Главная страница

1 ... 160 161 162 163 164 165 166 ... 174
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:00 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Эдди Дин написал(а):
OOмузыка ,кино,не знаю,живопись - производятся как на конвейере,с заранее определенным сроком годности,как лампочка или холодильник..
А как еще? В масс-медиа это всё, как ни крути- продукт. Он тоже имеет себестоимость. И должен участвовать в формировании стоимости прибавочной. Плоха та контркультура, которая не мечтает стать мейнстримом. :-)

Каждый композитор, трижды идейный и контркультурный, в глубинах души, все равно думает о злате ))) Просто степень приоритетности злата у всех разная.
Кто-то хладнокровно его кует, хорошенько изучивши таргет-груп, сейлс-флоу и кеш-абилити. Чистый бизнес. Иные счастливо творят, честно положив на злато, но все же приятно удивляясь, когда оно к ним таки протекает скудными брызгами. Есть и такие, кто в самом деле чихать хотел на бабки и признание. Так это уже не наш случай: их никто не слышит, кроме десятка-другого собутыльников.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:02 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Кристобаль Хунта написал(а):
OOкроме десятка-другого собутыльников.
Совершенно не обязательно собутыльников,могут же быть просто увлеченные люди?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:03 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
tixon6 написал(а):
OOСовершенно не обязательно собутыльников
Хорошо, пусть будут увлеченные люди, я не настаиваю на "собутыльниках" :-) .

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:20 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
OOКаждый композитор, трижды идейный и контркультурный, в глубинах души, все равно думает о злате ))) Просто степень приоритетности злата у всех разная.
не ,ну то понятно..Так сложилось что от деятелей творчества постоянно ждут гениальности и фонтанов,а по сути,если в корень - та же работа..Вот к примеру дворник..Сегодня он метет истово,тщательно,с любовью проникая метлой во все трещинки :-) Патамушта на него сегодня накатило,а может и он еще "накатил" до кучи..А завтра ему будет покуй,настрой не тот,распинает листья ногой,картинно походит с совком в поисках одног иему известного окурка,и скроется в глубине каптерки,чтоб не отсвечивать...И вроде работа сделана,теоретически,и день прошел,а радости от этого ни ему ни жильцам нету..Так и с прозаеками дело обстоит...ИМХО..Нельзя понимаешь,взять,и рожать каждый день House of rising sun... :-)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:23 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOПлоха та контркультура, которая не мечтает стать мейнстримом
А вот не согласен. Исключение: мой любимый пейсатель Горчев имел несколько возможностей разбогатеть, его раз даже сам Шендерович приглашал, вытягивал тыкскыть из контркультуры, предлагал нехилые деньги. А этот засранец предпочёл гордо сдохнуть у себя в деревне. Я может и спился из-за этого в том числе, вслед за ним :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:24 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Эдди Дин написал(а):
OO.Нельзя понимаешь,взять,и рожать каждый день House of rising sun...
В идеале наверное когда и деньги и творчество рядом.Вот есть такой писатель Белянин,он еще и поэт.Стряпает полудетскую фантастику а для души-стихи.Вышел новый сборник-придется покупать хоть и душит "жаба"-тираж 300 экз. :-(

