Главная страница

1 ... 126 127 128 129 130
 Заголовок: Хочу поделиться....
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 19:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Алкоголь не щадит ,лупит по полной ,только что из чата Минского.....
Цитата:
OOПривет, кому не безразлично и хочет помочь. Помолитесь за девочку Валерию, в реанимации, кровоизлияние в мозг.
Это болезнь убивает всех кто садиться с ней играть . :a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 19:57 

Я не пью уже:
19 дней
:co_ol:
Изображение  14 ноя 2017, 12:48  Эдди Дин  написал(а):
OOМоя жизнь была полна страшных несчастий, большинства из которых никогда не было.

Мишель Монтень

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 16:23 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Открылась группа АА на руском языке в Беэр-Шеве…

С 20.09.2016 в Беэр-Шеве начала свою работу группа АА на руском языке.

Собрания проводятся регулярно каждый вторник в 19:00 по адресу:
ул. Ашомер 5 (бомбоубежище 6 א ).
За любой дополнительной информацией обращаться по тел. 054-8344734
email: aa.beersheva@gmail.com

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 16:27 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
16-17 декабря 2017 года.
Праздничный форум, посвященный 19-й годовщине создания АА в г. Николаеве.
Тема форума: «Истинная природа наших заблуждений».

Программа форума: 16 декабря (суббота)
10:00 - 12:00 – регистрация, встречи, общение;
12:00 - 14:00 – открытие форума (открытое собрание);
14:30 – 15:30 – обед;
16:00 - 18:00 – посещение наркодиспансера, спикерские выступления;
18:00 - 19:00 – закрытые собрания (АА, АН, Ал-Анон);
19:00 - 20:00 – фуршет;
20:00 - 2300 – Новогодняя развлекательная программа с участием профессиональных артистов;
2300 - ……. – ночные группы;
17 декабря (воскресенье)
8:00 - 9:00 – группа АА для тех «кто уже не спит, но ещё не ест» (утренняя группа);
10:00 – 11:30 – закрытые собрания (АА, АН, АлАнон);
11:30 – 13:00 – закрытие форума;
13:00 - 15:00 – посещение достопримечательностей города;
Рекомендованный регистрационный взнос – 50 грн.
Стоимость проживания в туристическом комплексе 80 - 100 грн.
Стоимость обеда - 60 грн.
Форум, как всегда, будет проходить в теплом, уютном помещении туристического комплекса по адресу: ул. Севастопольская, 63.
Проезд к туркомплексу :
От ж/д вокзала, до остановки «ул. Садовая»: маршрутными такси №8,21, 51;
От автовокзала, до остановки «ул. Садовая»: маршрутными такси №8,21, 51 или трамваем № 6.
На последний в году АА- евский форум- в Николаев!
На встречу Нового года в неповторимой АА-евской атмосфере- в Николаев!
За зарядом трезвости и хорошего настроения на все предстоящие праздники – в Николаев!
Приезжайте – Вы нам очень нужны!
Контактные телефоны:
(050) 632 26 28 - Наташа; (093) 982 48 31 – Леня; (096) 341 01 99 – Володя.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 16:28 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
12 шаг в УФСИН ЗАО Москвы.

Первый и последний понедельник месяца в 10:00 по адресу: ул. Пырьева 4 стр.3.

Открыта там же новая группа по первому шагу
Проходит в последний понедельник месяца в 12:00

Координатор Максим 8985 733 27 70.
Добро пожаловать!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 16:37 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
phpBB [media]

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 16:43 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
25 – 26 ноября 2017 года отмечают 25-летия анонимные алкоголики Краснодара. Размещение возможно у членов А.А. или в гостевых комнатах. Заявка на гостевые комнаты обязательна для бронирования. Телефоны для справок: +7 929 8375295, +7 988 3240394. По вопросам размещения в гостинице: +7 989 8300029 – Александра.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 17:43 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Расписание русско-язычных групп AA

