Главная страница

1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 167
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 06:53 
SPOTTER написал(а):
OOлетал я на еёную планете в прошлом запое...
все ....не остановить.... h:i:hih:igif

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 07:06 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
сычик написал(а):
OOочень не любит флуд в своей теме
Милена, не бойсь, Дима человек демократичный. Уж к таким мелочам как флуд в своей теме он вроде бы относится как минимум снисходительно :-):

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 07:09 
Imbetsilp:r:i:v
Imbetsil написал(а):
OOДима человек демократичный
а сычик человек тактичный :-):

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 07:16 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Сычик пусть обживается тута, да)))
Скоро по умолчанию будешь чувствовать, кому тут чего можно а чего нельзя. Душевно тут, не зря же тебе понравилось :a_g_a: :-)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 07:41 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
сычик написал(а):
OOShizgara, Свет, мне конец
AlcoVisor, очень не любит флуд в своей теме
давай свалим
Ага. Еще детей пугать начнем страшным Алкозавром!
Будьте как дома, братья и сестры. Мне все равно сейчас некогда, забегаю эпизодически.
Сегодня вот немножко роздыху могу себе дать.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 07:43 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
сычик написал(а):
OOAlcoVisor, чо в обидки то сразу, я бы тебе не отказала
Shizgara, Светик, где-то у тебя там помню был тест на мнительность... :du_ma_et:
А что касаемо мотать на ус - тут незадача. Ус не вырос.
А! У Славы есть. Ну, был вроде. Во! Мотать на его будем! :-)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 08:57 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
Мне часто приходит в голову эта мысль и сегодня я ее опять думаю.
Не раз уже говорил, что верю в знаки. Не то, чтобы «верю», в том смысле, какой предлагает принятая парадигма веры, которая лично меня не устраивает. Скажем так, нахожу в них подтверждения своей теории мироустройства, которая меня устраивает вполне.
А теория эта в общем виде заключается в следующем:

Мир возник в одно мгновенье, и в то самое мгновенье было предопределно абсолютно всё, до расположения каждого атома материи в любой момент времени. Проклятый это миг или благой - каждый решает для себя сам. Параллельный вариант такой концепции – единый алгоритм, созданный "под ключ" и запущенный в тот самый миг. Конечно, алгоритм непостижимо сложный и многопотоковый, но тем не менее определяющий всё и предусматривающий обработку всех мыслимых переменных, что создает у человека иллюзию самостоятельности выбора и как следствие - иллюзию его собственного величия.

На самом деле, алгоритм, именно благодаря огромному набору переменных обеспечивает и колоссальное множество ветвлений и причинно-следственных цепочек, что поддерживает в каждом человеке еще одну иллюзию: собственной уникальности и свободы. Первыми это дело прочухали на юго-востоке. Индуисты, дзен-буддисты, даосы стали подозревать неладное, потом укрепились в своих подозрениях: находясь сознанием в предложенном континууме невозможно стать ни святым, ни высокодуховным, ни заработать себе вечное блаженство хорошим поведением ни даже постичь сущее. А вот отрешившись от реальности да и от самого понятия «сознание» можно вполне заделаться просветленным и стать всем сущим одновременно вмещая все сущее в себе. Логично. Отрешиться и рассмотреть все "снаружи".

Как? В том-то и дело! Сознание, сформированное бытием в линейном времени и трехмерном пространстве, не может постичь это дело. Нету измерительного инструмента! Не наделил Создатель. Инструкций, как это делается не предлагают. В такси не содют. Однако вполне ясно определяют, как жить, не мороча себе голову. Очень просто: Не Морочь Себе (и людям тоже) Голову, что в переводе означает Ом Мани Падме Хум. Созерцай, плыви по течению, стань зеркалом
Ма Цзы, отражай. Очень удобно и ненапряжно. К тому же прекрасно монтируется с моей мировоззренческой конструкцией, ибо в таком массиве всевозможных переменных, ты, даже отражая и не действуя волей, разумом, и телом, а всего лишь применяя уже существующие цепи ветвления решений, создаешь о себе у окружающих впечатление человека деятельного и активного. Гениально. И сам не напрягаешься и выглядишь Д`Артаньяном – чего мине по жизни и надо.

