Главная страница

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 174
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 06:40 

Я не пью уже:
13 дней
AlcoVisor написал(а):
OOВот какой я занятой и организованный человек:
h:i:hih:igif ;;-))) :-) :co_ol:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 06:40 

Я не пью уже:
13 дней
AlcoVisor написал(а):
OOВсе мы когда-то читали Наполеона Хилла...
И Гриндера с Бендлером
Первый раз такие слова слышу. Из Наполеона читал только этикетку на одноименном коньяке :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 06:45 
AlcoVisor написал(а):
h:i:hih:igif ;;-))) :-)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 07:01 

Я не пью уже:
13 дней
Ден, сразу видно большое начальство :-)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 07:05 
SPOTTER написал(а):
OOсразу видно большое начальство
Ога, и инфографика присутствует! :-)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 07:11 

Я не пью уже:
13 дней
Нашол щас свой старый школьный ежедневнег за 91 год по-моему. Заполненные страницы я, видимо, вырвал в студенчестве, когда решыл возобновить тайм-менеджмент. Он продатирован только днями недели, числа и месяцы можно вписывать. Первая страница начинается с четверга. А завтра - черверг :sh_ok: Однако, это знаг!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 07:15 
AlcoVisor написал(а):
OOс Бендлером
Читывал лишь про Остапа с похожей фамилией... :-)
SPOTTER написал(а):
OOНашол щас свой старый школьный ежедневнег за 91 год по-моему. Заполненные страницы я, видимо, вырвал в студенчестве, когда решыл возобновить тайм-менеджмент. Он продатирован только днями недели, числа и месяцы можно вписывать. Первая страница начинается с четверга. А завтра - черверг Однако, это знаг!
Эх, вот бы уровень проблем снизить до уровня школьных времён, а уровень знаний и доходов оставить на сегодняшнем уровне...
Кто бы тогда бухал? wal:llllll

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 07:25 

Я не пью уже:
13 дней
Ден написал(а):
OOЭх, вот бы уровень проблем снизить до уровня школьных времён, а уровень знаний и доходов оставить на сегодняшнем уровне...
Или вернуца в прошлое со всем багажом накопленных знаний) Я б тогда многое предотвратил бы...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 07:26 

Я не пью уже:
13 дней
Первый пункт на завтра уже заполнил - сдать анализы) Чоб еще туда вписать? o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 08:06 
SPOTTER написал(а):
OOИли вернуца в прошлое со всем багажом накопленных знаний) Я б тогда многое предотвратил бы...
:a_g_a:
SPOTTER написал(а):
OOЧоб еще туда вписать?
Ну, как что? Разогнать тучи, совершить подвиг... :-)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 08:16 

Я не пью уже:
13 дней
Ден написал(а):
OOсовершить подвиг...
Научица танцевать как Сергей Лемох и спасти планету?)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 08:21 
SPOTTER написал(а):
OOНаучица танцевать как Сергей Лемох и спасти планету?)
Ога, и научиться управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров :-)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 09:13 
AlcoVisor написал(а):
OOА мне склерозники дарят
Да ваще незаменимая вещь. В туалете, особенно в чужом)) Ибо в своем всегда есть средства гигиенической цивилизации. А глянцевые страницы они, конечно, солидно смотрятся и на ощупь приятные, но для кабинета задумчивости совершенно непригодные))

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 09:14 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
AlcoVisor написал(а):
h:i:hih:igif h:i:hih:igif Чума!!!! А ещё алковизоры в природе есть? Вас оберегать надо, круче тигров , больше чем уверена что настойка из фаланги мизинца лечит от скудоумия

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 10:14 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
Пока читал и смотрел :ga-ze-ta; Уже неактуально. Но тем не менее, вот мой склерозник, предельно совковый и лаконичный :-)

Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 11:15 
Imbetsil написал(а):
OOпредельно совковый и лаконичный
Да ты прогрессивный колхозник :-)
Ну, не такой же - уже значительный шаг в почти цивилизованный мир)))
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 11:26 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
Ух ты, Светка, это где такой оторвала? :sh_ok:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 12:22 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
SPOTTER написал(а):
OOПервая страница начинается с четверга. А завтра - черверг
оторви до понедельника, дальше по накатанной схеме, найдёшь в 2041

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:27 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Позавчера у меня был Иванов
Да, это тот самый Иванов, которого некоторые здесь уже знают, как профессионала по части "купить без очереди при любом количестве народу" в 90-х :-)

Что рассказать... Плохая получилась встреча.
Иванов прикатился после ночи пьянства в поезде. Актёры, чо.
Я еще при контрольном созвоне накануне, предлагал ему заехать ко мне на работу за ключом (прибыли они в 8 утра),
причалить и дожидаться вечера среди радостей комфортного быта.
Фил благородно поскромничал (накануне он был трезв)и решил время до вечера провести в "Макси".
Ну это тоже такой мега-ультра-гиперцентр. Магазины, кафешки, конозалы, свистелки-перделки, блэкджек и шлюхи.
При желании можно там залипнуть на весь день.
Утром, по прибытии Иванов отзвонился, как мы договаривались. И я по голосу понял, что вчера он взял на себя неосуществимые обязательства. В его состоянии человек жизнеспособен максимум до полудня. И то если морально-волевых хватит.
Так и вышло - уже в полдень Иванов заехал за ключом. Заплыл. Я напрягся, ибо теперь с трудом переношу сильно поддатых,
пусть даже и друзей. Иванов же был в состоянии "упор упал". Морда отекла, глаз мутен и влажен, речь... ну так, знаками.