США

Brooklyn, NY
Церьковь Святого Марка, на 2609 East 19th между ave Z и Jerome. карта
Kings Bay Y, 3495 Nostrand Avenue (between Avenue U and V), Brooklyn, NY 11229
Церьковь Святого Марка, на 2609 East 19th между ave Z и Jerome. карта
Понедельник 7:00 – 8:00 вечера
Вторник 8:00 – 9:00 вечера, Комната 226, Женская группа
Среда 8:00 – 9:30 вечера

Fort Lauderdale, FL 12 Step House 205 SW 23d St, Fort Lauderdale, FL 33315 Воскресенье 7:00 – 8:00 вечера

Chicago, IL
5000 N. Cumberland Ave. Chicago.
5555 N Lincoln ave.Chicago, IL 60625 карта
Среда 8:00 – 9:00 вечера
Воскресенье 6:00 – 7:00 вечера

Buffalo Grove, IL Kingswood Methodist Church, 401 W. Dundee Rd, Buffalo Grove, IL 60089 Четверг 8:00 – 9:00 вечера

Los Angeles, CA
626 N Robertson Blvd, West Hollywood, CA 90069
626 N Robertson Blvd, West Hollywood, CA 90069
Вторник 8:30-9:30 вечера
Суббота: 4:30-6:00 вечера

Minneapolis, MN Richfield/Bloomington Alano 9321 Bryant Ave S
Bloomington, MN 55420 Четверг 8:00 – 9:00 вечера

Bainbridge, OH “Russians in Sobriety” Bainbridge Recovery Club Bainbrige 8231 East Washington Street, Bainbridge, Ohio 44023 Пятница 6:30 – 7:30 вечера

Fort Lee, NJ First Reformed Church at 2420 Lemoine Avenue, Fort Lee, NJ 07024 Понедельник 8:00 – 9:00 вечера

Bayonne, NJ Russian Church, 606 Kennedy Blvd, New Jersey Вторник 8:00 – 9:00 вечера. Работает скайп по адресу aawayout@outlook.com (стучитесь в 19:50)

Houston, Texas Spring Branch Memorial Club, 1200 Blalock Suite 378, Houston Texas 77055 Пятница 7:00 – 8:00 вечера

Staten Island, NY Russian Group of Staten Island, 96 McClean avenue, Staten Island NY 10306 Пятница 8:00 – 9:00 вечера

Канада

Ottawa, Ontario, Canada Southminster UnitedChurch15 Aylmer AvenueOttawa, OntarioK1S 3X1 Canada(на втором этаже, в помещении библиотеки) карта Среда 8:00 – 9:00 вечера Группа «НАДЕЖДА»

Toronto, Canada 858 Sheppard Avenue West, Toronto, JACS Place Пятница 8:00 – 9:00 вечера

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 17:46 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
АА Кипр, группа «День за днем»

адрес: церковь Св. Екатерины (вход со двора), Лимасол, Кипр
GPS: 34.6797, 33.0516
сайт: aacyprus.com
телефон: 99288834
понедельник 19:00
четверг 19:00

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 17:49 
Эдди Дин написал(а):
OOОткрылась группа АА на руском языке в Беэр-Шеве…
Выезжаю... :-)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 17:51 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 27 дней
Эдди Дин написал(а):
OO25 – 26 ноября 2017 года отмечают 25-летия анонимные алкоголики Краснодара. Размещение возможно у членов А.А. или в гостевых комнатах. Заявка на гостевые комнаты обязательна для бронирования. Телефоны для справок: +7 929 8375295, +7 988 3240394. По вопросам размещения в гостинице: +7 989 8300029 – Александра.
Привет!!! :-|-: Я буду в Краснодаре с 29 , как ты думаешь ,. мне как действующему алкашу можно про размещение у членов АА спросить или где то еще? Я туда на выставку качу на 5 дней.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 17:54 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 1 день
Эдди Дин написал(а):
OOРасписание русско-язычных групп AA

