Главная страница

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 167
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:51 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 26 дней
AlcoVisor написал(а):
OOCRM или Client Relationship Management
Ыыыы, юзали мы такую в 2006-м от мелкомягкого, нахаляву кстановили как партнеры Майкрософта, а ваще она приличных денех стоит! Ну, поигрались годик, причем никто не понимал накуя она собственно нужна, ибо все эти запросы, обращения клиентов, счета, комплектации, заявки на склад и прочая хрень дублировалась в 1С (у нас сидел программер по 1С-ке и расширил функционал примерно до формата той-же CRM. В общем через год снесли ее нах! h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 05:07 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Admin написал(а):
OOНу, поигрались годик, причем никто не понимал накуя она собственно нужна
CRM сейчас модно внедрять в банковских структурах для операционных подразделений. Кто богатый- нанимают команду SAP-щиков и сразу строят ERP c CRM унутре. Другие довешивают ее к своей АБС-ке.
А вот эти чингачгуки вообще не поняли до конца чего им от нее надо. Собирались снять кальку с "Доды-пиззы".
Да ну их наххрен!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 07:59 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Что-то подозрительно хорошо всё.
Как-то непривычно хорошо.
С работы прихожу в хорошем настроении. Как дальше пойдет вечер- уже другое дело, но все равно,
ощущаю в себе ресурс, достаточный как для сохранения собственного хладнокровия и терпеливости,
так и для разрешения всяких неоднозначных ситуаций на борту. В основном это мелкие и довольно редкие разногласия между домашними, ничего серьезного. Никаких тектонических потрясений.
И потом, самой большой из проблем в доме было моё пьянство. Но жене всегда удавалось не обратить это в катастрофу. А сейчас и этот фактор дестабилизации исчез.
Мне даже теперь иногда самому приходится гасить ее негативные вибрации. Бывает конечно- все мы люди. В основном это все исключительно дипломатические меры.
Что меня удивляет - я даже в расцвете шестилетней ремиссии не мог похвастаться таким спокойствием.
Все равно приходилось иной раз прибегать к "симметричным ответам". Нет, если я неправ- то не прав, тут я рогом никогда не упирался.
Сохранилась особенность в решении проблемы вскрывать всё, копать до самого корня, чтобы исключить ее повторное возникновение. Раньше я делал это "без наркоза". Я имею в виду не то, что вы подумали :-). Мне важно было решить проблему и искоренить ее причину. Иногда - по живому. Теперь то ли проблем нет, то ли я замечать их перестал, то ли...
Ребята, хрен его знает! Я не узнаю себя.
Я подозрительно добр. Я был когда-то таким. Очень давно. Потом перестал, потому что все пытались наступить мне на голову. Это, знаете ли, ощущения так себе. Научился щелкать зубами - все стало проще. Все поняли, что я вообще-то хороший, но палец не суйте- откушу руку.
Ну да ладно.
Наверно это пришла таки мудрость :-)
Да и вообще, чего грузиться?
Вряд ли прежние способности утрачены. Думаю, это время пока у меня тихое и нет повода для демонстрации оборонительного потенциала, да?

Все равно- подозрительно. Куда-то исчез невроз на работе. А, ну это потому, что меня все боятся, ладно.
Генерал перестал быть для меня объектом-антагонистом. Нормальный, на самом деле, мужик. А то что он- генерал, так нет в том для него ни счастья, ни радости. Работа. Зам его, правда, нервирует, но таких мы уже не раз вертели на... фаркопе, вместе с их самооценкой. Замы приходят и уходят. А главный АСУ-шник и секретарша незыблемы как Арарат!
Здоровье... Не то, чтобы ого-го. Но. Перестал "крысить" в холодильнике перед сном -и буквально за неделю ушло
напряжение в передней стенке брюшной полости :-) :-) :-)
Денег... Ну как особо не было- так особо и не прибавилось. Так, чтобы качественно отразиться на уровне жизни.
Жалко. Я ж вообще-то потреблядун... (Влад,приветик :-))
Правда, однажды (опять подозрительно) получилось, кто бы мог подумать, в тяжелое для страны время, подло воспользоваться скачком евры (тем, который за 80, до Нового года) и заткнуть таки остаток долга по кредиту на квартиру. Нет, уже не большого, но, сука, надоедливого! А подозрительно, потому что я никогда в жизни ничего подобного не делал. А тут как-то все сошлось и куражу хватило и везения! Но больше я так не буду. Нервное это дело- на валютном курсе играть.
Что еще...

