Главная страница

1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 174
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:03 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
сычик написал(а):
OOСудя по профилю ты из Греции)
Милена, Дима живет в Коми АССР. Почти рядом с Грецией :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:00 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
сычик написал(а):
OOочень трудно общаться, когда ты не представляешь ни сколько лет человеку, ни откуда он, и, вообще понимает ли он о чем это я...
Судя по профилю ты из Греции))
Ну примерно так. Из древнего греческого города Инта. Сейчас живу в столице Греции- городе Сыктывкаре :-)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:04 
AlcoVisor написал(а):
OOгороде Сыктывкаре
пойду карту посмотрю, у меня есть такая здоровая бумажная))

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:05 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
AlcoVisor написал(а):
OOСудя по профилю ты из Греции))
Даже представить не могу логического построения, которое могло вывести на такое заключение :du_ma_et:
А родили меня вообще в Горловке. Так что, насчет Греции все же где-то верно- я иностранец :men:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:08 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 21 день
Imbetsil написал(а):
OOДима живет в Коми АССР. Почти рядом с Грецией
Рядом с лагерями скорее :-)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:08 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 21 день
AlcoVisor написал(а):
OOДаже представить не могу логического построения, которое могло вывести на такое заключение :du_ma_et:
h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:11 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Дюс написал(а):
OOкоторое могло вывести на такое заключение
А-а-а! Дима Охренопуло! Теперь все прояснилось.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:11 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 21 день
AlcoVisor написал(а):
OOДима Охренопуло!
тогда Димеус...., или как там,.... Димасиус :-)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:13 
AlcoVisorДюсp:r:i:v что тупим, мальчики!

Дима Охренопуло :-) у нас в классе учился Попонопуло(грек по отцу) ну и натерпелся бедный.злые дети :-)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:13 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Дюс написал(а):
OOтогда Димеус...., или как там,.... Димасиус
Это скорее римские варианты.
Да нет, не так сложно. Есть простое греческое имя - Димитрий (землепашец)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:15 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
сычик написал(а):
OOну и натерпелся бедный.злые дети
"Бублик! Бублик!" - радостно кричали дети.
В своей детской жестокости они совсем не жалели смертельно раненного Колобка.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:17 

Я не пью уже:
9 лет 4 месяца 21 день
сычикp:r:i:v
AlcoVisor написал(а):
OOЕсть простое греческое имя - Димитрий (землепашец)
правда просто , имена то ,почти все греческие ... :-):

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:20 
AlcoVisorДюс:-|-: :-)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:22 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Моя первая и последняя рыбалка.

В начале нулевых я, как обычно, в очередной раз сменил работу. Не, не так как вы сразу могли подумать. Позвали в контору, которую я сам держал в прицеле, но рассматривал как труднодоступную добычу. А тут так подфартило! Но сейчас не об этом, тем более, что проработал я там недолго, что называется – easy came- easy gone. Мене там социальный климат не понравился. Контора серьезная, сильно махровая, зарплаты… ништяк зарплаты. Нормальные. А если правильно лизнуть кому надо – то охренительные зарплаты. По этому весь персонал принимал участие во внутреннем чемпионате по лизанию начальских задниц.

Там я как-то сразу сошелся с двумя чуваками, нормальный такие чуваки, не понторезы, не жёполизы. Я их и дальше буду называть «чуваками», с уважением.
Люди как люди в общем. Но со своим миром. За то их (нас) и не любили. Например, все курили протокольный «Парламент», а мы на перекурах извлекали из карманов пачки табака, кто Drum, кто Van Nell, конвертики с бумажками, и с расстановкой скручивали себе самокруточки под пренебрежительными взглядами окружающих. Мы на том и сошлись кстати – на первой совместной перекурке, сразу после «добро пожаловать в семью» чуваки одобрительно переглянулись, когда я (признаюсь, хотел понтануться перед новыми лицами) достал кисет и принялся крутить себе цигарку. Они сами достали свой тютюн – и таким образом был налажен первый мостик, мы разговорились о достоинствах и преимуществах увлажнителей, сортах табака, и видах папиросной бумаги, целесообразности использования машинок для скрутки (машинки- это для пионеров, заключили мы) и так далее. В общем, сложилось меж нами некое созвучие. Чуваки были не дураки выпить, но так как оба были за рулями, делали это куда аккуратнее чем я, переживавший как раз в то время очередной приступ ВВЛ, вялотекущие отношения с не-ВВЛ и как фон- стадию активного, но пока еще не разрушительного ЕУ.