США

Вроде бы Штирлиц собирался в Америку.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 18:00 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Malinka, конечно можно k:s:u k:s:u k:s:u

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 18:01 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Никому не наливать!
Анонимные алкоголики обменялись опытом
Автор: Берт КОРК
Вопреки первоначальным анонсам, мол, «в Иркутск съехались анонимные алкоголики со всего мира», оказалось, что приехало их ровно вполовину меньше – только представители Азиатско-Тихоокеанского региона. Бывшие жертвы зелёного змия прибыли в Иркутск из Индии, Японии, Кореи, Монголии, Таиланда, Австралии, Новой Зеландии, Кувейта и ОАЭ. Гостей встречали местные представители этой организации, а также их российские коллеги, приехавшие из Омска и Хабаровска. «Иркутский репортёр» побывал на встрече иркутян с наблюдателями из Центрального офиса обслуживания АА (США) Грегом и Мэри Клер и попытался выяснить у них, для чего было организовано столь глобальное мероприятие.

Всего в Иркутске присутствовало 32 делегата от половины стран мира. Специалист по связям с общественностью Алёна (традиционно они избегают указания фамилий) пояснила, что приехали они не проездом по городам России, а именно в Иркутск. Здесь раз в два года проводится большое рабочее собрание по обмену опытом и координации международного общения АА по всему миру.

– Девиз этого собрания можно перевести как «несение послания, невзирая на границы», – рассказывает Алёна. – Это не только непосредственное общение, но и создание сайтов, связь с наставниками из других стран по скайпу. Хотя понятно, что у нас не многие владеют языками, чтобы общаться с наставниками из других стран. Но у всех свои проблемы. Например, в Арабских Эмиратах сильна вражда между некоторыми семьями. И там как-то неловко произносить обычную формулировку «Здравствуйте, меня зовут Фархат, и я алкоголик», так как не принято показывать свою слабость перед врагами. Представители от Таиланда, приехавшие к нам, Стив и Джоанна – коренные американцы, уехали туда жить, но по-тайски не понимают, и это создаёт трудности в общении в группе. В общем, во всех странах мира проблемы у людей одни и те же, но кто-то ноет и жалуется, а кто-то пытается их решать…

На пресс-конференции Грег и Мэри Клер стали рассказывать о бережном отношении к алкоголикам в США, где их все стараются поддержать.

– Но ключевое слово – «анонимность», – сообщила Мэри Клер. – Если на работе узнают, что человек принадлежит к АА, это может помешать его карьере.

По словам наблюдателей, система АА одинаково успешно работает во всех странах мира – когда год назад они приехали в Индию и стали пропагандировать свои антиалкогольные взгляды, за месяц им позвонили 300000 человек с просьбой о помощи.

– Не важно, является ли алкоголик бомжем или у него есть свой дом. У такого человека мёртвая душа. И поэтому ему нужна помощь, для чего он должен присоединиться к ближайшей группе АА, – убеждала Мэри Клер. – Наш принцип состоит в том, что не мы идём к алкоголику, а он сознательно должен присоединиться к нам, придти сам…

– Извините, но вы вначале не произнесли волшебную формулу: «Здравствуйте, меня зовут так-то, и я алкоголик». Создаётся впечатление, что вы просто бюрократы в системе АА. Вы алкоголики? – бестакт-но уточнил «Иркутский репортёр».

Грег обиделся и запротестовал:

– Я – алкоголик. Я из семьи алкоголиков. Я выпил первый стакан в 19 лет. Члены моих семей по мужской и женской линии были алкоголиками (Грег, должно быть, имел в виду своих дедушек и бабушек. – Авт.). Я пил двенадцать лет по нарастающей. В 31 год достиг полного дна. Я встретил анонимного алкоголика, который привёл меня на встречу, и сразу ощутил атмосферу семьи.

– Вы помните свой последний стакан?

