Главная страница

1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 174
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 08:59 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Махаон, привет!
То есть, Вы таки советуете продолжить исследование?
С ареалами распространения не все просто. Здесь даже очаговую локаль отследить
сложно.
Да, согласен относительно гендерного фактора. Нужно еще поднабрать статистики.
Пока вывод сделан только из частоты упоминаний. :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 09:22 

Я не пью уже:
2 дня
AlcoVisor, несомненно,продолжайте :a_g_a: А,не думается ли,вам,батенька,что как раз локальное местоположение Кушнега как раз легче распознать?Ввиду явного пылевидного скопления вокруг него ЗУ?Видимого в даже в темноте? :-)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 09:23 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 28 дней
Кушнегу - богиню?)) Через пару месяцев трезвости я стану святой)
Не знаю, что еще нужно будет сделать, чтобы святость трансформироваь в божественность... обжечься божьей искрой?)
А пока, пойду поем, грешная мирянка)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:00 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOКушнегу - богиню?))
Не-не-не-не!
Аня, следи за параллелями.
Иштар - богиня, которая из земных себе самого достойного мужика выбирает.
Так и кушник, поскольку сам есть божество - женщину себе из земных. Ясно дело - из достойных. Возможно, кстати, не одну. Этот вопрос надо бы еще прояснить. Но сейчас не об этом.
Так что ты вполне подходишь. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:11 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 28 дней
Дык у меня свои параллели)))
я в для себя вывела формулу моего мужчины и не буду его мифицировать и мистифицировать, он итак еще нематериализовался))
И что значит "вполне подходишь"?) Я таки щастье этого человека и он знает за это)))

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:15 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOЯ таки щастье этого человека и он знает за это)))
Сагочка, и кто би таки сомневался, уж он за это узнает, шоб я так жил :-)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:27 
Изображение  22 дек 2014, 13:00  AlcoVisor  написал(а):
OOЯсно дело - из достойных. Возможно, кстати, не одну. Этот вопрос надо бы еще прояснить. :
* строго смотрит
От это сейчас был ВОТАКОЙ косяк!
Проясняй быстрее, кобель этот кушнег или нет?! Это важно!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 11:54 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 28 дней
Медея, нет у кушнега зависимостей, следовательно ни нимфо-, ни эрото- ман)))
Кобелячесть проявляется в восхищении женским полом и поворотами головы в сторону миниюбок, это только плюс к его здоровой сексуальности)))
Полигамность я ему своими актерскими способностями обеспечу)))

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 12:04 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOПолигамность я ему своими актерскими способностями обеспечу)))
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 12:04 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Медея написал(а):
OOПроясняй быстрее, кобель этот кушнег или нет?!
Я про "этого" ничего не знаю. Не скипидарьте мене мозгов.
Сказал же- гипотеза!
Не объяснят ничего толком- сам мол разбирайся... Разберешься сам - вотакойкосяк шьют. :ps_ih:
Буби-Козыри написал(а):
OOон итак еще нематериализовался
Не, ну ви полюбуйтесь на етих делов! "Не материализовался"... не отцуализовался. Вот мене, как ученому что делать с таким непонятным параметром!? Вы определитесь уже: "этот" или таки "не материализовался". :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 14:16 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Мой мажорный рок-н-ролл

«...В девятнадцать ноль-ноль начинается тяжба моя,
Музыкантом кабацким работаю я...»

Была и у нас рок-группа... Не то чтобы «у нас»... В общем, когда я поступил в универ, меня уже имеющего опыт музыкальной групповухи, пригрела у себя одна уже оперившаяся и слегка известная группа. Слегка известная в нашем ареале, разумеется. Относительно упакованная - базой был Горводоканал, вождь был парень ушлый (сейчас в Германии весьма поживает), потому был и свой 12-канальный пульт и клавишная башня с Ди-Экс седьмой «Ямахой» и установка «Амати супер», 8 ударных точек не считая меди, мониторы- поджопники, естественно. Короче- улю-лю!!!

Взяли меня на вакансию барабанщика. Я, правда попозже, пообтершись, на пару с клавишником узурпировал большинство парламентских мест. Группа кстати недолго просуществовала. Внутренние дестабилизирующие силы, знаете ли.

То было время повального оголтелого, рок-н-ролла, в массе своей бессмысленного и беспощадного. Говенного и заимствованного. Те, кто играть слегла умел, становились домашними Дип Пурплями и Иесами (на Led Zeppelin или Van Der Graaf Generator не замахивался никто), кто играть не умел, но очень хотел — делались Секс Пистолзами. Промежуточный пласт составляли недоЦои, недоБГ и недоМайки. Ну или недо Скорпионз. Такая примерно стратификация. Группа в которую я попал, состояла из двух музыкальнообразованных: я и вокалоклавишник, одного необразованного, но с гитарой LeadStar (ГДР-овская печатка со Стратокастера) и басиста.

