Главная страница

1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 149
 Заголовок: Сгорел на работе
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 19:12 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
barmental, приветствую! :-|-: p:r:i:v
barmental написал(а):
OOда ты герой нашего времени, почти что дон кихот, так сражаться с бумажками...
le^ee^eee

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 19:22 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
viewtopic.php?p=1906513#p1906513
Dantes написал(а):
OOПока мы обсуждали данный вопрос, дежурный подстанции - обитатель избушки на опушке леса ушел в отпуск и теперь некому поставить подпись в наряде и допустить бригаду!
Итог: демонтаж антенно- мачтового сооружения отложен, может на месяц, может на год, может дольше...
А сейчас и гидроподъемник оккупировали "лесные братья" минимум на месяц. Стоять и стоять этому шесту еще долго... :-):

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:55 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Dantes написал(а):
OOА сейчас и гидроподъемник оккупировали "лесные братья" минимум на месяц. Стоять и стоять этому шесту еще долго...
Сегодня произведена еще одна попытка спилить шест. Составлен ППР - проект производства работ.
ТБ -ник (инженер из отдела охраны труда и техники безопасности) "порадовал": читал наш проект, выявленные замечания отмечал ручкой на бумаге. Но как только "пропикало" 16-00 - конец рабочего дня отложил проект, так и не дочитав. Сказал: "В понедельник продолжим!"
А в понедельник в кои-то веки нам дают и гидроподъемник, то бурилку. Теперь ТБ - не готовы. h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:58 

Я не пью уже:
4 дня
Dantes, весело у вас там)))
Привет p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:59 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Махаон написал(а):
OOПривет
Махаон, Наталья, приветствую! :-|-: p:r:i:v
Махаон написал(а):
OODantes, весело у вас там)
"Веселимся" на полную катушку! :-)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 10:30 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Сегодня ездил с отцом на рыбалку с ночевкой. Поставили перетягу, привязали подпуска, наживку. На горох не берет совсем, а вот червя склевывает. Уровень воды большой и она мутная. Поймали немного 1-1,5 кг : несколько мелких подлещиков, голавль, 2 окунишка, пескари. Но главное - отдых: костер, чай со смородиновым листом. :-):
Не обошлось и без приключений: я начерпал оба сапога, они дырявые, сушил у костра на кольях.
На реке было много лодок, все на моторах: снуют туда - сюда. Моторы 2-3 лошадиные силы тянут нормально, лодеа идет горизонтально, а у кого 9,8 л. с. - нос лодки поднимается, "выходит на глиссер" - говорят, идет очень ходко.
Вообщем, отдых удался. :-):

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 20:11 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Брат Василий здравствуй, апостолы снизошли, и привет тебе передают...

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:47 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Dantes написал(а):
OOА в понедельник в кои-то веки нам дают и гидроподъемник, то бурилку.
Сегодня мы наконец победили деревянный шест и наклоненный ж/б столб.
Приехали на подстанцию. А там народу скопилось, сразу 5 служб работают. Сидим ждем, народ оформляет наряды -допуски.
Приехали проверяющие в белых касках: начальник службы механизации и транспорта и еще один из группы учета электроэнергии. Стали нас проверять. :-):
Предъявили удостоверения, книжечки по оказанию первой медицинской помощи. Первое замечание: Уодного из работников в книжечке не указана группа крови и резус-фактор. fa::p У другого работника эта книжечка заполнена наполовину. Стали дописывать. Ну это победы, так сказать.
Водитель бурильной установки одет не по форме: брюки должны быть синего цвета, а у него камуфляжные, должны быть ботинки, а он приехал в сандалях! :-) Проверяющие отправили его переодеваться на базу. fa::p Сидим на солнцепеке, ждем когда водитель бурилки переоденет штаны и приедет: в отсутствии одного из членов бригады не допускают к работе всю бригаду. :-)
Жарища...
Проверяющие уехали. Приехал водитель в новых штанах и ботинках. Поставили ограждение, дежурный допустил бригаду. Заработал подъемник и поднял двух бойцов с бензопилой в люльке к вершине шеста. Открутили антенну, сняли кабель, заработала бензопила. Ура!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Демонтаж антенно-мачтового сооружения произведен! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Продолжительность работы составила около 20 минут.
Dantes написал(а):
OOглавный инженер устраивает проверки и пишет предписания
Dantes написал(а):
OOНа той же подстанции увидел криво стоящую железобетонную опору с действующей антенной (радиосвязь) - приказал выправить.
Возле ж/б опоры подкопали штыковой лопатой на 1 метр глубиной, бурилка уперлась буром в опору. Выправили! :ya_hoo_oo: Присыпали, утрамбовали. :-):

