Главная страница

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 19
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 08:09 

Я не пью уже:
16 дней
Еffтюша написал(а):
OO) уверена, что ты говорил это восемь дней назад))
да может быть но я иду и спотыкаюсь все меньше и все реже учусь использовать новые инструменты.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 08:10 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 5 дней
floristcon, это не в книге, изначально я так поняла что все эти двенадцать шагов - пожизненная круговерть, не хочу я общение с людьми сводить к узкому кругу бывших алкашей и сравнению как было плохо в пьянстве и спасибо что всё так хорошо))) я и так не забуду что в пьянках было не всегда плохо, да давайте будем честны, плохо было в последствиях, а не в забухе, так и диабетики не забудут вкус тортов, что же теперь?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 08:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 5 дней
floristcon, наверное, у тебя ещё есть время на спотыкания, мне на это времени безумно жаль) мало его, мало

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 08:20 

Я не пью уже:
3 года 18 дней
LessNik написал(а):
OOА то чота задумался, може снова немножко людей поненавидеть? :ps_ih:
Пошли в быдловарню, быдляков гранатами закидаем :-)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 08:41 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 17 дней
Сан Саныч, нетуж))) Пусть терпять пахму так, без облегчения гранатами h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 08:45 

Я не пью уже:
16 дней
Еffтюша написал(а):
OOмне на это времени безумно жаль) мало его, мало
Да та же фигня но не ошибается тот кто нихера не делает. и люди разные знаком с тами кто без срывов сразу и все...
а я вот так . да жаль но если еще волосы н. ж.. рвать то еще время потрачу (надо бы смайлик такой найти про депиляцию) h:i:hih:igif :-) .
Все побежал на работу а то кушеть нечо буит. всем до вечера или до ночи как получиться

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:03 

Я не пью уже:
16 дней
Доброй ночи полуношники! денек сложный но трезвый! заходите в гости p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:13 

Я не пью уже:
0 дней
floristcon написал(а):
OOДоброй ночи полуношники!
floristcon, p:r:i:v
Поздно уже по гостям то шляться, не находите?)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:23 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 23 дня
floristcon, здарова :-|-:
floristcon написал(а):
OOденек сложный но трезвый!
Добрая фраза.
Каждый вечер тебе так считать :-ok-:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:29 

Я не пью уже:
16 дней
Die Wölfin написал(а):
OOПоздно уже по гостям то шляться, не находите?)
в гости всегда рады! :-) и "время не имеит значения - главное жизнь" ;;-)))

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:30 

Я не пью уже:
16 дней
Мутный КЭП, Привет ! спсибки на добром слове!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:46 

Я не пью уже:
16 дней
Сегодня я начинаю новую жизнь.

Сегодня я сбрасываю старую кожу, на которой следы моих бед, ударов судьбы и бездарностей.

Сегодня я возрождаюсь в винограднике, где хватит всем плодов.

Сегодня я соберу гроздья мудрости с самых высоких и плодоносных лоз, которые посажены мудрейшим из моих предшественников.

Сегодня я узнаю вкус ягод с этих кистей, и сокрытые в них семена успеха станут во мне ростками новой жизни.

В деле, которое я избрал, меня ожидает множество воз­можностей, но столь же много волнений и разочарований; если бы из всех, кто потерпели неудачу, составить пирамиду, она оказалась бы самой высокой из всех пирамид земли.

Но я не проиграю, как другие, ибо сейчас держу в руках путеводные карты, благодаря которым смогу пройти через бурные воды к берегам своей мечты.

В сражениях мне не придется больше терпеть неудачу.. Мое тело, по природе своей, противится боли, так же жизнь моя не может мириться с поражением. Неудача, как и боль, чужда моей натуре. Теперь я отвергаю неудачу и готов следовать мудрости и правилам, которые выведут меня из тени на свет благопо­лучия, признания и счастья, так далеко за пределы самых дерзких мечтаний, что даже золотые яблоки из сада Гесперида покажутся всего лишь надлежащим вознаграждением.

