал(а):
OOэто при ближайшем рассмотрении есть наша способность находить аналитическим умом уже знакомое в совершенно новом
Ну в общем- согласен. Потому мать интуиции- все-таки знание.
Цитата:
OOэмоциональный ум обучаем как собака Павлова.
привычные - то чему он или был обучен заведомо - генами- или то чему научился. Непривычные - то чему он не был обучен или даже не мог обучится в принципе.
Так причем здесь "эмоция", собственно, которая, напоминаю- есть следствие, реакция? Эмоция никакой задачи не решает. Она не может служить никакому выживанию. Она не есть инструмент.
Пример. Осознанное целеполагание. Главное принципиальное отличие разумных от неразумных существ. И единственная отправная точка для любого алгоритма. Можем ли мы включить в цепь действий по достижению цели эмоцию? Осознанно и преднамеренно включить? На каком этапе решения? Какую эмоцию? Наконец, для чего? Как она поспособствует достижению цели?
Хорошо, пусть будет очень быстрое срабатывание автоматической системы. Цель- выжить. Скажем, спастись от пожара, сохранив тем самым себя для дальнейшей реализации инстинкта продолжения вида. Как "эмоциональный ум" поспособствует решению этой задачи?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 06:54 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
razgildjai написал(а):
OOнадеюсь я не сказал ничего обидного?
Нет-нет, ни в коем разе. Мы изначально говорили с разных позиций.
Надо было определяться в категориях, потому что, извини, твоя логика строится на тобою же,
"для себя" сформулированных предикатах. Я купился.
Но вывести на их основании характеристическое уравнение
невозможно.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 07:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
AlcoVisor
AlcoVisor написал(а):
OOтвоя логика строится на тобою же,
нет, ничего я нового не придумал. Всё это я написал в блоге, и там же список из некоторых основных книг, где я это вычитал :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
AlcoVisor написал(а):
OOОсознанное целеполагание.
со всей очевидностью :smu:sche_nie: , осознанное целеполагание есть продукт исключительно аналитического ума. эмоциональный на это не способен.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 07:06 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
razgildjai написал(а):
OOэмоциональный на это не способен.
Так что же такое "эмоциональный ум"-то!?
Что такого особенного с его помощью обрабатывается, и в чем особенности его работы,
если он выделен тобой в самостоятельную категорию?
Что это за категория? Ты оперируешь ею, а я отродясь о ней ничего не слышал.
Как мы можем продолжать диалог?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 07:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
AlcoVisor
AlcoVisor написал(а):
OOКак мы можем продолжать диалог?
для его полезного/нормального продолжения, вероятно, тебе следовало бы прочитать блог и книги в нём перечисленные :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но , надеюсь понимаешь, что это если тебе оно интересно в достаточной степени. Без этого получается
AlcoVisor написал(а):
OOТы оперируешь ею, а я отродясь о ней ничего не слышал.
:ne_vi_del: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 07:10 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
Пойду поработаю. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 07:17 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
razgildjai написал(а):
OOчто это если тебе оно интересно в достаточной степени.
Нет. Я понимаю, что существует суждения, выведенные из позиций, отличных от традиционных, через
неклассические логические построения.
Чтобы с ними согласиться, я должен проникнуть в некую предметную область, содержащую некие утверждения и переменные.
На том и остановимся. У меня нет цели "родить истину" или вывести новое характеристическое уравнение.
Пойду, таки поработаю. wal:llllll

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 09:17 
Ну что, подпортили тему?
Не удержались, дыа?
Ма-ла-ццы! ((

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0