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:11 

Я не пью уже:
5 месяцев 21 день
Dantes написал(а):
OOСегодня ездил с отцом на рыбалку с ночевкой. Поставили перетягу, привязали подпуска, наживку. На горох не берет совсем, а вот червя склевывает. Уровень воды большой и она мутная. Поймали немного 1-1,5 кг : несколько мелких подлещиков, голавль, 2 окунишка, пескари. Но главное - отдых: костер, чай со смородиновым листом.
:co_ol: p:r:i:v август хорошая пора,завидую,последнюю неделю часто вспоминаю детство,вот такие походы,августовское звездное небо,стрекот кузьнечиков

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 20:15 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
«Скалолаз»
Вспомнилась история из моего пьяного прошлого.
Давно это было, 15 лет уже прошло...
Была у меня тогда большая любовь. Жили вместе, но поссорились и она ушла к своим родителям. Но это предисловие к основной истории.
Прошел месяц – два. Примерно в обед мне на рабочий телефон позвонила мама и поздравила с рождением дочери. Противоречивые чувства посетили меня: с одной стороны мы с Ириной были в ссоре и не разговаривали, а с другой стороны появление на свет новой жизни.
Все время, пока были в ссоре я пил каждый день после работы, в основном бормотуху и пиво.
Так и в тот памятный осенний день (уже выпал первый снежок) я после работы зашел в столовую выпить. Взял 0,7 красного, потом еще одну, подтянулись коллеги, пили что-то еще… Поздно, где-то в начале десятого вечера начали расходиться по домам. Стемнело. И тут меня посетила кажущаяся замечательной на тот момент идея :-): : позвонить Ирине, поздравить с рождением дочки. Сотового телефона у меня еще тогда не было: они еще только начали появляться. Подошел к роддому, допивая бутылку красного из горлышка, позвонил из телефона – автомата на пост медсестрам, дверь роддома была уже закрыта. Ирину позвали к телефону, затем она выглянула в окно третьего этажа, но окна закрыты. Я еще раз позвонил из телефона-автомата и попросил спуститься вниз. Видит бог: ничего плохого я не хотел, а лишь хотел обнять и поздравить :-): … Но, Ирина спуститься вниз отказалась. Тогда я сказал коротко: «Не спустишься через 10 минут - через 30 минут я сам буду в твоей палате…» :men: . Прошло 10 минут, но она не пришла... o:ho:hoh
Метров 500-700 от роддома была организация, в которой я работал. Позвонил в домофон, открыл сторож, я выбрал самую длинную пластиковую лестницу около 6 метров длиной , пошел на выход. Сторож пытался что- то возразить, но увидев мой «решительный» взгляд поспешил ретироваться…
На улице было уже темно и в окнах роддома света не было. Окно 3-го этажа, где появлялась Ирина, я запомнил.
Бежал бегом, насколько позволяло дыхание (я же обещал уложиться в 30 минут), приговаривая: «Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!» (Ипполит из фильма «Ирония судьбы или с легким паром») :-) Откуда сила тогда взялась? :nez-nayu: - Монтеры эту лестницу вдвоем таскают, тяжелая видимо...
Приставил лестницу, скинул на землю куртку, свитер, рубашку (чтобы не повредить о стекло), остался с голым торсом в норковой шапке и брюках. :-): Поднялся по лестнице до заветного окна, постучал. Тишина… Никто не хочет меня видеть… :ny_tik:
Кулаком правой руки разбиваю окно и через оконный проем захожу в палату. В палате сразу зажегся свет, испуганные лица рожениц. Я пробормотал что-то типа: «Извините, девушки, я не к вам :ne_ne_ne: . А где Ирина?» Похоже она выскочила из палаты. И я пошел по коридору ее искать, но не нашел. Просто хотел обнять и поздравить…
Пройдя по коридору Ирину я не нашел, но через какое-то время появились дяденьки в погонах с фуражками с красными кокардами, скрутили руки за спиной. :-(
Из правой руки текла кровь, немного повредил разбитым стеклом, поэтому сначала «воронок» повез меня на «скорую», дежурный хирург наложил пару швов на ладонь. Потом повезли в отделение.
Дежурный участковый меня немного рассмешил: «Что Вы наделали? В той палате было еще 2 женщины, которые не собирались в эту ночь рожать. Но при Вашем эффектном появлении в окне у них обеих начались роды» :-) . В принципе участковый оказался неплохим человеком, даже душевным: пока он писал протокол мы с ним о разном побеседовали. Я рассказал об одной своей электронной самоделке и он посоветовал мне оформить рац . предложение :-): .
Ночевал я в одиночной камере, коротенькая скамейка: можно либо сидеть, либо лечь калачиком.
Утром меня выпустили. Помню веселое лицо начальника РОВД: «Постановление готово? На 500 руб?» Пожал мне руку: «Беги, папаша, празднуй крестины! :-) А что с рукой, боевая травма ?» Я расписался в постановлении о штрафе и побежал домой умыться, переодеться и пошел на работу, опоздал немного, минут на 40.
Директор мне сказал следующее: "В администрации было совещание по борьбе с терроризмом, поэтому я должен тебя наказать." Однако никакого наказания не было. Да и какой из меня терроррист ? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 20:20 