Быстро засыпаю. Сплю до утра, не просыпаясь. Правда, шести часов маловато. А восемь в будние дни- не реально.
Но главное- сплю! Как бревно!

И опять подозрительно хорошо...

Но, как говорил авторитетный дре-е-евний мудрец, Ииннах Ассуда - все, что хорошо- хорошо! :co_ol:

PS Если кто не понял- я сейчас, всем в назидание, говорю о том, что быть трезвым- весьма неплохо!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:16 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
да ты циклоид, Учитэл! А вообще, читать о 'хорошо' приятно. Ты в другой точке качелей, противоположной состоянию 'а зачем этот концерт показывают два раза') хорошо было бы уметь фиксировать ровный позитив и даже вызывать его умышленно, видимо, всему свое время)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:20 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Ну да, циклоид. А-а-а-а! Теперь я все понял!
Пльать...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:21 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
AlcoVisor написал(а):
OOЧто-то подозрительно хорошо всё.
Как-то непривычно хорошо.
h:i:hih:igif простите, не удержалась (вот вижу себя).

"Крылааатые качели, летят, летят, летят."

Ну что же, здорово. Я вот обожаю такие подъемы, ибо хорошо чувствовать себя хорошо.
Тока это самое, потом спады бывают, вот они для меня и опасны.

Из прочитанного и услышанного в сообществе АА и не только. Сии "качели" могут длиться до полутора лет, в зависимости от тронутости заболеванием.
Это все химия. Ну в хорошие моменты это меня не беспокоит, естественно, а вот в плохие утешаю себя, что полтора года, это в самых тяжелых случаях :-):

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Пока писала, Аня уже настрочила o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:26 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Да и ништяк! Не буду я "фиксировать ровный позитив"! Держать себя в состоянии бесконечной аккомодации
я не желаю.
Без эпизодического негатива нет и эпизодического света. Наш мир диалектичен, ценность чего-либо определяется величиной издержек от отсутствия оного.
А абсолютного бесконечного позитива вообще не существует.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:34 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
ога, скажу проще - все познается в сравнении. Но у меня есть вопрос, а почему мы подозрительны к хорошим состояниям?) негативная точка качелей подозрительности не возбуждает почему то)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:34 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
AlcoVisor написал(а):
OOДа и ништяк!
Вот и наслаждайся жизнью :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:47 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOа почему мы подозрительны к хорошим состояниям?
Аня, да ты знаешь сколько народностей на взлете "полегло"? Душевный подъем очень даже опасен для некоторых (для меня нет, т.к. грабли подобной конфигурации в мой лоб уже летали).
Частенько народ желает улучшить и без того хорошее состояние, "закрепиться bu:dd:ies " , так сказать.
А некоторые себя начинают чувствовать "излечившимися" именно в этом состоянии.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:51 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Янчик написал(а):
OOнегативная точка качелей
Потому что "качели"- это вообще не правильная модель. Она ни фига не моделирует.
Потому что точки фазового перехода качественно никак не различаются.
Просто расположены с разных сторон относительно оси маятника. Тем и различны. И то условно.
Плохая модель, никуда не годится.
Хорошая модель - генератор волн. Фаза флуктуации (подъема, возбуждения, "хорошая")- фаза покоя (спад "не хорошая").
Спад для нас- это как раз все, что нам не нравится и нравиться не должно. Сами виноваты в том, что напихали туда всякого ..вна... полну фазу! А раз по всем приборам это у нас состояние покоя, во всяком случае, наша психика уже заточена принимать таковую за состояние покоя, она нас и не беспокоит. :-) Сидим в этой фазе неподозрительно и гундосим: я алкоголик, я неизлечимо болен, жизнь тоже как-то не очень, в общем- все путём. А как пошла флуктуация- сразу- опа! С чего это вдруг все хорошо?

На самом деле, все, что я сейчас написал можно забыть. Или действительно есть ощущение, что я все это серьезно?

