Главная страница

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 174
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 11:34 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
Медея,кудельки непосредственным подключением к розетке завивала?)
Мелко вышло поди...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 11:39 
Буби-Козыри, если бы!(
Оно, может, и не полохо бы было.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 12:11 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
Ну ка, ну ка, без кислятины и уныния!
Изображай на голове чего хочешь, оно всегда хорошо когда живенько, напяливай лучшую улыбку ( зубы почисти), попускай глазами лучики и весело дрыгай своими 55 кг!
И к началу банкета, походкой от бедра!
Ништячки это не наша тема)))

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 18:52 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
У меня в пятницу случилась авария! Вирус. Харр-роший, гад! Энкриптор последней модификации. Садится во вложение электропочты, активируется при открытии вложения, шифрует 128-битным кодом все документы MSOffice, OpenOffice и картинки, где только найдет, в том числе на сетевой шаре и потом сыто успокаивается. Хозяева вируса засылают письмишко, что мол, так и так, сочувствуем, понимаем. Но, господа, мир катится в пропасть. Хрен в общем-то с ним, но вот в Африке голодают дети - и этот факт уже возмущает конкретно! А то, что вас это особо не грузит ваще ни в какие ворота не лезет! Мы дико извиняемся, но за декриптор для вашего зашифрованного нашей заразой барахла надо таки заплатить некую денижку.
Сетевая шара содержала доки всех юзеров. То есть, глупых и непуганных юзеров. Мудрые и осторожные, которые хранили все своё у себя не пострадали.

Как я прусь от таких происшествий! Нет, вирус-энкриптор штука неприятная. Тут радоваться нечему. На этот раз мне еще повезло. Ладно доки - полтора года назад залетал один такой- так он базы жрал. Вот тогда мне пришлось туго. Я даже в отдел К телегу написал. Ясен хрен, ничего они сделать не смогли. Кстати, если кто представляет отдел "К" как подразделение, где работают сплошь цифровые боги и в руках у них неслыханно передовые технологии- расслабьтесь и выдохните. Нет, парни там конечно профессионально развитые. Но в остальном -у них обычная ментовская работа. Запросы-рапорты-висяки-глухари, ракрываемость и так далее. Ну да ладно.

Так вот. Я тащусь от таких ситуаций! Я без доклада могу входить в кабинет к генералу. Выхожу оттуда, имея крайне озабоченный и решительный вид. Все сразу начинают меня бояться и всячески заискивать. Все аккуратно пытаются вынюхать, кто ж виноват. Зачем- не ясно. Каждый пытается озвучить собственную гипотезу, происшедшего. Особый акцент в этой гипотезе делается на том, что он сам здесь быть виноватым никак не может, но вот, вроде бы с компом Лены С. как раз в момент обнаружения угрозы происходило че-то не то. Ребяты! Я давно локализовал машину-источник. Я точно знаю, кто запустил заразу. Мало того, на этот раз, когда я узнал заразу "в лицо" специально не стал блочить сетевую шару, чтобы вы все наконец получили нормального пинка. Потому что мне надоело просить вас убрать с сервера лишнее файло. Так что ваши фотки с Египта и корпоративов вы сами профукали. Потеряли документы? Впредь будете осторожнее!
Виновница заражения, также все время крутится рядом. Я ей еще при первоначальном обходе всех машин, многозначительным "Оп-пааа! Вот оно!" сразу дал понять, что у ей сильно пахнет дустом. Теперь она хочет, понятно быть в курсе. Еще бы! Компьютер-то я изъял. А там... Не, я воспитанный человек, я не стану шарить в ее папках. Ну... Хотя бы потому, что прокси-сервак прекрасно осведомляет меня кто, когда и куда заходит, что смотрит и что качает. Так что, папки мне без надобности. Иногда я развлекаюсь. Ставлю запрет например на какую-нибудь социалку. При попытке соединения юзер получает на экран какое-нибудь пугающее сообщение. Их я сочинять горазд. Типа "...и через 4 минуты ваш жесткий диск будет отформатирован". Естественно- звонит мне, исполненный ужаса. Я являюсь и спрашиваю, куда, мол, заходил. Даю шанс на "чистуху". Дурачок или дурочка делают глаза. Очень честные и преданные и конечно идут в несознанку. Я нагоняю страху. Когда клиент начинает синеть и закатывать глаза - открываю карты. Потом смотрю краткий спектакль и ухожу. Жертва неизменно показывает физиономические чудеса- одна половина лица сочится сиропом подобострастия, другая исходит ядовитой желчью тихой ненависти.

