Главная страница

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 174
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 16:05 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
...надо бы как-то жизнерадостнее. Как-то позитивнее...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 19:35 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
AlcoVisor написал(а):
OOпытался дебоширить в секционном — скинуть со стола какого- то несимпатичного лично ему покойника
AlcoVisor написал(а):
OOзабрался на крышу и устроил там дикую пляску с оранием песен дурным голосом
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 23:37 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
AlcoVisor написал(а):
OOРыжий кафель там на полу. Такой, совковый, сортирный.
это не кафель, плитка метлахская называлось изделие, зато на нём бурых пятен крови не видно

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 23:38 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
AlcoVisor написал(а):
OO..надо бы как-то жизнерадостнее. Как-то позитивнее...
куда уж позитивнее в морге.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 07:43 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Читал тут Светину тему...
Дюс написал(а):
OOа через месяцок знакомые встретив друг друга на улице, случайно перекинуться парой слов:
"а ты знал такого то, умер недавно.
а от чего?
да забухал сильно...
а понятно..."
Но как-то раз вот эта примерно формула убедила завязать одного человека. Впрочем, скорее, сподвигла попытаться.

Я уже упоминал вскользь Вируса. Говорил также, что его жизнь богата всевозможными коллизиями, оказиями, конфузиями и контузиями не менее, чем моя. И это разнообразие бытия привело его к логичному и обоснованному алкоголизму. И вялотекущей наркомании, еще.
Я частенько думаю, не знаю, дай мне бог заблуждаться, что я где-то виноват перед ним. Это ко мне он шел за помощью в вопросах завоевания дамы, мои истории он слушал разинув рот. Конечно- я весь такой нарядный-блестящий, то пролетом из Питера, то пролетом в Москву, то так — пошалить. Бухать-то он без меня научился, но я приплюсовал к бухалову рок-н-ролл и от того бухалово стало по-киношному заманчивым и привлекательным. Я дал ему попробовать кислоту — он пришел в восторг. Я случайно сориентировал его музыкальный вкус. И теперь Вирус слушает в основном кислотный трэнс и ambient. “Случайно» - потому что для меня-то это было просто эпизодом. Прожил и забыл.
Винт его как-то не особо впечатлил, может потому, что в тот единственный раз он у меня получился так себе. И слава богу... Я устроил его личную а потом и семейную жизнь, которая закончилась ничем... Сейчас он в основном занюхивается спидами. Не то чтобы часто- но регулярно.
С другой стороны- Вирус от природы ленив. Рыба по горескопу, что вы хотите... Плывет себе. Кроме того, он пребывает в странном убеждении, что это мир устроен не так, как надо. И что он знает, как он должен быть устроен, чтобы было ништяк. И он бы его сделал, чтобы ништяк- но к сожалению, большинство людей вокруг тупы, непонятливы а то и подлы и строить с ними дивный новый мир нет никакой возможности. Есть пара-тройка подходящих партнеров для этого дела. Но они пока заняты, как освободятся- уж тогда будь здоров. А пока Вирус тупо таксует, регулярно влипает в какие-то житейские неприятности, штрафов платит штуки по три-четыре в неделю и все замышляет устроить свою маленькую революцию.

Было, конечно время, когда у меня язык бы не повернулся так говорить про Вируса. Во-первых, он на пять лет старше. Во-вторых, я конечно весь такой красавец, но были деньки, когда Вирус меня выручал реально. Это правда касалось только денег. Он тогда промышлял аудио и видеопиратством в промышленных масштабах, а я только вернулся в Сыктывкар и работал около медицины, что во второй половине 90-х было равнозначно нищете. Бизнес этот поначалу был идеальным. Во-первых, ненапряжная тема. Музыка, кино- красота! Во-вторых, производство размещено дома. Два десятка кассетных дек, столько же видиков, встал с дивана- и ты уже на работе. Собственно в таком подходе- весь Вирус.
Вскоре, по ряду причин этот бизнес стал давать трещины а к началу нулевых и вовсе накрылся, на что-то другое Вирус переключиться не смог. Это вам не Петрович.
Еще пара штрихов к портрету. Папа у него - полковник конторы, после отставки- министр культуры (!) республики. Понятно, что жизнь у Вируса особенно трудной не была. Хотя папу он всю жизнь тихо ненавидел. Что, впрочем, никогда не мешало принимать от него помощь. Ну и деньги, если прижмет.

В голове у него вертелись конечно какие-то коммерческие идеи, но я не помню, чтобы хоть одна из них дозрела хотя бы до состояния плана. Потому что люди вокруг не те. «Тех» людей Вирус по сей день ждет.

