Главная страница

1 ... 123 124 125 126 127 128 129 ... 132
 Заголовок: Хочу поделиться....
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:09 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
Тина, я тоже начинал трезветь с лекций Петрова, в планах пересмотреть весь видеоряд :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:12 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
Айтишник, согласись, лекции отличные, и доступно рассказывает.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:15 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
так да, если б еще запоминать материал сразу))

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:16 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
Айтишник написал(а):
OOтак да, если б еще запоминать материал сразу))
да уж,память пропита :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:16 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
Дочитаю Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить". Продолжу смотеть Петрова

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:19 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
Тина, ты все лекции посмотрела?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:23 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
Айтишник написал(а):
OOТина, ты все лекции посмотрела?
да, но тоже всё мечтаю пересмотреть.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:26 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
Мне вот интересно, он 10 лет назад такой информацией располагал, что же сейчас происходит, есть ли похожий контент, должны же быть последователи. Это ж огромный труд провести такой анализ и собрать в кучу материал для зрителя

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 07:03 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 07:10 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Применять Здесь и Сейчас (отрывок)

Устранение обид
Латинские корни нашего глагола «возмущаться» (англ. to resent) – это терпеть, переживать и возвращаться к этому снова и снова, содержат ключ к разгадке его определения: гнев, который постоянно пылает, вспыхивает с новой силой, подпитывается и тлеет. Большая Книга предполагает, что это – враг номер один, источник духовной болезни (стр. 62). Обида – это не просто мысль, или память о гневе. Это текущее состояние активного, затяжного гнева.
В моём руководстве по Шагам было показано, что, когда я собираюсь начать любую работу, я молюсь молитвой «Отстранения», чтобы открыть разум и сердце, и я пишу спонтанную молитву верху на каждой странице, прежде чем начну писать. Примеры: «Боже, помоги мне увидеть мои убеждения» ... «Святой Дух, пожалуйста, вдохнови меня для этой работе» ... «Высшая Сила, веди меня к истине».
Большая Книга предлагает поделить лист бумаги на три столбца (стр. 63). В столбец 1 мы записываем то, что нас возмущает: люди, учреждения и принципы. В столбце 2 мы приводим причины этого недовольства. Затем в столбце 3 задаёмся вопросом: какие области нашей жизни затронуты, где «…был нанесен ущерб или (была) угроза...». На примере Большой Книги мы видим, какие области перечислены: самоуважение, гордость, амбиции, безопасность, личные отношения, сексуальные отношения и кошелёк.
«Прежде всего мы искали недостатки характера, которые были причиной наших неудач».
- БОЛЬШАЯ КНИГА, стр. 62
Но мы не находим никаких определений этих семи областей, никаких-либо инструкций о том, как их применять. Они просто перечислены для обзора в столбце 3. Во время моего первого прохождения Большой Книги я отработал это упражнение «для галочки» и не получил никакого нового опыта в результате. В следующий раз, выполняя Шаги, я получил определённые и конкретные инструкции по анализу. Я смог протереть окуляры, через которые я смотрел. Мне открылся дар идентификации моих бредовых убеждений, корыстных мотивов и проигнорированных ценностей. (Примечание: подробности можно найти в моей книге «Двенадцать Шагов к Духовному Пробуждению», а таблица 3 колонки содержится в документе «Наш Образ Жизни», который можно загрузить с веб-сайта Herb K.: www.HerbK.com.)
Дело в том, что в результате чрезмерно затруднённого опыта из-за моих неандертальских заблуждений о себе, я получил новую связь с бессилием в разных аспектах, которая подвела меня к тому, чтобы получить новый подход к обидам через молитву. Это привело к недоступной ранее свободе от своих застарелых обид.
Мой наставник по Шагам попросил меня перечислить эти «глубокие обиды» – те, которые пронизали меня до самых кишок, проникли в мои клетки, мою душу. Из моих восьмидесяти пяти обид восемь были застарелыми: отец, мать, тренер в средней школе, жена и четыре босса (у меня было всего лишь четыре начальника!).
