Главная страница

1 ... 161 162 163 164 165 166 167
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 13:26 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Stranger написал(а):
OOДмитрий а почему ты в своих рассуждениях довольно часто затачиваешь зубочистку топором?
Наверно потому, что если уж вообще заниматься такими глупостями, как заточка зубочисток - делать это лучше зрелищно. Топором. :-)
Кроме того, не так уж Моро и неправ, если рассмотреть его тезис диалектически. Люди в мире действительно всегда делятся на две, обусловленные данными обстоятельствами, противоположные категории. Наименование категорий на каждый данный момент не имеет значения :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 13:27 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Imbetsil написал(а):
OOНо не соглашусь, Дима никогда зубочистку топором не трогал, насколько я его понимаю))
Почему? Частенько.
Кто-то портреты писателей на рисовых зернах гравирует. Я вот- зубочистки топором точу. :-)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 13:31 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Кристобаль Хунта написал(а):
OOЯ вот- зубочистки топором точу
Да не, не точишь. Если и точил то хоть объяснял почему топором а не карманным ножичком))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 13:51 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 5 дней
OOГде мотня и где щиколотка? Это невозможно конструктивно.
Возможно....Именно мотня ниже колен, и да, иногда на щиколотках... :-)

Артур Шопенгауэр.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 14:00 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 11 дней
Глафира:-)
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 08:41 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
А у нас в доме событие!
Младший в школе подрался! :bra_vo:
Проверяю, как обычно, дневник. "Как обычно"- потому что в последний месяц Лёв что-то подборзел. Редкий день обходится без замечания. В основном замечания сводятся к "играл школьными принадлежностями...", "не работает на уроке". Я не знаю что с этим делать и как его отучить хлопать ушами на уроках. А отучить надо, потому, что это напрямую сказывается на его оценках.
Ну да ладно. Вчера я увидел в дневнике попунктовое предъявление ряда обвинений по одному эпизоду.
Дрался в классе, произносил нецензурные выражения.
Я это дело, естественно, в разработку. Усадил перед собой и давай колоть на чистуху.
Выяснилось, что Лёв навалил в морду давнему обидчику. Есть у них в классе один таракан. Такие всегда есть.
Наглый, неуправляемый и довольно подлый: если видит явный перевес противостоящих сил- стушевывается и может даже заявить училке о том, что на него напали. Самоутверждается гаденыш за счет тех, кто не оказывает сопротивления. Побаиваются. Хотя ничего выдающегося или устрашающего в его экстерьере нет и близко. Но- кураж, имидж и связи. "Не важно быть - умей прослыть". Он может, если что и старшеклассников подтянуть. Из третьего класса.
Ребята, кто поспортивнее, естественно такого не терпят. Раз-другой он от них огрёб - больше судьбу не дразнит.
Лёв у нас драться никогда не умел и не пытался. Не, если его выбесить как следует - может и автобусом по кумполу треснуть, как было однажды в садике. Но произвольный поединок - не его. Я как мог, старался заполнить этот пробел в воспитании.
Мужчина не может рассчитывать прожить жизнь, ни разу не получив по морде. И лучше принять этот тезис пораньше, чтобы успеть подготовиться и хотя бы не потерять лица в случае чего.
По этому я назойливо и при каждом подходящем случае твердил ему: всегда давай сдачи! Сам не нападай, но ответочку (бить первым- это умение уже другого уровня) выписывай обязательно! . Хоть какую! Как и чем можешь! Важно показать зубы. Попутно, время от времени заставлял толкаться из правильной позиции и бить кулаком себе (мне) в пузо. В общем- "ставил удар", в меру своих небогатых познаний. В уличном мордобое, часто выручает не умение, а способность показать, насколько далеко ты готов зайти. Лёв вроде умение освоил, но решимости всё не хватало. "А если он меня больнее ударит?", например. "А если меня накажут?".
На первый вопрос ответ один - не жди, когда тебя ударят. Ударил раз- не останавливайся, добивай до какого-то внятного финала. Пусть или упадет или разревется или запросит пощады. Пропустил плюху - всё равно наступай. Поймают-накажут - переживешь. Зато сохранишь лицо.

По показаниям Лёва, классный забияка дежурно бросил Лёву какое-то оскорбление. Лёв ответил, что и было отражено в дневнике фразой "произносил нецензурные...". Таракан, в ответ на такую наглость плебея, тут же вздумал его наказать, и полез в драку, Лёв, не долго думая двинул ему в зубы.
Я подставил ладонь и велел воспроизвести удар. Хм... Неплохо. При определенном везении, если попасть в нос - вполне можно расквасить.
Лёв, видимо, попал, и кинулся добивать, но их растащила училка.
Я тут же обзвонил парочку его друзей-одноклассников. Те полностью подтвердили показания. По тону было слышно, что они целиком и полностью на нашей стороне, потому как на этого ушлёпка зуб есть почти у каждого в классе.
Я надулся от гордости, как воздушный шарик. Торжественно объявил о снятии всех обвинений и мы отправились на кухню, хвастаться маме и цыганить по этому поводу конфеты.

