Главная страница

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 174
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 08:48 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Есть такая история. Итальянцы приехали на Фареры. Играть. Я не знаю, этап чего-то там, видимо.
На таможне у них возникла какая-то мелкая неразбериха с документами, но проблему уладили кое-как.
Тренер итальянцев поблагодарил таможенника и спросил, а не хочет ли он прийти на матч? Пригласить хотел - в знак признательности. Тот ответил, да я мол и так приду. Играть против вас. :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 10:55 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
AlcoVisor написал(а):
OOВообще наш человек .
Люблю Славика С, спасибо за ссыль

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:06 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
AlcoVisor написал(а):
OOИграть против вас
Ага, такое вполне могло быть. И ведь такие футболеры иногда обыгрывают средние команды. Те же Фареры как-то австрийцев дрюкнули.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:22 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Не, не дрюкнули. На отборочных ЧМ 2010 сыграли 1:1, и Австрия до ЧМ не добралась через это дело.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:31 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Блджад! Евра, сволочь стабилизируется! Не сегодня не мой день! :men:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:35 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
на переводах доллар второй день падает)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:37 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOна переводах доллар второй день падает)
Даляры мене не надо. Чтобы падало тоже не надо. Мене надо, чтобы евра жахнула. Помощнее.
Что за бл%дская страна! Даже кризис по человечески случиться не может!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:43 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
зато тебе не скучно)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:44 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
AlcoVisor написал(а):
OOНе, не дрюкнули. На отборочных ЧМ 2010 сыграли 1:1
Дима, архивы подними))) В девяностых дрюкнули, это был первый официальный матч Фарер. Точно помню, 1:0.
Все, перестал пестеть, а то я до утра могу про футбол и кокей :a_g_a: :-)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:55 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Imbetsil написал(а):
OOДима, архивы подними))) В девяностых дрюкнули, это был первый официальный матч Фарер. Точно помню, 1:0.
Да боже пронеси! Зачем? Верю. Это ж я познанием шлифануть хотел. Типа- да я в курсах :-)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:56 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOзато тебе не скучно)
Еслибы евра жахнула- мне бы тоже не было скучно. Даже еще нескучней!
И приятно!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 07:21 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Здрасьте! ???//???
Организм выкинул неожиданный фортель.
Появился... тремор. Какой-то блуждающий, то лицо, то кисти рук. Проявляется как-то необычно. Беру например карандаш, кисть сначала спляшет, потом уже слушается - сигнал неустойчивый.
С лицом та же беда- улыбка сопровождается серией "лишних" мышечных сокращений.
Ничего не понимаю, такого сроду не было. Может "следовые включения" какие-нибудь? Записался к невропатологу.
Сижу, боюсь.
Кому нибудь знакома такая байда?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 07:30 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
AlcoVisor написал(а):
OOКому нибудь знакома такая байда
У меня недавно, даже после трех месяцев непития, пару раз трясло руки, аж газовый ключ выронил.
Но не спеши к нервному патологу бежать, ты ж с ними бухал, понимать должен, полечить могут так, что мало не покажется)))
Само пройдет :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 07:46 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Так до того у меня тяжелых запоев-то не было. Ну да, лето можно сказать проплавал, но то так- без погружения, с сохранением социоактивности так сказать...
Да. Не молодеем мы, однаки...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 07:55 

Я не пью уже:
1 месяц 15 дней
Я всегда бухал с сохранением соцактивности, никогда не валялся в бессознательном состоянии. А куле толку. Устойчивость мозга не дает никаких прочих гарантий, другие органы-они сами по себе.
И да, не молодеем :-)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:20 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 23 дня
AlcoVisor написал(а):
OOКому нибудь знакома такая байда?
У меня глаз(веко) дёргался , тик на нервной почве, с пьянкой не связано.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:22 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 23 дня
Imbetsil написал(а):
OOникогда не валялся в бессознательном состоянии.
частенько валялся в коматозе - с молодости -алкоголизм у меня какой то хардкоровый изначальносука/)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:02 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
AlcoVisor, Дмитрий, добрый вечер! h:iy:aeh
С гусями трезвости тебя!
AlcoVisor написал(а):
OOОрганизм выкинул неожиданный фортель.Появился... тремор. Какой-то блуждающий, то лицо, то кисти рук. Проявляется как-то необычно. Беру например карандаш, кисть сначала спляшет, потом уже слушается - сигнал неустойчивый.С лицом та же беда- улыбка сопровождается серией "лишних" мышечных сокращений.
AlcoVisor написал(а):
OOЯ не пью уже:
2 месяца 22 дня
2х31+22=84
Ряд Фибоначчи: 1, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, и т. д.
Дмитрий, от греха подальше ТТТ подстрахуйся глицинчиком и травяным успокоительным сбором № 3.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:08 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
dantes, привет, проф!
Честно признаюсь- ждал.
Уже подстраховался.
Но к невропатологу все-таки наведался.
Невропатолог сказал- казусы ВСД (у меня есть такая фигня) + погода+ таки "за сорок"- чему удивляться.
Завтра сделаю МРТ. На стену повешу потом :-)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 06:59 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Весь мир- театр

91 год, фестиваль молодежных театров в Сыктывкаре, на который пригласили и наш театр. Я к этому «наш» имел уже косвенное отношение- уехал учиться (в Сыктывкар, собственно). Но связь поддерживал. Средствами коммуникации той эпохи, были бумажные письма. Или телефонные переговоры на почте, по заказу. Ужас, да? Да не-е-е-ет! Многие должны помнить, какую ценность имел тогда извлеченный из ящика конверт! В нем помещается сложенный листок в клеточку, который содержит строки, начертанные рукой далекой любимой девушки, или нашкрябанные далекими друзьями. Или аккуратные и убористо уложенные вести из дома… Общение на дальних дистанциях было неспешным, осмысленным и информационно весомым, между прочим. Не станешь же писать в письме «Хаюшки. Че делаешь?» - и все?