Чуваки оказались заядлыми спортивными рыбальщиками. Я знаю, что такое серьезное увлечение, сам одержимый. Не рыбалкой, правда, но суть явления у всех одна. Эти двое постоянно говорили о рыбалке. Как рядовой Бубба про креветок. Выискивали в инете какие-то опупенные спиннинги, и снасти. Покупали и тестировали всякие катушки, сложностью кинематики не уступающие коробке передач автомобиля, приценивались к эхолотам. А уж знаменитых рыболовных историй я от них наслушался…

Как-то раз чуваки спросили, а что, брат, не желаешь ли и ты приобщиться к рыбалке? К этой королеве всех мужских развлечений? К этому богатейшему кладезю наслаждений, дарующему достойным всё - и страсть, и чарующий трепет ожидания, и сладость победы, и гордость обладания? Я сказал: Уи месьё. Только у меня ничего нет. Рыцари крючка и катушки сказали- не ссы, мы тебе все дадим, все покажем, всему научим. Лады? Тогда готовься. К утру нам надо быть на озерах, значит выезжаем часа в два ночи. Мы заедем, жди.

Рыбалка? А почему нет? С утра, по зорьке, - закидывеаемся, сидим со снастями, прикасаемся к маме-натуре, ловим, значить. Потом - палаточка, костерок, котелок, в котелке соблазнительно булькает ароматное варево из утреннего улова, в воде доводится до гастрономически приятной кондиции литр «Абсолюта»… Да чего там! Кр-р-расота!

Я аккуратно и основательно собрался- запасся водкой и едой, оделся как мог в соответствии. Правда у меня сроду не было ни «лесной» одежды, ни сапог, пришлось ограничиться тем, что наиболее подходило – побитый кожан-френч и старые но еще целые «сантьяги». В таком прикиде я походил на какого-то ранчеро пополам с революционным матросом, но никак не на рыбака. А что делать? В конце концов, мы ж не по болотам скакать собираемся – а культурно отдохнуть на лоне природы? Поскольку в процессе сборов я уже принял где-то триста - я себе понравился в этом образе.
Когда я по звонку вышел, курившие возле машины шевалье оглядели меня критически. Но ничего не сказали. Гады.
Забегая вперед скажу, если бы они хоть намекнули, на ЧТО я подписался - я бы тут же развернулся и отправился осваивать припасенную водку более знакомыми мне способами.
Я стал что-то подозревать, когда они решили сделать небольшой крюк, чтобы подыскать мне в гараже у одного из них - бродни а у другого взять плащ-палатку.
Потом мы долго ехали. Часа четыре наверно. На какие-то озера. «Озера» вызывали в воображении очень привлекательную картинку. Спокойная и зеркально чистая водная гладь на фоне закатного, а может рассветного - какая разница, солнца, тишина и покой. Мудрое и величественное безмолвие матери-природы, только изредка возмущаемое вскриками пойманных рыб... Я принял еще с двести и уснул.

Проснулся, когда мы уже прибыли. Холодно! Забыл сказать, на дворе-то конец сентября, ага. Огляделся. В открывающихся видах я почему-то не увидел ни малейшего сходства с тем, что нарисовало мне мое (ну да, нездоровое) воображение.
Машина стояла на краю какой-то затрапезной селухи, под пасмурным неприветливым небом. Ни буколики, ни пейзан…

Чуваки уже перестроились в походную конфигурацию. Я наскоро обрядился в бродни и брезентовое рубище, закинул за плечи рюкзак. Мы приняли по 100 и двинули.

Суки! Вероломные обмащики! Вивисекторы хреновы!
Спортсмэны ибанамать! Чтоб я еще раз! Да падажжите сукаблятьибанарот, у меня сапог провалился!!!

Километра три мы скакали по какой то очень сильно пересеченной местности до следующего контрольного пункта. Эти двое- бодро и радостно. Перебалтываясь на ходу о своей гребаной рыбалке, о своих гребаных навороченных спиннингах, о гребаных «а в прошлый раз». Я- обреченно и неуклюже. Потому что уже всё понял

Рыболовы-спиннингисты это совсем не то, что я думал. Никаких там бивуаков с ухой, никаких котелков. Никакой лирики. Какой там гастрономический «Абсолют»! Бегом! Полтишок на ходу! С заряженным спиннингом. Добежал, встал. Прицелился- закинул. Закинул-пошурудил, крути катушку. Никуя! Закинул еще раз-другой. Шиш! Скрутился, вскочил, перешел на другое место. Не поймал – бежим дальше! Сука! Так диверсионные группы на глубокие забросы надрючивают!
Мне тоже был выдан спиннинг. Не такой конечно как у них. Но я и через этот натерпелся. Закидывать-то они научили кое-как. И я закидывал. Раза три поймал сам себя за жёпу. Порвал леску. Потерял блесну. Эх хвост-чешуя!

Эти самые ихние «озера» на самом деле представляли собой скопление больших, метров по сто - двести в поперечине луж, рассеянных примерно с километровым удалением друг от друга. Между ними- кочкастая, мокрая, кривая местами вполне себе болотистая, сука, суша. Вот между этими водоемами мы втроем и гацали до глубокого вечера. Мальчиши, ибанарот. Гоп!Гоп!Хорошо! С...с-сука...