На минуточку, у человека двое детей и развалившаяся семья, уже вторая. Ушла жена. Дети остались с ним. На то есть свои причины, говорить о них особо не буду, скажу только что эта ситуация парадокасльным образом не несет в себе ни героизма ни трагизма. Это что касается Вируса. Разве что поводов для рефлексии у него прибавилось.
Вопрос о том, что дети оказались разменной монетой во взрослых играх мы оставим за скобками, иначе меня понесет, я к таким вещам очень болезненно отношусь- могу и в морду дать.

Черт его знает, может быть и прав он, может я просто меряю его своей мерой? Он не хочет встраиваться в среду. Я же без этого себе вообще существования не мыслю. Он убежден, что все люди в мире должны относиться друг к другу «по человечески».
Ненавижу эту сопливую формулу! «По человечески» означает на самом деле «соблюди мой интерес»- вот и все. И Вирус искренне обижается на операционистку в банке, которая не позволила ему снять со счета деньги. Потому, что ему неделю как стукнуло 45 а паспорт он не поменял. Конечно она- злая стерва. Я полтора часа как дурак убеждал его, что он сам дурак. Не убедил. Все равно так нельзя- сказал Вирус.
Еще раз его стопанули по подозрению на вождение в нетрезвом. Дунул- ничего. Освидетельствовали- ничего. Так во всяком случае он говорит. Следующий процессуальный этап (необходимый и законный в таких ситуациях)- судебное заседание, уже формальное, где будет вынесено решение. Вирус на него не явился. Потому что нахуа- раз не виноват. Вот тут он совершил ошибку. Этого ему не простили. Лишили, естественно прав. Причем он об этом- ни ухом ни рылом и когда его стопанули в очередной раз он огреб пять суток за вождение уже без прав. Снова обида на мир. Как же так?

«Мается, мается - то заснёт, то лается;
Хоть с вином на люди, хоть один вдвоём.
Мается, мается - Бог знает, где шляется,
А всё не признается, что всё дело в нём."
Б.Г.

Блин! Я ж совсем про другое начал-то. Все, все, сейчас исправлю.
Ну так вот, конечно Вирус бухал. Иногда- запоями, иногда- до чертей. А раз- до эпилептического припадка. Меня, помню сильно разозлила вся эта херня. Я уже не пил четвертый год по-моему. Пошел спасать.
Помню еще, все мялся — не знал как начать потактичнее. Потом плюнул.
Вирус только вынырнул, первое утро, по этому был подавленным, но податливым как пластилин. Я насадил его на систему с физраствором, глюкозой и витаминами (да, умею, кстати).

- Ромыч,- говорю (его так зовут на самом деле),- ты ведь в сущности — покойник!
Сказал и сам удивился. И если бы Вирус сдулся, закручинился после этих слов- я бы наверно и сам сдулся и не стал давить. Но тот как-то вскинулся и дал мне понять, что я гоню. Это меня даже возмутило. И добавило решимости.
- Короче, Ромыч. Давай- ка сходим, - начал я довольно туманно.
- Что, кодироваться,- он все еще пытался духариться,- че я совсем что ли... Да не...
- Б...(много ругательств)... Да! Ты - совсем! Я между прочим сам то же самое когда-то сделал, - кстати, Вирус об этом не знал, - и как видишь не страдаю. У меня все нормально. Все получается. И прет без всякого компота! Я тебя научу, тебе понравится, поверь.

Он начал нести обычную хурму про то, что он сам, да запросто, да фигня, подумаешь, нахрена сразу подшиваться, да че он совсем конченый. Всё понятно.
- Такой молодец- удалец?! Ты наверно не понял, это эпилепсия, чувак. Это даже не геморрой! Такие молодцы каждый день дохнут пачками. И ты, если б не отхлопали тебя вчера — сдох бы нахер! Детей перепугал... Да хер с тобой, в общем-то. Только сам подумай- ну сдох ты, допустим. У тебя остались дети, близкие, родители еще живы. Ну так еще- друзья, знакомые. И все они... Все! Каждый! Если, дай бог, будут заходить к тебе на могилу, думать будут одно и то же: дурак. Еще варианты - му..к, сволочь. Нормально? Нравится?

Вирус лежал, в потолок смотрел. Я дождался пока докапает банка, снял канюлю, залепил дырку - все по науке. И свалил. На следующий день позвонил ему. Так- справиться о состоянии и напомнить о своем предложении. Тот сам начал разговор про кодирование. Через три дня я отвел его к тому же шаману, что меня пользовал. На три года.