В общем, в моих руках улика. Тело вируса, логи соединений. Ха! Давне-е-енько я не засекал запросы к damochka.ru! Это при живом-то муже!
Она звонит мне каждые пять минут- вспоминает новые "подробности", которые по ее мнению должны сильно мне помочь. На самом же деле, она полагает, что этой информацией уводит меня все дальше от истины, то есть, отводит от себя удар. В общем- грубо и неумело пытается запутать следствие.
А к этой мадам из бухгалтерии я давно подкапывался. Ну не нравится мне ее ко мне отношение! Я ее конечно не солью, во всяком случае, сразу. Это не интересно.
И вообще отношение всех мне не нравится! Это вы, блин, поднимали вой, когда я пытался инициировать урезание доступа в инет и открытие ресурсов "под служебку". Бойтесь теперь админского меча Роланда! Спасутся те, кто вел себя хорошо (они знают).
А я теперь выбью денег еще и на новый сервачок и проведу наконец декларативную (запрещено все, что не разрешено) политику безопасности!

Вот вы все у меня где! Хорошо быть королем!!!

PS Да, в первые минуты происшествия очень захотелось выпить. Не выпил. Потому, что понял, что это не желание, как оно есть, а инерция: Случилось Страшное - надо вмазать для ясности.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:00 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
AlcoVisor, Добрый вечер! p:r:i:v
А я думал, куда ты подевался?
А у тебя вон что!

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:08 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Лаэрт, привет!
Играю в кардинала. Веселухааа!!! h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:10 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
AlcoVisor, Дима :-|-: скучала, да sm_us_c

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:11 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Анечка, а я как рад! mi:ss_ss Прости что долго не слал вестей - служба. :men:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:16 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
AlcoVisor,  в субботу грех как еврею службу нести, в воскресенье любой русский человек отдыхать должен, что за извергская служба такая?)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:22 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOчто за извергская служба такая?)
Да нет, Ань. К субботе я совершенно освободился, пришел домой в хорошем настроении (люблю мелкий подхалимаж) :-)
А выходные провел. погрузившись в семью.

Да! Поделюсь с тобой как с родной. За день научил Лёвку завязывать шнурки! Считаю это педагогической победой. :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:23 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
Завтра проверь)))
Дети как ежики - проснулись и мало что запомнили))

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:34 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Я вчера научил. Сегодня проверил. Работает! :-|-:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:36 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
AlcoVisor,  УЧИТЭЛ!!! :-)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 11:38 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Не история. Не дневник.

Восемь лет. Не только не виделись - он ничего о ней не слышал. Не хотел. Даже когда общие знакомые вдруг вспоминали - старался увести разговор. Видел ее издали несколько раз - не подходил, не догонял, напускал вид крайней озабоченности, прикладывал к уху телефон, переходил на другую сторону улицы. Вычеркнул. Стёр. За что?

Больно помнить? А разве есть в этом ее вина? Обманула? Предала? Обрушила надежды? Обнадеживала? Обещала?
Нет. Ты сам все выдумал. Ты сам себя убедил. Ты ни о чем ее не спрашивал, только почему-то считал, что иначе быть не может.

Несколько раз, оказываясь в той части города, где она жила, нарочно проходил прямо перед ее домом. Однажды или дважды хотел позвонить. Вспоминал. Да?
Часто представлял себе, как встретит ее, случайно. И окажется, что оба рады друг друга видеть. Как ни в чем не бывало. В нем ни на секунду не проснется былая боль, не будет ни тени того отчаянья, с которым он смотрел на нее когда-то. Все прошло. И от того, что все прошло, будет легко. И случится, что на сегодня они не связаны никакими делами...
Он не видел прощания после воображаемой встречи, не слышал ни тех слов, которые скажет ей, ни тех, которые услышит от нее. Воображения хватало только на размытое, колышащееся представление его ощущений от такой встречи, которые он, словно спохватываясь, выбрасывал из головы. Замещал картинкой ни к чему не обязывающего обмена ничего не значащими фразами и прощания, не оставляющего никаких следов.

Почему так? Тебе без нее плохо? Не можешь забыть? Нужна? Любишь?
Нет. Ты ведь сам заставил себя забыть. Тогда зачем?

Вчера вечером, он, увидев ее среди садящихся в какой-то автобус, подбежал, готовый сорвать ее с подножки, но опомнившись, только окликнул. Оглянулась, узнала. Удивленный взлет бровей — полсекунды , неозвученное «ой» на губах, шаг назад, улыбка, шаг навстречу, еще шаг, полуобъятие, ладони на его плечах — полсекунды, встретились старые друзья.

-Ты, наверно спешишь, а тут я возник, извини. -Да ничего! Не страшно. Сто лет тебя не видела! Как ты? Еще бы! Никогда не сомневалась! Да ото всех понемногу. В общих чертах. Ты же как разведчик — все знают всё, а что-то конкретное - никто... -Ну да. Я и сам никак не ожидал тебя встретить — а вроде в одном городе живем...

