Главная страница

1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 149
 Заголовок: Сгорел на работе
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:27 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
Sableson написал(а):
OOдва гуся при помощи стула забрались на калитку забора .
:-)
Sableson, Павел, привет! :-|-: p:r:i:v Спасибо! :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 15:08 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
Сейчас менял колеса на летние на машине.
Наблюдал у одного гаража типичную картину, алкоголик (мой бывший коллега, сейчас на пенсии) и созависимая (его жена).
Он возле гаража чего-то делает, уже "тепленький", машину выгнал. А его жена, бедная, ходит, распинается, заставляет его загонять машину в гараж и идти домой. Он стоит, как школьник и оправдывается (не слышно, что говорит). Она кричит так, что слышно достаточно далеко: "Мое терпение лопнуло!".
Наблюдал за ними, а эта сцена не в первый раз повторяется, и вспомнил я теорию: надо ей оставить его наедине с его проблемами, может и призадумается человек. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 15:11 

Я не пью уже:
1 год 27 дней
Василий, здравствуй!
А у меня вот странно проходит отвыкание от курения. Начал бросать в очень ответственный и напряженный по работе период, и как то относительно гладко все шло. А в последнее время слегка расслабился и блин периодически тяга появляется. Мимоходом так, когда прохожу мимо людей с папироской, чувствую - зудит где то внутри. Думаю перечитать еще на разок Карра, вдумчиво так, не спеша.
В тему прошломесячного разговора - съел две упаковки фенибута, очень даже помогает, но пока приостановился, наверно не стоит плотно на колесах сидеть. Хотя глицин принимаю. Взял глицин форте, с витаминками Б.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 15:27 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
kramorof, Сергей, привет! h:iy:aeh
kramorof написал(а):
OOЯ не пью уже:
6 месяцев
Поздравляю с полугодием трезвости! :-|-:
kramorof написал(а):
OOпериодически тяга появляется. Мимоходом так, когда прохожу мимо людей с папироской, чувствую - зудит где то внутри. Думаю перечитать еще на разок Карра, вдумчиво так, не спеша.
Прочитай еще раз Карра, главное - не сорваться.
Есть при отказе от курения "критические" точки, сейчас файл искал, не нашел, 3, 6, 9 месяцев кажется...
kramorof написал(а):
OOХотя глицин принимаю. Взял глицин форте, с витаминками Б.
Я тоже глицин форте принимал. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 17:28 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Василий,привет.Читаю твою борьбу с курением.Как думаешь почему начинают курить через год-полтора?

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 18:49 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
Stranger, привет, Алексей! h:iy:aeh
Stranger написал(а):
OOЧитаю твою борьбу с курением.Как думаешь почему начинают курить через год-полтора?
:du_ma_et:
Попробую ответить на основании моего опыта.
Итак, 10 месяцев некурения позади. Курить не хочется. Позади операция на кишечнике, которую я долго ждал (очередь), решился, болячка удалена, живи и радуйся.
Но... заболел у меня коленный сустав, поясница и зуб. :-( С коленом я уже настроился на замену сустава, лишь бы боль прошла. Ощущение было: наступила полоса болезней. :-(
Лучшие годы прожиты-пропиты, теперь пожинаю результаты. Такие вот мысли были.
Поехал на обследование в Нижний Новгород, сделал рентген суставов. Иду по городу, где прошла юность, учился 5 лет. И ощущение, что чего то не хватает, стрельнул сигаретку :smu:sche_nie: , потом еще одну. В начале февраля этого года это было.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 18:52 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
Видимо, еще жива была "курительная" доминанта в подсознании... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 01:25 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
StrangerDantes, Привет! Я просто по дури закуриваю: появляется после довольно длительного промежутка чистоты ( неделя, 15 дней, месяц, три месяца, полгода, год...) сперва мыслишка: вот бы закурить! Потом мысль. Потом МЫСЛИЩЩА!!!Она захватывает всё моё сознание, и я снова становлюсь курильщиком, ещё до первой затяжки, до покупки пачки сигарет, до того,как стрельнуть - я уже капитулировал и в радостном предвкушении! Тьфу!!!!! wal:llllll

