Главная страница

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 174
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 08:40 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Янчик написал(а):
OOтипа сегодня на работе должна сделать то-то и то-то.
фигасе, какие работяги, у мнея для работы один план- дойти до неё

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 08:48 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 1 день
А у меня два. Дойти до работы и погрузится в интернет-просторы.
Все дела делаются в момент, когда зад ясно ощутит настойчивый и жесткий клевок петуха.

И да. Из-за этого чувство неудовлетворенности собой конечно присутствует.
Потому и руководство к действию даже придумала. Но дальше этого пока дело не зашло, к сожалению :-(

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 09:01 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
Янчик написал(а):
OOи погрузится в интернет-просторы.
хорошо, а мне - некогда)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 07:43 
Димыч, здорофф, чет давненько к тебе не наведывалась. Вот решила засвидетельствовать тысызать :-|-: p:r:i:v
Как сам, как семья, как Лева? Короче, анонсируй))

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 07:44 
Янчик, Улечка, друг мой КотоПес, рада видеть тебя, дорогая))) p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 07:53 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Shizgara написал(а):
OOКак сам, как семья, как Лева? Короче, анонсируй))
Я сам здесь стал пунктиром появляться. Времени нет.

Онан... извини... анонсирую: :-)

Лева. Увеличивается
Старшая. Растет интеллектом. Скоро сложится критическая масса и тогда мне хана.
Жена. Подарок Бога. Что тут еще сказать?
Я сам. Во все стороны. Непонятно? Сам не понимаю.
:-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 08:03 
AlcoVisor написал(а):
OOЯ сам. Во все стороны.
Как раз понятно - рвет тебя в клочья рвет))) Ты эта.... береги себя))) :-)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 08:07 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Shizgara написал(а):
OOрвет тебя в клочья рвет))
Ну нет. Почему рвет? Я дотягиваюсь до всего, сохраняя целостность.
Если до чего не дотягиваюсь- значит оно не особо надо. :-)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 09:15 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Сигис.

Вообще-то, по версии советской паспортной системы – Сергей.
Но реальные его ТТХ обусловлены все-таки происхождением от гордых ливонцев, по этому весь Сигис назывался нелепо: Сергей Гарионович Лебедев. Как из простого имени папы Сигиса, Гарис, получилось такое римское отчество- непостижимо. С фамилией более ясно: Гулбе - он и в Литве Лебедев.
NB: Как и ранее, коверкаю реальное имя, сохраняя фонетический колорит.

Сигис никак не связан с алкоголизмом. А чего бы не вспомнить добрым словом человека просто так?
Удивительно- но факт. Ни аокоголь ни нарпёсики Сигиса никогда не интересовали. На моей памяти он выпивал считанные разы.

Это человек близок по духу уже встречавшемуся здесь Одувану, только Одуван, несмотря на неукротимость духа, все же распространяет эманации какого-то изначального пораженчества и безнадеги. А Сигис ничего не распространяет.

Все что с ним происходит, выглядит как-то случайно и последствия его приключений в основном не слишком разрушительны. Хотя другой бы уже повесился или сел. Для Сигиса же, любая из головокружительных историй- эпизод. Проходящий. Где-то даже забавный. В общем, Сигис- феерический раздолбай и солнечный пN3додуй.

Познакомились мы, привычно, в нашем театре. Его туда занесло каким-то течением, как и многих тогда. «По профилю» он не прижился – дефект дикции, нескладный и длинный, абсолютно невосприимчивый, категорически непластичный, то есть- торчал наружу из любого образа.
Успел отыграть только Волка в детском спектакле про страну Мульти-Пульти. Ну да ладно, мы полюбили Сигиса не только за это, как говорится.

Сигис все время якшался с какими-то темными личностями, некоторые были даже бандитами. Какой был их интерес в этом- загадка. Скорее всего, он их просто забавлял. Сигис же извлекал из этого какую-никакую пользу. Пиарился, как сейчас принято говорить. Он много рассказывал про таинственную и полную приключений бандитскую жизнь. Сам он неизменно был если не ключевой фигурой - то уж по крайней мере участником всех сюжетов. При этом, масштаб интриги всегда был таким бессовестным, что мы слушали с большим увлечением и верили безоговорочно.

Нам было по 16, ему- аж 18 и он уже многое повидал на своем веку.
Ему довелось побывать в иерархии молодежных банд, находящихся на воспитании старых заслуженных преступников. Какой-то там ранг он даже обозначал. Он там такое видел!
Он доподлинно знал, кто на самом деле является властью в городе и вообще. Имел представление, как масштабируются связи этой власти буквально до уровня мирового правительства!
А еще он знал такое! Он случайно узнал (и сейчас знает), где в окрестностях нашего города залегают несметные месторождения редкоземельных элементов (название не помню), на которые хотят наложить лапу крупнейшие олигархи. И наложили бы, если б знали, где они лежат. А те, кому надо ни за что им не скажут. А Сигис может их всех вместе вокруг пальца обвести! Это хорошо, что я сейчас догадался его реальное имя изменить –а то его бы вычислили и убили.
У него есть прочные связи с могущественным литовским националистическим подпольем. Это в те времена подпольем, разумеется. Сейчас-то там на этот счет все легально. Сигис, помню, даже нашивку носил – литовский триколор с башней Гедеминаса. Я еще шутил, что растаманский триколор тех же цветов. Сигис делал глаза: святое не трожь! И вообще! Один его звонок- и в любое место планеты прибудет полсотни литовских унитас с «узи».
Там, в Литве у него страший брат. Видная фигура в бизнесе, бандитизме и националистском движении, владелец крутого автомобиля, крутого мотоцикла и целого оружейного арсенала. Это в самом деле так. Есть старший брат, Альгимантас. У него столько машин и мотоциклов, что Сигис никак не мог их все запомнить и все время путался. Алик, сдается мне, сам смутно знал об их наличии. Или, как подобает настоящему мафиози, себя не афишировал, перемещался по Литве на автобусе. Что касается арсенала – Алик отродясь не стрелял не из чего мощнее рогатки, а арсенал видимо сам Сигис у него припрятал и не предупредил.

