Главная страница

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 113
 Заголовок: Хочу поделиться....
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:02 
Mishaho13, спокойной ночи, я конечно посмотрю, я все читаю и слушаю, стараюсь быть непредвзятой
Mishaho13 написал(а):
OOЯ увидел себя настоящего. В АА
ma:rk:s мне становится страшно
А до этого ты дурачком был? И самоанализ тебе незнаком?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 05:58 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 7 дней
Mishaho13p:r:i:v
Вот ты там в соседней теме писал про инфантильность и психологическую не зрелость и про созовисимость и зависимость и проводил парралели с алкоголизмом. Типа у тебя так раньше было в характере.
Вот у меня вопрос.
У меня у жены все пункты один в один псих. и эмоциональной не зрелости в 31 ееный год. Она не пьёт не курит, в игры не играет, нет зависимостей. И все же все пункты про неё. Я пью ( пил), и все пункты не про меня ( ну мне так кажется), да и врятли два инфантила прожили б столько лет в мире и согласии ( ну относительно).
Так вот инфантильность и алкоголизм не связаны или инфантильность идёт первой, а алко вследствии, а не из за алко инфант. Т.е может и не сильно то они связаны?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 08:39 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
proekt написал(а):
OOТак вот инфантильность и алкоголизм не связаны или инфантильность идёт первой, а алко вследствии, а не из за алко инфант. Т.е может и не сильно то они связаны?
У меня инфантилизм был изначально, алкоголь появился позже. Как у других я не знаю. Я к 42 годам оказался в полной ...опе и не особенно важно уже как я там оказался. Мне показали выход и я им воспользовался. Следующий этап научиться брать ответственность за свою жизнь. Сложно, но пытаюсь. Жена созависимая, по самое не хочу. Тип "преследователь". Но это очень условная классификация. Если тебе интересно поройся в инете. Инфы навалом.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 08:43 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
Мерло написал(а):
OOА до этого ты дурачком был? И самоанализ тебе незнаком?
А был и есть алкоголик, со всеми вытекающими.

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 07:42 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
"Мы старались. И мы умирали..."

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 07:46 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
"Самое ужасное то, что мы и сами не могли поверить, что действительно очень старались..."

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 08:39 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
Когда я узнал о смерти Светланы я решил выложить этот текст, а потом подумал, "а как это воспримут? а не посчитают ли это рекламой...и ещё десятки разных мыслей"...
Я умирал... умирал душой от одиночества и отчаяния, в безисходности, не понимая причин...Закрываясь от людей и убивал себя алкоголем...Мне казалось, что выхода нет и не может быть...для меня...
Я не знал, что такие люди рядом, повсюду

... умирали

Мы умирали от пневмонии в меблированных комнатах, где нас находили через три дня потому, что кто-то жаловался на запах. Мы умирали под мостами, и никто не знал, было ли это самоубийством. Мы и сами не знали этого, хотя, если вдуматься — это всегда было самоубийством. Мы умирали в больницах с огромными вздутыми животами, и никто не мог ничего поделать. Мы умирали в камерах, так и не узнав, виновны мы или нет. Мы ходили к священникам. Они давали нам обещания. Они говорили нам, чтобы мы молились. Они говорили нам идти и больше не грешить… но идти! Мы шли. И мы умирали. Мы умирали от передозировки. Мы умирали в кроватях. Мы умирали в смирительных рубашках, видя в белой горячке Бог весть какие кошмарные, омерзительные и жуткие вещи. Но знаете, что было хуже всего? Хуже всего было то, что никто понятия не имел, как мы старались. Мы ходили к врачам, а они, руководствуясь принципом «это настолько безумно, что может подействовать», давали нам лекарства, от которых нас тошнило при употреблении алкоголя. Иногда они просто качали головами и посылали нас в госпитали для умалишённых. И нас выпускали оттуда, пристрастившихся к успокоительному и снотворному. Мы врали врачам. А они говорили нам, чтобы мы пили умеренней. И мы пытались. И мы умирали. С закреплёнными намертво проволокой сломанными челюстями мы тонули, захлебнувшись собственной рвотой. Мы умирали, играя в «русскую рулетку», и люди думали, что мы проиграли. Но мы-то знали лучше. Мы умирали под копытами лошадей, под колёсами машин, от ножей и под каблуками наших братьев-алкоголиков. Мы умирали в стыде. А знаете, что самое ужасное? Самое ужасное то, что мы и сами не могли поверить, что действительно очень старались. Нам казалось, что мы только думали, что мы старались. И мы умирали, веря, что мы не понимаем, как надо стараться, и что мы не старались. Когда доведённые до отчаяния, в надежде на чудо мы начинали искать помощи, то шли к людям с буквами после фамилий, надеясь, что те прочли правильные книги, в которых были правильные слова. И никто из нас не догадывался о пугающей правде, что правильные слова, оказавшиеся такими простыми, тогда ещё не были написаны.

Мы умирали, падая с высотных домов. Мы умирали со стволом ружья во рту. Мы умирали в безлюдных местах со связанными за спиной руками и пулей в затылке, потому что на этот раз мы обманули не тех людей. Мы умирали в конвульсиях и от инсультов. Мы умирали проклятыми, опозоренными и брошенными. Если мы были женщинами, то умирали униженными, потому что женщины гораздо более требовательны к самим себе. Мы старались. И мы умирали. И никто не оплакивал нас. А хуже всего было то, что на каждого умершего приходилось сто или даже тысяча тех из нас, кто хотел умереть. Кто жаждал смерти. Кто засыпал, молясь о том, чтобы не проснуться, потому что выносить эту боль было невозможно. И мы были уверены, что это никогда не изменится.