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:25 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Imbetsil написал(а):
OOспился из-за этого в том числе, вслед за ним
Нашел причину.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:41 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Эдди Дин написал(а):
OOНельзя понимаешь,взять,и рожать каждый день House of rising sun
О!
И вот здесь наступает момент выбора.
Можно использовать лекала House... (кстати, она народная, во всяком случае, конкретный автор не известен) и попытаться выдать это за "переосмысление" или "возврат к корням". Бывает, что прокатывает. Так делают группы "Уайтснейк" или "Нью Ордер", например :-)
Можно суетливо гнать на-гора хурму, пока не придет вдохновение - лишь бы не выпасть из обоймы. На критические замечания отвечать реагировать многозначительным мычанием. Обычно в этих случаях вдохновение больше не приходит. Это - приемчики Криса Кельми, группы "Крематорий" и Бутусова.
Можно объединяться-разъединяться, переформировываться, перетекать туда-сюда, переиздаваться, в общем, заниматься какой-то организационной возней вместо музыки, которая как была херовой- так в общем и останется. Львиная доля флагманов русского рока так делает.
Можно гордо и благородно заткнуться и не осквернять перо вторичным продуктом. Готовиться к новому визиту муз.
Умные и действительно талантливые люди так и делают, в основном. И музы, обычно, они не задерживаются с новым к ним визитом. :-)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:41 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
tixon6 написал(а):
OOНашел причину
Не причину а повод :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 07:55 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Imbetsil написал(а):
OOИсключение: мой любимый пейсатель Горчев имел несколько возможностей разбогатеть, его раз даже сам Шендерович приглашал, вытягивал тыкскыть из контркультуры, предлагал нехилые деньги.
Почему исключение?
Во всех случаях автор хочет быть значительным, как всякий нормальный человек. Просто форма реализации этой значительности может быть разной. Одним эта форма предстаёт в виде денег и юных дев, другим- в виде гордого и независимого бытия.
Мне кажется, что Горчев, в случае с Шендеровичем предполагал, что прими он его условия - и он по жизни уже не отделается от признака "тот, которого явил миру Шендерович". А это не вписывалось в его формат своей значительности.
Это, конечно только предположения, но случись, допустим такой поворот: некий издатель из любви к искусству, сделал на него ставку и выпустил тираж. Тираж круто выстрелил. Публика потребляет, печатаются новые тиражи, Горчеву текут авторские отчисления, он теперь сам решает, в Москву или не в Москву. Родился бы в таких условиях конфликт между рублем и искусством?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 08:00 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
OOВо всех случаях автор хочет быть значительным, как всякий нормальный человек
Очень уж категорично,вы не только думаете за Горчева но и моделируете дальше его судьбу :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 08:02 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOнекий издатель из любви к искусству
:-)
OOв Москву или не в Москву
Он и так в Питере был, а Москву органически не воспринимал. Просто он был алкаш, а любое приглашение к внятной деятельности предполагает хотя бы временный отказ от водки и вхождение в какой-то там режим)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 08:27 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
tixon6 написал(а):
OOвы не только думаете за Горчева но и моделируете дальше его судьбу
Это мы легко! Фигле нам, демиургам? :-)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 08:33 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Imbetsil написал(а):
OOПросто он был алкаш, а любое приглашение к внятной деятельности предполагает
Так. В таком случае, он вообще здесь не пример. Он ничего не подтверждает и не опровергает.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 08:47 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOон вообще здесь не пример
Как это? А денег ему разве не хотелось? Там вообще всё непонятно, деньги/водка/самомнение, не ясны пропорции) Хотя... :du_ma_et: Вряд ли способен он был писать под заказ, писать под заказ-это нужна хорошая мощь организма, а он был мелкий и болезненный) Когда делаешь что-то под заказ-это тяжело, ну, в смысле, если это творчество какое-никакое)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 08:54 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Imbetsil, У меня под заказ даже пироги не всегда получаются)) А вот экспромтом, без повода все прям чудесно выходит))

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 09:08 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
ollesja, я тоже борщ варю только по вдохновению. Если нет, то его только пёс будет жрать)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 09:21 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Imbetsil написал(а):
OOКак это? А денег ему разве не хотелось?
Подожди. Ты привел его как исключение. То есть, это тезис в пользу того, что предложенная мной системная установка про "мейнстрим" ... требует доработки, так выразимся. ))
Я говорил о схожести базовых мотиваций. Иными словами, любой творец так или иначе хочет признания в той или иной форме.
Ты приводишь пример Горчева, отказавшего Шендеровичу, как исключение. Исключение это, оказывается, обусловлено фактором, стоящим вообще вне логики и условий системы. Его мотивы обусловлены болезнью и система здесь вообще ни при чем. Собственно, ты сам об этом и сказал:
Imbetsil написал(а):
OOПросто он был алкаш, а любое приглашение к внятной деятельности предполагает хотя бы временный отказ от водки и вхождение в какой-то там режим)
Нельзя говорить о неправильной работе всего механизма, устанавливая в него кривую шестерню.

То есть, не было в нем противоречий. И денег хотелось, и признания. То есть, "стать мейнстримом" он был бы и не против. Но внутренне меняться не хотелось и не моглось. Это ж надо завязать и самодисциплинироваться.
То есть - никакое он не исключение. Гениальных алкашей не мало. И было и есть.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 12:28 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 8 дней
OOКто-то хладнокровно его кует, хорошенько изучивши таргет-груп, сейлс-флоу и кеш-абилити. Чистый бизнес. Иные счастливо творят, честно положив на злато, но все же приятно удивляясь, когда оно к ним таки протекает скудными брызгами. Есть и такие, кто в самом деле чихать хотел на бабки и признание. Так это уже не наш случай: их никто не слышит, кроме десятка-другого собутыльников.
Феноменальная категоричность.Что то похожее объяснял Моро Спартаку.Про трубы...Дмитрий а почему ты в своих рассуждениях довольно часто затачиваешь зубочистку топором? :-):

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 13:25 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
OOНо внутренне меняться не хотелось и не моглось. Это ж надо завязать и самодисциплинироваться.
Да, наверное так и было) Хотя может никто и не настаивал на завязке, просто нужен был продукт его деятельности, а в каком состоянии он его бы производил-никого не ипло)
Stranger написал(а):
OOа почему ты в своих рассуждениях довольно часто затачиваешь зубочистку топором?
Ух ты, какое красивое выражение :co_ol: :-):
Но не соглашусь, Дима никогда зубочистку топором не трогал, насколько я его понимаю))

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 160 161 162 163 164 165 166 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0