Главная страница

1 ... 85 86 87 88 89 90 91 ... 130
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:53 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Изображение  15 авг 2016, 21:49  Эдди Дин  написал(а):
OOp:o:p
Эдди, вход на аттракцион платный. Ты просто обязан внести свою лепту.

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Хочу поделиться....
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:54 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Эдди Дин, В споре рождается если не истина, то много чего полезного. Поскольку дискуссия позволяет разглядеть свою точку зрения с разных ракурсов, и даже откорректировать ее. А сегодняшние дебаты в этой теме, по моему, очень даже конструктивны.

Я не пью уже:
4 месяца 9 дней
Mishaho13 написал(а):
OOПонимаешь разницу?
Я понимаю.

Привет.)

у рта

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Барвинка, я не понимаю, что ты мне пытаешься донести. Точнее догадываюсь, но оставлю это при себе. Живи как хочешь, делай что хочешь. Ты свободна в своём выборе.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:59 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Я нихачу спорить...хотелось бы высказать свою точку зрения но воздержусь...однако хочу заметить Миш в последнее время прослеживается твое раздражение и нетерпимость.......прошу прощения за прямоту.дооброго вечера.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:59 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
ИгорьST, доброго сейчас)
Книга "Анонимные Алкоголики" писалась безнадёжными хронами, коими их признали медики.
"Классификация типов алкоголиков представляется весьма трудным делом, и ее детальное рассмотрение не входит в задачу этой книги.
Существуют, конечно, психопаты, которые эмоционально неустойчивы. Подобный тип нам хорошо знаком. Они постоянно “завязывают навсегда”. Они чрезмерны в самобичевании, принимают множество решений на словах, но никогда на деле.
Есть тип человека, который не хочет признавать, что ему нельзя пить. Он выдумывает различные способы выпивки. Он меняет сорта спиртного или окружающую обстановку. Есть тип человека, который всегда убежден, что после некоторого периода полного воздержания он может пропустить стаканчик без опасений.
Кроме того, есть типы людей совершенно нормальных во всех отношениях, кроме реакции на алкоголь. Это обычно способные, умные, доброжелательные люди.
Все они, а также многие другие, имеют один общий симптом — как только они начинают пить, у них возникает феномен тяги. Это явление, как мы предположили, может быть проявлением некой аллергии, отличающей этих людей от всех остальных и выделяющей их в особую группу. И поныне эту аллергию не удается ликвидировать с помощью какого-либо известного нам способа лечения. Единственное средство, которое можно рекомендовать, — это полное воздержание.В ней описан духовный путь исцеления, который они применили и который им помог."

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:00 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Эдди Дин написал(а):
OOоднако хочу заметить Миш в последнее время прослеживается твое раздражение и нетерпимость......
Спасибо, Леша. Я послежу за своим эго.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:03 

Я не пью уже:
4 месяца 9 дней
С программой бросать и не пить проще. И слепо верящему жить проще.
А и зачем человеку сложности и умничание,если он дошёл уже до табуретки и взялся за верёвку?
Программа АА это шанс. В последнее время совсем пропала охота критиковать и подстебываться над ней.
Ейбо,теперь если слечу,не дай бог,пойду только к анонимам.

