Главная страница

1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 410
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 14:36 
притащила с другого форума поржать :-)

Как-то бабушка Яга замуж
захотела… Выбирая
женихов, принялась за
дело:
Персонажей
занесла в список
кандидатов…
Против каждого
в строке — результат
дебатов!
Вот он,
перечень стихов Про
возможных женихов:
Змей Горыныч — он урод…
День и ночь в три морды
жрёт!
Жмот Кащей над златом
чахнет…
И давно уж дурно пахнет!
Леший, как
сапожник пьёт, песни
глупые
орёт! Водяной
разбух от пива… Он
пузатый,
некрасивый! Ну
Иван — совсем дурак, Он
не
женится никак! А
Емеле — всё б лежать…
Как от
них детей рожать?!
Словом,
если посмотреть, В девках
лучше умереть…! Но как —
то
вечером в
коляске Возвращался
отпрыск
царский… Кони
сильно притомились И в
лесу
остановились…!
Тут Яга смекнула враз:
Наконец-то пробил час!
Стала в гости приглашать,
Угощать и ублажать…!
Градус
сделал своё дело: Бабка
парнем завладела…!
Глазки
царский сын
прикрыл… Утром — след
его
простыл…! Коль
от страха стынет кровь…,
Уж
какая там —
любовь…! И вот… такие,
брат,
дела: Бабка сына
родила…! Крутой у жизни
поворот… Кто в сказки
верит,
тот поймёт…! С тех пор Яга
не
одинока…, Хранит ЯГнёнка
пуще ока…! Ребёнок
не по дням растёт, И грудь
иссохшую сосёт…! И
сразу…(вот какое дело…!)
Мать
от забот
помолодела! Поправились
её
бока…, Румянцем
налилась щека…! Избу в
порядок привела: Трубу
отмыла добела…, Все окна
ВЕКАй
застеклила…, Цветами
клумбы
засадила…
Отмыла стены, подмела,
Всю
паутину убрала…
Живёт с младенцем во
светлице Не баба, цаца
— молодица! Царевич
ходит
грустный,
мрачный…, Растёт в
чащобе
сын внебрачный.
Посмотришь
— вылитый отец! Не звать
же
бабу под венец!!! Ну, а Яга
живёт беспечно… И
«всё пучком» в делах
сердечных…! И нет
метлы, и ступы нет… А
вместо
них —
кабриолет…! Вот вам урок:
не
ждите старость,
Коль мужа — принца не
досталось… Пусть это
будет
муж на час…,- Ребёнок
осчастливит вас!
Закрывайте — ка,
девицы…, В
«Одноклассниках»
страницы! И
не верьте в
Интернет…! Женихов там
точно
— нет!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:20 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 8 дней
Angel_A, о каком литпортале речь? Интересно посмотреть. Пишешь хорошо

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:27 
EffTYousha, сайт писателей - Литпром, ну я туда стала свои истории отсылать, надо чемто заниматься не бухать жеж :-) када пишу бухать нет позыва :a_g_a: я там под тем же именем

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:34 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 8 дней
Angel_A, спс re:ve:ra:ns ,поищу
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:45 
EffTYousha, какой милый усач :-)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 23:12 
.......Новогодняя тема......

Близятся новогодние праздники. Все суетятся, опустошают прилавки супермаркетов. Покупают ёлки, украшения. В выходные дни и я с детьми решила нарядить ёлку.
Ожидание:
все улыбаются, будто смывают в унитаз втулку «зевы», смеются, дети выбирают и подают маме игрушки, счастливая мама напевает новогодние песенки.
Действительность:
дочь лайкает что-то в телефоне, сынок забивает в ёлку очередной гол и получает периодически шлепок по маленькой попе и мой суровый взгляд. Я путаюсь в гирлянде и расчёсываю сыпь, раздражение от ёлочных иголок. Смотрю на дочь.

-Эй, поколение айфоно-планшетовых, телефон затыкала до дыр, вон палец уже с обратной стороны светится.

Переворачивает телефон, смотрит. Ухмыляется.
-Очень смешно, мам, ха-ха.

-Может, присоединишься то, м, поможешь маме? Неужели тебе не хочется нарядить ёлочку?

Дочь, не отрываясь от телефона:

-Мам, да ну отстой какой-та, каждый год одно и то же! Эта ёлка и ты врубаешь эти дурацкие советские мультики, я их наизусть знаю уже все.
В этот момент слышим песню с экрана телевизора, которую напевают зверята из мультфильма «Снеговик-почтовик»:

«Дед Мороз письмо получит,
Найдёт в лесу ёёёёлочку….

Дочь, подражая зверятам подпевает:

-Всю в пушистеньких колючках, зелёных игоооолочках! Тьфу ты блин…

Я подхватываю голосом Деда Мороза:
-Эту ёлку поскорей принеси для всех детей!

Дочь присоединяется:
-Эту ёлку поскорей принесиии для все-еех де-тееей!!!! – смеётся надо мной, - да мам, клиника!

