Главная страница

1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 109
 Заголовок: Хочу поделиться....
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:10 
Mishaho13 написал(а):
OO"все люди духовно больны(эгоизм)"
:-|-:
Mishaho13 написал(а):
OOЯ хочу от людей одного а они мне этого не дают или дают меньше чем хотел, или не того качества.
а они мну платят тем же :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:12 

Я не пью уже:
6 дней
Обязательно ли для прощения делать самоанализ, или забить на них да послать подальше?

Я не пью уже:
3 года 25 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOДа я не про это, что, сотрется память в результате выписывания?
зачем???? Наоборот! Все достаем из загашников, расправляем, рассматриваем в последний раз. Только Леша правильно сказал - анализируем обиды в другом ключе. Не через себя и любимое единственное Я. Рассматриваем и анализируем позиции других участников, мотивы, переживания, логику. Обиды испаряются, поскольку выяснится - все события цепочка причин-следствий, и только. А обида - наша фантазиия, плод себялюбия в плохом смысле. И она испаряется без усилий, становясь неактуальной. Все! Даже выбрасывать ничего не придется.

Наверх   В сети   Вниз

Прощение долга в современном ГК РФ является одним из способов прекращения обязательств[3].

Прощение в психотерапевтическом смысле — это не оправдание обидчика, а “способность отпустить навязчивые размышление об хищническом поведении обидчика, а также желания какой-либо формы возмездия”
:-):

Я не пью уже:
6 дней
Ведь постоянно буду всплывать все новые и новые говны.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:13 

Я не пью уже:
6 дней
ollesja, спасибо, я понял.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:14 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 1 день
Дядюшка Жэнь, могу дать текст для размышлений. Плять, я же обедать-завтракать пошел. :-)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:15 

Я не пью уже:
3 года 25 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOя понял.
Если так, я очень рада :-|-: :-|-: :-|-: Мне тяжело дается этот процесс - облачить опыт в слова))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:15 

Я не пью уже:
6 дней
Mishaho13 написал(а):
OOмогу дать текст для размышлений. Плять, я же обедать-завтракать пошел.
Давай после приема пищи, я сам должен съезить во огороды.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:17 

Я не пью уже:
19 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOОбязательно ли для прощения делать самоанализ, или забить на них да послать подальше?
Нет, самоанализ ничего не даст. Важно отношение к вещам, а анализ никак не влияет на это. Анализ, вообще, выкинуть нужно к епеням.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:19 

Я не пью уже:
6 дней
Андрей82 написал(а):
OOНет, самоанализ ничего не даст. Важно отношение к вещам, а анализ никак не влияет на это. Анализ, вообще, выкинуть нужно к епеням.
Вот это годно!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:21 

Я не пью уже:
3 года 25 дней
Андрей82 написал(а):
OOВажно отношение к вещам, а анализ никак не влияет на это.
Для того , чтобы изменить это самое отношение к вещам, надо сначала разобраться, что ты видишь и интерпретируешь не так. А это уже есть анализ)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:22 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 3 дня
Изображение  15 авг 2016, 12:12  Дядюшка Жэнь  написал(а):
OOВедь постоянно буду всплывать все новые и новые говны.
Дядюшка Жэнь, как что всплывает, сразу анализируешь и избавляешься. Этот процесс бесконечный. Что-то старое всплывёт, новое будет появляться. С опытом любую ситуацию можно проанализировать за секунды.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:23 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 3 дня
Изображение  15 авг 2016, 12:15  ollesja  написал(а):
OOЕсли так, я очень рада :-|-: :-|-: :-|-: Мне тяжело дается этот процесс - облачить опыт в слова))
ollesja, отлично всё объяснила! :-|-:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:24 

Я не пью уже:
3 года 25 дней
Барвинка:-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:25 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 1 день
Вот попытки моего самоанализа 20 лет назад. Дневник назывался
15.09.94 Сегодня месяц и десять дней как я приехал в этот не то чтобы очень поганый а вполне «приличный город» Заозерск. Как здорово что в дороге я познакомился с Борькой, если-бы не он, где бы я сейчас жил и что делал.. А так у меня есть крыша над головой и возможность жить так как я хочу. Ну конечно не совсем, но зато самостоятельно. Благодаря Борьке у меня появились много новых знакомых и по моему, они все ребята, что надо, особенно Володька. Женьке я, вообще признателен за то, что он для меня сделал. Женька, правда одно время начал меня раздражать, но так происходит у меня со почти со всеми людьми. А вот Макс меня с каждым днём всё больше и больше разочаровывает. На словах одно, на деле другое, причём практически противоположное. Особенно его отношение к Виталику. Нет конечно, я понимаю, что он не хочет портить с ним отношения, я то в принципе, тоже так поступаю. Я как всегда пытаюсь не нажить себе врагов, хотя в который раз убеждаюсь, что тот который не имеет врагов тот не имеет и настоящих друзей, от чего я как обычно страдаю. Не понимаю я так-же и Ленки М. Вначале знакомит меня с Ленкой Н а потом говорит, чтобы я с ней пореже виделся, ведите-ли она её «не очень нравится». Я и сам не знаю нравится она мне или нет. У меня, как всегда возникает чувство собственности на того или иного человека и когда он оказывает мне меньше внимания чем хотелось бы мне я начинаю(даже не знаю как это чувство точнее назвать) может ревность, хотя не имею на это никаких прав. Вот точно также с Ленкой Н., вообще кто я для неё такой; друг — сомнительно, ухажёр — с моей стороны никаких пока ухаживаний не наблюдалось, любовник — ха-ха-ха!!!(три раза)потенциальный муж — вот это уже ближе, уж очень мне подозрительно поведение её родителей, хотя вроде люди они очень даже не плохие. Ленка - для меня пока загадка — кто она девочка паинька? Непорочный «аленький цветочек» - надо разобраться. И вообще сам себе желаю — знакомиться с бабами и почаще, даже в меру своих скромных способностей и ограниченного опыта. И будь смелей, мужчина ведёт так - как позволяет себе женщина(правда я пока не вежи ни мужчины ни женщины). Так вот она тебе позволяет намного больше чем ты себе сам позволяешь. Смелее!!! Узнай когда она приезжает, встреть с цветами, чего-ты боишься? Поздно, пора спать. Завтра будет день и будет пища.