PS Я не знаю, кто из них победил бы, если бы не вмешательство училки. Но, в известной мере, считаю случившееся вехой!Может Лёву пришлось бы туго и он бы отступил. Но, вроде ему повезло с дебютом - по показаниям свидетелей, противник пол урока потирал, видимо, разбитую изнутри губищу. Это хорошо. Первая драка должна быть результативной. :-)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 08:48 

Я не пью уже:
30 дней
Кристобаль Хунта, Вы хороший отец!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 08:52 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
tixon6 написал(а):
OO Вы хороший отец!
Спасибо. Но - не знаю.
Вот если то же скажут мне однажды мои дети... Хотя, дождёшься от них, как же! :-)

PS ...и я бы попросил мне тут не "выкать" :-)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 09:50 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 11 дней
Кристобаль Хунта, Годный дебют!!! Одобряю и поддерживаю! :co_ol: :bra_vo: :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 09:56 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
LessNik написал(а):
OOГодный дебют!!! Одобряю и поддерживаю!
Я передам :-)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:18 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 11 дней
Кристобаль Хунта, Я прям настаиваю!!
У меня старший добродушием и пофигизмом отмахивался, но таки в муай-тай записался) А младший хитростью владеет нехило) :-)
Но умение зарядит в торец - полезный навык) Нужно тренировать, изредка втыкая таким вот Тараканам, пусть даже и без удовольствия :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 10:35 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
OOкак воздушный шарик.
всё-таки, правильно ты последний раз женился, как начал с шарика, так и неплохо тренируешь это умение. А Лёв хоррррооош, что и говорить. Кста, училку в курс поставили про "наше дело правое, не уроним знамя, не запятнаем честь!"?
И учи мальчика отвечать без мата, пригодится и словарный запас обогащает.
А почему ЛЁВ вместо Лёва? Балшой уже? так вы его к выпускному эЛДэ звать будете

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:21 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Еffтюша написал(а):
OOэЛДэ
Ленка, бросай курить, самое время пришло, три года, все нервы встали на защёлки :-|-: :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:26 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
Imbetsil написал(а):
OOвсе нервы встали на защёлки
вот именно защёлками сиги и работают b:l:um

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:30 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Еffтюша написал(а):
OOвот именно защёлками сиги и работают
А, ну да, я свои пьянки похоже себе оправдываю :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:31 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
Stranger написал(а):
OOДмитрий а почему ты в своих рассуждениях довольно часто затачиваешь зубочистку топором?
Я!!! Я РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ!!! Димочка рисовщик и пижон в текстах, думаю что немного и в жизни, прям на грани когда трудно не заметит но не бесит. И да, у него это всё это так органично получается что даже я, зная про его умения, часто переспрашиваю- так и сказал? (варианты- сделал, убил, расчленил и съел)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:33 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
Imbetsil написал(а):
OOя свои пьянки похоже себе оправдываю
наш человек, только ты дядю Стеца не внимательно читал, там написано - сигареты не попадают под алко-нарко зависимости, механизм другой! так что у меня круче b:l:um

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:42 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Еffтюша написал(а):
OOтак что у меня круче
Ясный красный. Я бы без раздумий махнул водку на курятину, она не такая критичная. Хотя в отношении меня наверное критичная, я если курю, то курю в больших количествах, так же как и пью. Но всё равно водка хуже.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:53 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Еffтюша написал(а):
OOДимочка рисовщик и пижон в текстах, думаю что немного и в жизни, прям на грани когда трудно не заметит но не бесит.
Я тоже думаю что рисовщик.Это неплохо в том случае если пижон умеет "рисовать".Это увлекательно,интересно и...всегда вызывает желание раскусить.То есть пощупать за нутро. :-) К тому же Дима принадлежит к прекрасным представителям зодиакального знака-скорпион.Как собственно и я...И мне как человеку знающему достаточно об этих представителях жгуче хочется сказать Диме примерно слудующее-"Дима не хрен выпендриваться,давай начистоту".В общем хитин поцарапать :-)

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:56 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 11 дней
Stranger, ай, Димка и пижонит в меру и рисует отменно) Но хитин можно и поцарапать, вензелями :-)

1 ... 161 162 163 164 165 166 167

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0