Да и вообще, ключевой посыл всего поста про "хорошо" заключается в "хорошо", а не в "подозрительно".
"Подозрительно"- это чисто ради шутки юмора.
Выяснил для себя, что я конечно, даже отдаленно не Жванецкий. Простите за самонадеянность :-)

А "качели"- все равно хреновая модель!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 09:06 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
О вот. Нашла.

"Постабстинентный синдром (ПАС) представляет собой сочетание признаков болезни зависимости, проявляющихся в результате воздержания от употребления веществ, вызывающих зависимость. У алкоголика эти признаки появляются на седьмой – четырнадцатый день от начала воздержания, при стабилизации после периода острой абстиненции.

Постабстинентный синдром – это био-психо-социальное явление, возникающее в результате одновременного повреждения нервной системы алкоголем или наркотиками, и психосоциального стресса от приспособления к жизни без наркотиков и алкоголя."

И вот:

"Как правило, интенсивность признаков ПАС достигает пика через три – шесть месяцев после начала абстиненции. Это поражение чаще всего обратимо, т.е. при условии прохождения необходимой терапии основные признаки со временем исчезают. Поэтому нет оснований для страха. При нормальном лечении и по-настоящему трезвом образе жизни можно научиться жить нормально, несмотря на повреждения. Однако адаптация требует времени. На восстановление повреждённой нервной системы, как правило, уходит от 6 месяцев до 2 лет, если человек участвует в эффективной программе выздоровления."
До двух лет оказывается м.б. :ny_tik:

И вот еще: "ВИДЫ ПРИЗНАКОВ ПАС:

1. Затруднения в ясности мышления

2. Проблемы с памятью

3. Чрезмерно эмоциональное реагирование или его отсутствие

4. Нарушения сна

5. Проблемы с физической координацией

6. Высокая чувствительность к стрессу"

Вот этот пункт заинтересовал крайне: " Чрезмерно эмоциональное реагирование или отсутствие эмоциональных реакций

Люди, испытывающие в период трезвости эмоциональные трудности, часто слишком остро реагируют на разнообразные ситуации. На события, требующие двух единиц эмоциональной реакции, они реагируют десятью единицами. Это всё равно, что держать нажатой клавишу умножения на калькуляторе. Вы можете разозлиться по поводу, который позже покажется Вам ничтожным. Вы можете испытывать немотивированную тревогу и волнение. Когда в результате такого чрезмерного реагирования нервная система подвергается большему напряжению, чем может выдержать, происходит эмоциональное выключение. В таком случае Вы испытываете эмоциональное оцепенение, становитесь неспособными что-либо чувствовать. И даже если знаете, что должны что-то чувствовать, то просто неспособны на это. Одно настроение может внезапно смениться другим, по непонятным Вам причинам."

Так что, други, если возникает "спад", то знаем, что это может быть жуткое слово под названием ПАС, который проходит, к счастью, со временем.

AlcoVisor, прости уж за рукоблудие в твоей теме.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 09:19 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
AlcoVisor написал(а):
OOВыяснил для себя, что я конечно, даже отдаленно не Жванецкий.
ну почему же, мягкая сатира к себе- любимому, его стиль.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 09:36 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Янчик написал(а):
OOAlcoVisor, прости уж за рукоблудие в твоей теме.
Да я ничего. Нормальная информативная справка.
Я правда это знаю, но может кто-нибудь для себя запомнит.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 07:08 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Блин!
Скажите, а у кого какой самый нелюбимый день недели?
Вот у меня, уже много лет - воскресенье.
Во-первых, прямо с утра хрен его знает, что делать.
Просто проваляться весь день с книжкой - это очень хорошее дело, я очень люблю
такую деятельность. Но это- редкое счастье, возможное лишь при совпадении целого ряда маловероятных событий. По этому и я не обольщаюсь.

Нет, если заблаговременно придумано занятие, пусть даже не всегда лично мне
приятное - все нормально. Тогда воскресенье уже ничего себе. Я настроен, я готов.
Если нет - приходится выезжать на импровизации. Или покориться экзистансу, что никак не зажигает меня оптимизмом.