-Ну а что, ведь хорошие добрые мультики, прекрасное поколение на них выросло.
-Да уж, - дочка ухмыляется.
-Мам, ну вот и расскажи лучше, как вы жили во времена Ленина?
Она любит, когда я рассказываю истории из своего детства. С удивлением слушает и ей кажется, что мы жили где-то на другой планете и в другом измерении.

-Ну, вот ты щаз прям, польстила чоли матери? Я что, по-твоему, совсем динозавр древний? Ты хоть знаешь, в каком году Ленин жил? По твоему это мне должно быть лет сто, кхе-кхе, – покашливаю по-стариковски и смотрю на дочь с укором.

-Гыыгыггыы , ну мааам, ну вы же носили эти значки с Лениным как сектанты, вот я так и говорю.

В удивлении приподнимаю брови, покачиваю головой.

-Да хорошее было время, доброе…. А Новый год был самым любимым праздником. Ёлку, обязательно живую, ставили в ведро с влажным песком, и по комнате распространялся волшебный запах хвои. Бабушка доставала свой старинный чемодан, вот уж точно времён Ленина, – ухмыляюсь.
-Тёмно-зелёный такой чемодан со стальными нержавеющими уголками, потёртый весь с цветными пятнами на местах, где когда-то красовались наклейки. И в нём хранились разноцветные, стеклянные ёлочные игрушки-настоящее сокровище для ребёнка. Чемодан был с причудливым замком, который я-маленькая, не умела самостоятельно открывать и родня пользовалась этим самым наглым образом, - я усмехнулась вспоминая.

-Они ставили меня на стул и заставляли считать до десяти, потом до ста десятками, затем обратный счёт. Далее просили вспоминать алфавит, рассказывать новогодние стишки, а дед твой, - смотрю на дочь, - вообще глумился по полной программе, в кульминации спрашивал ещё и знание немецких слов. И после всех экзекуций моего мозга замок чудесным образом открывался, и для меня начиналась настоящая сказка.
-Я рассматривала игрушки, они были все разные. Чудной цыплёнок на одной ноге, разные по форме и цвету, деды морозы, снегурки, кораблики и ракеты, даже патриотический серп и молот был. Дааа… с тех пор видимо у меня любовь к разнообразию и я на ёлку покупаю каждый год причудливую новую игрушку, а не просто шары.
- Смотри Сашунь, у нас есть носок. Вот шапочка, валенок, рукавичка, - показываю, дочери разноцветные игрушки.
- А это сининосые и косоглазые снеговики, вот дед Мороз маньяк, умалишённый чудной лось и овца-алкаш, - пытаюсь шутить, чтоб заинтересовать дочь и привлечь к процессу украшения ёлки.
Дочка смеётся, рассматривает игрушки и вешает на ёлку.
-Почему овца - алкаш, мам, а лось умалишённый?

-А, то есть то, что дед Мороз - маньяк не вызывает никаких вопросов? – смеюсь.

-Мам, ну дед Мороз и правда странный и прищур у него хитрый и улыбка такая устрашающая, - дочка разглядывает игрушку.

-Ну а я тебе о чём?- смотрю на неё и подмигиваю.
-А овца, смотри, - показываю ей игрушку, - держит бутылку копытами, вообще как бы ни понятно к чему, вот и ассоциация возникла сама собой, побухивает овца за ветками на ёлке.
- Ну а с лосём то всё без психоанализа ясно, глаза в кучу, язык на бок. Странные игрушки стали делать, очень странные, - качаю головой, а Сашка моя смеётся.
- Вот то дело, раньше было всё чётко и понятно, я бережно достала из мягкого красного мешочка старые игрушки, мушкетёра и зелёного деда Мороза с абсолютно безэмоциональными лицами и блестящий сказочный кораблик:

-Эти вот игрушки, очень дороги мне, они из моего детства. Это уже реликвия, понимаешь, им лет пятьдесят так точно, они застали ещё детство моей мамы, и тебе я их передам по наследству, - улыбаясь, говорю дочери.
-А на новогодний утренник, мне шили снежинку из марли и украшали битой ёлочной игрушкой на клею и цветными конфетти, - продолжала я свой рассказ, развешивая новогодние игрушки на ёлку, дочь с интересом втянулась в процесс и даже сынишка начал пытаться засовывать в ёлку свои машинки.
- Корону делал твой дедушка из проволоки, а бабушка украшала её ватой и мишурой. А однажды, уже в школе, я была «Золушкой». Бабушка твоя где-то по блату, достала три метра красивого розового атласа и мне пошили прекрасное платье в пол. Я была неотразима и даже специально потеряла туфельку, когда мы спускались по лестнице в актовый зал на утренник. Туфельку поднял Овчаренко, и совсем не романтично запустил её мне в голову сбив корону со словами «эй ты, принцесса сраная, на туфлю свою лови!»
И повсюду пахло мандаринами и шоколадными конфетами.
Я взяла из вазы мандарин и кинула дочери:
-Лови!
-Я уже объелась этими мандаринами, мам, - дочь начала недовольно чистить фрукт.