Вкусы самые разные — клавокалист перся от приджазованного соул, LeadStar очень любил таки ДипПурпле, басист -Пинк Флойд, я - вообще хрен пойми что: The Cure, Cabaret Voltaire, The Police и так далее.
По этому играли на всякий случай замыленный и беззубый хард. Так всем было проще.
В общем и целом- вторичная музыка и надуманные бездарные тексты. Собственно в то время подавляющее большинство рог-музыкантов выдавало на аудиторию то же самое.

Отыграли на паре фестивалей, покатались по региону с советско(да, пока еще «советско»)-датской типа рок-акцией «Next Stop Soviet», поучаствовали во всей этой провинциальной контркультурной возне, да и все пожалуй.

Потом мы с клавишником еще некоторое время мигрировали по разным составам. Рангом правда повыше, два из них даже в какой-то всесоюзной рок-энциклопедии упоминаются. Сделали и записали три или четыре песни. Зачем — нам самим до конца понятно не было. Просто увлекал сам процесс. И была возможность. Просто была возможность. Один коллега организовал студию, прицепил ее к комитету по делам молодежи выскреб даже нехилый бюджет под это дело. Но потом почему-то сделался клипмейкером и удрал в Москву, где, слегка осмотревшись, снял клип для Пугачевой (который с Галкиным, лимузином и чемоданами). Макс Рожков имя этого человека.
А одну из тех записанных песен мы даже пристроили, вы будете смеяться, на отбор в «Утреннюю звезду», помните такое феерическое шоу в начале 90-х? Пристроили да и забыли. Зачем - опять не понятно. Я тогда не представлял и сейчас не представляю, что бы мы на этой "Утрешней Звезде" делали. Хотя возраст еще позволял - мы еще успевали вписаться под потолок в 21 год.

Я еще потусил немного, между делом и без энтузиазма сколотил и передал в хорошие руки еще две группы, и все это само собой рассосалось.
Где-то тогда же мы, чисто под фестиваль «Монстры рока» (выдохните, он проходил в Воркуте в 1992), быстро собрали дэт-металлический состав, напилили какое-то, невообразимое, но стилистически правильное дерьмо, Толстый освоил гроул и скриминг... И чистого развлечения ради прокатились в Воркуту. В Воркуте все участники чесали естессно комсомольский ХМР. Хэдлайнерами были «Черный обелиск» и непонятно каким духом живой «Мастер», надо сказать, «Обелиск» убрал «Мастера» на раз.
Мы же взяли гран-при среди «любителей». А наш звуковик сломал обе ноги. Нет, никаких столкновений и прочих антиобщественных и антигуманных акции. Просто так получилось, что ему очень надо было сбегать в радиорубку. Наверх. Он слегка заплутал в причудливой архитектуре неосвещенных помещений центрального ДК города Воркуты, и перепутал порталы. Решил гигантским прыжком преодолеть, для срочности, сразу пять ступеней. Разогнался и сиганул. При наборе высоты он понял: что-то не так, потому что никакой опоры его выброшенная вперед нога не нашла. Ага, потому что лестница вела, оказывается вниз, и к ее подножию, по красивой дуге он сейчас и летел. Ничего смешного на самом деле. Я представляю себе, как ему было больно. И обидно.
Ла-а-адно...
Потом сделали с другими местными рог-героями еще группку. Назвали нехитро «Бабл Гам», надудукали программу в духе «Мэднесс», с такой же кучей народу и безбашенным весельем на сцене - и тоже покуражились. Между делом схватили первый приз на фестивале, организацию которого пробашляли в городе Усинске канадские буровики. А потом попали в Большой Телевизор. Была в те времена такая программа «А». Кстати, на фоне Музобозов всяких очень достойно выглядела программка-то.
Каким-то кандибобером туда попала почти полная запись так называемого III республиканского рог-фестиваля. Ведущие программы устебывались в пополам, когда это дело показывали и комментировали. А мы просто оттянулись тогда по полной. Помню, вечер, когда этот выпуск программы «А» по телеку шел. Бухали мы мощно, рок-н-ролльно так, развесисто! Помню еще, как раз к этому часу сложилась политическая обстановка, когда, ну вы знаете, присутствующие дамы начинают быть особенно привлекательными и на повестку дня ребром вылезает вопрос «кого и как?». Помню также, телевизор стал мне существенным подспорьем, поскольку после того как меня в нем узнали, вопрос «кого?» ушел с повестки. «Теперь-кого хошь!».
А я попал в ситуацию Буриданова осла, из которой впрочем вышел элегантно - напился в полный бикар. В борьбе между либидо и рок-н-роллом победил рок-н-ролл.

Надо же, я думал про кабацкие будни написать а вон как вышло...

