Главная страница

1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 99
 Заголовок: Хочу поделиться....
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 00:02 
А у меня все по другому.
Все меня любят, жена дочка родители брат друзья
Есть план действий по бизнесу.
Четко знаю что надо сделать, но при этом какая-то лень и опатия.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 00:07 
пока

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:12 
"— И мне жаль! — подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: — Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

— Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

— Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком. "
Мастер и Маргарита. М. Булгаков.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:17 
Mishaho13 написал(а):
OOОт админа уже требовали, чтобы его восстановили, помимо моей воли. Я ржал)))
:-) :-) какой нынче люд настойчивый :-) а че свои не наращивают?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:21 
Я почемуто сегодня вспомнил этот отрывок из "Мастера и Маргариты" и мне вдруг пришла мысль о том насколько алкоголизм похож на рак. На ранних стадиях они незаметны. Ничего не предвещает беды. Но со временем появляются симптомы, которые люди не хотят замечать. Проходит время, у всех разное, но вдруг мы оказываемся на пороге смерти. Больные раком могут сделать анализы, а мы нет и продолжаем упорствовать в том, что мы не больны. Нам приходится в этом убеждаться на личном опыте, только большинству из нас для этого не хватает времени. 3 стадия алкоголизма и 4 рака практически не оставляют шансов.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:23 
Изображение  18 май 2016, 00:17  Мелафон  написал(а):
OO:-) :-) какой нынче люд настойчивый :-) а че свои не наращивают?
Я трезвый только сегодня) А вот первый день, моей нынешней трезвости, мне забывать нельзя.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:24 
Mishaho13 написал(а):
OOи продолжаем упорствовать в том, что мы не больны.
вот главная мысль... в фазе торга можно просидеть до смерти... ведь вокруг все так живут...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:25 
Изображение  18 май 2016, 00:24  Мелафон  написал(а):
OOвот главная мысль... в фазе торга можно просидеть до смерти... ведь вокруг все так живут...
Это страшная болезнь...

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:26 
Mishaho13 написал(а):
OOЯ трезвый только сегодня)
может рано делать выводы, но в голове начинает выстраиваться связка алкоголь=яд=смерть... в моем случае смерть духовную, она меня пугает больше, чем физическая... надоело ходить живым зомби с бетонной плитой на плечах и огромной черной дырой в сердце...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:28 
Изображение  18 май 2016, 00:24  Мелафон  написал(а):
OOвот главная мысль... в фазе торга можно просидеть до смерти... ведь вокруг все так живут...
Если развивать эту мысль, то получается, что для нас алкоголиков, общество является убийцей. С его традициями, дешевым бухлом, отношением к алкоголизму и отсутствием правдивой информации(

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:32 
Mishaho13, именно так... с детства все праздники связаны с застольем и бухлом... т.е. праздник хорошо, значит бухло тоже хорошо, а дальше хочешь праздника выпей бухла...а дальше, праздник каждый день

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:32 
Мелафон написал(а):
OOв моем случае смерть духовную
Мне кажется, что я уже пережил эту смерть. Отчаянное одиночество среди людей...

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:34 
Очередное напоминание себе
http://www.alcoholism.ru/alcstage.htm

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 22:10 
Спокойной ночи. Благодаря Богу и вам сегодня трезвый.