Хуже может быть только неожиданный фактор, который заставляет менять планы. Если меня, проснувшегося с мыслью о том, как я сейчас не спеша вылезу в мир,
и займусь тем, что для себя придумал (согласовав на всех уровнях), вы вдруг собъете с тректории - бойтесь! Трепещите! Прячьтесь! Весь день теперь вы проведете в крайне взрывоопасной атмосфере. В зоне поражения высокоэффективного снаряда с нестабильной траекторией!
И не дай вам боже пытаться выяснить у меня, в чем дело! Во-первых- сами знаете. Во вторых, точно так же знаете, что трогать меня теперь вааще нельзя, хотя бы в период первого полураспада.

Если мне удается - я скрываюсь на кухне. Там, за увлекательными экспериментами в области пищевой химии, день проходит легко и позитивно. А если плоды моих экспериментов потом оказываются пригодными в пищу- и мне радость и домашним приятно. Увы, так получается не всегда. Вчера вот не получилось. Вчера я как раз был снарядом с нестабильной траекторией.

Но вообще-то воскресенье, а особенно вторая его половина- время унылое и непродуктивное. Потому что это уже не выходной, а пред-понедельник.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 07:23 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
А еще у Лёвы появилась привычка ГРОМКО РАЗГОВАРИВАТЬ. Я понимаю, что ноги растут из садика- их же там много, внимания хочется всем, получает его тот, кто всех переорет. Но дома эти децибеллы невыносимы совершенно. Еще он говорит МНОГО!
Если он заполучил вас в слушатели- вам хана.
Лёва будет звучать. Всё время. Ему плевать на правила риторики, логику повествования, вашу осведомленность в материале. Он будет вещать. Иногда он будет задавать развернутые вопросы по теме. Не дай вам бог проигнорировать вопрос. Он повторит его. И повторит еще. И еще. Пока вы как-то не засвидетельствуете участие в разговоре. Слава богу, я как человек с гипертрофированным слухом, моментально ловлю вопросительную интонацию и могу, даже не врубаясь в суть, отыграть Лёве приемлемую реакцию. Это дает мне роздыху до следующего вопроса.
А жена у меня имеет синдром тетерева. Это когда человек не может рапространить внимание на несколько источников информации. То есть, если Наташа смотрит кино, например, задавать ей какие-либо вопросы бесполезно. Даже громко. Привлечь ее внимание можно резким звуком, прикосновением, выстрелом, полицейской сиреной.
И только после этого она может настроиться на содержание реплики.
Таким образом что?
Правильно. Лёва как заевший патефон многократно транслирует ей свой вопрос.
Я тихо бешусь. Потом прихожу ему на помощь. Рявкаю. Жена смотрит изумленно -
непонимающе: что за истерика? Я объясняю: среагируй на него хотя бы как-нибудь, дай понять, что ты его услышала. Говорит, ладно, я поняла. Я выдыхаю. Начинаю успокаиваться.
У Лёвы назрел очередной вопрос к маме. Мама "не работает".
Я: sh:o:ot :ps_ih: wal:llllll wal:llllll wal:llllll :ps_ih: sh:o:ot :)-(:

Любой произнесенный тезис Лёва доносит персонально до каждого из домашних. Он не поленится и прибежит к каждому, где бы тот ни находился - на кухню, в спальню, в комнату к сестре - и во что бы то ни стало, донесет свою мысль. Собственно, необходимости в этом нет. С его громкостью мысль и так разносится по всему дому. Но Лёва не полагается на широкое вещание. В итоге, Лёвины тезисы усваиваются всеми троекратно. Я думаю, ближними соседями тоже.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 11:54 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Мне сегодня категорически нехрен делать на работе!
Вообще нечем заняться. Нет, можно конечно углубиться в самообразование.
Не хочу. Читаю Гарри Гаррисона, пунктирно фигурирую на форуме.
Что за фигня...

И ни одна зараза не зайдет же! Я б облаял, от души, по человечески... :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 11:58 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
Норот поди в курсе, что ты ГОТОВ)) я б к тебе тоже забегала под шумок, когда ты делами завален,хихи

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:04 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
AlcoVisor написал(а):
OOможно конечно углубиться в самообразование
Дима, здорофф! А тебе чего, не достаточно самообразования? Ты ж и так умный, я б тож от такого интеллекта не отказался)))
Только чтобы просто так, чтобы книжек не читать и - опа, а я уже умный :-)

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 167

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0