Главная страница

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 174
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 09:36 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
AlcoVisor написал(а):
OOТем не менее, после этого год я не пил.
И этот год уже ничем особенным для меня не был.
Первая ремиссия держала меня в ежедневном восторге, непрерывном восхищении, мир открывал для меня, один за одним новые оттенки, доносил новые созвучия.
Вторая завязка ничего такого для меня уже не несла. Новизна ощущений пропала. Я понял, что сделал сокрушительную глупость тогда, весной, решив "попробовать, как это- чуть-чуть выпить".

Вера в чудеса медицины, как традиционной, так и экзотической, ушла. Я не выпивал только потому, что где-то глубоко шевелился маленький страх: да ну его, мало ли что... Работа у меня опять была новая. Не менее "любимая", чем прежняя.

Да, с прежней я ушел еще до срыва, так что поводом было не пьянство. Даже наоборот, можно сказать. Я начал нахально предлагать всякие усовершенствования. К тому времени уже поработал в двух крупных банках и неплохо наблатыкался.
Даже не новаторствовать пытался! Просто, указал на некоторые места в которых имело смысл плавно перейти на схемы работы, давно уже принятые в банковском деле и не содержащие ежедневных глупостей, бессмысленных и отнимающих время, которые приходилось делать здесь.
Соответственно- слегка переучить персонал. Персонал слегка не хотел переучиваться.

Руководство не было склонно вступать в конфликт со "старыми" (во всех смыслах) сотрудниками. Так что на мои ковбойские замашки отреагировало легким внушением. Когда я попытался ссылаться на всяческие регламенты и инструкции ЦБ, которые давно уже не требуют и даже отменяют существующие методы, мне было сделано уже
аккуратное предупреждение. Толстый подтекст этого предупреждения давал понять, что в этом банке я теперь- пожизненно неповышаемый шудра.

Психанул, тут же написал заявление. Что характерно- меня не принудили отрабатывать положенные 14 дней. Расчет я получил в тот же день. Вот как меня там уважали!

Незадолго до этого случился тот хоккей с коньяком, но ЕУ еще не оформилось во всем своем очаровании...
Ну, дальше вы знаете.

В общем, как я уже говорил, вскоре мы пошли кодироваться. Дополнительным мотивом было конечно и то, что обеспечивать себя новой работой лучше все-таки трезвым.
Работу вскоре получил. Интересную!
Отзвонился один хороший знакомый. А ему позвонил его приятель, жулико-бизнесмен околомуниципального уровня, которому в контрактное управление дали аж городское автобусное АТП. Тот, как говорится "формировал команду", и ему был нужен человек, который бы навел порядок в информационной системе предприятия. Хороший знакомый нас тут же связал, мы поговорили и я с понедельника добро пожаловал в семью.
Сначала было действительно интересно. Задача- ого-го! Установка- на технологии денег не жопить! Я с упоением начинаю
разрабатывать проект, ревизировать что есть, предлагать, где и что реконструировать. К сожалению, чего бы там ни планировало руководство - оперативно реконструировать насквозь совковые бизнес-схемы практически невозможно. Предполагалось просто снять кальку с мелких частных автобусных предприятий и отмасштабировать до нужных размеров.
Шиш вам, естественно. Постепенно прекратилось финансирование. А потом, поняв, что за год такое предприятие не возможно вывести даже "в ноль", какая там бл, прибыль, руководство по-тихому слилось. Успело, конечно кое что себе отщупить, но закрепиться на каравае- нет. Для этого надо было показать хоть какую-то динамику, для прикрытия.
Они ушли. В след за ними новое руководство "ушло" всю их команду. Кроме меня. Меня нельзя. Вообще, положение ключевого АСУ-шника и его команды (если она есть) практически всегда незыблемо и неприкосновенно. Мудрый босс знает, что обижать АСУ-шников не стоит. Меня не обижают. Но и пряниками не кормят. Поддерживают критический баланс, чтобы я все время был на пороге "еще чуть-чуть- и увольняюсь нахрен". Они знают, что этого допустить нельзя- дороже выйдет и создают условия, при которых я в вечной раскачке. Могу свалить, но вроде смысла нет. "В никуда" я не пойду, я уже не пацан, за мной семья, а принципы стоят дорого. А возраст у меня все-таки уже не товарный. Ну и деньги. Я начинаю раздумывать над предложением с той суммы, которая в большинстве здешних мест является "уже всё"- выше некуда. И на "въезде" никто ее не заплатит. Скорее всего- не заплатит и потом. Просто однажды ты узнаешь, что на место, которое ты взял в прицел, сегодня принят некий хрен с горы, ты теперь ему подотчетен и смысла напрягать сфинктер для тебя уже нет.
Чтобы не создавалось ложного впечатления о моем благосостоянии, скажу, что речь не идет о каких-то умопомрачительных суммах. Просто в нашей стране инженеры-АСУ-шники, если это не какая-нибудь редкая специализация, или не оглушительный бизнес-проект, стоят недорого, и мой нынешний гонорар- все таки из ряда исключений.

