Главная страница

1 ... 81 82 83 84 85 86 87 ... 124
 Заголовок: Хочу поделиться....
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:21 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Заберуха, метель заберуха...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:23 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
ollesja написал(а):
OOЭто совершенно различные вещи ваще то.
Да?! А чтобы "простить" мы пытаемся обвинить себя и, конечно, обвиним)))

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:29 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
Андрей82 написал(а):
OOДа?! А чтобы "простить" мы пытаемся обвинить себя и, конечно, обвиним)))
Отвечу просто) Нет, это не так. А как, я писала уже. Превращаем эмоциональную кутерьму в цепочку причин-следствий, обусловленную обстоятельствами и индивидуальным менталитетом участников.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:29 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
Андрей82, Даа.. Просто не получилось))) Хотела написать просто " нет" :-)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:30 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
ollesja написал(а):
OOПревращаем эмоциональную кутерьму в цепочку причин-следствий, обусловленную обстоятельствами и индивидуальным менталитетом участников.
Не понял немного.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:30 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
ollesja написал(а):
OOХотела написать просто " нет"
ДА!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:31 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
Андрей82, Любое событие, в том числе и оставившее обиду, можно рассмотреть, отодвинув эмоции. А лучше убрав их совсем. Эмоции раскрашивают действительность красками, которых на самом деле в картине не имеется.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:32 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Принять все свои ошибки и обиды, которые ты не можешь исправить - необходимо, но не нужно жить с ними и строить мнение о себе на основе этих ошибок.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:34 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
ollesja написал(а):
OOюбое событие, в том числе и оставившее обиду, можно рассмотреть, отодвинув эмоции. А лучше убрав их совсем.
+100500
Это и есть то, о чем я говорю. Но рассмотреть и анализировать - не одно и тоже.
Чтобы рассматривать нужен образ, целое. А анализ - действие противное целому)))

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:35 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Миша, ну как такую попсу не слушать?!
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:35 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
Андрей82 написал(а):
OOА анализ - действие противное целому)))
Неа) Оно позволяет рассмотреть структуру этого целого. И потом уже станет ясно, какие манипуляции имеет смысл с этим целым производить.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:37 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
ollesja написал(а):
OOИ потом уже станет ясно, какие манипуляции имеет смысл с этим целым производить.
Наблюдая кучу кирпичей, тебе яснее здание как целое? :-)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:38 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
Ничего там яснее не станет, в том и дело!
Не зря говорят, что каждому психологу нужен свой психолог.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:39 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
Андрей82 написал(а):
OOНаблюдая кучу кирпичей, тебе яснее здание как целое?
Естественно! ))

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:40 

Я не пью уже:
4 месяца 12 дней
ollesja написал(а):
OOЕстественно! ))

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:41 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
Андрей82, Мне тоже, через полчасика)) p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:52 

Я не пью уже:
5 месяцев 9 дней
Андрей82, я вот такие измышления называю г0внокопание.сам грешен порой.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:58 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 14:26 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 25 дней
Барвинка написал(а):
OOТоже немного самоанализа.
В программе нет самоанализа. Это неверный перевод. Только инвентаризация в четвёртом и десятом шаге. И это важно. Инвентаризация - это найти и избавиться.
Вот более уточнённый перевод и для меня это важно, ибо меняется смысл.
"Поэтому мы начали с личной инвентаризации. Это был Четвертый шаг. Предприятие, которое не проводит регулярную инвентаризацию, обычно разоряется. Ведение коммерческих инвентаризаций — это процесс поиска фактов, их восприятия и оценки. Это попытка узнать правду о накопленных товарах. Одна из целей инвентаризации — выявить испорченные или не пользующиеся спросом товары, чтобы быстро и без сожаления избавиться от них. Если предприниматель хочет успешно вести дело, он не должен заблуждаться в истинной ценности вещей.
Мы проделали такую же операцию по отношению к нашей жизни. Мы честно осмотрели то, чем обладаем. Прежде всего мы искали недостатки характера, которые были причиной наших неудач. Уверенные, что наше “я” во всех его проявлениях было причиной нашего поражения, мы рассмотрели эти его обычные проявления.
Resentment — это враг “номер один”. Она разрушает алкоголиков больше, чем что-либо другое. Она является причиной всех видов духовных недугов, ибо мы были больны не только психически и физически, но и духовно. Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически. Поводы нашего озлобления мы изложили на бумаге. Мы составили список лиц, учреждений или принципов, которые вызывают у нас злость. Записав все это, мы спросили себя, почему мы испытываем это чувство. В большинстве случаев оказалось, что был нанесен ущерб или угроза: нашему самоуважению, нашему кошельку, нашим амбициям, нашим взаимоотношениям (включая сексуальные) с другими людьми. Таким образом, это нас раздражало и “заводило”.
В списке причин нашего недовольства мы указали против каждой фамилии наши обиды и претензии, а также их внутренние основы — было ли задето наше самоуважение или под угрозой были наша безопасность, наши амбиции, наши взаимоотношения с другими людьми, наши сексуальные взаимоотношения.(нет и т.д.)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 14:28 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 25 дней
Ну и тогда до кучи десятый.
Эта мысль приводит нас к Десятому Шагу, который рекомендует нам продолжать личную инвентаризацию и исправлять любые новые ошибки на нашем пути. Мы начали жить, таким образом, когда привели в порядок наше прошлое. Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача – расти в понимании и эффективности. Это происходит не сразу. Это должно продолжаться всю нашу жизнь. Мы продолжаем наблюдать за эгоизмом, нечестностью, resentment’ом и страхом. Когда они появляются, мы сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. Затем мы решительно поворачиваем наши мысли к тем, кому мы можем помочь. Любовь и толерантность к другим являются нашим кодексом.
А еще, мы прекратили бороться с чем угодно и с кем угодно – даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие. Нас редко будет интересовать спиртное. Если появится соблазн, мы отпрянем от него, как от огня. Мы ведём себя разумно и естественно и мы находим, что это произошло автоматически. Мы обнаруживаем, что наше новое отношение к алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилия с нашей стороны. Это просто произошло! В этом и заключается чудо. Мы не боремся с алкоголем и не избегаем искушения. Мы чувствуем себя, находящимися в нейтральной позиции – в безопасности и под защитой. Мы не давали зароков, проблема устранена. Она больше не существует для нас. В нас нет самонадеянности, но нет и страха. Это – наш опыт. Это то, как мы реагируем, пока находимся в хорошем духовном состоянии.
Однако можно легко ослабить нашу духовную программу действия, если мы будем почивать на лаврах. Поступая так, мы двигаемся в сторону неприятностей, потому что алкоголь – коварный враг. Мы не излечились от алкоголизма. На самом деле, у нас есть ежедневная отсрочка приговора, зависящая от поддержания нашего духовного состояния. Каждый день – это день, когда мы должны вносить визуализацию Божьей воли во все наши действия. «Как я могу лучше всего служить Тебе? Да будет исполнена воля Твоя (а не моя)». Эти мысли должны присутствовать у нас постоянно. В этом контексте мы можем применять нашу силу воли, так как мы хотим. Это надлежащее использование воли.
Много уже было сказано о получении силы, вдохновения и направления от Него, обладающего всеми знаниями и силой. Если мы тщательно следовали указаниям, мы начали чувствовать, как Его Дух вливается в нас. На определённом уровне мы стали осознавать Его. У нас начало вырабатываться это жизненно важное шестое чувство. Но мы должны двигаться дальше, а это значит, больше действий.

1 ... 81 82 83 84 85 86 87 ... 124

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0