Вечно живущего всему научит время, но роскошью такой я обделен. И все же в отпущенный мне срок я должен постигать искусство терпенья, ведь сама природа не действует поспешно. Чтобы создать оливу, царицу всех деревьев, понадобятся сотни лет, а стебель лука состарится недель за девять. Я жил как стебель лука, и не был счастлив. Теперь я стану самым мощным из олив­ковых деревьев

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:50 

Я не пью уже:
16 дней
Как это сделать? У меня нет ни знания, ни опыта, я уже спотыкался и падал в яму самосожаленья. Ответ простой: я от­правляюсь в путь, необремененный грузом бесполезных знаний, цепью бессмысленных опытов. Природа уже наделила меня зна­нием и инстинктом, более могучим, чем инстинкт лесного зверя. Опытность слишком превозносят обычно те из стариков, кото­рым не достает мудрости и рассудительности.

Конечно, опыт учит, но приобретение его занимает годы, так что ценность уроков убывает вместе со временем, необходи­мым для усвоения мудрости, которая, в конце концов, оказывает­ся бесполезной для уходящего из жизни. Более того, опыт напоминает моду: то действие, которое сегодня нам принесло успех, завтра окажется тщетным и бесплодным.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:59 

Я не пью уже:
16 дней
Пребудут лишь правила, которые содержат свитки, что в моем владении, законы эти ведут к величию. Они меня научат не просто избегать неудач и достигать желаемого результата, но большему, ибо что такое успех, как не состояние ума? Едва ли двое из тысячи мудрецов сойдутся в определении успеха, но о неудаче всегда отзываются однозначно. Неудача есть неспособностъ человека добиваться своих целей, какими бы они ни были.

Единственное различие между неудачливыми и преуспе­вающими в их привычках. Благие привычки — это ключ к любому достижению. Дурные привычки — это открытая дверь, ведущая к проиг­рышу. Поэтому прежде всего я подчиняюсь закону:

Я приобрету благие привычки и стану их рабом.

Будучи ребенком, я находился во власти своих порывов, теперь я раб своих привычек, как и все возмужавшие. Много лет я добровольно накапливал привычки и прежние мои действия уже предначертали мне угрожающее будущее. Моими действиями руководят тираны: склонность, страсть, предубеждение, жадность, вожделение, страх, обстоятельства, привычки, и злейший из них — последний. Поэтому, если я должен стать рабом привычек, пусть я буду рабом благих привычек. Мои дурные привычки нуж­но выполоть и проложить новые борозды под добрые семена.

Я приобрету благие привычки и стану их рабом.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 21:04 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 23 дня
floristcon написал(а):
OOТеперь я стану самым мощным из олив­ковых деревьев
Так я начинал лет шесть назад.
Все очень знакомо...
Такой подход к протрезвлению и обретению радости от жизни мне не дал результата.
Может у тебя получится.
В добрый путь! :-|-:
И Бог в помощь.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 21:07 

Я не пью уже:
16 дней
Мутный КЭП, автор ог мандино , а главная мысль не в этой фразе а дальше и продложение следует

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 21:15 

Я не пью уже:
16 дней
Как осуществить этот подвиг? Благодаря этим свиткам, так как каждый из них содержит правило, которое избавит меня от дурной привычки и заменит другой, приближающей к победе. Ибо, согласно еще одному закону природы, привычку можно одолеть только другой привычкой. И чтобы осуществить предпи­санное, я должен выработать у себя первую новую привычку:

Я буду читать каждый свиток тридцать дней, как предписано, прежде чем перейду к следующему.

Первый раз я буду читать утром, про себя. Затем я буду читать после полуденной трапезы. Наконец, я буду читать перед сном и, самое важное, что на этот раз я буду читать вслух.

На следующий день я последую тому же порядку, и так все тридцать дней. Затем я таким же образом буду читать три­дцать дней следующий свиток. Так будет продолжаться до тех пор, пока я не проживу с каждой рукописью тридцать дней и это чтение не станет моей привычкой.