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 13:50 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
Лаэрт, привет! :-|-: p:r:i:v
Сейчас в отпуске, о курении вспоминаю редко. Лишь кашель по утрам напоминает, что легкие очищаются.
Сегодня идет дождь. :-(
Razgildjai написал(а):
OOлимонную кислоту можно использовать для приготовления Хе из рыбы. Я пытался это делать когда-то, но потом нашёл аскорбинку и стал использовать только её. Она хорошо дружит с моим гастритом и вообще считается только полезной (с витамином С переборщить невозможно). Про дозировку это выглядит примерно так. Я беру 2 рыбы по 1,6-1,8 кг, из получается примерно половина по весу чистого мяса, чуть меньше 2 кг. на такое количество нужно не менее 3. лучше 4 пакета аскорбинки по 2,5 г, т.е. ок. 8-10 грамм. Думаю, что дозировка лимонки должна быть близкой или чуть меньше.
Съездил в аптеку, купил 6 пакетиков аскорбиновой кислоты (с запасом), достал из холодильника недавно замороженного язя. Пуская пока оттаивает. :-):

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:36 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
p:ov:ar
Язь весом примерно 1-1,5 кг, отделил филе от крупных костей, нарезал его "соломкой" 5х5 мм. Сначала высыпал 2 пакетика аскорбиновой кислоты, но подумав :du_ma_et: , высыпал еще один. Перемешал, накрыл сверху тарелкой, поставил в холодильник до завтра.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 04:36 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
Dantes написал(а):
OOимерно 1-1,5 кг, отделил филе от крупных костей, нарезал его "соломкой" 5х5 мм. Сначала высыпал 2 пакетика аскорбиновой кислоты, но подумав :du_ma_et: , высыпал еще один. Перемешал, накрыл сверху тарелкой, поставил в холодильник до завтра.
не искушай,Василий! Я на работе с плошкой овсянки на воде

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 11:23 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
Dantes написал(а):
OOПеремешал, накрыл сверху тарелкой, поставил в холодильник до завтра.
Сегодня попробовал примерно в 13-00, к сожалению, филе рыбы аскорбиновой кислотой обработалось слабо. :-( Добавил для того, чтобы быть уверенным в результате, немного уксуса. :-):
Два сна сегодня приснилис
1. Решил я выпить пива. :sh_ok: Собрал дома сушеную рыбу, потом сходил на работу и там собрал всю сушеную рыбу, спрятал всю рыбу за пазуху и пошел в магазин рядом с домом. В магазине за пивом очередь. Встал в очередь. Дальше сон не снился.
2. Еду в поезде из какой-то командировки домой. Периодически бегаю в тамбур курить. В очередной раз выхожу в тамбур, там какой-то парень курит. Разговорились с ним. Он представился: Мутный Кэп, Николай. Я ему говорю: "Я тебя знаю по форуму". Стояли с ним в тамбуре и курили. Мне собираться выходить, а он говорит : "Мне до Питера еще 3 часа ехать".
Проснулся. :-)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 18:47 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
Dantes написал(а):
OOСегодня попробовал примерно в 13-00, к сожалению, филе рыбы аскорбиновой кислотой обработалось слабо. Добавил для того, чтобы быть уверенным в результате, немного уксуса.
Вечером добавил пару столовых ложек соевого соуса, 1 ст. л. сахарного песку, немножко кунжута, 0,5 ч.л. молотого кориандра, молотая смесь 5-ти перцев - немного. Перемешал. p:ov:ar
В холодильник - пусть постоит до завтра.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 18:50 
Нет аватара
Dantes, Василий, любишь готовить? p:ov:ar

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 18:55 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
Тима написал(а):
OODantes, Василий, любишь готовить?
Иногда, под настроение. Хе из рыбы готовлю (корейская кухня), бастурму (кухня южных народов).

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 18:57 
Нет аватара
Dantes написал(а):
OOХе из рыбы готовлю (корейская кухня), бастурму (кухня южных народов).
Годно, годно :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 18:58 
Dantes написал(а):
OOбастурму
:sh_ok: Я влюбилась. В бастурму. Давно. :-)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 22:54 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
Dantes, Доброй ночи, Василий! Я на работе, а ты что так поздно не спишь? :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 23:07 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
Лаэрт написал(а):
OODantes, Доброй ночи, Василий! Я на работе, а ты что так поздно не спишь?
Я в отпуске. Сплю до обеда, потом сижу по-ночи за компьютером. Весь режим сбился.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 23:45 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
Dantes,  Ты стал настоящим филином. Кстати, Разгильдяй тоже иногда готовит Хе и любит. Вот, может, 10-11 мая в Клин, наконец, заеду к Вдаду, давно зовёт, а я только обещаю!

Изображение

1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 149

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1