– Да. Это было в таверне городка Саут Орандж, в штате Нью-Джерси, 11 июля в пять часов вечера. Я помню, как каждый раз после этого садился на трамвай, ехал на работу и видел то место, где сделал свой последний глоток. Это был джин «Beefeater» с мартини…

– Первый раз я выпила в баре в 18 лет. Это был коктейль «Чёрный русский», и он был действительно хорош, – поведала Мэри Клер, чем вызвала живой отклик у присутствующих представителей России. – И очень быстро я стала запойной пьяницей, которая всё игнорирует. Я просыпалась, выпивала, отключалась, снова просыпалась и не знала, где нахожусь. Я не могла пить в баре и чувствовать себя леди. Поэтому стала одной из тех женщин, которые пьют, не выходя из дома. Я работала в офисе, но для того, чтобы до него добраться, мне нужно было выпить с утра, а вернувшись с работы, уже не могла остановиться и пила весь вечер. И так было день за днём.

– А вы понимаете разницу в менталитете русских и американцев? В России алкоголизм является национальной традицией.

– Ничуть. Алкоголики одинаковы во всём мире! – парировал Грег.

В Иркутске большая международная делегация бывших алкоголиков находилась четыре дня – приехали 19 июля, провели несколько общих собраний, дали пресс-конференцию и 23 уже разъехались, не дождавшись окончания завершающего праздничного концерта. Торопились в Монголию, где уже начиналось празднование 15-летия регионального отделения АА.

Цифры

23 года исполнилось Иркутскому региональному отделению анонимных алкоголиков. Сейчас в столице Приангарья работает семь групп. В самой большой, «Ангаре», около пятидесяти человек. Остальные значительно более малочисленные: в «Радуге» – 15, в «Понимании» – около четырёх постоянных членов. «Через нас проходят тысячи, а остаются единицы – никакого учёта или статистики мы не ведём», – объясняют сами члены АА.

Раньше, когда агитаторов из АА пускали в отделения наркологии, оттуда был большой приток новичков, на собрания приходило по 70 человек.

Потом посещения отделений посторонними запретили, и сейчас приходит не более десятка новичков в месяц.
http://www.vsp.ru/2013/07/29/nikomu-ne-nalivat/

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 18:03 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Плакаты АА Австралии

Изображение

Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 18:10 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 27 дней
Эдди Дин, Круто тогда! Я позвоню тебе потом , тогда точно поеду туда, а то сомневалась с их ценами на жилье! :-|-: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 09:12 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Ты не имеешь права срываться! «You do not have to slip»
перевод статьи из «Грейпвайн» за сентябрь 1955.

