Главная страница

1 ... 113 114 115 116 117
 Заголовок: Хочу поделиться....
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 10:59 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 28 дней
Ксю_Тута, с миром)!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 10:59 

Я не пью уже:
9 дней
Ксю_Тута написал(а):
OOну и нашлась, бедняга, она меня алкашкой обзывала
Какая ты!Ух

СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 12:38 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 5 дней
Mishaho13 написал(а):
OOобнимаю
а я вспоминаю тот лихой день и благодарю :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 12:41 

Я не пью уже:
6 месяцев 16 дней
А я уже все прослушала! Месяца три назад. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 15:19 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 28 дней
Изображение  01 авг 2017, 15:41  ANNA123  написал(а):
OOА я уже все прослушала! Месяца три назад. :du_ma_et:
Доброго сейчас)Это ты о чем?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 15:39 

Я не пью уже:
7 месяцев 20 дней
Mishaho13p:r:i:v не смогла подключиться к скайп группе "Земляне", заходила с планшета, по ссылке сразу попала в чад, меня добавили, затем была кнопка присоединиться, я нажимала, с перерывами, в ответ гудки, потом все прерывается и информация"линия занята другими", что то вроде этого итак я пыталась минут сорок, потом в чате начали благодарить Петра, и затем меня отключили, может надо было постоянно присоединиться?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 15:40 

Я не пью уже:
7 месяцев 20 дней
Mishaho13, помоги разобраться, плис...

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 15:44 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 28 дней
Изображение  02 авг 2017, 18:40  Мая  написал(а):
OOMishaho13, помоги разобраться, плис...
Привет)Я давно на Землянах не был. Не знаю как там что сейчас. Лисичка говорила, что регулярно на них ходит. Спроси у нее.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 15:45 

Я не пью уже:
7 месяцев 20 дней
Mishaho13, спасибо

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 18:18 

Я не пью уже:
11 дней
Мая написал(а):
OOне смогла подключиться к скайп группе "Земляне", заходила с планшета, по ссылке сразу попала в чад, меня добавили, затем была кнопка присоединиться, я нажимала, с перерывами, в ответ гудки, потом все прерывается и информация"линия занята другими", что то вроде этого итак я пыталась минут сорок, потом в чате начали благодарить Петра, и затем меня отключили, может надо было постоянно присоединиться?
Я не знаю как с планшета, с компа захожу- никаких проблем не возникает. :nez-nayu: А так да, переходишь по ссылке с сайта, жмёшь зелёную трубку и присоединяешься и слушаешь- всё. Единственное, могут отключить от группы, если у тебя включен микрофон.
Mishaho13 написал(а):
OOЛисичка говорила, что регулярно на них ходит.
:a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 04:41 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 28 дней
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ.

Четыре вещи невозможно вернуть:
– Камень, если он брошен…
– Слово, если оно сказано…
– Случай, если он упущен…
– И время, которое прошло..

• Ненависть со временем утихает, обида проходит, злость угасает, а разочарование навсегда отдаляет людей друг от друга.

• Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.

• Когда долго любишь – это перестают замечать.
Когда долго прощаешь – этим начинают пользоваться.
Когда готов на все – просто перестают ценить.
И только, когда уходишь, – начинают понимать, как дорог был человек, которого вернуть уже поздно…

• Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов

• Не бросайте фразы сгоряча,
Есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа,
А от слов не заживают раны.

• Как заставить человека сказать правду?
Разозлите его, в ярости у людей нет времени придумывать ложь.

• Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца:
А потом порой не хватит века,
Чтоб вернуть обиженное сердце.

• Шpамы, кoторые oстaвили близкиe люди, нe зaлeчит никто. Oни знaли, кyдa бьют.

• Никогда не угадаешь, кто достоин доверия.
Самые близкие, порой, – предают. Самые чужие – неожиданно помогают…

• Когда в человека кидаете грязью, помните, что до него она может не долететь,
а на ваших руках уж точно останется.

• Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия,
чтобы не испортить будущее.

• Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.
Мой характер зависит от меня, а мое отношение – от вашего поведения.

• Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, глупому не докажешь..

• Женские домыслы – самое страшное оружие самоуничтожения.

• Плюнув в чужую душу, следите за ветром.

• Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.

• Не бывает разницы в возрасте. Бывает разница в уме.(Омар Хайям)

• Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать.

• “Ты должен!” – убийственная фраза.
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен – в уголовном. Остальное – на мое усмотрение!

• Жестокость – черта характера исключительно добрых людей. Она появляется тогда, когда о них начинают вытирать ноги.

• Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди – в другой реальности. Им это ни к чему.