Моё задание по «Большой Книге» заключалась в том, чтобы прочитать комментарии об обидах, начиная со страницы 64, со слов «Мы прошли назад через наши жизни ...» и заканчивая на странице 65 «...относиться к ним с той же толерантностью, с тем же состраданием и терпением». Целью этого задания было
1. найти застарелые обиды, которые всё ещё были во мне, даже после двух предыдущих прохождений Четвёртого Шага
2. осознать, что я бессилен над ними: выявление, анализ и признание не устранили их. «Мы не могли от этого избавиться точно так же, как и от алкоголя» (стр. 65). Нет выбора!
3. следовать молитвенной практике Большой Книги, чтобы устранить эти застарелые обиды – что является «ключом к нашему будущему» (стр. 65-66).
Нам нужно взглянуть на эти обиды с «совершенно другой стороны», – говорит Большая книга. Они могут действительно доминировать над нами и причинять страдания, нам и людям, которых мы ненавидим. Нам нужно отбросить нашу боль и начать думать об этих людях, которые объективно навредили нам как о «духовно больных» – больше не воспринимая всё это на свой счёт. Мы тоже духовно больны, как и все остальные. Мы принимаем за них сострадание и смирение.
Гнев, как рак духа, серьёзно снижает качество моей жизни, но я не могу его удалить. Таким образом, я узнал, мне нужно молиться об устранении этого чувства обиды.
Как мне молиться? Я прошу Бога помочь мне выказать человеку терпимость, сострадание и терпение. Я прошу быть полезным ему. Я прошу освободить от этой спецефической обиды. Молясь таким образом, я на самом деле молюсь за себя. Я не молюсь за них! Я молюсь за себя, за своё исцеление, за свою свободу. Я верю, что Бог покажет мне, как можно доброжелательно и терпимо относиться к этому человеку, учреждению, принципу или обстоятельству.
Мой наставник по Шагам попросил меня придумать свою собственную молитву, в которой выражалась бы идея и дух устранения этих застарелых обид. Каждый день я молился своей молитвой – единой для устранения всех видов этих специфических обид. (См. Следующую молитву).
Я начал эту предложенную молитвенную практику. За три месяца постоянной ежедневной молитвы за устранение каждой из моих восьми застарелых обид ничего не происходило. Пока однажды я не понял, что не испытываю неготивной энергии ни по одной из них. Я вычеркнул их из своего списка. В течение следующих нескольких недель, применяя последовательно ежедневную молитву, мой список стал таять, как снег весной. Все обиды удалились.
В тексте этой молитвы вставьте имя человека, связанного с вашей обидой.
Бог, ___ [имя], как и я, является духовно больным человеком.
Пожалуйста, помогите мне выказать ___ [имя] терпимость, сострадание и терпение. Пожалуйста, прости меня за то, что я разозлился и позволь мне перестать цепляться за эту обиду. Забери моё негодование и покажи, как доброжелательно и терпимо относиться к ___ [имя]. Пожалуйста, покажи мне, как я могу быть полезен для ___ [имя]. Да исполнится воля Твоя!
Чудо этого молитвенного процесса и практики заключается в том, что в следующий раз, когда я делал инвентаризацию Четвёртого Шага, три года спустя, никаких следов прежних обид не было. На самом деле мне было трудно даже определить какие-нибудь обиды.
Но мы никогда не перестанем быть людьми. На этот раз мой новый наставник по Шагам предложил мне посмотреть на тех, "кто досаждает или раздражает меня". Я разработал список!
Заключительный этап инвентаризации обид описан в Большой Книге на стр. 65-66, последний полный абзац. Опять же, предполагается отложить в сторону, «вообще не принимать во внимание ошибки других, вовлеченных в неё, людей».
С настроем молитвы и проницательности посредством медитации мы ищем свои собственные ошибки, проводим самоисследование, ищем вину, недостатки, заблуждения. Мы смотрим на нашу ответственность – не на действия других или обстоятельств, повлиявших на нас, а на свою реакцию на эти действия и воздействия. Мы не можем отвечать или даже влиять на действия других людей или повлиять на обстоятельства. У нас есть 100-процентная ответственность только за нашу собственную реакцию на них. Так чья это реакция? Чьи это чувства? Кто отвечает за мои реакции и мои чувства?
Я – во всех 100 % случаев! Не части, а на все целые 100 процентов.
Добро пожаловать в эмоциональную трезвость. Это то, что значит быть взрослым, способным отвечать за себя. Такая подвижка сокращает время марионеточной созависимости и позволяет мне стать независимым, а не зависимым. Вы не можете задеть меня. И мои ошибки не могут задеть меня. Мой центр тяжести внутри, а не в другом. В конце концов, это позволяет мне осознать исцеляющий эффект процесса прощения – решение освободить, что, в свою очередь, освобождает меня. Духовные парадоксы:
• Когда я признаю бессилие, я получаю возможность.
• Когда я беру на себя ответственность, я освобождаюсь.
• Когда я приношу исцеление, я исцелюсь.
(c)Herb K