Что будет достигнуто благодаря этому? Здесь скрыт секрет всех достижений человека. Я буду повторять текст и вскоре он станет частью моего сознания, но самое главное, это то, что слова проникнут в подсознание, а таинственный недремлющий источник, создающий мои сны и побуждающий к действиям, зачастую необъяснимым для меня самого.

Когда мое подсознание впитает мудрость свитков, я буду каждое утро пробуждаться, наполненный такой жизненной силой, которой не было раньше, буду становиться все бодрее и актив­нее. Мое желание встретиться с миром превысит тот страх, который я иногда испытывал на рассвете, и я стану так счастлив, как и не думал стать в этом жестоком и печальном мире.

Наконец, я буду вести себя в любых обстоятельствах таким образом, как это начертано в свитках, и вскоре эти действия и реакции будут совершаться без усилий, ибо для имеющего на­вык любая задача становится выполнимой.

Так рождается новая и благородная привычка, ибо дейст­вие от многократного повторения становится легким, а вместе с тем и приятным, а если оно приятно, то человек естественно склонен совершать его еще и еще раз. Когда я совершаю его час­то, оно становится привычкой, а я — ее рабом, и поскольку это благая привычка, то таковая и моя воля.

Сегодня я начинаю новую жизнь.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 21:21 

Я не пью уже:
16 дней
И торжественно клянусь перед самим собой: "Ничто не помешает течению моей новой жизни". Я не проведу ни дня без чтения, ибо такой день нельзя вернуть или восполнить. Я не дол­жен и не хочу нарушать привычку ежедневного чтения свитков, ибо несколько мгновений, отдаваемых ежедневно новой привыч­ке, — это, несомненно, слишком малая цена за то счастье и успех, что ожидают меня.

Когда я буду последовательно читать и перечитывать свитки, я не позволю себе ни сокращать чтение, ни относиться к посланию легкомысленно из-за его простоты. В последующих словах содержится лишь чистейшая мудрость. Я буду пить ее как предписано, не пророню ни капли, и семена успеха проникнут в меня.
Сегодня моя старая кожа стала прахом. я новый человек, начавший новую жизнь.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 03:33 

Я не пью уже:
16 дней
Я встречу этот день с любовью в сердце.

Ведь это главный секрет успеха в любом начинании. С помощью мускулов можно сокрушить преграду и даже пре­рвать чью-либо жизнь, но только невидимая сила любви способна открывать сердца. И пока я не овладею этим искусством, мой удел — оставаться всего лишь разносчиком на рынке. Любовь станет моим оружием, к кому бы я ни обратился, никто не смо­жет одолеть силу любви.

Мои слова можно поставить под сомнение, а доводы — отклонить, и от лица моего можно отвернуться, нетрудно осудить мое одеяние, да и вся моя работа может вызвать зависть, но любовь растапливает сердца всех, подобно солнцу, которое согре­вает холодную землю,

Так как же это сделать? Теперь я буду смотреть на все с любовью, и это будет мое новое рождение. Я буду любить солнце, согревающее мое тело, но также и дождь, ведь он очищает мой дух. Я буду любить свет, он указывает мне дорогу, но также и тьму, за то, что она являет звезды. С радостью приму я счастье, ибо оно делает сердце щедрым, но стерплю и тоску, так как она делает душу открытой. Я приму награды как и должно, но и препятствия буду ценит как возможности отличиться.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 03:43 

Я не пью уже:
16 дней

И как я буду говорить с другими? Я буду отзываться с похвалой о врагах моих, и они станут моими друзьями, я буду поддерживать друзей, и они станут мне братьями. Я найду повод каждого одобрить хоть в чем-нибудь, но труд выискивать причины для злословья — не для меня. Если у меня появится намерение — осудить, я придержу язык, но для восхваления я поднимусь на кровли. Разве птицы, ветер, море, вся природа не поют хвалебную песнь своему творцу? Неужели я, подобно им, не могу с той же песней обратиться к чадам его? Впредь я буду помнить эту тайну, и она изменит мою жизнь.

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 19

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0