Однажды в нью-йоркском госпитале у одного из нас произошло то, что в книгах называют «духовным пробуждением». И он сказал себе: «Я нашёл ответ!» Нет. У него была только часть ответа. «Я должен делиться этим», — решил он. И он старался, как мог. Но мы не слышали его. И мы умирали. Мы умирали от последней успокаивающей сигареты, закурив которую мы отключались, и наш матрас загорался. О нас говорили, что мы задохнулись ещё до того, как наши тела обгорели, и что мы ничего не почувствовали. Умереть таким образом для нас было лучшее, что могло произойти… правда иногда вместе с нами гибла наша семья.

Ещё один человек из Нью-Йорка был уверен, что знает ответ. Он пытался молитвой привести нас к трезвости. Но и это не работало потому, что молитва приводит алкоголиков в замешательство. Он старался. А мы умирали. Один за другим мы обнадёживали его, а потом разбивали ему сердце, потому что мы всегда так делаем. Но самым худшим было то, что каждый раз, когда нам казалось, будто мы уже знаем всё худшее, случалось что-то ещё хуже. Это длилось до тех пор, пока не настал тот день в фойе отеля, находившегося не в Риме, не в Иерусалиме, не в Мекке, не в Дублине и даже не в Бостоне. Это произошло в Акроне, штат Огайо, из всех мест! Настал день, когда алкоголик сказал: «Мне надо найти другого алкоголика потому, что он нужен мне не меньше, чем я нужен ему». Теперь он нашёл ответ. И вот, после стольких лет, канал передачи был открыт... Теперь мы не идём к священникам, мы не идём к врачам и к людям с буквами после фамилий. Мы идём к тем, кто был там. Мы идём друг к другу. И мы стараемся. И мы можем больше не умирать!

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:55 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
Когда на собрание приходят новички, каждый из присутствующих коротко рассказывает свою историю. Многие из них я слышал по несколько раз и свою тоже не раз пересказывал. Я знаю, что это нужно в первую очередь мне. Чем дольше я остаюсь трезвым, тем больше стираются из памяти моменты, когда я мог реально сдохнуть. Как проснулся однажды с прожженным одеялом, заснув накануне пьяный с сигаретой...как выпив однажды два джин-тоника, пришел в себя на заднем сидении своего авто с полупустой канистрой паленой водки и лужей блевотины под дверью... как падал с лестницы в полной невменяемости, разбив при этом голову...как проехал пол Питера держа бутылку между ног и прихлебывая по пути, рыдая от жалости к себе...Меня давно не должно быть в живых и моя болезнь, пытается заставить сделать так, чтобы я забыл об этом. Забыть - значит умереть, любым из описанных выше способов или как нибудь иначе...Алкоголизм - это программа уничтожения, которую нельзя стереть навсегда, можно только остановить её выполнение... Помнить и делать все возможное для этого сегодня вместе с Богом и вами, моими друзьями,алкоголиками.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:49 
Нет аватара

Я не пью уже:
6 месяцев 20 дней
Привет Миша! Читаю твои мысли и все так знакомо! Увидел свои переживания! Не пью уже полтора года! Учусь жить трезво и иногда хочется послать все на ..... До сих пор не могу найти себя. Активно пил с 20 до 36.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:57 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
zhivotnovod, привет. Меня спасают поиски Бога и помощь другим алкоголикам. Путь который мне показали в АА.

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 05:08 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 05:12 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 29 дней
Миша привет ! и с Победой ! p:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 05:13 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
Sableson, привет) Взаимно!

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 21:22 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
"Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину — есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока полагаемся в первую очередь на людей, а не на Бога.
Необходимо, чтобы в сознание алкоголика врезалась мысль, что он может излечиться вне зависимости от того, что сделают другие. Единственное условие — препоручить себя Богу и, руководствуясь нравственностью, провести большую чистку в своем хозяйстве."

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:28 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
Странные события стали происходить со мной последние дни. Алкоголь стал возвращаться в мою жизнь через других людей. Этого не было очень давно. Я как будто жил на планете, свободной от него. Идеальный мир. Мне там было очень здорово. Но вдруг он растворился. Я спустился с облаков. Люди продолжают пить и умирать. Вчера я подвозил двоих людей и они пили в мой машине. Одного я знал три, дня с другим познакомился несколько часов назад. Зачем? Не понимаю. Я вел себя безрассудно, как впрочем и всю свою жизнь. Я очередной раз убедился, что не могу ей управлять.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:37 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 28 дней
Mishaho13, отрицать существование алкоголя же не получится, получается смириться.
Слава Богу, у меня стойкое отвращение пока.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:39 
Mishaho13, Миш привет :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:40 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
Эдди Дин, привет)

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:41 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 27 дней
Буби-Козыри, привет) Я не отрицал его существование. Просто его не было рядом.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:57 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Mishaho13, и что ?Страшно стало?почему тебя,это беспокоит? p:r:i:v

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 113

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0