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 07:14 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Об авторе книги "Применять Здесь и Сейчас"
Херб К. получил дар освобождения от алкоголя 21 февраля 1984 года. В результате применения Программы Двенадцать Шагов, содержащейся именно в Большой Книге Анонимных Алкоголиков, он испытал глубокое духовное пробуждение в 1988 году. С тех пор он был очень увлечён в донесением вести о выздоровлении через свои презентации, семинары и обучающие ретриты.
Он автор двух книг, помогающих людям получить доступ к инструкциям, содержащихся в Большой Книге и подтверждающих факт выздоровления, для того, чтобы другие могли испытать духовное пробуждение: «Руководство по Программе Двенадцать Шагов на основе Большой Книги Анонимных Алкоголиков» (2004) и «Двенадцать Шагов к Духовному Пробуждению»: Просвещение для Всех (2010).
Путь его лично включает в себя семь лет обучения в семинарии, высшее образование в области психологии и сорок с лишним лет карьеры в области кадрового консалтинга, откуда он и вышел на пенсию в 2006 году. Он проводил семинары по различным темам для Академии Духовно-Нравственного Здоровья Департамента Лос-Анджелеса и является адъюнкт-профессором в семинарии Св. Иоанна в Камарилло, штат Калифорния, преподавая полносеместровый курс по духовности в Программе Двенадцать Шагов. Херб завершил трехгодичную программу обучения в 1990 году в колледже Маунт-Сент-Мэри (Лос-Анджелес) для сертификации в качестве духовного наставника. Он постоянно является духовным наставником по Программе Двенадцать Шагов для тех, кто ищет помощь в своём духовном путешествии.
Херб К. был женат пятьдесят лет, имеет троих взрослых детей и семь внуков, проживает на Ранчо Палос Вердес, штат Калифорния. Вы можете узнать больше о Хербе, его идеях и процессе обучении на его веб-сайте http://herbk.com

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 07:17 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Эдди Дин, доброго сейчас, Лёшка) :-|-:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 07:18 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Mishaho13, Прувет Мих,который день привожу в порядок свою работу по 4-ке,сам чорт ногу сломит, :-(