Этот новичок был в нашей группе не очень долго, но он слышал обстоятельные разговоры о срывах и начал беспокоиться о себе. Некоторые из наших АА, проинформировали его настойчиво и авторитетно, «Ты не имеешь права срываться!»
Всегда находится некоторое количество других членов АА, уже не новичков, мужчин и женщин, которые имеют трезвости от шести месяцев и до двух лет, которые периодически – каждые несколько месяцев или несколько недель – идут на небольшую пирушку. Ничего серьёзного, поймите, они очевидно не разобрались в программе и естественно не получили всех удовольствий от продолжительной трезвости. Эти колеблющиеся члены групп АА озабочены, и возможно немного стыдятся, когда кто-то бросает им со стороны упрёк и провозглашает доброжелательно, «Вы не имеете права срываться!»
Один из основных доводов, который доказывает, что срыв не обязателен, простой факт - тысячи членов АА имеют два, шесть, десять и более лет непрерывной трезвости. Некоторые из них может быть не очень сообразительны, может быть не так умны, как срывающиеся, но они остаются трезвыми.
Легко сказать, что срывы не нужны, как убедить вас избегать их? После наблюдения за более чем тысячью товарищами АА за девять лет, я пришёл к убеждению, что продолжительная трезвость состоит из мельчайших частиц вещественных приоритетов, и эти приоритеты могут быть развиты, самим анонимным алкоголиком, если он реально хочет остановится в питие. Те члены АА, которые не хотят остановится в питие, должны отправится в другое место за советом.
Какие это приоритеты? Они могу зависеть от личностных особенностей, но следующие примеры призваны разъяснить несколько основательных правил.
Правило №1: «Трезвость должна стать на первое место – для меня». Члены АА, которые стараются сделать АА вторым или третьим хобби для себя, обычно имеют проблему. Мы имеем одну проблему №1, и мы должны относиться к ней с должным уважением. Трезвость не может быть подчинена в угоду: работе, семье, друзьям, соседям, болезням, препятствиям, анонимности - или чему-либо ещё. Если мы предполагаем не иметь трезвости, мы однозначно не будем иметь и других ценностей, которые нам дороги. Пока «высшая степень» пития не достигнута, (так называемое дно не обретено) и еще не потеряны какие-либо ценности, то очевидно через несколько дней пития, выпивоха может потерять кое-что, если он продолжает пить. Если он получил трезвость и остался трезвым там, где обычно срывался, он получает значительно лучшее внутреннее состояние и может наслаждаться им.
Отсюда, следует, член АА, который реально хочет оставаться трезвым, должен обозначить собственную трезвость, как первую реальную цель, и далее переделывать собственную жизнь, подчиняя её этой цели.
Срывы часто происходят, когда анонимный алкоголик чувствует себя плохо. Он нервничает, боится, раздражён и находится на грани взрыва. Вторая ситуация, это провокация к выпивке, одна из вероятных персональных трудностей. Этот алкоголик, не сможет сказать «Нет» своим друзьям или товарищам по работе. Следующие два правила имеют отношение к этим часто встречающимся ситуациям.
Правило №2 «Я буду страдать от этой болезни. Это пройдёт. Даже если я умру сейчас, я умру трезвым». Эта напряжённая, нервная ситуация основа большинства срывов. Алкоголик дрожит психически, а иногда физически. Он получает такое возбуждение, что находится близко к потере рассудка. Он чувствует себя так, словно он в состоянии пройти прямо сквозь потолок. Физически болезнь может иметь следующую картину. Облегчение от физической боли, часто представляется, как желание предаться выпивке – явно не осознанное желание – но оно захватывает алкоголика, который желает ясности рассудка.
Этот вид нервного расстройства или болезненного состояния наиболее распространен у большинства алкоголиков. Некоторые кто имеет сухость много лет, и то впадают в это состояние время от времени. Они понимают ситуацию, и наверняка знают, что это чувство пройдёт. Не все члены групп АА могут быть так уверены, но они должны решиться, не пить даже если им предстоит умереть без срыва. Не много алкоголиков действительно умерли в такой момент, но когда вы решитесь умереть за вашу трезвость, возможно, вы останетесь трезвыми.
Правило №3: «Я преодолею любые преграды во имя собственной трезвости». Сторонитесь друзей или коллег, которые будут убеждать и говорить, что большинство алкоголиков возвращаются к питию. Они страшатся даже розовых ушей и красных щёк. Они возбуждают в собственных и ваших умах все накопленные насмешки их друзей и коллег. Этот тип ситуации большая опасность для здравомыслия большинства новичков АА, и даже для некоторых старичков. Они смогут пережить эти ситуации, если будут размышлять по следующему направлению.