у рта

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:07 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Изображение  15 авг 2016, 21:51  Mishaho13  написал(а):
OOА я пришел в АА потому что мне было некуда больше. Я не знал как мне дальше быть и что делать. Безысходность и полное отчаяние. Понимаешь разницу?
Понимаю, Миша, понимаю. Скорее всего, меня ждало бы то же самое, а может ещё и ждёт.
В АА много таких, как ты, много таких, как я.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:08 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Только я один такой mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:10 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
"Целую главу можно было бы написать о маниакально-депрессивном типе личности, поведение этих людей обычно менее всего понятно их друзьям."
Mishaho13 написал(а):
OOкак только они начинают пить, у них возникает феномен тяги. Это явление, как мы предположили, может быть проявлением некой аллергии, отличающей этих людей от всех остальных и выделяющей их в особую группу
Вот это про меня. Это написали 80 лет назад, такими - же как и я. Дошла, слава Богу и до меня, иначе меня скорее всего уже не было бы в живых. Слишком круто я бухал в крайнем запое. И я безмерно благодарен Богу, что он показал мне этот путь.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:12 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Изображение  15 авг 2016, 22:03  ИгорьST  написал(а):
OOС программой бросать и не пить проще. И слепо верящему жить проще.
А и зачем человеку сложности и умничание,если он дошёл уже до табуретки и взялся за верёвку?
Программа АА это шанс. В последнее время совсем пропала охота критиковать и подстебываться над ней.
Ейбо,теперь если слечу,не дай бог,пойду только к анонимам.
ИгорьST p:r:i:v
А зачем чего-то ждать? Программа АА не только шанс, она позволяет трезветь комфортно, насколько это возможно.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:17 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Барвинка, и я отстаиваю неразбавленную чистоту идей первых Анонимных Алкоголиков. Поэтому я радею за максимальную точность перевода, так-как "Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу." А как можно строго следовать по пути, который коряво проложен? Я имею в виду неточный перевод. Я знаю людей которые годами писали "самоанализ" и не понимали, почему им так херого? Одна моя хорошая знакомая сорвалась на 12 годах "самоанализа". Теперь она выздоровела, пройдя по БК АА, без всяких интерпритаций.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:18 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Изображение  15 авг 2016, 22:08  Эдди Дин  написал(а):
OOТолько я один такой mi:ss_ss
Да, как я, как Миша,.. и Эдди.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:22 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Изображение  15 авг 2016, 22:17  Mishaho13  написал(а):
OOБарвинка, и я отстаиваю неразбавленную чистоту идей первых Анонимных Алкоголиков. Поэтому я радею за максимальную точность перевода, так-как "Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу." А как можно строго следовать по пути, который коряво проложен? Я имею в виду неточный перевод. Я знаю людей которые годами писали "самоанализ" и не понимали, почему им так херого? Одна моя хорошая знакомая сорвалась на 12 годах "самоанализа". Теперь она выздоровела, пройдя по БК АА, без всяких интерпритаций.
Миша, ради Бога, отстаивай, но можно делать это аккуратно? Я, например, занимаюсь по старому варианту БК, читаю, проникаюсь всем, что там написано, у меня получается жить трезвой, и вдруг заявление про сломанные ноги. Что мне делать, пойти напиться, раз перевод неправильный?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:25 

Я не пью уже:
4 месяца 9 дней
Барвинка написал(а):
OOА зачем чего-то ждать?
Да пока сам неплохо справляюсь,чего бабушку зазря лохматить. :-)
Но дело анонимусов приемлю и одобряю.
Уже шаг)))

у рта

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:25 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
И ещё.
"Эгоизм — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем. Ведомые сотнями разных форм страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль без всякого, как нам кажется, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.
Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас. Бог делает это возможным."
Мой эгоцентризм убивает меня и в трезвости, моё эго говорит мне "умри, ты не достоин жить, ты никто". Мне показали выход. что и как делать, чтобы жить со своим безумием. Моя жизнь изменилась радикально. после того как я узнал правду о себе. У меня появился источник силы. благодаря тому, что я делаю в АА. Сейчас это мой смысл жизни - отдать другим то, что я получил и благодаря чему остался жив. Да сегодня это так а как будет завтра я не знаю.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:28 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Вот с этого и начался сегодняшний день - с Моего Мнения...на самом деле нет тут правых и неправых...трезвые счастливые и то добре. :-):

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:29 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Барвинка написал(а):
OOЧто мне делать, пойти напиться, раз перевод неправильный?
И обвинить меня в том, что я подорвал твою веру) Он не неправильный он неточный. Очень сильно неточный. Что тебе мешает прочесть уточненный и руководствоваться им?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:33 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Барвинка написал(а):
OOно можно делать это аккуратно?
Как? Я же не тебе предлагал тебе ноги переломать? И вообще не я и не тебе. Или предлагал жечь существующую книгу? Выкинуть все? Она есть и будет. И я буду её черкать и исправлять со своими подопечными. Жизнь продолжается)

1 ... 85 86 87 88 89 90 91 ... 130

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0