Отвлекся. В общем, я держался только волей и разумом. Был аврал, когда у меня из-за невероятного сложения сразу нескольких, по одиночке довольно редких технических факторов, обрушились серверы баз данных. Трое суток на работе, безвылазно. Сон здесь же, 2-3 часа, после "сотки" для экспресс-погружения, потом пробуждение, опять разгребание аварии 5-6 часов. Не помню сколько было таких циклов. На исходе третьих сутки я уже нихрена не соображал. А надо было уже завершать, снимать с "обводной цепи" и запускать систему. Фактически за эти три дня я заново отстроил логическую структуру всей сети. Тогда я позвонил нужному приятелю. Приятель подогнал пару понюшек "спидов", меня подняло еще часов на пять-шесть. Потом были бред в такси, тишина и темнота, я вернулся домой и проспал бревном часов 20. Слава богу, хватило ума не внюхать еще. Не прикасайтесь к "спидам" никогда.
После этого не пил два месяца. И не курил.

Потом у меня накрылся отпуск. Мы планировали в гости, в Австрию, там есть некоторая родня. И все уже было готово.
Только после этой аварии, мои гвардерильеро, по одному, поувольнялись с перепугу. Я один, система работает "на костылях". Какой в ж... отпуск?! Если меня через день дергали из дому даже по ночам! Я был измотан до предела.
Нахрен мне Австрия, в которой я буду заходиться от страха всякий раз, когда зазвонит мобильник? И что мне толку от отдыха, когда я каждый день с ужасом буду думать о возвращении, психовать и бросаться на людей? Я вообще не могу чувствовать себя нормально, если есть хоть что-то мной не доделанное. Все равно доделать придется. Мы рассудили так:
я остаюсь, привожу в порядок дела на работе, спокойно готовлюсь к сессии. Отпуск возьму попозже и съезжу с Лёвой к своей маме в Брянск, раз нету поблизости подходящей Австрии.
Разумное, всех устраивающее решение. Лёву сослали к ближайшей бабушке. Я начал успокаиваться. Мои отбыли на родину Штрауса, я потихоньку порешал рабочие проблемы. Мне нашли подмастерье. Я написал заявление на отпуск.
Жизнь налаживалась а, раз такое дело, я однажды, субботним утром не увидел повода не выпить... Ну дальше вы опять знаете.

У мамы, когда подкрадывалась ночь и Лева отправлялся спать, я тупо приканчивал ежедневно около трехсот коньяку и зомбически пялился в планшет. просто смотрел кино, слушал музыку, ничего, естественно, не воспринимая. Сваливался в пьяный полусон, просыпался, мог выйти среди ночи в ближний барешник- посидеть полчасика, треснуть еще сотку. Потом- светлый день мучений. Завечереет- я за коньяком и так далее. В общем,за две недели я офигительно отдохнул...

Остановиться после возвращения я уже, конечно не мог. Включил привычный режим ЕУ, умеренный, с легендой. Проплавал еще месяц.

Я обещал Медее развернутую концовку и приглашение на финал, вот к этой самой фразе:

И ВОТ- Я ЗДЕСЬ! :-|-:

Всем спасибо!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 09:45 
Дааа, Дим. Вот весьма поучительно. Не зря я подозревала, что ежели плюну на все и забухаю, то следующего такого раза у меня не будет.
Спасибо, друг. Изложил все ясно, логически обоснованно и вместе с тем дюже литературно и образно. Буду трезветь дальше. А то мало ли че :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 09:49 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
Свта, вот ты и вывела мораль.
Братья и сестры!

