Главная страница

1 ... 84 85 86 87 88 89 90 ... 107
 Заголовок: Сгорел на работе
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 20:05 

Я не пью уже:
3 месяца 1 день
Профессор, приветствую! h:iy:aeh

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 20:06 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Кхалиси написал(а):
OOПрофессор, приветствую!
Кхалиси, Катерина, доброго времени суток! h:iy:aeh

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 19:01 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 27 дней
Василий 4,5 года мои поздравления профессор. :-|-:

Свернуть

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 22:32 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Sableson написал(а):
OOВасилий 4,5 года мои поздравления профессор.
Sableson, Павел, спасибо! :-|-: :ko_re:sha:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 07:56 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Вспомнился забавный случай пару лет назад. :-):
Перед Новым годом наша организация поставила елку рядом двухэтажным домом, в котором жила одна из работниц организации. У женщины висела антенна- тарелка для спутникового телевидения, елка закрыла антенну, сигнал на телевизор пропал.
А та работница отличается принципиальностью и умением говорить правду в глаза, не взирая на чины. :-): Какие слова она сказала руководителям предприятия, не знаю; только на другой день отправляет меня начальник отдела с Satellite Finder - это прибор для настройки спутниковой антенны, к той женщине, сопровождая поручение словами: "Подключишь прибор с выхода конвертора (на тарелке) и продемонстрируешь Татьяне Владимировне, что сигнала нет". Зачем это нужно? :nez-nayu:
Пришли мы с помошником, постучались в дверь, она нас впустила, но на улицу выйти отказалась, говорит: "Меряйте здесь" . Включился у ресивера, нет сигнала. Она: "Ну а я что Вам говорила?"
Она заторопилась, вышли на улицу, я ее зову к "тарелке", а она говорит: "Никуда я не пойду, зачем мне это надо" . Я говорю: "Да Вы только посмотрите на показания прибора". Не пошла.
Пошли мы с помошником к антенне, подключили прибор- нет сигнала.
Идем на базу, а у меня в голове непонятное: Задание в той формулировке, что поставлено мы не выполнили. Зачем вообще нас посылали? :nez-nayu: Все начальнику рассказал.
На другое утро он снова отправляет меня к той же женщине с тем же прибором. Тут я не выдержал: "Меня что здесь за клоуна держат?! :de_vil: Она нас и слушать не хочет!" Начальник отправил тогда кого-то другого. После того случая таких поручений долгое время мне не давал. :-):

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 14:50 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 27 дней
Вася знаешь я что тебе по поводу методики хочу сказать ,раньше я тоже переживал .начинал учить как надо и как лучше .но меня то слушали то нет . Мой мне всегда говорит ,ну я ж плачу за это ,и так было долго,потом я взял и плюнул и не кого не стал учить и объяснять что так нельзя и делаю то что говорят ,но при этом я записываю в смету каждый чих. Когда однажды возник вопрос а что это .я дал своему скромно понять что это твой идиотизм .и не умение прислушиваться к специалистам которые говорят и предупреждают что так делать нельзя ,но ты же платишь , И ещё у меня сейчас золотое правило если я делаю то что нельзя делать я требую 100% оплату вперед и не каких обязательст сроков и гарантий. Но у меня другая специфика ,я сам себе грузчик и руководитель, как поступить в твоей ситуации ,ну я б наверное не стал бы сильно беспокоиться до тех пор пока за тупую организацию работы платят деньги . Нашел бы какое нибудь занятие в процессе работы которое бы приносило хорошее настроение .ну например игра в шахматы с телефоном . Когда я работал один ,и делал такой тупизм .я раз в полчаса делал ход и время проходит быстро и мозги не забиты всякой ерундой которую приходиться делать . Если перестанут платить за свое разгильдяйство (кстати где наш Влад?) то итогда надо малек поволноваться что делать и как дальше .
Цитата:
OO(кстати где наш Влад?)
щас в вайбере стукну ему :-):

Свернуть

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 15:04 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Sableson, Павел, доброго времени суток! :-|-: p:r:i:v
Sableson написал(а):
OOНашел бы какое нибудь занятие в процессе работы которое бы приносило хорошее настроение .
Сегодня занялся восстановлением компьютерного блока питания. Дело это несложное, время пролетело быстро и главное- виден результат :-): : зашумел вентилятор, загорелась лампочка, включенная в качестве нагрузки и тестер, подключенный к черному и желтому показал 12 Вольт :-): .