Следствием из этого является максима: Человек - сам кузнец своего несчастья, что подразумевает следующее: если хорошенько подумать и размотать назад цепочку решений и действий, предшествующих данной-конкретной неудаче, первым звеном этой цепочки будет твое же неправильное решение и действие. То есть- сам виноват.

И еще. Но это уже так, побочник. И возможно- провокация. Человек никогда не получит в свои лапы достоверного и однозначного знания о своем происхождении. Много чести. Да и раскрытие такой информация может быть опасным для тех кто нас (если оно так) кто-то таки сотворил. Чтобы не создавать себе лишних проблем, демиурги внедрили саморегулируемую систему, основанную на свойственных мыслящему разуму нехитрых свойствах:
- Страху и стремлению к защищенности
- Сомнениям
- Стремлению быть значительным
- Склонности к рефлексии
- Наконец, стадному инстинкту
Комбинированные методы воздействия на эти свойства получили название «религия», а иерархические страты институтов религии формировались по принципу преобладания у данных-конкреных индивидуумов отдельных из перечисленных свойств. Если раскопать цинично и бессовестно устройство любой институциональной конфессии - можно без труда найти подтверждение.

В общем как-то так.
А чего я об этом завел речь-то? Очень просто! Я сегодня надел белую рубашку. Почему-то, всякий раз, когда я надеваю белую рубашку, на работе обязательно случается что-нибудь такое, после чего я имею как минимум грязные манжеты. Сегодня я искал обрыв витой пары на территории ремонтной зоны. Копоть, вязкая пыль, масляные лужи. Нашел. Специальная роба, которую я завел для таких случаев не помогла. Она никогда не помогает.

Это один случай из многих, и не самый тяжелый. Давеча вот пришлось возиться с лазерником у которого накрылся селеновый барабан. Разобрал- заменил- собрал. Рукава-то я закатал, но мог ли я знать, что у картриджа бункер окажется раздрюченным? Все пузо в черной мелкодисперсной пыли. Рубашке естесно хана- оно не отстирывается.
Исключений еще не было. Если белая рубашка – значит будет грязная работа. И есть вероятность, что это будет последний день жизни очередной белой рубашки!

Ну это так, бытовуха… Но тогда почему любой из тех, кто сделал мне нехорошо, рано или поздно за это огребет? В той или иной форме, от меня лично или от вращения колес вселенской механики или в результате обработки его данных моим алгоритмом сотворения мира – но потерпит всенепременно. Проверено! Те, кто уводил у меня подруг - отращивают рога, кто кидал на деньги- попадают сами, Места работы сами собой прекращали существование, если я уходил оттуда не с легкой душой, или если продолжали существовать- то уже без тех, кто меня обидел. Даже обстоятельства, неблагоприятствовавшие мне, рано или поздно меняют свою суть или просто порядок- и все становится на свои места.

А я не могу не надевать белых рубашек… ну хотя бы раз в пару недель! Потеряю лицо.
В этом- мой вызов самому экзистансу! Это- бета-тестирование космической базы данных!

Жена, когда я, собираясь на работу, в очередной раз вытаскиваю из шкафа белую рубашку, смотрит на происходящее с сомнением. Ее взгляд как бы спрашивает: «Ты уверен?». Я подозреваю, что она уже давно поняла всё про этот мир, а мне не рассказывает, чтобы не отнимать счастья первооткрытия, не омрачать лучезарного сияния Откровения, не лишать меня радости постижения.
Всегда говорил- она у меня мудрая.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:09 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
AlcoVisor написал(а):
OOНе Морочь Себе Голову,
Вторая прекрасная мысль в этом рассказе, первая- невероятно , из серии-никогдамненеуслашать, великая мысль о жене-
AlcoVisor написал(а):
OOона уже давно поняла всё про этот мир, а мне не рассказывает, чтобы не отнимать счастья первооткрытия,
Эх, дорогой друг, редко угощаете вкусным,

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:25 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
EffTYousha написал(а):
OOЭх, дорогой друг, редко угощаете вкусным
Ну... Я бы рад бы, но ведь музу нельзя за волосы и об колено...
И потом, ты сама, не далее как... недавно, порекомендовала подъять зад и начать таки созидать диплом.
Его, главным образом и созидаю.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:27 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
AlcoVisor написал(а):
OOЕго, главным образом и созидаю.
Вот только это засчитываю тебе :ki_ss: Учись, студент.
Да, я хочу, чтоб тот, кто идёт за мной,
не был бы тенью слабой и слепой,
что живёт трусливо за чужой спиной.
Зная себя, зла не тая,
так хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идёт,
СМЕЛЕЕ был, чем я!