Я хотел было плюнуть, расположиться где нибудь на сухом, да и скоротать время до возвращения этих оголтелых врагов водных жаберных позвоночных. Наедине с природой и дальновидно предусмотренным мною литром. Передумал. Они ж обо мне вспомнят только когда бродни в гараж надо будет завозить! Кинутся – ни бродней, ни меня, в них вдетого. А пока вернутся, если вернутся, мало ли, может бродни-то не так уж нужны чтоб переться за ними за триста км, - я уже заплутаю да и сгину безвозвратно. Сам я к поселениям туземцев отсюда вряд ли выберусь.

В общем, прыгал я за этими увлеченными мужчинами по кочкам и кореньям целый божий день. Я замерз и промок. У меня болело всё. Даже зубы, кажется!
Есть смысл говорить, чего я там наловил?

А эти хреновы спортсмены отловили на двоих трех щурят. И то скорее всего потому, что те были еще маленькими и несмышлеными. Целый день сигать по болотищам чтобы отловить трех неразумных детей. И кровожадно этому радоваться! Фашисты!

Сохранить рассудок в тот незабываемый день мне позволило только наличие литра. Я грамотно тянул его и таким образом дожил до возвращения к машине. Прежде чем занять место в ее прогревающмся чреве, я выступил с кратким меморандумом, где высказал все свои мысли относительно проведенного дня. В заключении я выразил надежду, что впредь чуваки оградят меня от их, несомненно дружественных и исполненных доброй воли, но не близких мне инициатив.
Сразу за этим я огласил ультиматум, в котором заявил, что если мы не заедем в Яренск за водкой (крюк 30 км) – я вообще останусь здесь и приму схиму. В последствии, возможно покину суетный мир людей и одичаю. "...а вам стыдно будет!"

Условия были приняты. Всю дорогу я ехал молча, глотая водку из горла и слушая Битлов в плеере. Чуваки время от времени поглядывали на меня непонимающе- чего это, мол? Классно же так съездили! Ага. Спиннинг вам в жёпу! Оба ваших спиннинга в обе ваши задницы!

К концу пути я отогрелся, отдохнул, отошел, поостыл и конечно перестал на них злиться. Они и ведь в самом деле приглашали меня приобщиться к их радости. Они как могли позаботились о том, чтобы я эту радость с ними разделил- снабдили снастью и экипментом. От души! Как равный. Как свой, как родной! Так-то нахрен бы я им сдался вообще-то?
Можно даже сказать, что я им эту радость где-то омрачил, не вкусив, не познав, не оценив…

Но что я мог поделать! Я - дитя асфальта. Дикарь бетонных джунглей. Где уж мне…
Прощаясь, я горячо поблагодарил их за проведенный за таким увлекательным занятием день. Правда в несколько ином, чем предполагалось ключе.

«Мужики! Спасибо! Во всяком случае за то, что теперь я совершенно точно знаю, что вот на такое я больше никогда не поведусь. Никогда в жизни и ни за что на свете!»

Они восприняли все с пониманием.

Мы приятельствуем до сих пор. В той конторе ни один из нас уже не работает, что только подтверждает определенную схожесть наших натур. Они не утратили интереса к военно-спортивной рыбалке. А из той истории у них сложился такой мем:
"А потом пришел Дима, начал трещать катушкой и материться!"

Он применяется когда надо кратко обозначить некую ситуацию, первоначальная оценка которой требует корректив.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 08:03 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
PS Как-нибудь еще расскажу про охоту

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 08:19 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
AlcoVisorh:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
AlcoVisor написал(а):
OOPS Как-нибудь еще расскажу про охоту
давай про фсе мужские увлекалки, из попробованных!
писи- маман не смогла впихнуть мне голубцы, идём правильным курсом, снедь грустно копиться в холодрайвнике

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 08:21 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
EffTYousha написал(а):
OOидём правильным курсом
Работает диетическая литература? :-)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 08:22 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
Вот я еще над одной мечтой-идеей думаю...
Чтобы она ище допустим, антиабстинентной была. А то выше бери- противоалкогольной.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 08:23 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
AlcoVisor, нобелевской запахло....

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 08:53 

Я не пью уже:
3 года 8 дней
EffTYousha написал(а):
OOдавай про фсе мужские увлекалки, из попробованных!
Да в общем-то, Лен, мне из мужских увлекалок больше ничего попробовать-то и не довелось.
Охота- так же пунктирно, однократно и неуспешно.
Автомобилизмом я никогда не страдал.
Спортивными недугами - тоже. Во всяком случае, ничего хронического :-)
А самое основное и самое стойкое увлечение, которое нас всех здесь объединяет - оно трансгендерное. :-)

1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0