Надо сказать, Сигис никогда не пытался нас «прогнуть» весом своей персоны. Скорее всего, его неуемная фантазия требовала какого-то выражения и соответственно, аудитории, которую он в нас и находил. И ничего более.
Мы конечно прекрасно понимали, что половина россказней Сигиса- чистая сказка. Но Сигис врал не из корысти, а можно сказать, из любви к искусству - и это было хорошо видно. По этому его держали все-таки за доброго сказочника а не за бессовестного лжеца.
Кстати, бандиты между собой дали ему кликуху Андерсен. Да и не во всем он бессовестно врал. Что-то реальное все же было. Хорошо помню, как на одной танцульке, по его сигналу, «старшие и уважаемые товарищи» отбили меня у толпы гопников, которые уже затрамбовали меня в какой-то угол и собрались с энтузиазмом там домесить.

Масштаб личности Сигиса, к сожалению несоизмерим с реалиям нашей страны и уж тем более города в котором мы выросли. Многогранность его натуры и ценность его персоны также не могли быть оценены по достоинству. А если бы о его реальной ценности догадались те кому надо, это могло бы даже стать опасным для него самого и его близких.

По этому Сигис мимикрировал. То машину соседа угонит покататься и по нечаянности взорвет. То из армии свалит (кстати, и то и другое осталось без последствий каким-то образом). То задолжает крупно- а потом батрачит на кредитора. То еще как нашкодит.
Но вообще-то влипал он и покруче. Куда покруче. Но, как я уже говорил, ожидаемо тяжелых, логичных и по всем раскладам, неизбежных последствий не воспоследовало (простите за тавтологию) ни в одном случае. Страху он конечно натерпелся, но лучезарность его пиN3додуйства так и осталась ничем не омраченной. Как-то раз Серега таки сел. Тоже как-то несерьезно. Где-то не там краем прошел. Вскоре вышел. Теперь к богатой палитре его ипостасей добавилась еще одна. Он сидел.

К сожалению, прошло столько времени, что мы и сами уже знали кое-что, кое-где и чо почем, так что эта яркая личность уже несколько потускнела в наших глазах. По этому, откинувшись, Сигис встретил достаточно равнодушный прием. Мне было его даже жалко, но душа моя тогда уже очерствела, через многие мудрости и соответственно многие печали.

Мы не пересекались много лет. Совсем недавно я узнал от общих знакомых, что Сигис сейчас случайно живет в Англии. Разыскал, списался. С радостью для себя убедился, что Сигис не изменился ни на грамм!
В Англии он сколотил бродячую строительно-ремонтную бригаду из западнославянских зодчих и таким образом обеспечивает себе кусок хлеба. У него даже двое сыновей есть. Живут с ним, там же. Жена- в России.
Все-таки тяга к приключениям не угасима. Если уж в человеке живет дух авантюризма- то даже шабашить такой человек будет в Англии!

Удачи тебе, Гулбе Сигис, сын Гариса!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 10:44 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Сигис (в центре) :-)
Лондон, 2013

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:10 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
AlcoVisor написал(а):
OOСигис (в центре)
ха, нашёл своих слущателей!
AlcoVisor, выпила чай без бутера, что оценивает твой рассказ не только как интересный, но и оччень полезный для моей фигуры!!! Поклон!!!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:12 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
EffTYousha написал(а):
OOПоклон!!!
Спасибо.
Я сейчас как раз экспериментирую в области диетологии.
Разрабатываю диетическую литературу. :-) Вижу, уже есть первые результаты.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:16 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
AlcoVisor написал(а):
OOРазрабатываю диетическую литературу.
Я стану вашим адептом и подопытным мышом, учитель. Но , учтите- есть я люблю 5 раз в день

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:18 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
EffTYousha написал(а):
OOНо , учтите- есть я люблю 5 раз в день
Это уже промышленный масштаб
К сожалению, мне лабораторные мощности пока не позволяют.
Сама понимаешь- бюджеты на науку...
Вот выйду на внедрение, пробью финансирование- тогда заживем! :-)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:21 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
AlcoVisor написал(а):
OOВот выйду на внедрение, пробью финансирование
ну, буду помогать чем смогу- жрать брошу , а вы меня потом как пример показывать будете.Но , только уговор, с первого фин.вливания- штопаем мою обвисшую рожу

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:23 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 22 дня
AlcoVisor написал(а):
OOРазрабатываю диетическую литературу
Могу рассчитывать на один из первых экземпяров, с автографом аффтара? :smu:sche_nie: Читаешь и худеешь... мечта! o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:23 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
EffTYousha написал(а):
OOа вы меня потом как пример показывать будете
"Вы" это кто? Я один работаю :-) Не хочу успехом делиться

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:25 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
ollesja написал(а):
OOМогу рассчитывать на один из первых экземпяров, с автографом аффтара
Так так...
Вижу, складывается благоприятная ситуация для краудфандинга. :-)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:27 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
AlcoVisor написал(а):
OO"Вы" это кто? Я один работаю
вы-это "Вы", лениво мне букофки подымать, да и чернил много уходит

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:27 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 4 дня
AlcoVisor написал(а):