Бросить пить счастливо и безмятежно можно только один раз

Используйте с умом эту возможность.
Следующие попытки будут даваться все тяжелее,
Будущее представляться все сумрачней,
Усилий потребуется больше.

Завязывайте однажды- и навсегда!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 09:52 
AlcoVisor написал(а):
OOБросить пить счастливо и безмятежно можно только один раз
Ща всплакну, пожалуй :-):

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 09:56 
AlcoVisor, спасибо.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 10:01 
Медея, лаконично :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 10:03 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
Медея, привет. :-|-:
Все как договорились? Я тебя не подвел?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 10:14 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
Собственно, "история" закончилась.
Теперь топик можно переводить в категорию "Дневники"...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 10:18 
AlcoVisor, да можно придраться)
Но в целом все очень прилично. :-):
Теперь ты у нас как на ладошке))
А то был такой загадошный-загадошный))

Зы: немного жалко, что закончилось, да.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 10:26 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
Медея написал(а):
OOЗы: немного жалко, что закончилось, да.
Ну, можно опять забухать- ради любви к искусству. Но самоцитирование- это не для нас, ты ж понимаешь! :-)
А так- да нацарапаем еще что нибудь. Авторским коллективом, так сказать! :-)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 10:33 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
AlcoVisor написал(а):
OOВсем спасибо!
Тебе спасибо))) Жалко, что конец. Но, знаю по себе, потом, в дальнейшем что-нибудь всплывёт из интересно-поучительного, нынче упущенного и ты вернёшься к повествованию... :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 10:39 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
Лаэрт написал(а):
OOпотом, в дальнейшем что-нибудь всплывёт из интересно-поучительного, нынче упущенного и ты вернёшься к повествованию...
Конечно! Да и так- нет-нет, а и придумаю что нибудь- публику потешить иной раз... :-)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 11:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
AlcoVisor, я хорошо подумал вот, пока у мамы мебель таскал-вешал :smu:sche_nie: всё же меня подводит "теория ума" :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: дело в том, что я что-то как-то и где-то прочитал... и просто обязан был учитывать в дискуссии что ты этого мог не прочитать. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 14:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
AlcoVisor, и последняя мысль :smu:sche_nie: дело в том, что всё таки я запойный, ни дня не пришлось быть ЕУшником... потому я не верю ни в какие срывы в принципе. Если знал что будет....убедился многократно...и тебя выпило и ещё и тебя ушло в запой соотвественно :du_ma_et: ...то это может означать только одно. Что ты сам сознательно решил позволить себе запой. Ты решил сам. Без оправданий что меня.
И это не есть чёрный ящик, со входом и выходом...я сам инженер электронной техники :smu:sche_nie: понимаю про что речь. Это сознательно принятое решение с возложением на себя отвественности за последствия. Возможно, в случае ЕУ видимых быстро последствий нет и потому что-то и как-то по-другому.
Извиняюсь за многословие :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 15:14 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
AlcoVisor написал(а):
OOЧеснок - косвенное палево! Как и мускатный орех.
Лаврушка, господа мне когда-то помогала.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:10 
razgildjai написал(а):
OOна самом деле нормальную логику, а просто не страхи с эмоциями я увидел только в п. 2. Извини за правду :smu:sche_nie:
Отсутствие логики тоже логика :-)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:16 
Imbetsil написал(а):
OOА не завалить ли тебе х... на мнение деловых партнеров. Прежде всего твой профессионализм нужен а не способность бухать на подобных встречах.
Завалить-то можно, можно отказаться от присутствия. Ну на крайняк можно потягивать весь вечер бокал вина.
Но все зависит от конкретной ситуации. Естественно глушить водяру я по любому откажусь :-)
Но иногда в такой компании решаются вопросы, которые не решить на деловых переговорах .

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:18 

Я не пью уже:
3 года 9 дней
dantes написал(а):
OOИзвиняюсь за многословие
Я всё понял, Влад, тоже подумав за работой. Ну да ладно, пошаркали кедами - можно еще негабаритно интеллектуально поупражняться :-)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:19 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
Дима, вот это достойная концовка цикла :co_ol:
Теперь ждем твоих фирменных рассуждений на самые разные темы :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 16:21 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 29 дней
А я еще и всяко-разных зарисовок буду ждать, и не говорите, что их не будет :ny_tik:

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0