Главная страница

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 15:49 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Здравствуй, дорогой новичок! Если у тебя какие-то проблемы с алкоголем, ты пьешь, не можешь выйти из запоя, не знаешь куда обратиться за медицинской помощью, решил избавиться от нашей страшной зависимости, надоело бухать и не знаешь с чего начать, просто расскажи свою историю, опиши свои проблемы и люди, которые в свое время пережили тоже самое, что и ты, обязательно помогут: поделятся с тобой своим опытом выздоровления и реабилитации, поддержат и посоветуют что и как.

Для начала прочитай (или послушай) замечательную книгу нарколога, алкоголика по-совместительству и просто хорошего человека Олега Стеценко "Как не пить", она доступна для чтения в Текстовом RTF - Microsoft Word, Аудио форматах или pdf fb2 epub mobi.

Если ты уже Зарегистрировался, представиться и рассказать немного о себе можно В этой теме.

Если состояние не позволяет зарегистрироваться p:u:zi:r a:l:i:k , напиши (без регистрации) В гостевом форуме или задай Вопрос врачу психиатру-наркологу, пообщайся с Анонимными Алкоголиками на Нашей виртуальной группе АА!

Если ты сомневаешься алкоголик ты или еще нет, пройди простой: Тест на зависимость от алкоголя

В общем: добро пожаловать в нашу дружную семью алкоголиков, вливайся и чувствуй себя в кругу друзей! :-|-: p:r:i:v Удачи тебе найти свой путь к счастливой жизни без алкоголя и доброй долгой трезвости!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 08:58 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Быстрые ссылки:

Как вставить картинку в сообщение (ликбез)

Установить аватар

Установить счетчик трезвости и другие личные данные

Установить подпись Правила оформления подписей

Изменить e-mail, пароль

Личные настройки

Создать новую тему на форуме

Как правильно цитировать

ЧаВО по бб-кодам

Быстрая навигация по элементам управления просмотра темы

Как вставить видеоролик, аудио, карту, панораму итп

Как найти темы и/или сообщения (свои или другого форумчанина)

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 07:59 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Как правильно цитировать текст в сообщениях

1. Как процитировать сообщение?
Внизу каждого сообщения есть кнопка Изображение, нажав на которую откроется окно ответа с цитируемым сообщением.
Чтобы процитировать часть сообщения, а не все сообщение целиком, можно выделить нужный текст мышкой и нажать на кнопку Изображение внизу этого сообщения, этот текст автоматически вставится в форму быстрого ответа в виде цитаты, если вы выделите текст в одном сообщении, но нажмете на эту кнопку в другом сообщении, цитата вставится под автором сообщения, в котором была нажата кнопка.

2. Как добавить цитаты из других сообщений темы (сделать мультицитату)?
В открывшемся окне с цитатой, чуть ниже формы редактора, высвечиваются сообщения, предшествующие цитируемому в обратном хронологическом порядке, для того, чтобы процитировать всё сообщение или его часть, необходимо выделить текст (часть текста) мышкой и нажать кнопку Изображение под цитируемым сообщением. Выбранная часть текста попадает в виде цитаты в форму редактора сообщения.

3. Как правильно править цитату, чтобы в результате не получить кракозябры?
Код:
[quote="[url=http://forum.alconar.ru/viewtopic.php?p=13572#p13572] » Посмотреть сообщение[/url]  от [url=http://forum.alconar.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2]Admin[/url]"]Текст цитируемого сообщения[/quote]

Все, что заключено в квадратные скобки в шапке цитаты - это служебный код и его править не нужно!!! [quote=..... это служебный код ...../url]"]
Править можно текстовую часть цитаты: Текст цитируемого сообщения[/quote]то есть текст, перед последним тегом [/quote]

4. Как убрать вложенные цитаты (цитаты в цитате)?
[quote..... основная цитата .....[quote..... вложенная цитата ..... [/quote][/quote]
Их убирать не нужно, несмотря на то, что они присутствуют в коде, в конечном сообщении они автоматически уничтожаются!!!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 08:54 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
И еще очень важный момент: Оверквотинг (избыточное цитирование)

Как правило, когда в форуме пользователь отвечает на чье-либо письмо, исходный текст сначала цитируется , а затем уже идет сам ответ. Это делается для того, чтобы остальные присутствующие поняли, что, собственно, комментируется.