Легко. Как оказывается легко, когда все забыл, когда отсек привязанность. Два человека встретились спустя долгое время. Просто два человека. И у каждого теперь все по-своему. Вот что самое лучшее в этой встрече! У каждого все по-своему! А прошедшие восемь лет и вовсе создают иллюзию того, что как-то по другому когда-то и не было. Да и самого этого «когда-то» не было никогда.

- А ты совсем... новая, что ли. Разве что выглядишь как обычно фантастически! - Ага, совсем как новенькая! Смех, непринужденность какая все же приятная встреча!...
…...............

- У меня тут машина рядом. Тебя куда-нибудь подбросить или прогуляемся? -Не знаю... Ну не домой же в самом деле, я как на грех сегодня свободна! -Хм. Я тоже. Значит куда?
…................

-Послушай, может быть уже двинем куда-нибудь отсюда? Я уже достаточно нагрузилась, чтобы дальше выносить эту суету. -Я тоже! Тесно здесь как-то стало. И громко. -И музыка дурацкая. И душно! -Так. Вот что. Я машину оставлю здесь. Потому что сейчас выпью! А там решим куда дальше. - Ладно!

….................

- Вот. Входи! И прости банальность ситуации! Как-то не в нашем стиле, да? Пригласил женщину в бар, потом технично затащил к себе...
- Да ладно. Я же знаю, что ты не такой. Это правда не наш стиль, но так уж вышло, да? Как там наша Миа Уоллес говорила? Drink! Music!

….................

- Я никогда не представляла себе, что когда-нибудь буду с тобой целоваться... Нет, не обращай внимания. Иди ко мне...

Представляла! Представляла! Только тебе это почему-то не нравилось! -подумал он вдруг. А сейчас? Нравится?

- Подожди... Я сама. Сейчас. Ой, а это у тебя как расстегивается...

Он проснулся рано. Тихо прошел на кухню, прихватив с собой недопитую бутылку коньяка, которую сейчас и приканчивал. Она еще спала. Почему-то совсем не хотелось романтических штампов из серии «Доброе утро, милая», «Кофе принцессе в постель» и тому подобных. Он даже не хотел вернуться в спальню... Вообще ничего не хотелось! Кроме растерянности и какого-то почти панического смятения, от которого он пытался сейчас избавиться не было ничего. Коньяк не помогал. То, что он уже выпил ничего не изменило. А пить дальше... Дальше могло быть только хуже.

Отчего-то ему казалось, что все случившееся станет точкой, после которой в мыслях не останется уже ничего, кроме приятного следа от этой встречи. Что эта женщина, которую он до безумия, любил столько лет назад, которой на раскрытых ладонях протягивал свою, душу и которую ценой невероятных усилий, казалось, стер из своего сознания, теперь станет просто женщиной, каких много. Что их вчерашняя нежность не будет отягощена какой-либо ненужной сутью для них обоих!

Ничего подобного. И сейчас он мучительно пытался ответить себе на вопрос: что это все-таки было и что теперь будет?

Вдруг он услышал быстрые шаги из спальни, через прихожую. Подобрался, приготовился встретить ее на кухне этаким фальшивым, слегка подпитым и развеселым гусаром. Шаги остановились, он услышал как в прихожей быстро надевают плащ и туфли. Не вышел. Не пошевелился даже.
Щелчок замка, еще щелчок, захлопнулась дверь, удаляющийся стук каблуков, мимо лифта, к лестнице, редкой дробью вниз, дальше, дальше, тише...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 12:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
AlcoVisor
.....да....
а персонажи и события точно вымышлены? :du_ma_et:
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 12:26 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Лаэрт, процентов на 80

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 12:29 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
Изображение  10 дек 2014, 15:26  AlcoVisor  написал(а):
OOЛаэрт, процентов на 80
:ki_ss:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 12:31 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Дима, у тебя классно получается. Я вот себя считаю не глупым, способным челом. Но хоть наизнанку вывернусь - так не смогу. :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 12:36 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Лаэрт написал(а):
OOНо хоть наизнанку вывернусь
Зачем тебе наизнанку? Зачем ты нам "наизнанку"? Господа! Братья и сестры! Нам нужен Лаэрт наизнанку!? :-)
Отвечаю. Лаэрт ценен всему миру и нам, как некоторой его части, в невывернутой кондиции! ma:rk:s
Что ж мы -звери? :-)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 12:53 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Здравствуйте всем!!!
AlcoVisor,  прочитала ваши рассказы, чудесные. Больше всего нравятся про детей, вы очень мудрый папа !!!

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0