«Я преодолел ужасные препятствия и унижения от моей выпивки в прошлом. Если я выпью снова, я буду переживать ещё более трудные испытания в моей судьбе. Так почему бы не потерпеть немного для собственной трезвости? Я откажусь от выпивки, даже если толпа людей будет меня презирать. Даже если я упаду от смущения и унижения, я не буду пить.
На самом деле, эти ужасные события, с которыми каждый алкоголик борется в собственной голове, практически никогда не происходят – но алкоголик должен приготовиться к этому. Если он предпочитает умереть от трудностей, чем отправится выпивать, он наверняка останется трезвым.
Правило №4:. «Трезвость должна быть выстраданной». Трезвость не может быть куплена за деньги. Многие из нас убедились, она не приносит дохода. Но трезвость имеет собственную цену, и если мы постараемся приобрести её «по дёшевке», она может ускользнуть от нас.
Поэтому, если я посещаю два собрания в неделю, я не становлюсь трезвым. Я буду совершенствоваться в программе при 4х или 5ти собраниях в неделю. Наряду с этим, расширю мою другую активную деятельность в АА (служение): работая на кухне, приводя других алкоголиков на собрания, встречаясь за чашкой чая с другими членами АА, помогая интергруппе делать звонки в наркоцентры, читая литературу АА, хотя бы несколько минут в день по телефону (это более прогрессивно, чем обсуждать прелести выпивки) и т.д.
Эта интенсивная деятельность имеет практический смысл. Она позволяет объяснить членам АА, кто только появился в группе, и имеет маленький успех, что положительные изменения придут. Иначе, они могут постараться приобрести трезвость более лёгким путём. Но обычно это не получается. Каким-то образом, Джон остаётся сухим без посещения большого количества собраний. Некоторые остаются сухими своим собственным путём… «Но что остаётся делать мне?»
Если член АА обнаруживает «что не совершенствуется в программе» он должен решить в дальнейшем увеличить объём с активной работы в АА. Или другими словами, отдавать – не деньги – но самого себя более щедро. Естественно эти границы деловой активности могут потребовать некоторой жертвенности. Возможно, это тоже необходимо.
Правило №5: «Старайся положиться в значительно большей степени на персональный контакт с Твоей Высшей силой». Некоторые новые члены АА могут быть не готовы для этих шагов, которые связаны с Высшей силой. Для них использование «Правила №5» может быть приостановлено; но они могут по возможности читать эту краткую часть без насилия над собственными принципами.
Некоторые из нас, кто радуется трезвости, просят эту Высшую силу каждое утро о благосклонности и поддержки на протяжении всего будущего дня. «Чтобы не случилось, не дай мне выпить первую рюмку в этот день – (чтобы не случилось)».
Вечером мы благодарим за день, который прошел, и смотрим вперёд в завтра, смиренно испрашивая у Него, «только двадцать четыре часа» не более, откровенности, трезвости и духовности», просим Его помощи на завтра по «улучшению качества трезвости» также настоятельно, как и «увеличения количества дней» нашей трезвости.
У нас не должно быть желания ограничить наши просьбы утром и вечером. Когда мы входим в ресторан с боссом или двумя другими ВИП, когда мы покидаем зелёное восемнадцатилетнее поле и теряем голову во время домашней вечеринки, когда мы чувствуем одиночество в этом громадном городе – какое бы несчастье не случилось, я повторяю, - «Ничего не может случиться такого, что заставит меня выпить первую рюмку!»
Это есть осознанный контакт с Господом! Это так просто сделать. А то что этого не хочет делать срывающийся агностик или атеист, большая ошибка. Кто знает, возможно, это принесёт им трезвость. Совершенно ничего не имея, что он тогда сможет потерять?
Эти пять правил не претендуют на полную панацею. Другие члены АА могут придумать и другие подходы для себя, но эти пять являются основными для множества самых распространённых случаев. Они убеждают нас, что трезвость должна быть нашей первой ценностью и чтобы сохранить её, мы должны быть готовы на любые испытания, любую боль или проблему. Мы стараемся заслужить нашу трезвость, отдавая самих себя щедро, совершенно не скупясь, и поддерживая интимный контакт с Высшей силой, благодаря молитве и благодарности.
Ты не имеешь права срываться! – и если вы примите эти пять, предложенных, правил, вы возможно не сорвётесь!
Это и есть цена воздержания, где угодно.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 10:25 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
:-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:56 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Блин скоро на собрания вообще ходить не надо будет ,смотрите скока всего я нашел :-) https://www.youtube.com/channel/UChgKBL ... /playlists

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:25 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Sableson, отличный склад полезности. :-):

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 126 127 128 129 130

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1