Правда хватило Вируса чуть более чем на год.
Потому что мир не тот. И люди вокруг не те.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 09:53 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Характерный типаж, до мозга костей чудак на букву му)))
У меня есть один такой знакомый. Только у него здоровье лошадиное, 10 лет герыч колол, не говоря уже про все дудки-таблетки, потом с герыча слез(!), стал бухать, заработал всего лишь гепатит, сейчас сидит ровно, не курит даже. А по поведению точно такой же, все у него не те)))

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:17 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Imbetsil написал(а):
OOздоровье лошадиное, 10 лет герыч колол
Гепатит- верный спутник "чернушника". Но 10 лет это да... У твоего знакомого наверно печень из-под гиппопотама...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:32 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Разучились хвалить, вот поругать- это хлебом не корми. А хвалить- разучились, слова нужные забылись. Потому кратко- хорошо, узнаваемо в друзьях и поступках - до боли.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:56 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
AlcoVisor написал(а):
OOпечень из-под гиппопотама
У него все органы из-под него.
А когда он кони двинет, то у него в гробу стоять будет :-)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 11:00 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 23 дня
Imbetsil написал(а):
OO10 лет герыч колол, не говоря уже про все дудки-таблетки,
AlcoVisor написал(а):
OOНо 10 лет это да... У твоего знакомого наверно печень из-под гиппопотама...
Приветы всем,
сосед есть , знаю с детства , школы и т.д. в войнушку играли ,
"утюжил" в конце 80-х на Арбате, фарца , спекуляция (интересное время)))
прям в моём подъезде живёт-колется с середины 90-х....
то есть 20 лет!!! системы!!!
удивительный случай!!!
все уже ещё тогда и в 2000-х тысячных зарылись в землю или отсидели по этой теме не раз.
почти мой ровесник -пару лет разница,
причём выглядит нормально, ну седой , я тоже седой -сорокеты уже всем -фигли
причём, если в 90-х он был "вмазанный" до соплей и слюней в прямом смысле слова ,
с залипающими глазами и крехтящим голосом ,

то сейчас он довольно бодр,всегда был фирменно одет, быстро бегает за дозой
и узнать можно только по зрачкам что он "вставленный"- (и то кто в теме и понимает),
ставит только что бы нормально себя чувствовать,
с утра слышно как он блюёт каждый день. давиться(подламывает его)
я в туалете сижу -слышимость супер по подъездному стояку,
потом слышно в тишине как падает шприц на кафельный пол,
и он стонет прям в ванной на приходе
-это 1-ый раз (утро)
2-ой раз днём -я этого не слышу,но знаю.
3-ий раз вечером,
уже слышу(если тишина без музыки) как на паркет,в его комнате, падает использованный шприц
ковров на полу у него нет с детства, я бывал дома у него.
Система 3 -раза в день!!!
-20 лет!!!
феномен!!!
средняя жизнь героинщика по медицинским статистикам 4 года,
в основном смерть от передоза.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 12:52 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
EffTYousha написал(а):
OOРазучились хвалить, вот поругать- это хлебом не корми. А хвалить- разучились, слова нужные забылись.
Да собственно, особенно и не требуется. Это ведь все-таки дневник.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 12:54 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
AlcoVisor написал(а):
OOособенно и не требуется
это я поняла, ты сам себе хорош :mi_ga_et: , это я о себе

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 12:58 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Дюс написал(а):
OO20 лет!!! системы!!!
Дюс написал(а):
OOс утра слышно как он блюёт каждый день
Так это собственно печень высажена уже в ноль. На чем держится - не понятно.
Да, феноменальный организм...
Может он на метадоне или на суботексе уже? Тогда еще туда-сюда понятно.
На гере уже давно бы должен в Стране Вечной Охоты быть, если не через овердоз- то по циррозу.
Но в мире всегда есть место необъяснимому.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:05 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 23 дня
AlcoVisor написал(а):
OOМожет он на метадоне или на суботексе уже? Тогда еще туда-сюда понятно.
Не...не ....
не было денег даже мак варил ,
растворителем воняло на весь дом.
Героин -а он цука дорогой был- до кризиса 1.5 тыщ. чек.
а ему чек одному на полдня -день
дозу то задрал давно , да и герыч бодяжат на всех этапах .
все кому не лень.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:11 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
AlcoVisor написал(а):
OOТак это собственно печень высажена уже в ноль
Интересно. А если никогда от водки не рыгать то это означает что стальная печень? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:14 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 23 дня
Imbetsil написал(а):
OOИнтересно. А если никогда от водки не рыгать то это означает что стальная печень?
Я рыгал , с утра -когда не похмелённый a:l:i:k :ze_le_ny: , выпьешь, втолкнёшь-через 15 минут -попустило p:u:zi:r
пьяный в хлам не блевал уже -как здоровые люди блюют.
просто отключался.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:19 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Дюс написал(а):
OOс утра -когда не похмелённый
Не, у меня организм ни грамма водки обратно никогда не отдавал. При любых дозах и отключках. Слышал что это совсем плохо.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:35 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Зовут на новую работу...
Какие-то молодые, видать только что обученные чуваки. Горят идеей, слова говорят
интересные: рынок, маркетинговая атака, CRM. Офис свежеотрихтованный, все с пятыми Афонями,
улыбчивые такие... Гонорар обещают ну такой, нормальный. Сразу видать- откусили где-то нехилого инвестора и пока тратят стартовые бабки. А что делать- не понятно.
Мол, у них бизнес уже прошел стартап и типа набирает всяко-разно. Там-сям представительства, всякие штуки, клиенты-контрагенты, портфель проекта...
Я им: а я-то вам для чего?
А они мне- хотим мол органично поставить бузнес на рэльсу правильных информационных технологий! То есть- внедрить у себя CRM систему, значить. А потом ее продвигать.