Однако самой распространенной ошибкой в этом случае является так называемый оверквотинг (overquoting) — избыточное цитирование. Потому что для того, чтобы был понятен ответ, почти всегда вовсе ни к чему цитировать все исходное письмо. Достаточно процитировать только ту часть, которая необходима для понимания ответа. Но нередко бывает так, что пользователь цитирует огромное письмо только для того, чтобы написать «Согласен» или «Подпишусь под каждым словом».

Прошу вас:
1. Не цитируйте предыдущий пост, если ответ следует сразу за ним.
2. Вместо цитаты поста пользователя, обратитесь к нему по имени, (клик по нику над аватарой вставляет этот ник в форму ответа).
3. Вместо полной цитаты, используйте часть сообщения, на которое вы хотите ответить, для этого выделите нужный текст в сообщении и нажмите на кнопку Изображение, выделенный кусок вставится в форму ответа цитатой, автором которой будет автор данного поста. Если вы выделите текст в одном сообщении, а кнопку нажмете в любом другом, цитата получится под другим авторством.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:51 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
ЧаВО по стандартным ВВ-кодам

Специальные ВВ-коды для оформления электронных книг

ВВ-коды это html код, который вставляется одним нажатием на кнопку! При наведении на кнопку, ниже отображается подсказка.
Для чего он нужен? Вставить аудиозапись, ролик с Ютьюба, картинку, кнопку, ссылку, отформатировать текст итд.
Пользовательские (нестандартные коды), задаются Администратором.

[bgcol=] - background color, (цветной маркер) цвет фона выделенного фрагмента текста.
После знака = следует обязательный параметр цвет по-английски. Если в ВВ-коде стоит знак равно = за ним следует обязательный параметр!
red - красный, blue - голубой, DeepSkyBlue - небесно-голубой и т. д.

Имена цветов в HTML

Например:
Код:
[bgcol=YellowGreen]Этот тест после применения кода выделится таким цветом![/bgcol] [bgcol=DarkSeaGreen]Или таким.[/bgcol] [bgcol=Khaki]Или таким.[/bgcol] [bgcol=Thistle]Или таким. [/bgcol]

Этот тест после применения кода выделится таким цветом! Или таким. Или таким. Или таким.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 13:16 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
hide= - это спойлер. Внутрь спойлера можно поместить текст, картинку, ролик и т д. После = следует название спойлера, оно должно быть кратким, в одну строку.

Примеры спойлеров:
Я поступил на вечерние юридические курсы и получил должность следователя в страховой компании. Восхождение к успеху началось, думал я. Я еще докажу миру, на что способен. По делам службы мне приходилось бывать на Уолл-стрите, и я заинтересовался торговыми сделками. Многие люди разорялись, но некоторые становились очень богатыми. Почему бы и мне не разбогатеть? Кроме юриспруденции я изучал также экономику и бизнес. Уже в то время я был потенциальным алкоголиком и едва смог закончить курс юриспруденции. На одном из выпускных экзаменов я был настолько пьян, что не мог ни соображать, ни писать. Хотя я выпивал не регулярно, моя жена была обеспокоена. Мы много говорили об этом, но я успокаивал ее, рассказывая о том, что гениальные люди совершали свои самые лучшие открытия в состоянии опьянения и что самые грандиозные взлеты философской мысли происходили не без участия бутылки.
Свернуть

Внутри текст.
Я поступил на вечерние юридические курсы и получил должность следователя в страховой компании. Восхождение к успеху началось, думал я. Я еще докажу миру, на что способен. По делам службы мне приходилось бывать на Уолл-стрите, и я заинтересовался торговыми сделками. Многие люди разорялись, но некоторые становились очень богатыми. Почему бы и мне не разбогатеть? Кроме юриспруденции я изучал также экономику и бизнес. Уже в то время я был потенциальным алкоголиком и едва смог закончить курс юриспруденции. На одном из выпускных экзаменов я был настолько пьян, что не мог ни соображать, ни писать. Хотя я выпивал не регулярно, моя жена была обеспокоена. Мы много говорили об этом, но я успокаивал ее, рассказывая о том, что гениальные люди совершали свои самые лучшие открытия в состоянии опьянения и что самые грандиозные взлеты философской мысли происходили не без участия бутылки.
Свернуть

Или, например, аудиоплеер.
phpBB [media]
Свернуть

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 11:34 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Быстрая навигация по элементам управления просмотра темы.

