Главная страница

1 2 3 4 5 ... 23
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:42 
floristcon написал(а):
OOспонсора нет на сколько мог при помощи книг АА и интернета делал но думаю коряво
Радикальное изменение со мной стали происходить только когда я стал искать Источник Силы, работая по шагам со спонсором. До этого я тихо, около 9 месяцев продолжал загибаться на собраниях от своего эгоцентрического мышления и эгоистичного поведения.
Проблема, как оказалась в этих двух составляющих. Моё больное мышление и поведение, как его следствие.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:44 
floristcon, ты мне напоминаешь меня прежнего. Может тебе будет интересно прочитать мою историю viewtopic.php?f=31&t=6134

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:45 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Михахо написал(а):
OOВсю невыносимость создает твой ум, пытаясь спрогнозировать будущее развитие ситуации
ты 1000раз прав, это мой эгоистичный мозг боится потерять семью. (это уже третья !) я когда принял решение найти способ протрезветь думал все получится и она увидит мои страрания итд

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:49 
floristcon, мне программа 12 шагов помогла разобраться в ошибках мышления, которые приводили к идиотскому поведению)) Когда начал их видеть, появилась возможность меняться. Раньше я их просто не замечал и считал, что все делаю правильно и исключительно на благо других людей))

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:52 
floristcon написал(а):
OOпротрезветь
Для меня протрезветь физически стало только началом пути к осознанной трезвости. Мне потребовалось обрести трезвость эмоциональную, без которой физическая невозможна. И тут мне потребовалось найти Источник Силы внутри себя, которые некоторые в сообществе называют Богом. Он то и помогает мне, при активном моем участии.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:53 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Кхалиси написал(а):
OOo:ho:hoh вот уж фиг. алкаши писец сильные.
Спс это точно алкаши даже неведают границ силы

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:58 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Михахо написал(а):
OOМне потребовалось обрести трезвость эмоциональную
вот тут как-раз когда я пошел дальше и начались самые главные проблемы. стал спокойный, перестал вязаться в споры , пикироваться и.....(что святой блин - крылья не растут итд)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:00 
floristcon, без изменений мышления я ходил кругами, совершая одни и те-же действия в надежде получить другой результат. Шаги, наставник и Источник Силы помогли мне выйти из этого замкнутого круга. Проблема внутри меня - решение тоже внутри, но требуются действия.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:02 
floristcon написал(а):
OOчто святой блин - крылья не растут итд
Слова моей бывшей супруги) Я ей стал активно не нравиться. когда прекратил бухать и начал меняться. Причем я не был злым и раздражительным. Но стал менее уступчивым)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:04 
floristcon, ты создал эту семью когда бухал? Она знала о твоих проблемах с алкоголем до того, как вы расписались?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:05 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Михахо написал(а):
OOмне программа 12 шагов помогла разобраться в ошибках мышления
когда я начал по чуть чуть мыслить иначе с глаз начали слезать (розовые) нет бутылочные очки и хотелось спросить кого нибудь что-то со мной не так или люди всетаки другие (мля ну совсем)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:08 
floristcon, этот мир достаточно безумен)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:09 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Михахо написал(а):
OOОна знала о твоих проблемах с алкоголем до того, как вы расписались?
обо всем знала и о двух семьях до нее и о том что выпить не дурак. только пил тогда часто но немного тяжелые запои пошли чуть позже.МЫ НЕ расписаны гражданским живем 12 лет сынишке 4,5 года я их очень люблю .

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:12 
Этим миром правит неосознанность. Ложные убеждения и бредовые иллюзии, которые я принимал за истину. Меня они загоняли всегда в одну и туже опу. В бутылку а оттуда в запой. Программа развеяла большую часть из них. Над остальными работаю дальше)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:12 

Я не пью уже:
9 месяцев 8 дней
floristcon написал(а):
OOокружение , подкидывают невыносимые ситуации...
Привет. Мне тоже так местами казалось, особенно со стороны мужа, пила всё не так, протрезввела аж пять месяцев тишина покой делай что хочешь Катя смотрит и улыбается, устроила такой кипиш до развода почти, и мужа отпустило сам признал что акуел слегка, и самой полегчало.
floristcon написал(а):
OOсегодня жена сказала что терпеть меня не может и жить и катись..
Почти тоже самое у меня было, до тех пор пока на самом деле катиться не начала, тут же мнение поменялось. Возможно всё это не серьёзно просто очень ей хочется тебе насолить.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:16 
floristcon написал(а):
OOобо всем знала
Хочу тебя немного расстроить. Психически здоровый человек, никогда не будет связывать свою жизнь с человеком злоупотребляющим алкоголем. Либо он пребывает в самообмане "я его спасу" либо ему выгодно из корыстных соображений. Как в первом, так и во втором случае трезвый алкоголик становиться "проблемой" для них. Я очень долго разбирался в этом вопросе.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:20 
floristcon, по ситуации в семье, могу порекомендовать книгу https://www.litres.ru/suzen-forvard/emo ... at-onlayn/
Там есть практические рекомендации .

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:23 
floristcon, мне нужно идти. Если будут вопросы, готов поделиться опытом и накопленными знаниями.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:27 
Напоследок. Изменить другого человека по своему желанию невозможно. Мы можем только делать кое что с собой.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:29 

Я не пью уже:
2 месяца 12 дней
Михахо написал(а):
OOтрезвый алкоголик становиться "проблемой" для них
я думал над этим , когда я трезвый меня зацепить можно только прошлыми грехами и у чел пропадает контроль

1 2 3 4 5 ... 23

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0