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 06:20 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 2 дня
Dantes написал(а):
OOвентилятор, загорелась лампочка, включенная в качестве нагрузки и тестер, подключенный к черному и желтому по
это и есть-удовлетворение и довольство собой.

Привет :-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 15:34 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Джемма
Джемма написал(а):
OOПривет
Джемма, Инна, привет!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 15:44 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
Yulianka написал(а):
OOТебе надо сделать,отдельную колонку в теме,и писать фельетоны"Я и мой начальник".
Лесные братья и антенно-мачтовые сооружения

Периодически главный инженер устраивает проверки и пишет предписания предписания.
Например увидел на подстанции сухой жердь с анттенной, которая не используется и приказал спилить , вид подстанции портит. На той же подстанции увидел криво стоящую железобетонную опору с действующей антенной (радиосвязь) - приказал выправить. :-)
И приходится нам, несчастным связистам, взаимодействовать со службой линий электропередач, которые больше известны в миру энергетики, как высоковольтники или лесные братья. У них есть право выдачи нарядов по работе с грузоподъемными механизмами.
Когда речь заходит о взаимодействии с лесными братьями, начальник вызывает меня в кабинет и слабым голосом спрашивает: "Наряд нужен, да ?"
Я ему отвечаю: "Да, нужен". После этого начальник впадает в глубокую медитацию: лицо его становится розовым, он отпускает голову над столом и начинает усиленно тереть руками виски.
Я в это время тихо сижу на стуле в его кабинете и не говорю не слова, т. к. боюсь спугнуть общение начальника с миром духов. :sh_ok: Кажется вот, вот еще многовенье и вместо зрачков останутся лишь белки и он заговорит загробным голосом...
Я сижу с единственным вопросом в голове: "Какие действия от меня требуются??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Одновременно есть искреннее желание покинуть скорее этот кабинет. Тишина... Слышно, как муха пролетела. Так проходит минут 10-15. У меня кончается терпение, на волю хочу: "Может я схожу к высоковольтникам и попрошу выписать нам наряд ?" Медиум выходит из транса: "Да, сходи". Выскакиваю пулей из кабинета и мчусь к лесным братьям, по дороге делая логический вывод, что мой начальник их боится (а еще КМС по футболу, трус )
Захожу в логово к высоковольтникам, здороваюсь. Вроде и не такие уж страшные :nez-nayu: , даже улыбаются.
(продолжение следует)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 15:46 

Я не пью уже:
8 месяцев 14 дней
Dantes написал(а):
OOОбщение с природой люблю, лес, реки, это мой отдых от проблем
Шикарный отдых!то же так люблю!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 15:46 

Я не пью уже:
8 месяцев 14 дней
КхалисиDantesSablesonДжемма,  всем доброго вечера!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 15:48 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
bigboy38, приветствую! :-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 20:16 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
viewtopic.php?p=1903091#p1903091
Действительно, верно написал Олег Викторович.
Сегодня на работе не было сверхсрочных дел и я пару часов занимался ремонтом детской электронной игрушки, племянница :-): принесла. На передней панели кот и по краям наподобие кнопочек сделано. Всего лишь окислились контакты, где батарейки вставляются, ну и проводки внутри на термоклей закрепил. Нажимаешь кнопочку- начинает говорить стихотворение или сказку. :-): Зубную щетку с моторчиком разобрал, почистил от пасты, подал питание, проверил - работает, склеил дихлорэтаном. :-):
Но самое главное вечером, когда я вручил это Ксюшке, племяннице, ей 7 лет, приятно видеть улыбку на ее милом личике :-): : "Спасибо, дядя Вася!" Забавная она.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 03:32 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 13 дней
Dantes написал(а):
OOВсе мы клоуны в одном большом цирке?
Зачем же так утрировать? Это игра - а мы персонажи. Если ты считаешь себя клоуном - то это твоё дело, только вопрос - зачем? Я всегда объясняю работникам, которые ищут рациональность в своем труде и не хотят делать обезьяний труд(на их взгляд) - Вы пришли сюда выполнять то, что вам скажет начальник (по сути - вы рабы(не вслух)), за это вы получаете деньги. Вы -руки, я - голова. Если вам не нравится голова - ищите другую или сами станьте ей.
Доходило до того, что я намеренно заставлял делать не нужную работу, например, перекладывать туда-сюда, чтобы до человека дошло. Если отказывался - увольнение.
Вообще, моя позиция такова, что человек создан для творчества. Весь физически рабский труд породила цивилизация и чтобы в ней жить, человеку необходимо продавать себя. На сколько ты готов продать себя - это твой личный выбор.
Сбрось завышенную важность, которую ты придаешь работе - ведь это всего лишь способ поддерживать навязанные системой каноны. :nez-nayu:
Пробуй быть более свободным от внешнего мира
phpBB [media]