22.09.94. Ночь. Веду себя как идиот, причем везде, где только возможно. На службе стал пользоваться репутацией человека который выпить любит(а кто не любит) и опоздать. С зачётами торможу. С квартирой глухо. Надоело сидеть на чемоданах. Когда же приедут хозяева? Неопределённость достала. С Володькой тоже толком по поводу его квартиры не поговорил. Идём дальше. С Ленкой опять творишь чёрт знает что! Она мне мозги сурочит а ты мучаешься. Надо с ней поговорить нормально по поводу наших «идиотских»(не знаю как назвать их по другому) отношений. Появилось у меня опять это чувство, которое можно было бы назвать любовь, что на самом деле таковым не является — не раз проверено. Я уверен — стоит недельки три мне её не видеть и всё будет в порядке. Но это довольно проблематично. Хотя посмотрим.
Стал много пить — пора завязывать а то можно и допиться!!! И не надо самому себе придумывать всякие несуществующие причины, из-за которых я сам напиваюсь.
Пожелания к самому себе:
В ближайшее время(завтра) подойти к Щечилну и поставить зачеты!
Разобраться с Ленкой (и самим собой по отношению к ней)!
Выпить всё, что у меня есть и до следующих выходных - ни капли в рот(кроме экстренных случаев)!
В следующий четверг написать отчёт о проделанной работе.
15.11.94 г. Наконец (ха-ха!) выбрал время пообщаться с самим собой. Как будто моё «Я» к которому я стремлюсь, почти совпало , на данный момент с моим истинным «Я». Но скорее всего это мне только кажется и вот почему. После ужасного октября и не менее страшного начала ноября мои дела вроде поправляются, хотя смею признать, в этом моей заслуги нет никакой. Всё за меня кто-то делает, причем без всякого влияния с моей стороны. А я ещё грешу на то, что родился 13 числа(а фонари всё-таки гаснут ?) (а может я и в правду энергетический вампир?)
Начинает попахивать записками сумасшедшего, а чем я не сумасшедший? Мучаю сам себя по самым незначительным поводам. Сам себе придумываю поводы для терзаний и сомнений и автоматически переношу это на других, начинаю думать за них на свой счёт — чем не шизофрения? Дурак, да и только. Надо постараться избавиться от этого…
Началась жизнь, к которой как оказалось, я не был готов. Привычка полагаться на людей делала её более менее сносной, но приводила к частым разочарованиям. Алкоголь стал моми неизменным спутником в свободное время. Режим службы позволял мне по несколько дней находится дома и к сентябрю в моем дневнике появилась запись:
«22.09.94. Ночь. Веду себя как идиот, причем везде, где только возможно. На службе стал пользоваться репутацией человека который выпить любит(а кто не любит) и опоздать. С зачётами торможу. С квартирой глухо. Надоело сидеть на чемоданах. Когда же приедут хозяева? Неопределённость достала. С Володькой тоже толком по поводу его квартиры не поговорил... Появилось у меня опять это чувство, которое можно было бы назвать любовь, что на самом деле таковым не является — не раз проверено. Я уверен — стоит недельки три мне её не видеть и всё будет в порядке. Но это довольно проблематично. Хотя посмотрим.
Стал много пить — пора завязывать а то можно и допиться!!! И не надо самому себе придумывать всякие несуществующие причины, из-за которых я сам напиваюсь.
Пожелания к самому себе:
Выпить всё, что у меня есть и до следующих выходных - ни капли в рот(кроме экстренных случаев)!»
Алкоголь стал моей проблемой очень быстро. Я сидел дома и пил вечерами. Размышления о смысле жизни приводили меня к отчаянию. У меня его не было. Жить не хотелось. Стали появляться мысли о самоубийстве. Но в силу патологической трусости я не мог этого сделать. В то время шла война на Кавказе и мне захотелось поехать туда с одной единственной целью — умереть, по возможности «героически». Но и опять дальше мыслей об этом я не пошел. Злость на самого себя и недовольство другими людьми усиливалась не находя выхода. Точнее он был — напиться, что приносило как всегда лишь временное облегчение.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:26 

Я не пью уже:
6 дней
Mishaho13, ох нет, я стока писать ниасилю.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:27 

Я не пью уже:
3 года 25 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOя стока писать ниасилю.
Поэтому отбрось лирику. Только факты. И получится довольно коротенько, как ты любишь)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:28 

Я не пью уже:
6 дней
ollesja написал(а):
OOТолько факты. И получится довольно коротенько, как ты любишь)
Буду делать анализ умственно, писать лень)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:30 

Я не пью уже:
3 года 25 дней
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOБуду делать анализ умственно
Я так и делала . Но всем советую писать :pisa_tel:

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 109

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0