>>CRM или Client Relationship Management - это такие системы, которые в хороших руках офигенно способствуют управлению отношениями "компания-клиенты" "компания-контрагенты" и тд. В общем, правильная, годная штука.<<

Ну, ништяк парни, дело хорошее. Какую систему будем?
Чуваки в затруднении. Они думали, что я им сам такую подберу и внедурю. Ну ладно, не вопрос, подберу, внедрю.
-Клиентская база?
-Какая-какая база?
Ладно...
-Документооборот?
-Ну... У нас облако. Это, ну... Гугл диск пока- мы туда документы складываем.
Понятно. Помойка с файлОм.
-Связь с допофисами, коммуникации как будем организовывать? VPN будем?

>>VPN Virtual Private Network - это в общем-то локальная сеть, защищенная-зашифрованная, запароленная, которым пользуется определенный круг абонентов. Скажем- штат предприятия и его клиенты. Но, как среда передачи данных в ней используются коммуникации интернет. То есть, такой маленький закрытый кусочек инета для своих. Удобно. <<

-Контроль вхождения-ожидания-отправки по инстанции как делаете?
Уехали в какие-то дебри, потом с моей помощью долго из них выбирались.
-Коммуникации, сервера, прочую матчасть как планируете строить?
А никак.
- Облачные сервисы будем использовать!
Я не стал спрашивать, как именно они представляют себе работу этой фантастической схемы. Выяснилось так же, что расходная-доходная части у них тоже абы как учитываются. "Ну, это делает бухгалтер, куйвознает как".
-А вообще, бюджетное наполнение проекта, оно как?
-Ну, щас все в елочку, деньги есть, мы же уже вышли на прибыль...
Догадавшись, к чему я веду, поспешили заверить, что уж на мою зарплату деньги найдутся. Ага, месяца на два-три - подумал я. Кто учредил и профинансировал все это дело мне узнать не удалось даже приблизительно.
Вышли они на прибыль. Это сейчас они такие бодрые. А когда хозяева, а они, я уверен, есть - спросят у них: ребята, а когда же мы уже разбогатеем, и не получив приемлемого ответа, порежут им к едрене фене все статьи- они улыбнутся, скажут что-нибудь про временные трудности, и в свою очередь порежут уже мой персональный бюджет. Как я понял, даже в случае ликвидации взять с них будет нечего, кроме ноутбуков и табуреток.
Зато они обрисовали мне перспективу вааще войти в долю. То есть- самому поднять вот этот вот непонятный технологический проект, потом значить превратить его в консалтинговый центр, то есть, внедрять у клиентам то, что внедрю у себя и возглавить на-прав-ле-ние!!! Ура товарищи!
А теперь- дискотека!

Три дня думал потом.
Когда наниматель сам не до конца врубается, зачем ты ему нужен- это плохой признак. Это значит, что он также плохо понимает, что собирается делать сам. И даже кипучий энтузиазм тут ничего не изменит. Он кончится как только будет освоен кредит на развитие.
Да ну их на хрен - такие непонятные хороводы водить.
Или я уж утратил дух авантюризьма? Ну да, когда я в последний раз лез в окно к любимой женщине?
Наверно это просто подкрадывается старость...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:37 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 1 день
Дюс написал(а):
OOСистема 3 -раза в день!!!
-20 лет!!!
:sh_ok: :sh_ok: fa::p sh:o:ot Ахренеть здоровье! Бывает же такое.
Думаю слезть уже нереально до конца жизни.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:45 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Да ну, это не старость. Ты ж уже давно себяуважающий профи, отсюда и все сомнения, надо-не надо, нравится-не нравится.
Я тоже давно решаю, брать мне ту или иную работу на уровне нравится-не нравится, независимо от денег. Даже за хорошие по моим меркам деньги не буду работать, если мне дискомфортно. Раньше хватался за любой геморрой, а сейчас выбираю. Всех денег не заработаешь, душевный комфорт не всегда обеспечен размером гонорара :nez-nayu:

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0