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:34 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
EffTYousha написал(а):
OOДа, я хочу, чтоб тот, кто идёт за мной,
не был бы тенью слабой и слепой,
что живёт трусливо за чужой спиной.
Зная себя, зла не тая,
так хочу, чтоб тот, кто вслед за мной идёт,
СМЕЛЕЕ был, чем я!
Это ж "Автограф", песня "Монолог"! У меня до сих пор пластиночка-то виниловая есть, еще в позднесоветскую эпоху отпечатанная.
Какой гад дал или запродал ее Аллегровой!? Надеюсь, хоть заплатили ребятам нормально...

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:35 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
да-да, только песня "Монолог", а подарили её Пугачёвой, но в основном- всё верно)))

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:36 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
Пугачёва не платит, так что вряд ли ребята разжились)))

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:36 
EffTYousha написал(а):
OOона уже давно поняла всё про этот мир, а мне не рассказывает, чтобы не отнимать счастья первооткрытия,Эх, дорогой друг, редко угощаете вкусным,
чувствую себя шавкой внимающей титанам :-)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:37 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
AlcoVisor, доброго времени суток! p:r:i:v
AlcoVisor написал(а):
OOСегодня я искал обрыв витой пары на территории ремонтной зоны. Копоть, вязкая пыль, масляные лужи.
Искал без рефлектометра?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:42 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
сычик написал(а):
OOчувствую себя шавкой внимающей титанам
dantes написал(а):
OOИскал без рефлектометра?
вот где надо начинать чувствовать подвох, счас начнётся , слова не вставим, челюсть замрёт где-то в невесомости

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:43 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
dantes написал(а):
OOИскал без рефлектометра?
Да есть у меня рефлектометр и тон-генератор и вся кухня. Так оборванный кабель-то все равно руками выкусывать. И добираться до него- тоже не лабораторными коридорами. Ремзона. Ангар, ямы-подъемники-эстакады... фермы-тельферы... мазут и бэнзин... соляра и копоть wal:llllll

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:51 

Я не пью уже:
3 года 30 дней
AlcoVisor написал(а):
OOАх, Светик... Такое я б намотал не задумываясь! Да уса нет у меня.
так увлекла фраза что решил дважды ответить? Вроде на Славкин предлагал, но уж коли не хочется дарить, мотай на то, что есть
AlcoVisor написал(а):
OOесть у меня рефлектометр и тон-генератор

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:53 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
EffTYousha, доброго времени суток! p:r:i:v
EffTYousha написал(а):
OOвот где надо начинать чувствовать подвох, счас начнётся , слова не вставим, челюсть замрёт где-то в невесомости
EffTYousha, Поиск кабельных повреждений - дело серьезное. Это со стороны так кажется - "а чисто обрыв найти всего лишь" - так рассуждает не сталкивающиеся с этим люди.
А если протяженность этой 5-й категории весьма большая или идет по гаражу или по кабинетам, где кругом кактусы? Или протяженность кабеля с каналом ТЧ несколько километров в грунте? Зимой в мерзлом грунте искать повреждение кабеля.
Вот тут и приходит на помощь импульсный рефлектометр Р5-10, Р5-13, РИ10М (Завод "Эрстед" СанктПетербург), производства г. Тверь "Дельта-Про" да много их разных.
AlcoVisor, извиняюсь, что влез в твою тему, просто проблема до боли знакомая. :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:55 

Я не пью уже:
3 года 5 дней
EffTYousha написал(а):
OOтак увлекла фраза что решил дважды ответить? Вроде на Славкин предлагал, но уж коли не хочется дарить, мотай на то, что есть
Да нет, запутался. Почему-то подумал, что вроде начал отвечать и так и не ответил- отвлекся на что-то. Ответил, потом промотал топик, оказалось таки уже было. :-)

1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 167

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0