Я уже не был рад ему и надеялся только, что он как-то просушится к вечеру. Отправил к себе и начал приводить в порядок свои чувства - все-таки старый друг, все-таки год не виделись. Потихоньку суровые складки на моей морде разгладились, кинжал негодования был спрятан в ножны дружеских чувств и по тарелке воспоминаний рассыпался изюм "славных старых деньков".
Щас он отдохнет, отмокнет в ванне, навернет борща и к вечеру все будет приятно и светло!
Думаю, по пути ко мне он сделал дозаправку в воздухе. Потому что вскоре позвонила Вероника, которая вернувшись из лицея застала дома храпящего Иванова (она его, к счастью знает и не испугалась), обильно вбрасывающего в атмосферу алкогольные эманации.

Потом и я подтянулся. Что говорить. Вся радость по поводу прибытия старого друга, которую мне удалось снова выманить на свет, обиженно
уползла в самые дальние чуланы моего сознания.
Да чего там- я был сильно зол на Иванова. А потому что!
Весь вечер Иванов пил водку, изо все сил старался не стечь на диван, шатаясь отлучался на балкон на покурить,
невпопад и неразборчиво пытался участвовать в разговоре. Если бы не присутствие еще двоих наших общих друзей, вечер был бы
обгажен безнадежно. Когда они уехали домой, Иванов бросил вожжи и почти отключился.
Мы уложили его спать. Он пытался манерничать, мол, не беспокойтесь, я сам...
Уснул в кресле. потом под утро переполз на диван.

Утро не сделало из него нового человека.
Он являл собой классический портрет человека в запое.
И смотреть на него было неприятно.

У нас были кое-какие дела (Лёвку- в школу, Нику- в лицей, у самих еще кое- что из "дежурного").
По ранее утвержденному плану, Иванов бы дождался нас дома и мы бы продолжили радоваться встрече, а назавтра он бы отчалил догонять театр (фестиваль проходит не совсем в Сыктывкаре). Собственно, до этих пор мы так и делали... Иванов отнюдь не сухой трезвенник, но всегда правильно держал баланс, оставаясь в приемлемом для всех и удобном для него состоянии задорного подшофе.
В создавшихся обстоятельствах, еще с вечера у меня появилось желание сообщить Иванову, что он валит отседова ближайшим автобусом.
Поскольку он был некоей вязкой, аморфной, не вызывающей абсолютно никаких положительных чувств, "случайная комбинация аминокислот". Я не люблю, когда мне стыдно за своих друзей.
Но жена попросила не быть столь жестоким. Я пообещал.

Иванов, как мог дал понять, что выйдет с нами. Придумал какие- то дела. Я его хорошо понимал- чувство вины и стыда нам всем знакомо.
Еще я подозревал, что в числе его устремлений было и желание поскорее накатить. Он попытался дозвониться до других наших знакомых -те не ответили. Тогда он сказал, снабдив фразу вопросительной интонацией: "Ваха чего-то не отвечает. Ну, я тогда на автовокзал...?"

Не знаю, господа, может и негоже так с друзьями... Но я не стал его отговаривать и делать хорошее лицо. Мне совершенно не хотелось видеть его сегодня, искать для Лёвы, который сроду близко не видел пьяного, ответ на вопрос, "а что с дядей Филей", оправдываться за него перед Никой, которая не переносит пьяных и, уж тем более - пользоваться милосердием жены, готовой сострадать каждому и заботиться обо всех на свете.

Мы попрощались-пожелались и каждый отправился по своим делам. Я чувствовал себя зло.
Наташа чувствовала себя неудобно (такой она человек), доберется ли сам, не случится ли чего. Я успокоил. Фила я знаю, он удивительно плавуч. Сядет в автобус, три часа покемарит. Доберется. Завтра вечером спектакль.
Я -то знаю, что Иванов оклемается, и не будет держать обиды.
Он вменяемый человек и способен понять, что проявил грубое неуважение к моему дому.

Хрен с ним.

PS Никто не пострадал. Я звонил перед спектаклем. Все нормально. Иванов звучит адекватно, обиды в голосе нет.
Да всё он понимает!

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:39 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
сколько раз в жизни я была Ивановым, грусть...

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 174

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0