• У меня слишком хорошее настоящее и потрясающее будущее, чтобы помнить обиды прошлого.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 04:45 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца
Mishaho13 написал(а):
OO– Камень, если он брошен…
поэтому надо и отпустить камень который уже брошен а не лететь за ним. :-): Привет Миша p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 04:47 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца
Mishaho13 написал(а):
OOТо, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен – в уголовном.
переписать бы только не мешало бы :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 06:01 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 28 дней
Sableson, привет, Паша) :-|-:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 12:03 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 14 дней
Mishaho13 написал(а):
OOПРОСТЫЕ ИСТИНЫ.
Спасибо за простые истины.
Читаешь и понимаешь, насколько это правильно.
Но почему-то не всегда сам соблюдаешь их (это я про себя).
А потом удивляешься последствиям.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 05:20 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 28 дней
*Ох уж эти таблетки... (ноябрь 1945 г.)*
Морфин, кодеин, хлоралгидрат, фенобарбитал, секонал, нембутал, амитал - эти и подобные препараты убили множество алкоголиков. Я сам тоже когда-то едва не убил себя хлоралгидратом. Мои наблюдения и опыт не уникальны - многие ветераны АА могут убедительно и с жаром выска- заться на тему таблеток.
За исключением редких попыток суицида, никто не принимает таблетки в ожидании смерти. Множеству алкоголиков во времена пьянства они приносили благословенное облегчение от похмельных мучений.
Некоторые из нас, сохраняя абсолютную трезвость много месяцев или даже лет, приобретают привычку принимать седативные средства для борьбы с бессонницей или легкой нервной раздражительностью. У меня сложилось впечатление, что кое-кто из нас таким образом год за годом пытается убегать от проблем - точно так же, как в начале своего пьянства. Однако опыт слишком часто показывает, что даже «контролируемый» любитель таблеток может выйти из-под контроля. И тогда его жизнь начинают отравлять те же самые безумные самооправдания, которые прежде сопровождали его пьянство. Он думает, что, если таблетки помогают от бессонницы, то могут помочь и от чувства, тревоги.
А теперь пару слов о применении морфина медиками. Иногда врач-терапевт, не зная, что его пациент уже принимает барбитураты, делает ему укол морфина. Так умер один мой друг. Он был трезв около трех лет, а потом у него случился эмоциональный кризис. Таблетки привели к алкоголю, а их сочетание - к еще большему количеству таблеток. Доктор обнаружил у него проблемы с сердцем и сделал укол. Через несколько часов этого прекрасного друга не стало. У другого моего близкого друга, тоже не пившего три года, также наступила черная полоса - таблетки и алкоголь. Через три недели такой диеты однажды вечером его поместили в психиатрическую клинику, и никто не сказал доктору о препаратах, которыми уже был перегружен его организм. Чтобы «облегчить» состояние пациента, ему сделали укол кодеина,
и он умер еще до рассвета. Ближе к концу моего собственного пьянства я пережил
тревожный опыт. Для избавления от ужасного похмелья мне прописали хлоралгидрат. Доктор предупредил, чтобы я строго придерживался указанной дозы. Однако я завладел пузырьком и, пока жена спокойно спала рядом, вытащил его из-под матраса и проглотил все содержимое. Тогда я едва не умер. Мораль такова: если доктор оправданно прописывает седативный препарат, не давайте алкоголику весь пузырек!
По сути дела, наших друзей-медиков редко стоит винить и страшных результатах лечения, которые так часто имеют место среди нас. Алкоголики слишком легко могут купить
эти опасные таблетки; а добыв их, пьяница склонен их принимать совершенно бездумно. Иногда его друзья, не в силах видеть его страдания, с самыми благими намерениями дают му таблетки. Это крайне опасная вещь!

ЯЗЫК СЕРДЦА стр 166-167
Статьи Билла У. для журнала «Грейпвайн»

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 05:42 

Я не пью уже:
4 месяца 27 дней
Mishaho13 написал(а):
OOОх уж эти таблетки
Страшненько,однако. Миша,я выздоравливаю с помощью организации Голубой крест-это организация,которая создана для помощи зависимым людям,алкоголикам,наркоманам,таблеточникам. С людьми работают высококвалифицированные психотерапевты-наркологи и есть группы взаимопомощи. Первое,что мне "запретила" мой терапевт приём любых седативных препаратов,ничего,кроме валерианы в таблетках нам нельзя,очень часто встречается комбизависимость алко+таблетки,ну нету у нас тормозов и схема зависимости от таблеток схожа с алкогольной зависимостью. По этой же причине многие выздоравливающие наркоманы становятся алкоголиками.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 08:30 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 28 дней
olinka, доброго сейчас)Здорово, что тебе помогает!Мой выход я нашел в сообществе АА и программе 12 шагов АА. Я никогда не сидел на твюаблетках и прекрасно понимаю опасность их употребления. Это замена алкоголю. Попытка сохранить эмоциональную трещвость, без которой невозможна трезвость физическая. Моя задача избавляться от всех зависимостей с помощью Силы.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 09:39 

Я не пью уже:
4 месяца 27 дней
Mishaho13 написал(а):
OOМоя задача избавляться от всех зависимостей с помощью Силы.
Правильно,только высшая сила,как мы её понимаем может нам помочь,так как сами мы бессильны перед алкоголем. Я верю в Бога,он моя Сила.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 19:04 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 28 дней
НЕПОПУЛЯРНЫЕ ФАКТЫ ОБ АЛКОГОЛЕ. ЧАСТЬ 1.