-Эх, а мы с братом ночью прислушивались, куда родители прячут подарки, и днём когда оставались одни лазили по шкафам в поисках конфет, банан и мандаринок, – продолжала я.
-А фантики и очистки выкидывали в форточку, чтоб не спалиться, иначе родители, узнав, что тайник обнаружен, перепрятывали гостинцы в другое место. Этого допустить нельзя было.

-О Боже, бедные дети, вы были нищие, мам? – озабочено спросила дочь.

-Нет, конечно, просто не было такого изобилия сладостей как сейчас. Бабушка за продуктами перед Новым Годом ездила в Москву, у нас-то в магазинах пусто было, только большие квадраты маргарина на прилавках красовались, на которых продавщицы вырезали цветочки и рисунки разные, чтоб не так уныло смотрелось. И приезжала твоя бабушка уже ночью, дед ходил встречать её, думая, что мы с братом уже спим. А мы ждали их, высунувшись в окно и гадали, какие гостинцы и подарки к празднику нам привезёт наша мама.

-Да уж, мам, как хорошо, что я родилась в современном мире, ужасно вы жили тогда, - подытожила дочь и снова уткнулась в свой айфон.

- Эх, поколение гаджетоголовых, - я ущипнула дочь за нос.
-Да нет…. Самое лучшее время тогда было и прекрасно мы жили.

Я закончила вешать на ёлку игрушки, заставила детей кричать «ёлочка зажгись!» три раза и включила гирлянду.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 23:27 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 8 дней
Спасибо, ностальгировала, аж в носу щипало.....А у нас ящик с игрушками был утерян при переезде в Россию....Любимая была- жёлтая избушка, из окна кошачья серая мордочка, а на обратной стороне хвост, дверью прищемленный )) И ещё самодельные

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 23:32 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 24 дня
Самодельные кто?
Привет, Ленчик!! :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 23:35 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 8 дней
Привет Валюша! Я где-то с тобой уже поздоровалась, да не жалко для тебя- живи в здравии и здравомыслии!
Валентин написал(а):
OOСамодельные кто?
Игрушки :-):

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 00:13 

Я не пью уже:
2 дня
Angel_A, душевно так написала. И правда, молодежь нынче ничем не обрадовать, всего полно, пресыщенность, в глазах у 15-летних зачастую 50-летний кисляк :nez-nayu: :-)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:23 
EffTYousha:-) у меня была самодельная утка из картона,на уроке труда делала, щаз на уроках труда новогодние игрушки не делают, да и ваще не понятно чо они на трудах делают :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:26 
Imbetsil, спасибо :-): да уж скучное поколенице растет, мы в детстве обвешаемся мишурой, залезем под елку со сладким подарком и вот оно ощущение праздника :-)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:29 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 25 дней
Angel_A, привет! Как самочувствие?
Чето твоя вроде тема, а первое сообщение от Лизы :ne_vi_del:
У меня чето 2ую неделю голова кружится, наклонятся не могу o:ho:hoh :ne_vi_del: муж -змий искуситель говорит, 5 капель животворящих нада, про тебя вспомнила сразу. Твой перестал предлагать?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:33 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 8 дней
Angel_A написал(а):
OOчо они на трудах делают
как -то приходит дочь подружки "Тётя Лена помоги сшить фартук для трудов, учительница раскроила, обьяснила, половину не поняла".Ну , разворачиваю, а там - раскрой поперёк, описание процесса ваще!!! :ps_ih: Сшила ей как положено, та отнесла, учительница спрашивае КТО ШИЛ? - Тётя, ПОЧЕМУ НЕ ТАК? - чтобы Вы знали КАК. А у меня классная была учительница по трудам, до сих пор вспоминаю с нежностью и благодарностью.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:36 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 25 дней
EffTYousha, привет p:r:i:v Лен, а вы откуда в рф переехали и как давно?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:40 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 8 дней
Олнеяp:r:i:v
Олнея написал(а):
OOЛен, а вы откуда в рф переехали и как давно?
Из Узбекистана, в 1997 году

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:42 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 25 дней
EffTYousha, давненько уже.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:44 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 8 дней
Олнея написал(а):
OOEffTYousha, давненько уже.
Как вчера :-) , первые 5 лет ревела в голос, сниться до сих пот, азияты мы...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:46 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 25 дней
EffTYousha, Лен, а откуда из Узб.? А сейчас ты где?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:48 
Олнея, а с давлением как у тебя? Да ну питье не улучшит состояние, не ведись на провокацию :ne_ne_ne: , онож наоборот усугубит особенно на следующий день, лучше кофейку хорошего дрябнуть или чайку с мятой, у меня низкое давление 100-60, алкоголь не помогает а наоборот с похмелья 80-50 и подыхаю :-)
Муж вапще приколист, приволок игристое"мартини асти" знает люблю я всякие благородные напитки, ну приволок и приволок, я спокойно в холодильник поставила(маму на НГ угощу) так муж каждый день заглядывает и коментирует"не выпила еще шампанское?" вот блин провокатор :-)

1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 410

Сейчас этот раздел просматривают:

Luz, Ика и гости: 0