Кнопка "Новая тема". Создается новая тема в том форуме, в котором вы просматриваете текущую тему.

Изображение

Подписаться на тему - будут приходить уведомления о новых сообщениях в теме на электронную почту, указанную при регистрации.
В закладки - создание закладки для быстрого доступа к теме.|
Версия для печати - откроется просмотр текущего окна темы с разметкой для печати.

Изображение

Кнопки: поделиться в соцсетях.

Изображение

Заголовок сообщения - ссылка, при нажатии на которую текущее сообщение окажется вверху страницы.

Изображение

Номер сообщения - это ссылка на это сообщения, если щелкнуть по нему, откроется новое окошко со ссылкой, которую можно скопировать в буфер обмена.

Изображение

Аватара пользователя. Если щелкнуть по картинке, откроется профиль пользователя. Над аватарой - имя пользователя (ник), при щелчке по нику, он автоматически вставится в сообщение как обращение к собеседнику.

Изображение

При щелчке по кнопке "Профиль" под аватарой, открывается спойлер с подробными данными о пользователе. В спойлере есть две ссылки, "Найти все темы и сообщения пользователя", при нажатии на котрые выведутся все темы или сообщения, созданные пользователем, в обратном хронологическом порядке.

Изображение

Стрелки быстрой навигации вверх и вниз, при нажатии происходит прыжок в начало, либо в конец текущей страницы.

Изображение

Статус присутствия пользователя, онлайн/оффлайн (в сети или не в сети).

Изображение

Изображение - отправить личное сообщение автору сообщения.
Изображение - отправить е-мэйл автору сообщения.
Кроме этих кнопок могут быть другие контакты, ICQ, MSNM/WLM, Jabber и другие мэссенджеры, если пользователь указал их в своем профиле.

Изображение

Изображение - откроется форма ответа.
Изображение- ответить с цитатой, сообщение процитируется полностью.
Изображение - цитата выделенного фрагмента, нужно выделить текст в сообщении и нажать на кнопку.
Изображение

Изображение - добавить сообщение в закладки для быстрого доступа, закладки на сообщения доступны в личном разделе
Изображение - редактирование сообщения. Автор сообщения может отредактировать свое сообщение в течение 24 часов с момента его создания. По прошествии 24 часов, эта кнопка исчезнет. Модераторы и администраторы могут редактировать любые сообщения без ограничения по времени.
Изображение - жалоба на сообщение администрации форума.
Изображение - служебная информация о сообщении, доступна только модераторам и администраторам.
Изображение - вынести предупреждение автору сообщения, доступна только модераторам и администраторам.
Изображение - удаление сообщения. Автор сообщения может удалить свое сообщение в течение 24 часов с момента его создания. По прошествии 24 часов, эта кнопка исчезнет. Модераторы и администраторы могут удалять любые сообщения без ограничения по времени.

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 18:49 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Если вы не отключаете куки в своем браузере, форум запоминает прочитанные вами сообщения. Новые сообщения, созданные с момента последнего посещения будут отображаться в поиске при нажатии на кнопку новые сообщения и непрочитанные сообщения.
Обратите внимание, в списке форумов и таблице последних сообщений на форуме на главной странице, непрочитанные сообщения в колонке "Обновление" помечаются рыжим цветом. При нажатии на пиктограмму странички рыжего цвета Изображение вы перейдете к первому непрочитанному сообщению темы с момента вашего последнего посещения этой темы.

Изображение

Если же пиктограмма странички будет белого цвета Изображение, при нажатии на нее вы перейдете к самому последнему сообщению этой темы.

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 09:59 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
[media] — bbcode для вставки аудио, видео, карт и др.