А папа у вокалоклавишника был заслуженным кабацким музыкантом. По этому нам с его стола нет-нет да перепадали халтуры в виде свадеб, всяких отраслевых сходняков и так далее. Еще когда мы были хард-рок составом. Мы конечно оскорбленно вскинули голову, когда Толстый (такое было у вокалиста погоняло) нам впервые предложил подхалтурять. Как можно!? Нам, рог-музыкантам!? Играть на пАрнас!? Больше всех басист аристократа включал.
Ничего, отыграли как миленькие. А как? Если за вечер по полтинничку на рыло выходит? А полтинничек за вечер, братья и сестры при степухе в 45 рублей за месяц все ж внушает. Или нет? Так, через халтурки я постепенно приблизился к славному содружеству беззаботных и жизнерадостных кабацких лабухов. На целый год! Это тоже было дивное время! Почти как "секонд-хенд"! И я еще обязательно про него порасскажу. А сейчас извините- служба зовет.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 14:55 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Дима, ну как всегда, спасибо!
Жалко только что я в названиях забугорных групп ни банана не понимаю, но жду продолжения про кабацкий год.
А вообще в твоем изложении и правда, даже расписание поездов читать наверное будет интересно :-) :co_ol:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:41 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
AlcoVisor написал(а):
OOБыла в те времена такая программа «А».
Нравилась програмка.
AlcoVisor, жду продолжения,здорово!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:59 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 28 дней
Люблю я читать, а когда еще частота моих собственных колебаний если и не совпадает полностью с частотой колебаний автора, но хотя бы попадает в его серую зону, я таки такая счастливая!
Уже получила Димино одобрение на создание темы "по следам его авторства", так как считаю, а со мной нельзя не согласиться, что кроме его эссе отдельного внимания заслуживают и прочие его комменты! Мне б только до своего ноута добраться)))
Теперича о кушнеге. Если таки мы разбираем моего кушнега))
Есть некая визуализация мечт де-факто одинокой женщины, она уже объяснила, с какой стороны ей нравятся кушнеги. В далеком детстве данная женщина посещала уроки химии, которую крайне не понимала только из за того, что любая задачка начиналась словами "примем следующие постоянные.."
Почему то эти "постоянные" от задачки к задачке менялись в крайне противоположную сторону, а героиня, надо сказать, любительница точных наук, обладательница аналитического ума (установлено психологом), как то терялась в многообразии предлагаемых констант. Поэтому сейчас я слегка вырисовываю рамки, но не конкретизирую. Пусть у человека останется место для личностного проявления))
Нынешний кушнег оказался человеком незаинтересованным потому и мало изученным, я могу проявить инициативу, но чейта не хочу))

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 16:19 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Буби-Козыри написал(а):
OO"по следам его авторства"
Дельная мысль, тут многих можно отделить от флуда, прям богат форум талантами!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:27 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 21 день
Дим Привет! p:r:i:v
Отлично пишешь! Интересно :co_ol: , грамотно.
Ничего не хочу сказать :-) -но темы рассказов у нас как близнецы))
не считая алкоголя:

В молодости жёны обоим изменили,и мы страдали)

Бандиты в 90-х нам пистолетами грозили , убить нас хотели,

Наркотик Винт -даже одинаковый мы кололи с тобой,из всех наркотиков,

Я с балкона перевешивался-ты по подоконнику ходил,

Любовь-морковь понятно...,

Рок группы были у обоих( у тебя известней) -даже на барабанах мы оба сидели в группах,

Красочное описание наших корешей с кличками,

И ещё темки совпадают :du_ma_et:

Если бы не твоё порядочное лицо :-)
Я бы заподозрил тебя в повторе тем рассказов( именно тематики ) h:i:hih:igif
Пишешь ты на свой лад конечно!

Я чё...я ничего :nez-nayu: :-)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:33 
Дюс написал(а):
OOЯ бы заподозрил тебя в повторе тем рассказов
А я вот уже заподозрила тебя в подражании Маяковскому)) Не по содержанию, конечно - по форме :nez-nayu:
:-)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:34 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 21 день
Shizgara
Я Маяковского -недавно прочитал только , месяца нет ещё....

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:35 
Дюс написал(а):
OOЯ Маяковского -недавно прочитал только , месяца нет ещё
Без сопливых гололед. Помню я)) не успела еще запамятовать :-)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:51 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Дюс, привет. А помнишь, Андрюх, ты когда-то говорил, что лицо мое тебе откуда-то знакомо? :-)
Не-не, я не собираюсь открыть какую-то убийственную тайну.
Просто может быть есть в нашем прошлом некая общая реальность? Или колинеарные реальности, возможно имеющие какие-то даже точки соприкосновения?

А барабанщиком я недолго и почти случайно. У меня вообще-то музыкалка по фортепиане.
А так- гитареро. До сих пор дома три инструмента и комбик.

1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1