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 08:20 
Если честно, я не помню, чтобы в доме, где я рос, хоть раз кто-то употреблял спиртное. До 10 лет я рос в полной семье. У меня были папа и мама, сестра старше меня на 9 лет. Гостей в доме не припоминаю. Совместные праздники, вроде Нового года или дня рождения проходили всегда в семейном кругу, но я не могу вспомнить даже шампанского на столе. В 1982 году отец ушел из семьи. Мама запрещала мне видеться с отцом, говоря мне «он плохой», ушел к другой женщине, бросил нас…
И тут впервые в жизни у меня начался разрыв мозга. Я хотел встречаться с отцом, но не хотел сделать больно маме, точнее боялся, что она оставит меня одного, умрёт. Она часто говорила про больное сердце, высокое давление и я понимал, что сильное расстройство может её убить. Я вынужденно стал для неё «хорошим мальчиком» - послушным, не спорящим, всегда готовым помочь, не говорящим слово «нет». Но с отцом я продолжал видеться. Мне было страшно от того, что кто-нибудь узнает и скажет маме. Враньё стало моей натурой. Приходилось постоянно придумывать истории где я был и с кем. И тогда во мне начала копится злость, которую мне было некуда девать, ведь я должен быть «хорошим». Эта роль настолько прилипла ко мне, что на людей которые меня мало знали я всегда производил крайне благоприятное впечатление. В школе на меня стали вешать кучу общественной работы и я не мог отказаться. Обиды, злость, постоянное враньё, недовольство собой — это всё стало моими постоянными спутниками по жизни. Единственное, что меня тогда спасало — спорт и всякие безумные развлечения с друзьями. Прыжки с балконов строящихся домов, катание по натянутой проволке с высоких деревьев, лазанье по скалам...всего не упомнить. Мне не было страшно это делать, но я боялся рассказывать о том, что твориться в моей голове.
Первый раз я попробовал алкоголь на свадьбе моей сестры. Мне было лет 10. Это была водка, выпитая случайно, и вкус мне не понравился настолько, что до окончания школы, я считал что употреблять алкоголь на праздниках неправильно. Но уже через несколько лет, классе в восьмом, на соревнованиях по баскетболу я пил коньяк с ребятами. Для этого была только одна причина — быть как все и казаться взрослее. Точнее мной руководил страх не быть как все. Тогда впервые мне понравился вкус и ощущения от выпитого и когда рядом никого не оказалось, допил остатки из стаканов.
До окончания школы выпил ещё пару раз, чтобы не отличаться от других и не имея желания, это делать. Когда закончилась школа. Я рванул из дома. Хотелось самостоятельности и я поступил в военное училище. Всегда мечтал стать военным, как отец. Поступил без особых проблем и вздохнул с облегчением. Наконец я перестану быть «маменькиным сынком».
Первый зимний отпуск — это был первый мой бунт своеволия. Я надрался в компании школьных друзей и мне было плевать, что мама как обычно будет переживать и расстраиваться. В тот вечер была полная программа: застолье, дискотека, драка и разбитая физиономия. Но несмотря на последствия, это была моя «месть» за школьные годы, когда я вечером шел домой к назначенному времени, а мои друзья шли развлекаться. Они были настоящими и не разу не обозвали меня маменькиным сынком, я сам повесил этот ярлык на себя. Я вынужден был это делать, чтобы не расстраивать маму. Ведь я должен быть «хорошим». Но я решил, что больше таким не буду.
Пять лет я учился в военном училище. Свободного времени и денег почти не было. Но когда они появлялись — вмести с ними приходил и алкоголь. Ну а уж отпуска были святым делом. План на каникулы всегда был одинаковым — побухать со школьными друзьями.
Большинство праздников в то время я отмечал с друзьями студентами и на них почти всегда отличался тем, что напивался быстрее и сильнее всех. «Надо тренироваться» думал я,что старательно и делал. Мне очень сложно было знакомиться с девушками и алкоголь помогал мне в этом. Но практически сразу, они оказывались на втором месте, ведь бутылка была роднее и доступнее, за ней не надо было ухаживать и ей не надо было дарить цветы. Когда я пил, мне становилось проще общаться с людьми и при этом стремился всегда быть в центре внимания, совершая весёлые, как мне казалось, выходки. Но уже тогда у меня начались провалы в памяти и появилось похмелье. Но я мужественно, не пили на второй день, считая что это недопустимо и так я не стану алкогольком. Пять лет пролетели быстро. Зимнею сессию на пятом курсе я почти всю пропил, оправдывая это несчастной любовью. У меня очередной раз не сложились отношения с девушкой. У меня были вечера, когда я слонялся от одного питейного заведения к другому, нигде подолгу не задерживаясь и пропивая свою скудную стипендию. Я казался себе невероятно взрослым. Кульминацией стала защита диплома. Я настолько нервничал и не находил себе места, что не нашел ничего лучше, как выпить предложенный мне, защитившимися ребятами, стакан. Страх ушел и появилось ощущение, что всё пройдёт как надо... Через пару недель я получил погоны лейтенанта и распределение в маленький гарнизон на Северный флот.

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 08:49 

Я не пью уже:
3 года 2 дня
Mishaho13 написал(а):
OOКульминацией стала защита диплома
Я тоже разошелся на защиту диплома и видно тогда и стер тормоза первый раз. Было это в 90 году в городе Калининграде,не помню как добрался до общаги, но на следующий день отходил без спиртного валяясь на пляже в Светлогорске,но начало было положено, потеря памяти происходящего и дикое чувство страха.... А что я там натворил.
Потом как узнал что ничего особого не произошло появилось увереность что это нормально,болезнь пустила в меня свои корни и пошло поехало.

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 09:15 
Sableson, привет)

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 09:16 

Я не пью уже:
3 года 2 дня
Привет Миша p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 09:18 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 7 дней
Mishaho13

Мишаня,привет
Спасибки за букет!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 09:20 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 7 дней
Mishaho13 написал(а):
OOзащитившимися ребятами, стакан. Страх ушел и появилось ощущение, что всё пройдёт как надо... Через пару недель я получил погоны лейтенанта и распределение в маленький гарнизон на Северный флот.
и за откровенность спасибо :a_g_a:

1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 99

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0