1. Люди спиваются постепенно, незаметно для себя и, нередко, окружающих. Никто от формирования алкогольной зависимости не застрахован! Никто из алкоголиков не мечтал им стать. Традиционным для алкоголиков является утверждение: "Брошу пить, когда захочу," - однако пить не прекращают, несмотря на обилие алкогольных бед.

2. Алкоголь в любых дозах через формирование структурных изменений мозга подавляет интеллект, инициативность, творческие способности, снижает социальную активность, подавляет чувство гордости, чести, ответственности, заметно снижает половые способности как мужчин, так и женщин, формирует стандартность мышления, подавляет человека физически и нравственно, отягощает наследственность и т.д.

3. По оценкам американских ученых, употребление алкоголя в дозе 200 г "сухого" вина подавляет интеллект пьющего на 18-20 дней. Если люди выпивают два раза в месяц, то это означает, что их интеллект постоянно снижен, особенно это опасно для представителей умственного труда (научных работников, руководителей и др.). Алкогольное опьянение - результат гипоксии и гибели клеток коры головного мозга.

4. Установлено, что алкогольный яд вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются ткани и наблюдается их атрофия, что особенно заметно проявляется в мозге. Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, растяжение и запустение их коры всвязи с гибелью корковых нейронов. Изменение структуры головного мозга возникает уже при "умеренном" употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после четырех лет потребления алкоголя имеет место сморщенный мозг из-за гибели миллиардов корковых клеток.

5. У 85% пьющих "умеренно" и у 95% алкоголиков отмечается уменьшение коры головного мозга. Параллельно отмечается снижение умственных способностей.

6. В человеческом мозге алкоголь окисляется в 4000 раз медленнее, чем в печени. Алкоголь концентрируется в клетках головного мозга до одного месяца. Употребляя алкоголь, человек каждый раз выводит из строя тысячи активно работающих клеток головного мозга. Поэтому у всех пьющих людей, даже в "умеренных" дозах, при вскрытии обнаруживаются целые кладбища мертвых клеток - явление "сморщенного мозга".

7. По данным Всемирной организации здравоохранения, если люди в сфере науки, искусства пьют "умеренно", то на 15-20% дебилизируется их интеллект.

8. Следует считать установленным, что продолжительность жизни алкоголика сокращается примерно на 20 лет и в среднем не превышает 50-летнего возраста.

9. Кровоснабжение мозга приблизительно в 16 раз выше кровоснабжения мышц конечностей, следовательно, отравление алкоголем мозговой ткани происходит быстрее и сильнее, чем мышц.

10. В мире каждый третий умирает по причине употребления алкоголя. В России по этой причине ежегодно умирает около 700 тысяч человек.

11. Только 20% алкоголиков живут более 50 лет. Более 60% алкоголиков в России - люди в возрасте от 24 до 30 лет.

12. С 1992 по 1997 годы заболеваемость алкоголизмом в России возросла на 45%. На 1997 год в наркологических диспансерах было зарегистрировано 2 млн. 380 тыс. больных алкоголизмом. Еще быстрее растет число больных с диагнозом "алкогольный психоз": за десятилетие - в пять раз. Все больше становится женщин, больных алкоголизмом.

13. Если в восьмидесятые годы соотношение мужчин и женщин, стоящих на учете в наркологических диспансерах, составляли 10:1, то сейчас уже 6:1. По мнению отечественных экспертов, учитывается лишь каждый седьмой-десятый случай алкоголизма. Это значит, что в России сейчас более 20 млн. алкоголиков. Почти каждый седьмой житель страны! До 50% населения России алкогольно зависимы. Согласно исследованиям, из общего числа употребляющих алкоголь 96,2% приобщились к спиртному в возрасте до 15 лет, а около трети - до 10 лет.

14. По данным ВОЗ, на одно самоубийство в трезвом состоянии приходится до 80 самоубийств в состоянии опьянения. По данным судебно-медицинской экспертизы, около 60% убитых и 80% убийц во время преступления находились в нетрезвом состоянии.

1 ... 113 114 115 116 117

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0