Я не пью уже:
4 месяца
Dantes:-|-:
Хорошо написал :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 20:22 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Икар написал(а):
OODantes, 
Икар, приветствую! :-|-: p:r:i:v
Икар написал(а):
OOХорошо написал
Спасибо. :-):

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 14:36 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Эх Василий, хорошо написал, вот раньше мы были молодые и красивые, сейчас просто красивые.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 18:15 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
barmental написал(а):
OOраньше мы были молодые и красивые, сейчас просто красивые
o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 18:32 
Dantes написал(а):
OOА в понедельник в кои-то веки нам дают и гидроподъемник, то бурилку. Теперь ТБ - не готовы.
Блин, по ходу во всех сферах все одинаково - что у вас, что у газовщиков, что у строителей wal:llllll

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 18:38 
Dantes, Василий,так я не поняла :ne_vi_del: Ирину то в конце концов поздравил? :-) и дочка то твоя? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 19:37 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 23 дня
Yulianka, особенно, если она неожиданно родила через два месяца после того как они расстались :sh_ok:
Опять суккуб, не иначе?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 20:03 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Yulianka написал(а):
OOИрину то в конце концов поздравил?
Увы, Ирину мне поздравить так и не удалось: она выскочила из палаты и где-то спряталась. Я прошелся по коридору роддома, даже спрашивал медсестер, которые дежурили, где Ирина, но найти ее не получилось.
Yulianka написал(а):
OOдочка то твоя?
Окончательно правду я узнал спустя 14 лет, нашел дочку в соц. сетях: глазенки мои и улыбка тоже. :-): Значит, моя.
Алкемон написал(а):
OOона неожиданно родила через два месяца после того как они расстались
Она уже была беременна, когда расстались. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 18:14 

Я не пью уже:
10 месяцев 21 день
Dantesp:r:i:v Василий, какая история! Знаешь, а я посочувствовала Ирине, я бы то же спряталась :-) и прекрасно, что растет девочка с твоими глазами! Можно сколько угодно говорить о смыслах жизни, а смысл всегда был один во все времена и у всех народов - это продолжение жизни - продолжение рода.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 18:22 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
МаяDantes,  и все в теме!

Привет! Как жизнь,Василий? Мне ещё отдыхать почти месяц. Никуда не уехала ,да и ладно! Тружусь на благо психобольных (интернат) почти 130 клиентов. Интересноооо...ууууу...жуть! Моя стихия и конек :co_ol: Скоро зарплата,думаю возрадуюсь. Есть мысли перейти туда на постоянную работу,но напрягают ночные смены. Привыкла спать дома,в комфорте,а тут каждые два часа обход и видеокамеры.

И что меня так тянет в дурдом? Потом на ушко шепну о большой халяве.

Рада была читать тебя.

1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 149

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0