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 04:29 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 25 дней
Dantes, Василий приветствую! h:iy:aeh
с опозданием, но поздравляю тебя. Браво!
Dantes написал(а):
OOСегодня занялся восстановлением компьютерного блока питания. Дело это несложное, время пролетело быстро и главное- виден результат
Dantes написал(а):
OOНо самое главное вечером, когда я вручил это Ксюшке, племяннице, ей 7 лет, приятно видеть улыбку на ее милом личике :-): : "Спасибо, дядя Вася!" Забавная она.
Джемма написал(а):
OOэто и есть-удовлетворение и довольство собой.
вот-вот! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 04:57 
Всем :-|-: привет! Мне по работе много приходится общаться с людьми, а также решать всякие технические вопросы. Так как я уже давно работаю в своей сфере, то я делаю так: "Ты начальник- ты прав. Но ставьте ЧЁТКО поставленную задачу!" Голова у меня, тьфу-тьфу, хорошо работает, да и образование хорошее и большой опыт работы. С возрастом я, конечно же, стал более лентяистым и когда мне дают задание, я его выполняю ( за него и рассчитываюсь), но и ещё маленько думаю наперёд- что и как может произойти. Но про это уже не говорю. Раньше ( по молодости) куда-то меня тянуло сделать что-то от себя, но инициатива, как говорится, наказуема! :-): И сейчас, когда мне шеф начинает задавать вопросы: фиг ты это не сделал, то не сделал. Я ему честно сказал:"Такой задачи не было. Я свою работу сделал?- сделал! Пошли все нах.. Чужого делать не буду, я тоже хочу пить чай с плюшкаи и нифига не делать." В общем- нашли с ним общий язык.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 14:27 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 14 дней
viewtopic.php?p=1898294#p1898294
Лесные братья и антенно-мачтовые сооружения
(продолжение)
Встречают высоковольтники радушно, даже чай и кофе могут предложить. И когда я рассказываю им про цель своего визита они (начальник службы и мастер) так же с улыбками на лицах говорят мне, что наряд и ППР должен выписать я сам, т. к. антенна и коаксиальный кабель являются оборудованием нашего отдела.
Я иду на свое рабочее место и начинаю составлять ППР и наряд. Заходит начальник, спрашивает, как я сходил к лесным братьям, рассказываю все как есть.
Через какое то время приходит мастер службы линий и приносит готовый ППР и составленный наряд.
И так длилось года 2-3:
1. Вход в кабинет начальника,
2. Медитация,
3. Поход к лесным братьям,
4. Начало составление ППР и наряда мною[/i],
5. Заходит начальник, спрашивает, как я сходил к лесным братьям, рассказываю все как есть. Он мне говорит, что у нас нет прав для работы с ГПМ (составление ППР и выписка нарядов)
6. Мастер СЛЭ приносит готовые документы.
Вопрос: нельзя ли п. 2-5 исключить из этой цепочки ?
В этом году весной я сам пришел к начальнику и спросил нельзя ли меня обучить, если такое возможно, составлению ППР и выписке нарядов по работе с ГПМ ? Я мотивировал это так: Чтобы не ходить в службу высоковольтников и не унижаться.
Начальник ответил, что он давно хотел мне это предложить. Я съездил и прошел обучение.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 14:40 

Я не пью уже:
3 года 2 дня
Василий у тебя замечательные "производственные заметки"...В публицистическом твеновском духе с долей юмора.Читаются интересно.Думаю со временем наберется на небольшую книжку :-):

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 18:51 

Я не пью уже:
5 лет 7 месяцев 11 дней
Dantes
Привет, Василий.
Согласна с предыдущим постом: читать интересно.
Пиши ещё.

1 ... 84 85 86 87 88 89 90 ... 107

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0