О чем это я… Ну да, фестиваль.
Я вернулся домой (в общагу) и попал в засаду. В засаде сидел Дубина. Когда мы закончили все принятые у нас церемонии, Дубина кратко изложил причину своего прибытия. Ну да, приехал весь театр, послезавтра начинается фестиваль. Они привезли «Сильное чувство» по Ильфу и Петрову. Квартируют на лыжной базе за городом.
В связи с вышеизложенным, мы с Дубиной в течение часа обеспечиваем себя водкой (такси, 25р) задорно и мощно напиваемся, берем еще и едем на эту лыжную базу. По прибытии выяснилось, что вся труппа, делала примерно то же, что и мы- их посетила муза дальних странствий, по этому встретить нас должным образом никто не смог. Все уже спали. Актерский и технический состав- в лоскуты пьяным, а Артур, руководитель и режиссер трезвым. Он вообще не пьет, к тому же он отвечает за весь этот бардак и ему необходимо быть в форме. Мы еще пошарахались по комнатам, никого поднять так и не смогли даже именем Мельпомены, и упали сами.
Утром народ начал пробуждаться. Тяжело и не бодро. Иванов (да, тот самый) ходил по комнатам, хлебал воду из чайников и рассказывал странный сон, будто ночью приходил Димыч (я) и бил его.
Кто-то сказал, что это был не сон. Иванов не поверил, но я подал голос и все сразу прояснилось. Мы допили то, что мы с Дубиной привезли – и все прояснилось еще более. Артур отнесся к этому философски. Коллектив, который слегка выпимши, более удобен в управлении, чем мрачно похмельный.
Следующие полтора дня, вплоть до часа выступления, коллектив пребывал в состоянии непрерывного подшофе разной тяжести. По состоянию некоторых можно было заключить, что выйти на сцену они не способны физически. Я в этой вакханалии не участвовал – учеба, работа итд. Артур попросил меня подменить пришедшего в негодность исполнителя роли Бернардова, благо я эту пьесу «проходил». Текст пробежать- и я войду.
Самого Бернардова пересадили на роль Лифшица. Лифшиц тоже персонаж. Но на протяжении действия он находится за сценой и напоминает о себе только оглушительными ударами в дверь (он жених которому дали отставку) и нечленораздельными но очень угрожающими междометиями. Вроде тени отца Гамлета.
Появляется Лифшиц только под занавес, а в его роли нет ни одного слова, что очень хорошо подходило к состоянию бывшего Бернардова. А настоящий Лифшиц выбыл из сценарного плана вообще. По состоянию.
Сюжет пьесы «Сильное чувство» вертится вокруг подготовки и проведения свадебной церемонии, а основное действие – вокруг, собственно свадебной пьянки. Это было очень удобно, поскольку общее состояние труппы позволяло отыгрывать некоторые сцены с особенной натуралистичностью.

Надо сказать, в то время народ не очень стремился прикоснуться к высокому искусству, по этому зрителей было от силы треть зала. Да и то в основном это были такие же актеры, участники фестиваля, пришедшие поддержать коллег. По этой причине, состояние публики немногим отличалось от состояния исполнителей. Особенно находчивые «зеркалили» происходящее на сцене, аккуратно выпивая в зале. Таким образом, спектакль приобрел черты смелого и неожиданного постановочного эксперимента- интерактивного перформанса.
На сцене пьянка тоже была не совсем театральной. Я подозреваю, что многие накатывали отнюдь не воду и охлажденный чай. Но зал мы, что называется «взяли». Видимо вот эта интерактивность и стала козырем, которым мы завоевали зрительское внимание. Публика была увлечена происходящим настолько, что иногда с мест даже слышались одобрительные комментарии и аплодисменты. К финалу можно было смело заявлять, что выступление проходит с большим успехом.
И вот - финал! Здесь после испуганного крика «Лифшиц прорвался!», из левой кулисы на сцену должен влетать Лифшиц. До того сдерживаемый на протяжении всей пьесы, Лифшиц пролетал по авансцене, и заключал в объятья невесту, которая к финалу уже пришла к пониманию, что зря она так с Лифшицом обошлась.

Итак, «Лифшиц прорвался!».
Бывший Бернардов, озверевший за кулисами от того, что его во-первых, сняли с более привлекательной роли, а во-вторых, больше часа держали сухим, чтоб он хотя бы эту роль не завалил, торпедой понесся по сцене. По дороге задел кого-то. Упал. Зрители понравился такой неожиданный ход. В зале установилась тишина. Далее Лившиц снова набрал скорость и чуть не промазал мимо невесты. Та сама его поймала за руку. Траектория Лифшица преобразовалась из линейно-поступательной в орбитальную - его занесло вокруг невесты, он обежал еще с полкруга, пока не налетел на нее, одновременно грабастая в объятья.
Хотя Лифшиц был габаритами раза в два меньше, чем невеста, его кинетическая энергия легко преодолела инерцию покоя - и пара, не разрывая объятий, рухнула на сцену. Невеста оказалась на переднем плане, у края сцены и совершенно закрыла от зрителей Лифшица.
Зато на ней задралось платье! И зрителям стало на Лифшица наплевать, потому что Иркины ляжки и задница, все в отличном техническом состоянии – это лучше чем какой-то там Лифшиц, правда?

Овация! Успех! Триумф.
После спектакля Артур подошел ко мне и поблагодарил. Мне было очень приятно – я всегда испытывал и испытываю к этому человеку глубочайшее уважение, и его благодарность для меня дорогого стоит. Хотя тогда я не совсем понял, за что.

1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0