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 07:24 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Эгоисты и эгоцентрики, вот что мы собой представляем, когда приходим в АА. И потом, когда я, наконец, откровенно призналась самой себе, что я алкоголик, я поверила, что люди в АА говорят правду и приняла решение делать то, что сказано, поступать также, я вывела свой любимый заголовок – всё для МЕНЯ, где мне надоедал кто-нибудь по полдня, когда я слушала его, а в результате я попала в положение, где всё, что мне надо, – это служение Богу и своим товарищам. Насколько это сильно! И я думаю, что слишком много людей упускают это. Но это невероятно сильно! Восьмой и Девятый Шаги для меня – обычный способ избавиться от привычных обвинений, когда я чувствовала себя виноватой, потому что и БЫЛА виновата. Если вы стоите между мной и выпивкой, то я выберу выпить. И дело не в том, что я знала, что поступаю неправильно. Я была неправа всю свою жизнь. Извините, извините, извините. Но я всё равно поступлю так снова, даже, если меня поймают за этим. Извините, извините, извините. И всё равно я буду продолжать в том же духе, хоть и буду застукана "на месте преступления". Извините, извините, извините. Но речь не о том, чтобы сожалеть всё время, а о том, чтобы начать жить по-другому. Я не знаю, как, но люди в АА знают. И я прихожу сюда, и вы рассказываете мне о том, как это возможно, вы делитесь своим опытом со мной о том, как стать матерью, дочерью, сестрой, другом и сотрудником и не пить. И вы позволяете мне использовать этот опыт в мире и жить им, и он становятся моим тоже. Я женщина, женщина сегодня, потому что мужчины и женщины из Анонимных Алкоголиков поделились своим опытом со мной. Шаги Десять, Одиннадцать и Двенадцать – это Шаги, которые ставят меня в центр внимания Анонимных Алкоголиков. Шаг 10 говорит, что это процесс, обладающий большой силой, продолжайте использовать его. Продолжайте прописывать его и рассказывать об этом. Попросите Бога удалить дефекты, мало по малу исправляйтесь и потом обратите внимание на кого-нибудь, кому вы можете помочь. Что я могу сделать для вас, как я могу быть полезным? Мне кажется, когда я сосредоточена на СВОЕЙ проблеме, Бог ничего не может с этим поделать. Когда я сосредоточена на ВАШЕЙ проблеме, Бог может прийти и позаботиться и о моей. Что я могу сделать для вас, как я могу быть полезна? Шаг 11, моя утренняя молитва очень проста: «Да будет воля Твоя». Я буду настолько наивна, что действительно верю, что остальная часть дня – дело Бога. Моё дело – не пить, не прятаться и жить в полной мере; остальное – дело Бога. Моя вечерняя молитва немного сложнее, но я предлагаю её любому, кто готов к этому. Вот моя вечерняя молитва: «Прошу тебя, Бог, пожалуйста, сделай так, чтобы люди относились ко мне завтра так, как я сегодня относилась к ним». И я знаю, когда я собираюсь это сказать, что сегодня эта молитва будет сдерживать меня. Я больше не подрезаю никого на автостраде, я подсчитываю, но уже не возмущаюсь количеством покупок передо мной «10 или меньше» в супермаркете. И я живу своей добродетельной жизнью, поскольку я знаю, что собираюсь молиться сегодня вечером. Я призываю вас попробовать это. И я гарантирую, что если вы будете поступать так в течение 90 дней, это изменит вашу жизнь. И «Шаг Двенадцать» – это величайший дар, который был мне когда-либо дарован, – это возможность немного искупить своё прошлое и передать другому алкоголику, взглянуть в глаза тому, другому алкоголику, и сказать: «Дорогая, тебе нужно нечто иное. Возьми меня за руку, иди со мной, побудь среди Анонимных Алкоголиков, СТАНЬ НА ПУТЬ И ПРОЙДИ ЕГО ВЕСЬ, и вам никогда не придется жить по-другому, как только сегодня, один раз, один день».
Патти О. из Миссии Виеджо

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 07:37 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Изображение  24 окт 2017, 10:18  Эдди Дин  написал(а):
OOMishaho13, Прувет Мих,который день привожу в порядок свою работу по 4-ке,сам чорт ногу сломит, :-(
Лёх, четверка это все равно план пятерки. Главное, чтобы ты видел свои фифекты)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 07:40 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Mishaho13, да понятно,фифекты все пофиксены..Проблема в том чтобы собрать этот список из двух тетрадок по 96 листов.. fa::p

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 07:45 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Эдди Дин, у тебя все получиться. Я верю)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 07:46 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Mishaho13, Справлюсь с божьей помощью :-):

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 08:16 
Mishaho13 написал(а):
OOЭдди Дин, у тебя все получиться. Я верю)
А вы счас о чом? o:l:ca:sh
Я сделала для себя открытие, что не в результате обычно зарыт кайф, а именно в самом процессе.
Медленной поступью познаю секреты бытия. :-)
Доброго сейчас, мои замечательные други! :-|-:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 08:20 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Die Wölfin, доброго сейчас) :-|-:
Это об четвертом шаге программы 12 шагов АА. За подробностями, это к Лёшке. А я просто верю)

1 ... 123 124 125 126 127 128 129 ... 132

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0