Примеры использования

Для вставки видео пользователь должен вставить его адрес между [media][/media]:

Код:
[media]http://vimeo.com/40558553[/media]

Для вставки аудио пользователь должен вставить его адрес между [media][/media]:

Код:
[media]http://pleer.com/tracks/4796774kBZr[/media]

Для вставки карты Гугл пользователь должен вставить ее адрес между [media][/media]:

Код:
[media]https://www.google.ru/maps/@55.7608235,37.6238489,17z/data=!5m1!1e1?hl=ru[/media]

Поддерживаемые сервисы

На данный момент поддерживаются:
  • все сервисы из phpBB [video] (youtube.com, vimeo.com, rutube.ru, vk.com и др.)
  • все сервисы из phpBB [audio] (soundcloud.com, muzebra.com, pleer.com и др.)
  • docs.google.com (документы, таблицы и формы; берите ссылку из File » Publish to the web)
  • maps.google.com (карты, панорамы)
  • openstreetmap.org (карты)
  • 360cities.net (панорамы)
  • picasaweb.google.com (слайдшоу из галерей)
  • dermandar.com (панорамы)
  • share.mapbbcode.org (карты с вашими метками на ней)
  • connect.garmin.com (GPS-треки)
  • endomondo.com (маршруты и тренировки)
  • gpsies.com (GPS-треки)
  • bikemap.net (GPS-треки)
  • livegpstracks.com (GPS-треки, поддерживаются только ссылки из кода встраивания)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 08:43 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Как вставить картинку в сообщение (ликбез)

Задача, по-сути, сводится к двум действиям:
1. опубликовать картинку в интернете, то есть загрузить с локального компьютера на хостинг, или интернет-хранилище файлов, если же вы нашли картинку уже на страничке интернета, то загружать ее нет необходимости, нужно просто скопировать ее ссылку и поделиться ей с другими форумчанами,
2. вставить ссылку на картинку, используя при этом специальный бб-код, чтобы картинка "развернулась" в изображение, а не оставалась всего лишь строкой ссылки!

Например: это ссылка на картинку images/forumpix/globus.gif

Если ее поместить между тегами [img]...[/img], нажав на кнопку Изображение в панели бб-кодов, то она отобразится в сообщении в виде картинки! Изображение

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 09:06 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Для того, чтобы опубликовать картинку, существует стопиццот хостингов и файловых хранилищ, http://radikal.ru/, http://postimage.org/
, http://savepic.ru/, http://saveimg.ru/, итд.
При вставке картинок из интернета, следите, чтобы размер был не более 800 пикселей по ширине, иначе сообщения будут расползаться вправо и появляться полоса прокрутки, что сделает форум неудобочитаемым на мобильных устройствах!
Также, настоятельно рекомендуется использовать встроенную в движок фунцию вставки вложений (картинок), все таки у нас анонимность основа основ, учитывая наш профиль, оставлять компромат на внешних ресурсах небезопасно, лучше хранить их на нашем сервере и иметь неограниченную возможность управления своими фотками и картинками в своем профиле.

Форма добавления и управления вложениями находится чуть ниже формы ответа внизу страницы. Нажмите кнопку "Выберете файл", найдите нужную картинку, подтвердите выбор, после отправки сообщения, картинка автоматически вставится в сообщение на строчку ниже текстовой части. Если же Вы хотите вставить картинку в определенное место сообщения, например, между фрагментами текста, нажмите кнопку "Добавить файл" правее формы выбора файла, после нажатия кнопки, ниже поля для ввода текстовой части сообщения, появится строчное поле с именем загруженного файла картинки и кнопка "Вставить в текст сообщения", нажимаем кнопку "Вставить в текст сообщения", картинка вставится в то место, в котором в момент выбора файла картинки находился курсор. (также см. сообщение ниже)

2015-11-21 11-49-18 Как вставить картинку в сообщение Для разработчиков - Google Chrome.png

Можно сделать мультизагрузку (загрузить последовательно несколько картинок сразу), для этого нажимайте кнопку "Добавить файл" правее формы выбора, после очередной загрузки, выше будет появляться еще одна кнопка для просмотра и выбора файла, а загруженные ранее картинки можно удалить, нажав соответствующую кнопку "Удалить файл" ниже!

2015-11-21 12-03-02 Ответить - Google Chrome.png

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 09:12 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Затем загруженную картинку (картинки) нужно вставить в желаемом порядке в текст сообщения, для этого выбираем нужную картинку из ниспадающего списка, который находится чуть ниже поля для ввода сообщения и нажимаем кнопку "Вставить в текст сообщения", картинка вставится в то место, где в данное время (в момент нажатия кнопки "Вставить в текст сообщения" для каждой из картинок в списке) находится курсор.

2015-11-21 12-09-46 Редактировать сообщение - Google Chrome.png

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 11:13 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Также, с помощью бб-кодов [urlp=]...[/urlp] можно сделать картинку со ссылкой: при нажатии на картинку, откроется заданная страница интернета в новом окне.
Или всякие кошерные вещи красивые спецэффекты, например обтекание текста картинки справа или слева. бб-код: [book=ссылка]картинка[/book] текст.
И т д, и т п :-): :-):

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 11:43 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Темы или сообщения любого пользователя найти очень просто, если щелкнуть по кнопке Изображение под аватарой пользователя, откроется спойлер, внизу которого будут пункты:
Найти все мои:
• темы
Это ссылки на списки всех тем и сообщений, созданных пользователем, в обратном хронологическом порядке. :-):

2016-02-03 14-36-44 Не было у бабы горя, вышла баба замуж за алкаша Родственники алкоголиков. - Стр. 89 - Mozilla Firefox.png

Если щелкнуть по аватаре пользователя, откроется просмотр профиля пользователя, где тоже будут эти две ссылки:

2016-02-03 14-42-56 Профиль пользователя Сэра - Mozilla Firefox.png

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:16 

Я не пью уже:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Для красивого оформления электронных книг, разработаны специальные бб-коды.
Код:
[float=left, right]картинка[/float]
обтекание картинки слева или справа. Чтобы в обтекание не попадал контент в пределах сообщения, включая подпись, необходимо ограничивать текст тегом прерывания, в конце текста необходимо вставить пустой тег
Код:
[br][/br]

Код:
[urlp=ссылка]картинка[/urlp]

Это картинка со ссылкой, при нажатии на картинку открывается страница интернета.
Код:
[book=ссылка]картинка[/book] например [book=http://alconar.ru/books/rukvrachey.djvu]http://alconar.ru/books/pix/al.jpg[/book]

Это картинка со ссылкой плюс обтекание текста вокруг картинки справа. (Не забываем добавлять в конце текста ограничивающий разрыв, пустой тег br)
Код:
[justify]какой-то текст[/justify]

Выравнивание текста по ширине, применяется в любой из конструкций.

Пример:
Код:
[center][color=#006597][size=150][i]Морозов Г.В., Рожнов В.Е. (ред.) «Алкоголизм»[/i][/size][/color][/center]
[book=http://alconar.ru/books/rukvrachey.djvu]http://alconar.ru/books/pix/al.jpg[/book][justify]В книге «Алкоголизм» обобщены данные об этиологии, патогенезе, клинических проявлениях, лечении и профилактике алкоголизма и металкогольных заболеваний. Освещены современные представления об участии алкоголя в обмене веществ, о сочетании алкоголизма с соматическими и нервно-психическими болезнями. Подробно описаны психические нарушения при алкоголизме. Психотерапия рассмотрена как основа лечения больных алкоголизмом. Представлены медико-юридические и организационные основы наркологической службы и экспертиза больных.
Книга «Алкоголизм» предназначена для наркологов, психиатров.[br][/br][/justify]

Морозов Г.В., Рожнов В.Е. (ред.) «Алкоголизм»

Pic
В книге «Алкоголизм» обобщены данные об этиологии, патогенезе, клинических проявлениях, лечении и профилактике алкоголизма и металкогольных заболеваний. Освещены современные представления об участии алкоголя в обмене веществ, о сочетании алкоголизма с соматическими и нервно-психическими болезнями. Подробно описаны психические нарушения при алкоголизме. Психотерапия рассмотрена как основа лечения больных алкоголизмом. Представлены медико-юридические и организационные основы наркологической службы и экспертиза больных.
Книга «Алкоголизм» предназначена для наркологов, психиатров.

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0